Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

По совету мастера, ставившего мне прицелы сделал так. Сажи в цевье бывает изрядно, очень напоминает заброшенные мной табачные трубки.
Изображение
Леший69
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:06

Сообщение Леший69 » .

Продам родную планку вивер ( 5 болтов) на Аргошу
5000 р
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Коллеги, для объявлений о купле-продаже есть профильная тема. Здесь просьба не оффтопить...
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

так-то удобно, что здесь именно по Арго люди кидают предложения по продаже.
В теме Барахолка клуба слишком много всего свалено в одну кучу, трудно отслеживать
Леший69
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:06

Сообщение Леший69 » .

alexnavipv писал(а): так-то удобно, что здесь именно по Арго люди кидают предложения по продаже.
В теме Барахолка клуба слишком много всего свалено в одну кучу, трудно отслеживать
это точно.
Но больше не буду- извиняйте
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Проверил лайфхак. Отстрялял 20 S&B.
Изображение
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Пшик вдшкой, протер тряпкой - чистота
Изображение
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Приветствую. Подскажите кто и где видел отдельно стволик 3006 длиной 570 мм с целиком (гривкой)?
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Всем доброго!
Помогайте други!
Плановая чистка. Пол года в сейфе вместе с длинной Сайгой оклеенной камуфлирующей лентой.
Пластик цевья и приклада стал липким и мягким.
Есть подозрения что от ленты чего-то в воздух выделяется.
Промывал с моющими средствами, обезжиривал калошей, мазал баллистолом... Пох! Мягкий и липкий.
Что за напасть и как побороть-то??
Спасайте!
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Не иначе контакт с крепким алкоголем.
http://forum.rcdesign.ru/f6/thread496237.html
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано Sergey_16V:
Не иначе контакт с крепким алкоголем.
[/URL]

Спасибо, конечно, за ссылку.
6 месяцев в сейфе. Дыхнуть в него я так не мог! :)
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Странно!
ДЕМ снес мою тему да еще и предупреждение вынес за нарушение правил клуба.
Просил СРОЧНОЙ помощи по пластику. Именно срочной!
Подскажите какой пункт правил я нарушил?
Правила Клуба.
Dragon_Fox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:43

Сообщение Dragon_Fox » .

Лайфхак с фольгой в цевье просто сказочный) огромное спасибо первопроходцам!!!
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Изначально написано annrnd:
Приветствую. Подскажите кто и где видел отдельно стволик 3006 длиной 570 мм с целиком (гривкой)?


Не продаются стволы на Арго отдельно.
Вроде бы, по слухам, это можно попробовать порешать в Кольчуге на Варварке, с человеком, который отвечает за заказы на Бенелли.
Если что найдете, напишите здесь. Думаю, всем будет интересна инфа по доп стволам на Арго
Dav878
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:40

Сообщение Dav878 » .

Интересно, а что ж теперь делать, у меня ствол разорвало(((
Только списание?
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

В Кольчуге отказали?
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

А как получился разрыв ствола?
Siges Orgrik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:34

Сообщение Siges Orgrik » .

Всем привет! За пару дней прочитал всю эту ветку. Читал, как роман. Где-то, как детектив и драму. Решил зарегистрироваться и стать участником. Argo .308 приобрел в 2014 году. Уже был Comfort в 12-м калибре. Пока из нарезного стрелял только в Калибре. Пристреливал SB, потом уже использовал Кентавр. Сейчас уже и с ним проблемы. Покупать для тира импорт слишком дорогое удовольствие. Вот думаю насчет Новосибирска. А так вообще хотелось бы найти единомышленников в плане пострелять на открытом воздухе, к тому же посещать тир и платить 2 т. р. за час стало накладно.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Всем привет! Друзья, подскажите, где можно прикупить иль может кто продаст высокий гребень щеки на приклад? Продублирую в барахолку.
Роман 73
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:07

Сообщение Роман 73 » .

Добрый день! Не вздумайте пробовать новосибирские патроны! Я всегда стрелял SB. Решил попробовать пристрелять новосибирскими (у меня Argo 3006 калибр). Пристрелял на свою голову. Итог- повреждение слухового нерва. Лечу уже третий месяц.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Роман 73 писал(а): у меня Argo 3006 калибр
Да, русские патроны в 30-06 - это особенное говно. В латунных гильзах регулярно отрывает жопку у гильзы.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Роман 73 писал(а): Пристрелял на свою голову. Итог- повреждение слухового нерва. Лечу уже третий месяц.
Так это не патроны виноваты. На лицо пренебрежение к средствам защиты. На охоте от двух выстрелов уши не порвет.
Voldemario163
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:16

Сообщение Voldemario163 » .

Всем доброго времени суток! Прочитал почти все страницы ветки, остались сомнения.... . планирую приобретение первого нарезного..., цели: загоны, подходы. к. 3006. Увидел Е ПРО и влюбился)), "БАРОВ" в продаже нет (взял бы его , прочитав вышеизложенное). Из болтов понравились "Тикка" и "Орсис хантер". Уважаемые, имея опыт владения, что посоветуете, всеж Арго или присмотреться....?
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Всем доброго времени суток! Прочитал почти все страницы ветки, остались сомнения.... . планирую приобретение первого нарезного..., цели: загоны, подходы. к. 3006. Увидел Е ПРО и влюбился)), "БАРОВ" в продаже нет (взял бы его , прочитав вышеизложенное). Из болтов понравились "Тикка" и "Орсис хантер". Уважаемые, имея опыт владения, что посоветуете, всеж Арго или присмотреться....?
Дружище, какой вопрос, тем более ежели влюбился! Оставь сомнения и бери, не пожалеешь!
Озерный
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 17:22

Сообщение Озерный » .

Братья, подскажите- на ваших Бинелли патрон в патронник заходит/выходит свободно, или с небольшим усилием в конце (чуть плотная посадка)?
Раньше не обращал внимание на это на своей Арго 308, а сейчвс забеспокоился -так и должно быть или какой то дефект?
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

По морозу патрон не досылает, приходится рукой помогать, а так больше проблем нет.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Voldemario163:
Всем доброго времени суток! Прочитал почти все страницы ветки, остались сомнения.... . планирую приобретение первого нарезного..., цели: загоны, подходы. к. 3006. Увидел Е ПРО и влюбился)), "БАРОВ" в продаже нет (взял бы его , прочитав вышеизложенное). Из болтов понравились "Тикка" и "Орсис хантер". Уважаемые, имея опыт владения, что посоветуете, всеж Арго или присмотреться....?
Не бери. Начни с Тигра или акмоида. Насладись в полной мере надежностью, вложись в тюнинг, а потом уж...
Я первый арго 308 купил жене. Она выбирала из любых п/а скорее по красоте и эргономике. После того, как она его подержала и повскидывала (нечасто, но занималась "битьем посуды"), объяснить необходимость рассмотрения всех вариантов и важность поддержки отечественного производителя, получилось, но все уже было не то.
Мне он тоже понравился, через год взял и себе, но хотел 9 + доп 308 или 30-06. Таких вариантов не было даже на вторичке, успокоился на 30-06, как самом сбалансированном из аргош.
П.С. У 308 есть вопросы по перезарядке с лёгкими пулями. Лечится, но проще сменить "корм".
ALEX 67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:27

Сообщение ALEX 67 » .

Да, взяв тигру в среднем за 70, помучавшись с кучностью, весом, кронштейнами, которые снимают при чистке и не ставятся на место с уходом стп (когда после снятия крона Вас будет сверлить мысль, сел ли он на место и придется бежать в тир для успокоения нервов или мазать в загоне. Конечно, можно купить высокий крон и долбаться с прикладами типа весло- которые нужно подгонять под себя или менять. Вложив ещё кучку денег, Вы поймёте, что есть оружие лучше. После этого Вы продадите нажитое, потеряв примерно 30% (если повезёт), купите нормальный импортный ствол или вообще разочаруетесь в нарезном. Лучше покупку делать один раз, но осознанно и качественную. Для начала решите, что вообще вы хотите: простой ствол с дешёвым патроном и кучностью - в ту степь.Или недешевый ствол, который не будет Вам "выносить мозги" своими проблемами.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

madden1973 писал(а): По морозу патрон не досылает, приходится рукой помогать, а так больше проблем нет.
На зиму надо полностью убирать смазку с затворной группы и направляющих и с газоотвода. Можно прыснуть "сухой" смазкой. И все будет досылать, как часики.
ALEX 67 писал(а): Да, взяв тигру в среднем за 70, помучавшись с кучностью, весом, кронштейнами, которые снимают при чистке и не ставятся на место с уходом стп (когда после снятия крона Вас будет сверлить мысль, сел ли он на место и придется бежать в тир для успокоения нервов или мазать в загоне. Конечно, можно купить высокий крон и долбаться с прикладами типа весло- которые нужно подгонять под себя или менять. Вложив ещё кучку денег, Вы поймёте, что есть оружие лучше. После этого Вы продадите нажитое, потеряв примерно 30% (если повезёт), купите нормальный импортный ствол или вообще разочаруетесь в нарезном. Лучше покупку делать один раз, но осознанно и качественную. Для начала решите, что вообще вы хотите: простой ствол с дешёвым патроном и кучностью - в ту степь.Или недешевый ствол, который не будет Вам "выносить мозги" своими проблемами.
+100.
Был у меня Тигр. Помучался я с ним несколько лет, плюнул и купил Арго-Е. И ни разу не пожалел.
Если конечно карабин нужен только побить стекло в карьере, то калашоиды нормально.
ALEX 67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:27

Сообщение ALEX 67 » .

Был Браунинг бар, продал по необходимости. Взял короткого тигра, подобрал навеску, задолбали проблемы с кроном, хотя остался от него титановый. Взял Бенельку Е в 30-06, работает без проблем.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей