Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Изначально написано Kugotov:
Тут все зависит и от стрелка 😁 Ну и ещё немного от патрона. Партизан гром не отличается особой кучностью. Но как я уже выше изложил для моих целей этого достаточно

Это куча? Может потренироваться... А Арго отличный карабин для своих целей.
Изображение
Argo 308
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 23:42

Сообщение Argo 308 » .

Изначально написано frankott:
Продаю поршневой двигатель для Benelli Argo 308 win бу

Цена? Возможен пересыл?
Argo 308
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 23:42

Сообщение Argo 308 » .

Изначально написано frankott:
Продаю поршневой двигатель на Бенелли Арго 308 win.Всё в комплекте до винтов. Настрел не больше 500 поршень и камера, как новые. Москва. Могу отправить. 5000-00 rzaurex@mail.ru

Напишите номер телефона в личку!
Dav878
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:40

Сообщение Dav878 » .

Друзья помогите советом! Сегодня при разборке карабина выскочила деталька, не могу понять куда же Ее применить, посмотрите пожалуйста, может кто сталкивался? В интернете нашёл только одно упоминание с вопросом, но ответа не нашел



Изображение
Изображение
Изображение
Dav878
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:40

Сообщение Dav878 » .

Друзья помогите советом! Сегодня при разборке карабина выскочила деталька, не могу понять куда же Ее применить, посмотрите пожалуйста, может кто сталкивался? В интернете нашёл только одно упоминание с вопросом, но ответа не нашел



Изображение
Изображение
Изображение
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Кольцо из цилиндра регулирующее давление пороховых газов. Вставляется легко. Главное попасть выступом на кольце в выемку в цилиндре. Некоторые не парятся. Стреляют дальше. Может из за патронов. Или заменить поршневой двигатель в сборе, как на Арго Е. Он без кольца и поршень стальной.
Alaska_kid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:22

Сообщение Alaska_kid » .

Здравствуйте.
Обзавелся Бенелли Арго Е 9.3*62. :)
Карабин "на ощупь" очень понравился! "На деле", ожидаю, будет великолепен! :)
Так что, принимайте.
С уважение, Сергей.
BoBaH uH qa Xay3
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BoBaH uH qa Xay3 » .

Нашел вчера чехол жесткий для хранения и перевозки Benelli Argo. Лежит без дела, место занимает. Свою продал уже года 3 как. Если кому нужно вдруг - пишите, звоните. Цену вижу тысячи 2. Пересыл за ваш счет.
Если сильно не в тему - черкните - удалю.
BoBaH uH qa Xay3
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BoBaH uH qa Xay3 » .

По просьбам трудящихся - выкладываю фото. Просто как в ПМ фото вложить - не знаю. :(

На последних трех фотках - еще запчасти и инструкции от Арго. За мало денег доложу в чехол :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И, предвидя вопросы, 500руб лежит для масштаба. Чтобы понятие было что и какого размера. :)
oleg-mtp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:29

Сообщение oleg-mtp » .

Жесткий чехол прошу в резерв, продавцу сейчас отпишу в личку про срок и т.д.
degid
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:21

Сообщение degid » .

Добрый день. Стал счастливым обладателем арго 3006.
Прошу совета в следующем вопросе: как лучше установить на него прицел HAKKO 1-4x24 Majestik? Какие кольца и планку лучше поставить?
degid
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:21

Сообщение degid » .

может лучше какой-нибудь другой загонник на него поставить?
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Если расстояния не большие, ставь коллиматор.
degid
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:21

Сообщение degid » .

Изначально написано madden1973:
Если расстояния не большие, ставь коллиматор.

Расстояния до 150 метров. Какой посоветуете?
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Советовать тут сложно! Нужно подбирать под свои условия и размер кошелька. Последнее время ценники неимоверно взлетели вверх! Лично у меня Аймпойнт Хантер. Меня полностью устраивает, последнее время и 100 метров редко бывает, в связи с развитием сельзкого хозяйства, все заросло нах!
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

ИМХО 1-6 с честной единичкой, широким полем зрения и подсветкой точки будет универсален и накоротке, и до 300м. Жене подарил 308 с Meopta R2 1-6×24мм. Очень складно получилось.
Изображение
degid
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:21

Сообщение degid » .

спасибо всем откликнувшимся! в раздумьях.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Sergey_16V писал(а): Загонник 1-6 с честной единичкой, подсветкой точки и широким полем зрения. Он и вблизи как колиматор работает и на средних норм.
Да не работает никакой загонник как коллиматор. Чтоб в этом убедиться надо пострелять на охоте с того и другого.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

+ мульон
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Pulver:
Да не работает никакой загонник как коллиматор. Чтоб в этом убедиться надо пострелять на охоте с того и другого.
Стоит колиматор на вепре 12к. На охоту с ним не ходил. А у вас какой загонник?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

А у вас какой загонник?
У меня их два - Nikon Monarch 7 1-4x24 и Monarch E 1,1-4х24, был еще Leupold VX-3 1.5-5x20 тоже с подсветкой. Один как видите с честным 1х, но коллиматором он от этого функционально не стал. Тем более подсветки, с самой дорогой батарейкой, в мороз хватает максмум на 25-30мин, при этом в Аймпоите 3 сезона та-же батарейка все еще работает на полную громкость, в Докторе два года не менял. В Хакках у ребят с батарейками проблем тоже не бывает.
Первое время когда перешел на коллиматоры, по старой привычке в охотбилете батарейки таскал, а потом забил. Когда с ОП охочусь, то в морозы и не ставлю батарейки, толку все равно нет.
Sergey_16V писал(а): На охоту с ним не ходил.
Надо сходить и пострелять по зверю, а потом можно будет и выводы делать.
degid
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:21

Сообщение degid » .

А какой бюджетный коллиматор подойдёт на арго 3006, чтобы не сбивался и какого лучше типа? Открытого или закрытого. Основная охота загонная и с подхода зимой.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

На глазах много Хакко, работают без нареканий. У открытых и закрытых в эксплуатации есть свои плюсы и минусы, так что тут выбирать вам.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Если приобрел дорогой карабин то грешно устанавливать бюджетный коллиматор, разорись, не пожалеешь!
santei.82
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Сообщение santei.82 » .

Люпольд vx-6 1-6 с подсветкой два года батарейку не менял.Не надо говорить что батареек хватает на 2-3 часа.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Sergey_16V писал(а): Так то люп,а не два никона
Не в бровь, а в глаз.
Действительно, по цене одного Люпа https://www.raffa.ru/hunting/o...vetkoy/#tabs_2l , можно купить два с лишним :) Никона https://www.raffa.ru/hunting/o...l_s_podsvetkoy/ с более широким поле зрения - одной из главной характеристикой для загонника. Единственный минус Никона перед Люпольдом это вес, он тяжелее на 110г. Кратность загонника выше 4х ... характеристика сомнительная в практическом плане, но для бумаги конечно не лишняя.
По поводу работы подсветки на вашей Меопте в мороз, давайте дождемся хотя бы легких -10-15С, а потом расскажите. Хотя можете поэкспериментировать с морозильником и сейчас :P.
По другим загонным характеристикам, таким как поле зрения, диаметр и удаление выходного зрачка - прицельчик так себе.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано santei.82:
Люпольд vx-6 1-6 с подсветкой два года батарейку не менял.Не надо говорить что батареек хватает на 2-3 часа.

Так то люп,а не два никона
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Я тоже понимаю, что два жигуля, конечно, практичнее мерседеса, но увы - пятой точке это не объяснить. Так же и с глазами, какая-то ерунда - после калесов, сваров смотришь в изделия из ЮВА, и вроде все почти так, но покупать уже не хочется. Меопта была компромисом - недорого и приятно глазу.
Теперь то понятно, в отличии от производителей колиматоров, производители прицелов абсолютно не продумали, что бывает мороз. Светодиоды у них и батарейки не морозостойкие. Но как Вы, такой умудренный опытом, тут написано "ветеран"!!! (я так понимаю звание даётся за число постов?) умудрились заиметь два никчемных нерабочих на морозе прицела?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Sergey_16V писал(а): Я тоже понимаю, что два жигуля, конечно, практичнее мерседеса, но увы - пятой точке это не объяснить.
Неудачное сравнение. Я про равные тех.характеристики в разном ценовом диапазоне, вы непонятно про чего. А если сравнивать автомобили с равными ТТХ, то задница и не почует немец под нею или японец :P
Sergey_16V писал(а): Так же и с глазами, какая-то ерунда - после калесов, сваров смотришь в изделия из ЮВА, и вроде все почти так, но покупать уже не хочется. Меопта была компромисом - недорого и приятно глазу.
Всякое бывает. Многие в Докторах(к примеру) вместо точки видят "снежинку" или бесформенную кляксу, а в Хакках четкую точку. Однако их ТТХ от этого другими не становятся.
Sergey_16V писал(а):Теперь то понятно, в отличии от производителей колиматоров, производители прицелов абсолютно не продумали, что бывает мороз. Светодиоды у них и батарейки не морозостойкие. Но как Вы, такой умудренный опытом, тут написано "ветеран"!!! (я так понимаю звание даётся за число постов?) умудрились заиметь два никчемных нерабочих на морозе прицела?
Понимаете-ли в чем дело! Мне подсветка пофигу во-обще. Коллиматором с нею оптический прицел не становится, а другие параметры прицела без нее не страдают и остаются прежними. В то время года когда она мне нужна(на минимуме), она работает достаточное количество времени. В более 4х в загоннике нужды не испытываю. Поэтому по ТТХ, цене и мои задачи, Монархи меня полностью устраивают. При этом никому их не навязываю.
А по замечательной подсветке Меопты, еще раз повторяю - давайте пообщаемся когда прицел на морозе побывает хоть какое-то время. Вот тогда это будет не с чьих-то слов, сколько в прицеле батарейка простояла, а на своем практическом опыте использования прицела с подсветкой на холоде.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Прицел в морозилку как-нибудь суну с разрешения владелицы, это несложно. Только не пойму чем колиматор в морозилке лучше прицела? И там и там батарейка и диод. Но при потухшей точке прицел останется прицелом без подсветки, а коллиматор чем?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей