Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Нарезное под санкциями, в Россию сейчас не поставляется
Да ладно. Есть исключения. Русский Орёл регулярно бенелли арго привозит. С двумя стволами везти правда не хотят.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

korney-ohotnik писал(а): Русский Орёл регулярно бенелли арго привозит
Им еще Армению припомнят (у них санкции "пожестче" за счет Карабаха).
То есть, мой товарищ, должен будет сам "мучиться", чтобы завезсти в 300 вин магнум и второй ствол 9.3х62 так? Или "пешком тоже накладно"?
Доброго всем времени суток.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Проше в Кольчуге купить две арго в разных калибрах. А целесообразней у Вас с двумя стволами, 9,3х62 и 30-06. Больше ничего не нужно.
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Ну если я ошибаюсь, то очень хорошо!
Но нарезное иностранное только в Кольчуге осталось и выглядит как остатки - Блейзера в хороших калибрах нету, Арго Е Комфорт тоже ходовых калибров нет.
Остались деревяшки
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Russ777:
То есть, мой товарищ, должен будет сам "мучиться", чтобы завезсти в 300 вин магнум и второй ствол 9.3х62 так?
Странные вопросы от человека продающего арго в двух стволах за 230 т.р. здесь же на ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/187/2148168.html ? В Кольчугах лежат. Со скидкой, которую можно получить на ганзе около 170 т.р. + на ЧМ18 будут еще дешевле.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Странные вопросы от человека продающего арго в двух стволах за 230 т.р
Маркетинг однако)))
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Нарезное оружие производимое итальянцами Русским Орлом завозится и, соответственно , оно в Кольчуге есть. Чезеты от чехов также завозятся регулярно. А вот Саки с Тикками финны не хотят отправлять, санкциев бояться!
Новые бюджетные болтовики от Франчи завезли не так давно в 308-м и в 30-06.
За Блейзера не скажу - не интересовался.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Muller56 писал(а): А вот Саки с Тикками финны не хотят отправлять, санкциев бояться!
Финны/немцы уже несколько лет закрыли доступ к Lapua.com. Теперь чтоб посмотреть параметры пули или патрона, надо туда входить через корявые открывальщики сайтов :( .
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует патроны PMP, какая весовка лучше летит?
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Hunter 73:
Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует патроны PMP, какая весовка лучше летит?

калибр какой? у меня в .308 отлично тяжелые 11.7 полетели.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Muller56:
Нарезное оружие производимое итальянцами Русским Орлом завозится и, соответственно , оно в Кольчуге есть. Чезеты от чехов также завозятся регулярно. А вот Саки с Тикками финны не хотят отправлять, санкциев бояться!
Новые бюджетные болтовики от Франчи завезли не так давно в 308-м и в 30-06.
За Блейзера не скажу - не интересовался.

де-юро возит его не орёл))) :D
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

Забыл, 30-06
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Hunter 73:
Забыл, 30-06

тут рядом у уважаемого камрада overpark тема есть по этим патронам, думаю проще там посмотреть, думаю кто-то из аргонавтов в этом калибре там уже отписался.
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Стреляю с арго в 9,3*62 самыми бюджетными-PPU. Полет нормальный, все устраивает, и как собирают кучу и как по зверю работают.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

alaomon писал(а): у уважаемого камрада overpark тема есть по этим патронам, думаю проще там посмотреть, думаю кто-то из аргонавтов в этом калибре там уже отписался.
Та тема слишком ангажированная и любая критика по поводу РМР там особо не принимается.
Как летит.
Пристреливал другу коллиматор на АРГО в 30-06 11,66г ПроАмм-ом. Летит нормально.
С Хайма у меня эти патроны, вообще летели изумительно. С P-93 похуже. Но для охоты вполне.
Только вот как в 30-06 по зверю работают, мне не понравилось. Хотя может статистики просто мало.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

РМР пользую в 308-м в весе 11,7 и 10,88грамм полуоболочка. Кабаны и лоси падают, не один не ушел по ком стрелял. Правда из 550-го Чезета.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

На сотку в минуту укладываются с оптикой. Коллиматор и ночник пристреляны ими в первый ноль на 50м. Превышение на сотку с ними 7-8см.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Pulver:
Та тема слишком ангажированная и любая критика по поводу РМР там особо не принимается.
Как летит.
Пристреливал другу коллиматор на АРГО в 30-06 11,66г ПроАмм-ом. Летит нормально.
С Хайма у меня эти патроны, вообще летели изумительно. С P-93 похуже. Но для охоты вполне.
Только вот как в 30-06 по зверю работают, мне не понравилось. Хотя может статистики просто мало.

ну не знаю, у меня как и у ниже написавшего камрада Мюллера56 ничего никуда убежать не смогло после PMP. В .308 и 30-06 там разница то всего ничего, а что именно в работе то не нравится?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Крайнего лося взял двумя пулями Геко Таргет 11,0граммов, отписывался уже об этом. Эти патроны тоже пристреляны у меня под мою оптику. Летят хорошо. Если поеду на "дальнобойную" охоту отстреляю более вдумчиво их в сравнении с РМР и решу какие лучше брать.
В данной охоте стрелял по идущему на всех махах лосю в загоне строго в профиль метров не далее 15 с коллиматором, обе пули по месту, зверь лег наглухо после второго попадания на месте стрела, добирать не пришлось.
Как уже замечал ранее, сам не думал что с болтом можно так два прицельных выстрела сделать за какие-то пару секунд. Стоял на номере в лесу напротив небольшого прогала м\у деревьями, зверь вылетел из-за густого подлеска, по нему стрелял мой сосед справа по номеру и слегка зацепил ему одной пулей 9мм по низу живота.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

alaomon писал(а):что именно в работе то не нравится?
Были подранки, которых быть не должно. При тех попаданиях другой полулболочкой их бы не было 100%.
Были и выстрелы когда кабаны ложились на месте. Но там где сработает любая FMJ, делать выводы о работе полуоболоченной пуле не могу.
Для охоты патрон исключил.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Muller56:
Крайнего лося взял двумя пулями Геко Таргет 11,0граммов, отписывался уже об этом. Эти патроны тоже пристреляны у меня под мою оптику. Летят хорошо. Если поеду на "дальнобойную" охоту отстреляю более вдумчиво их в сравнении с РМР и решу какие лучше брать.
В данной охоте стрелял по идущему на всех махах лосю в загоне строго в профиль метров не далее 15 с коллиматором, обе пули по месту, зверь лег наглухо после второго попадания на месте стрела, добирать не пришлось.
Как уже замечал ранее, сам не думал что с болтом можно так два прицельных выстрела сделать за какие-то пару секунд. Стоял на номере в лесу напротив небольшого прогала м\у деревьями, зверь вылетел из-за густого подлеска, по нему стрелял мой сосед справа по номеру и слегка зацепил ему одной пулей 9мм по низу живота.

у меня в позатом году с батю на расстояния 60-65 метров правда по спокойно идущему профильному расстояние между попаданиями было полсигареты. с п/а в загоне как то спокойней)))
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

alaomon писал(а): это именно тяжелый ПроАмм?
Ну какой он тяжелый, 11,66г - средний вес для 30-06.

Изображение
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Pulver:
Были подранки, которых быть не должно. При тех попаданиях другой полулболочкой их бы не было 100%.
Были и выстрелы когда кабаны ложились на месте. Но там где сработает любая FMJ, делать выводы о работе полуоболоченной пуле не могу.
Для охоты патрон исключил.

это именно тяжелый ПроАмм? у меня с ним крайний раз всё с первого раза получилось и достаточно аккуратно в отличии от коллеги с Лапуашной Мегой, там оба выходных было с кулак.
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Тайну сердечника в 11.66 гр.по патронам PMP не раскрыли. Я два раза стрелял в 30-06 оба на вылет.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Pulver:
Ну какой он тяжелый, 11,66г - средний вес для 30-06.

ну ближе к тяжелому уж скорее, это у нас в .308 больше 13 я ничего не видел.
alexsipa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:15

Сообщение alexsipa » .

Приветствую уважаемое сообщество.
Стал обладателем Benelli ARGO 30-06. Взял карабин 2007 года, но новый. Простоял в сейфе у товарища. Уже оптику установил и пристрелял, на охоту пока не удалось.
Первый вопрос, в теме общение с Бенелли его озвучил, но там что-то не особо общаются с пользователями, ребята по несколько недель ждут ответа, так что задам здесь: Где можно пластик от Баттю купить?
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано alexsipa:
Приветствую уважаемое сообщество.
Стал обладателем Benelli ARGO 30-06. Взял карабин 2007 года, но новый. Простоял в сейфе у товарища. Уже оптику установил и пристрелял, на охоту пока не удалось.
Первый вопрос, в теме общение с Бенелли его озвучил, но там что-то не особо общаются с пользователями, ребята по несколько недель ждут ответа, так что задам здесь: Где можно пластик от Баттю купить?

а)было как-то в барахолке клуба, б)заказать у буржуев, в)заказать у барыг в лачуге.
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Всем привет! На следующей неделе планирую купить Argo. Мучаюсь выбором между 308 и 30-06. Я понимаю тема избита но все же... Argo нужен только на загоны и в основном по лосику. По теме пробежался и понял что 308 иногда не перезаряжает, но из плюсов это немного более комфортная стрельба и уже наличие болтовой винтовки в 308 - вижу для себя это плюсом удобства одного калибра и если пойду в релоад один калибр тоже. Но исходя из того, что это скорее всего 95% лось, то 30-06 хоть немного но мощнее... В общем помогите пожалуйста отмучаться :)
simonov_R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 05:41

Сообщение simonov_R » .

Изначально написано Xmypblu:
Всем привет! На следующей неделе планирую купить Argo. Мучаюсь выбором между 308 и 30-06. Я понимаю тема избита но все же... Argo нужен только на загоны и в основном по лосику. По теме пробежался и понял что 308 иногда не перезаряжает, но из плюсов это немного более комфортная стрельба и уже наличие болтовой винтовки в 308 - вижу для себя это плюсом удобства одного калибра и если пойду в релоад один калибр тоже. Но исходя из того, что это скорее всего 95% лось, то 30-06 хоть немного но мощнее... В общем помогите пожалуйста отмучаться :)

Если лось на загоне 30-06 однозначно. Лучше вообще 9,3*62-один выстрел.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей