Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано Kugotov:

Оружие оказалось не причем! Виновата была планка!

Ч.Т.Д. :P
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Продаю поршневой двигатель для Benelli Argo 308 win бу
Изображение
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Всем доброго времени суток. Может не в тему но хотелось бы узнать кто то с бенельки НПЗ патронами повышенной точности 12гр стрелял? Если да то как он себя ведёт?
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Kugotov:
Всем доброго времени суток. Может не в тему но хотелось бы узнать кто то с бенельки НПЗ патронами повышенной точности 12гр стрелял? Если да то как он себя ведёт?

нормально ведёт, и повышенной и высокой и экстрой.
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Томпаковые 9,7 идеально летят. На 100 м. дырка в дырку. Норма летит туда же.
С подбором патронов закончил. Также хороши для CZ 550 в 308-м.
Изображение
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Пристрелка льюпольда загонного. Последние 3 дырки окончание пристрелки.
Сергей-1200
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:30

Сообщение Сергей-1200 » .

Продам газовые поршни Benelli Argo Проверено на 308 и 30-06 калибрах.Один в сборе оригинал,другой не убиваемый изготовлен из латуни.Стальные кольца поставите свои.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Спасибо за ответы!
Сергей-1200
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:30

Сообщение Сергей-1200 » .

???????????
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Изначально написано REDFRED:
Всем доброго дня!
Решил я все-таки продать дополнительный ствол 9,3х62...
Ровно год прошел с моей первой попытки узнать на него спрос.
Два года пылится в сейфе без ЕДИНОГО выстрела!.....

У меня из всего нарезного - самый востребованный и более всего рабочий калибр по копытам и крупняку.....
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Доброго всем времени суток! У меня возникла небольшая проблема с моим Бенели арго 308. В общем пристрелял его на 100 метров все отлично, в пределах 1 угловой минуты. Потом решил разобрать и почистить и пострелять ещё. Разобрал, почистил, собрал обратно. Стрелаю, мимо на 14 см вверх и 3 см в право от центра ушла пуля! Думал может я ошибся как то дернул или что. Опять стреляю туда же ушла пуля. Пришлось заново корректировать оптику. В общем выяснилось что при разборке почему то оптика сбивается. Почему сбивается не понятно. Если кто то уже сталкивался с этой проблемой и знает как её решить просьба подскажите. Заранее спасибо
У меня та же проблема уже не первый год. Калибр 9,3*62. При разборке уходит стп. Верх 14 см. Вношу корректировки. делаю выстрел,Вниз 14 см.
Вывожу как было изначально-все ок. Последующие выстрелы - все стабильно. Думаю что связано с разборкой и моментом затяжкой ствола.
Теперь что, вообще газоотвод не чистить? Арго Е-2012 года.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Ствол думаю тут не причем. Момент затяжки, до упора без усилий, всегда одинаковый. Из опыта на разных стволах первый после чистки выстрел идет в отрыв. Остатки смазки сказываются. И не думайте, что ствол чистый и сухой.
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Это понятно. Но не 5 минутный отрыв.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

simonov_R писал(а): Это понятно. Но не 5 минутный отрыв.
Сами же говорите, что возврат в прежние параметры настройки. получается что в пяти минутный. У меня 7 - 10 см
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

С этими отрывами спал плохо. Шток затяжки ствола проверил ключиком на 11, до упора.С утра на стрельбище. Отрыв на холодную с очень чищенного карабина порядка 2 минут, последующие выстрелы стабильно.Всего 5 выстрелов, пятый самый точный. Погода минус 15, по 2 минуты между выстрелами паузы. Прицел Люпольд 1-6Х30. Мой вывод- реже полностью разбирать карабин, при разборке следить за моментом затяжки ствола ( затягивать до упора и проверять затяжку). И еще, видимо ствол должен медь набрать для стабильной стрельбы.
Да, патроны PPU 9.3*62. Патроны и карабин перед стрельбой 10 минут на улице.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

simonov_R писал(а): И еще, видимо ствол должен медь набрать для стабильной стрельбы.
В деревнях старики вообще не любят стволы чистить. Тряпочкой нагар пороховой вытрут и под кровать.
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Так же сделал. WD 40 и патчи не снимая ствол, удалил нагар и достаточно.
Насухо протер.Достало уже смещение стп после каждой разборки.
Делаешь 1-2 выстрела и стп после разборки снова на месте.
Я понимаю отрыв в минуту со со смазанного ствола-это допустимо. Объект охоты в основном крупные копытные вышка и загон.Тем более калибр 9,3*62 не снайперский, но 5 минут-это слишком много, велика вероятность промаха в самый ответственный момент, именно первым выстрелом, т.к с вышки 2-3 выстрела редко сделать получается.
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Изначально написано simonov_R:
Так же сделал. WD 40 и патчи не снимая ствол, удалил нагар и достаточно.
Насухо протер.Достало уже смещение стп после каждой разборки.
Делаешь 1-2 выстрела и стп после разборки снова на месте.
Я понимаю отрыв в минуту со со смазанного ствола-это допустимо. Объект охоты в основном крупные копытные вышка и загон.Тем более калибр 9,3*62 не снайперский, но 5 минут-это слишком много, велика вероятность промаха в самый ответственный момент, именно первым выстрелом, т.к с вышки 2-3 выстрела редко сделать получается.

У меня данная проблема ушла. Я тоже сперва грешил на сборку и разборку, но потом выяснилось что виновата планка вивера которую хреново установили. Я не знаю с мушки ли вы стреляйте или с оптики, но если с оптики то советую всё перебрать и перетянуть. Я каждый винт сажал на автомобильный герметик абровский. Планку вивера приклеил намертво эпоксидным двухкомпонентным клеем. Кольца тоже на герметик посадил. В итоге после полной разборки и чистке оптика не сбивается
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

В общем сперва пристрелял. Потом почистил все, сделал еще 1 выстрел ( может не очень точный но для моих целей вполне хватает). Потом еще раз почистил сделал серию 5 выстлав на 200м. Стрелял с оптики люпольдь патрон ppu grom 11.7
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Изображение
Изображение
Изображение
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Кучей назвать тяжело,хотя наверное для Арго это нормально.
Мне интересно- у меня одного идут отрывы после разборки и чистки?
(крепеж оптики проверил).
Смотрел у ютубе как француз в 300 wim mag из арго нормальные кучи собирал.
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Тут все зависит и от стрелка 😁 Ну и ещё немного от патрона. Партизан гром не отличается особой кучностью. Но как я уже выше изложил для моих целей этого достаточно
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Такая куча именно из-за партизана грома.Если партизан принципиально то HPBT, как наиболее точные.
Мне в 9,3 выбирать приходится меду PPU и PMP в одной ценовой. Иногда в загонах стреляю много, за 2 года 3 пачки ушло с ежегодной пристрелкой.
Задержек у PPU не было . Все всегда арго стреляет и в -35 тоже.
GHOST FOREST
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 23:11

Сообщение GHOST FOREST » .

ЦИТАТА "Я тоже в свое время искал, точно не бывает. Магазин на 10 матронов видел только для меньших калибров, для 9.3х62 максимум 4 патрона." Начал читать тему не удержался написать, может кто то уже отвечал на этот вопрос. Гильза у 308 3006 и 9,3х62 одинаковая по диаметру. И на 10-ти местном написано 308,3006,9,3х62.Так что берите и пользуйтесь кому нужно по воевать. У меня 9,3 больше двух раз не стрелял ниразу ни по мишке,ни по лосю,ни по кабану.
GHOST FOREST
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 23:11

Сообщение GHOST FOREST » .

Изображение
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Дело не только в кучности но и в том как себя патрон ведет по мясу. Имеет ли он хороший останавливающий и проникающий эффект. К примеру кентавр с пластмассовым балистическим наконечником стреляет довольно кучно и раскрывается довольно таки хорошо. Но не имеет хорошей убойности. Один знакомый на охоте 5 раз стрелял в кабана, причем попал все 5 раз и попал в убойные места и зверь должен был упасть с первого выстрела. Но из-за того что пуля легкая и очень сильно раскрылась проникающего эффекта небыло. Стрелял он с вепря сок95 308 калибр 40 метров. А вот у меня с громом кабан лег с первого выстрела. Есть матчевые патроны они более точные но не для охоты.
simon roman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 08:35

Сообщение simon roman » .

Цитата "Я тоже в свое время искал, точно не бывает. Магазин на 10 патронов видел только для меньших калибров, для 9.3х62 максимум 4 патрона." Начал читать тему не удержался написать, может кто то уже отвечал на этот вопрос. Гильза у 308 3006 и 9,3х62 одинаковая по диаметру. И на 10-ти местном написано 308,3006,9,3х62.Так что берите и пользуйтесь кому нужно по воевать. У меня 9,3 больше двух раз не стрелял ниразу ни по мишке,ни по лосю,ни по кабану."
Всякое бывает и в девятке. Подходит магазин на 10 патронов на 9.3х62?
Есть реальные пользователи?
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Добрый вечер! Подскажите (инструкцию желательно в РМ) как снять открытый прицел? Спасибо!
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Изначально написано madden1973:
Добрый вечер! Подскажите (инструкцию желательно в РМ) как снять открытый прицел? Спасибо!

Было недавно в теме (относительно недавно), полистайте тему
frankott
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:34

Сообщение frankott » .

Изначально написано simonov_R:
Кучей назвать тяжело,хотя наверное для Арго это нормально.
Мне интересно- у меня одного идут отрывы после разборки и чистки?
(крепеж оптики проверил).
Смотрел у ютубе как француз в 300 wim mag из арго нормальные кучи собирал.

Это не куча, что-то непонятное. Не понимаю, что все Арго хают. Может дело в другом. Пристреливал карабин с загонником. Патроны Новосибирские, томпаковые FMJ 308 WIN/ Практически дырка в дырку.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей