Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Неподача и неперезаряд это разные отказы. Курите тему.
Неподача зависит от губок магазина, встречается на всех калибрах. Лечится подгибанием.
Неперезаряд - на лёгких пулях в 308 не зватает энергии газов, попадающих в газоотвод для работы автоматики. Лечится увеличением диаметра отверстия до 1,6 мм. Гарантийный случай.
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Здорово, конечно, когда все просто, ясно и понятно, только покурить надо)
Но в жизни иногда бывает все сложнее и не так однозначно.
И тогда нужно обсуждение.
Но на каждое обсуждение всегда прилетает Капитан Очевидность с заклинанием «КУРИТЕ ФОРУМ&#187 :P)
ststdm
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:37

Сообщение ststdm » .

Sergey_16V писал(а): Неперезаряд - на лёгких пулях в 308 не зватает энергии газов
неперезаряд в 308 бывает на любых пулях, понятно что на дешёвых патронах чаще. рассверливают даже 9-ку. на 30-06 нареканий вроде меньше.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано alexnavipv:
Здорово, конечно, когда все просто, ясно и понятно, только покурить надо)
Но в жизни иногда бывает все сложнее и не так однозначно.
И тогда нужно обсуждение.
Но на каждое обсуждение всегда прилетает Капитан Очевидность с заклинанием «КУРИТЕ ФОРУМ» :P)
Конечно. Ваш случай уникальный. Ни у кого никогда такого не было. Давайте же скорее потолчем воду в ступе.
П.С. Для остальных банальных случаев 34 и далее стр. этой темы, тема про арго в 308 и поиск рулит.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

ststdm писал(а): рассверливают даже 9-ку. на 30-06 нареканий вроде меньше.
У меня в 9-ке без проблем подает всю номенклатуру пуль: от 15 гр до 21 гр.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Sergey_16V:
Неподача и неперезаряд это разные отказы. Курите тему.
Неподача зависит от губок магазина, встречается на всех калибрах. Лечится подгибанием.
Неперезаряд - на лёгких пулях в 308 не зватает энергии газов, попадающих в газоотвод для работы автоматики. Лечится увеличением диаметра отверстия до 1,6 мм. Гарантийный случай.

вот очень дискусионно например, есть мнение что там была конкретная партия под .308 и именно в чёрном пластике которая болела подобным, у меня лично всю линейку весов переваривает карабин .308 отлично.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

alexnavipv писал(а): Здорово, конечно, когда все просто, ясно и понятно, только покурить надо)
Но в жизни иногда бывает все сложнее и не так однозначно.
Не волновайтесь :), щаз прилеплю картинки и попробую объяснить.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Картинки кликабельны.
Смысл такой, что губки и впереди и сзади примерно вот так должны обнимать :) патрон. И донце патрона столько должны выступать над верхом задней стенки.
Гнуть под фото/видео свои рабочие магазины естестественно никто не будет.
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Огромнейшее спасибо!
Все доступно и понятно.
Сохранил себе
alexsipa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:15

Сообщение alexsipa » .

Всё верно товарищ написал, двух патронов абсолютно хватает, реже три, максимум четыре. Но для своего АРГО, я магазин на 10-ть патронов взял. А чего? Вдруг немцы попрут!!!
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Переделывайте магазин - не слушайте эти наставления про "один выстрел - одна добыча". Положить на месте движущуюся цель на адреналине - запас не помешает. Один красивый меткий выстрел иногда ведёт к тому, что все барахтаются до ночи в болоте (которые не мерзнут нынче в сезон копыта), вынося мясо. Не говорю про соображения безопасности в местах присутствия медведей. Два раза был на загонах, когда другу и 10 было мало - закрытие сезона, у хозяйства провал в связи с погодой и клиентами, пачка лицензий и пожелание - "берите все что есть, кроме зубров".
П.С...после 2-3, арго греется и может "сеять".
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Изначально написано Xmypblu:
Всем привет. Купил я арго про 30-06. А в комплекте у него магазин на 2 патрона. По словам продавца - европейская версия. В общем оно и понятно суть не в этом. Отдельно я докупил магазин на 4 патрона. Они одинаковые. У кого то был на 2? Он переделывается под 4-е? И что там нужно? Разбирать пока не стал.

Разберите и сравните с 4-местным.
Там скорее всего под лотком подавателя стоит какой-то ограничитель, который или можно вынуть, или подпилить.
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Ок. Буду пробовать разбирать смотреть что там.
Faraon72
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:14

Сообщение Faraon72 » .

Я на вышке на кабана больше двух патронов в обойму и не заряжаю так как нет смысла а вот в загоне на лося обойму заряжаю полную тут на адреналине стреляешь
alexsipa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:15

Сообщение alexsipa » .

так как нет смысла
как это нет смысла? Я трех кабанчиков брал с болта. Была бы тогда у меня арго, мог и десяток положить. Стадо голов за 30.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

как это нет смысла? Я трех кабанчиков брал с болта. Была бы тогда у меня арго, мог и десяток положить. Стадо голов за 30.
#1922

А это что, на коллектив под 20 человек? Тогда я вижу смысл! А себе одному, ну и накуа? Пусть даже у вас все морозилки дома пустые и вы их сразу заполните, и сколко времени вы всей семьей будете давиться тремя сотнями кг кабанятины? И что, больше ни разу на охоту по зверю в этом сезоне не ехать? Во всем должна быть раз умная достаточность. 10- ти заурядный магазин нужен для боевых действий на нарезном, для охоты пять патронов необходимо и достаточно, пару раз по одному кабану с вышке выпуливал с болта весь 4- х заурядный магазин, хоть зверь и ложился после первого выстрела, но потом раз пытался уползти по пластунски, а в другой раз пытался подняться на передок при волочащемся по земле заду. Именно чтобы не искать его по ночному лесу с болотцами без собак. А в нашей команде на загонных по лосю все стреляют по зверю до железки чтобы положить его перед стрелковой линией и не лезть на дошедшим зверем в ебеня. Причем опытный стрелок по бегущему на махах лосю может положить 4-5 выстрелов прицельно и с п/а и из хорошего болтовика, у меня правда максимум два было, но зверю хватило и этого.
ИМХО полное, основанное на моем опыте охот в Центральной России.
alexsipa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:15

Сообщение alexsipa » .

Да, при чем тут размеры моей морозилки или оголодание моей семьи? Если мне разрешено и необходимо отстрелять 10 кабанов на одной охоте, то это о сделаю, скорее я, нежели вы. Вот и все.
Другому охотнику на медведя с подхода, лишними патроны не будут.
Не говорю про охотников, который с первого выстрела, не может попасть туда, куда надо.
Так что не надо ни кого получать, если я имею магазин на 10 патронов, значит он мне нужен.
Если вам не нужен, то значит не нужен. Все просто.
hunter_72
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 03:44

Сообщение hunter_72 » .

Десяти зарядный магазин очень помогает когда на тебя неожиданно нападает с 3х метров винни пух весом в пол тонны,увеличивает шансы выжить.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

hunter_72 писал(а): с 3х метров винни пух весом в пол тонны,увеличивает шансы выжить.
И сколько выстрелов успеете сделать? Один! максимум два!! С трех метров, а то может вообще не одного.
hunter_72
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 03:44

Сообщение hunter_72 » .

Восемь раз от пуза не целясь из них четыре попадания.
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Много патронов не бывает!
Это закон войны и закон охоты.
А обходиться надо, как можно меньшим количеством выстрелов, пулеметчики на охоте не особо ценятся.
Подойдет как резюме спора?
И вернемся к любимому карабину)
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Мне вот должны вернуть мой, 9,3*62 с ремонта.
Борюсь с неперезарядами, второй раз уже ремонтирую.
По телефону сказали, что еще кое-что проверят и при выдаче скажут диагноз.
Такие дела
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Смотрел бороскопом свои арго. Отверстия газоотвода в 308 и 30-06 одинаковые. И раз в 10 меньше чем неровная дырень у АКМ.
П.С. +приговорил 30-06 к повторной чистке с химией.
ststdm
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:37

Сообщение ststdm » .

Sergey_16V писал(а): Смотрел бороскопом свои арго. Отверстия газоотвода в 308 и 30-06 одинаковые. И раз в 10 меньше чем неровная дырень у АКМ. П.С. +приговорил 30-06 к повторной чистке с химией.
Что с 30-06 то же проблемы ?
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Вроде про 30.06 особо не было информации.
И надо понимать, что проблемы не у всех повально были, а на некоторых карабинах.
ststdm
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:37

Сообщение ststdm » .

Sergey_16V писал(а): И раз в 10 меньше чем неровная дырень у АКМ.
однако неровная дырень на акм работает, а на арго не всегда ( к сожалению )
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано ststdm:

Что с 30-06 то же проблемы ?
С 30-06 проблем нет. Просто плохо почищен по сравнению с 308 жены. Бороскоп очень явно показал.
korvin7
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 17:26

Сообщение korvin7 » .

Друзья, подскажите плз, как отсоединить приклад от ствольной коробки на Бенелли Арго Е?
надо снять установленный коллиматор для продажи.
Изображение
Изображение
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Крестовой отверткой выкрути два винта в резине затыльника, сними его. Далее узкой и длинной (глубокой)!!! торцевой головкой на 13 открути винт. Все.
korvin7
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 17:26

Сообщение korvin7 » .

Sergey_16V писал(а): Крестовой отверткой выкрути два винта в резине затыльника, сними его. Далее узкой и длинной (глубокой)!!! торцевой головкой на 13 открути винт. Все.
спасибо большое!!!
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано korvin7:
Друзья, подскажите плз, как отсоединить приклад от ствольной коробки на Бенелли Арго Е?
надо снять установленный коллиматор для продажи.

подскажите, а открытые прицельные сняты из-за того что мешают при стрельбе через данный коллиматор? удобно ли пользоваться? а то думал себе такой прикупить, но тащить изделие в лачугу и мерить как-то чересчур)))
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей