Как исправить плохохой накол на капсюле ?

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

2 катяра вот здесь ещё описано как чел решил проблему, 4 пост.
Инерционная автоматика Benelli и небольшие навески дроби (<=28гр)
в принципе перекликается с моим советом.
Это было еще в теме Раверона и им кстати предложено. В свое время, чуть было тоже не повелся на это, так как действительно логически выходит все правильно. Но при отгибании уса ограничителя до прямого угла он получается чуть длинее и курок может начать задевать за него. На УСМ моего ружья курок ходит практически без зазора меду ним и усом ограничителя хода боевой пружины(при заводском загибе), с учетом того, что узлы и детали Бенелли выполнены достаточно точно и взаимозаменямы думаю и у всех тоже самое.
Поэтому к этой процедуре я бы подошел очень осторожно, а то как бы его потом еще подтачивать не пришлось.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

. Но при отгибании уса ограничителя до прямого угла он получается чуть длинее и курок может начать задевать за него.
Вот этого действительно не стоит делать.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Вот этого действительно не стоит делать.
Насчёт уса тоже так считаю в теории(считаю нежелательным вообще внесения изменений по крайней мере в Бенелли) ,но автор пишет что он это сделал--для меня это доказательство работоспособности,правда он не пишет что подгибал на 90 градусов,нужно у него уточниться.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

правда он не пишет что подгибал на 90 градусов,нужно у него уточниться.
Речь идет об этом //popgun.ru/files/g/277/orig/4711732.jpg деталь 076L. Кстати очень твердая и скорее при игзибе будет хрупкая Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci) .
катяра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:32

Сообщение катяра » .

уважаемые бенелливоды , очень рад что эта тема затронула многих , а также искренне сочувствую тем кто столкнулся с такой же проблемой как и я , почитав ваши отзывы , я понял что действительно у меня был перебор со смазкой , разобрал все что смог и промыл в авиацыонном керосине , результат накол (визуально) немного улучшился , в конструкцию каки либо изменнения вносить опасаюсь , остаётся ждать наших северных 30 градусных морозов , если осечки повторятся , значит промывка механизмов непомогла , вот тогда и буду думать что делать дальше ... простите что долго не отвечал - работа ...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

катяра писал(а): остаётся ждать наших северных 30 градусных морозов , если осечки повторятся , значит промывка механизмов непомогла , вот тогда и буду думать что делать дальше ...
На морозе незабывайте применять качественные боеприпасы, порой плохие патроны дают неполный откат затвора и неполное сжатие возвратной пружины как следствие неполный досыл патрона в патронник(затвор не полность запрет) и выстрел невозможен, многие принимают это за осечку.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Кстати прокомментирую видео к посту 23
Том Кнепп стреляет патронами Винчестер-АА, 32гр дроби N9, заряд пороха 3 гр.
Ими же кстати стреляет и Патрик Флeмиган.
Но тут есть один нюансик, ружьё Тома тюнинговано. В приклад залита ртуть, о чём он сам и говорит: Иначе невозможно достичь высоких результатов.
ЗЫ:написал просто для информации.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Ub писал(а): Но тут есть один нюансик, ружьё Тома тюнинговано. В приклад залита ртуть, о чём он сам и говорит:
А можно ссылочку где он об этом говорит,и как он ртуть в приклад заливает.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

http://www.youtube.com/watch?v=HstysUR4 ... re=related
Кажется здесь(есть неполный дубляж). Вообще всё расписано во многих роликах, дело только в знании английского.
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Вот такой накол делает моя эмочка(м2)
Изображение
Изображение
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Забыл сказать,слева на право-кв209, сх2000, жевело.
ТС если будет желание, звони...
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Уменя был тоже слабый накол.Длинный свободный ход курка.Разогнул ус до прямого угла.Дальшегнуть опасно-может сломаться.Осадил накопительную пружину зажав в тисы.Она села на 0,7мм(не советую,но эффект есть).Но самым действенным оказалось удлинение задней части бойка на 2 мм.Инерционный нокол при закрытии в различных положениях отсутствует.Очень важно-неудлинить переднюю часть бойка.Ещё небольшой совет охотникам.Рукоятка затвора острая.Цепляется за одежду,рвёт чехол.Чуть задел-затвор отошёл-осечка.Я сделал покороче ,покруглее .Всеравно приходитсяя проверять.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Макар 55 писал(а): самым действенным оказалось удлинение задней части бойка на 2 мм
На днях стал счастливым обладателем М2, ружье отличное, сравнивая со многими другими П/А теперь понимаешь, как всетаки крепко, просто и грамотно оно сделанно. Мученья выбора позади, я сплю спокойно, почти...
Есть один неприятный момент, накол капсуля очень слабый, к счастью осечек пока не было но и настрел пока не большой и при плюсовых температурах.
Хотел уточнить, как именно вы удлинили заднюю часть бойка?
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Изготовлен новый боёк.Из стали 40 Х 13.Без шлифовального станка не обойтись-Деталь тонкая,длинная.Кстати,самый кончик бойка делал толще на 0,15мм икруглее.Родной люфтил и был заострённый.Проще наварить твёрдосплавным электродом с последующей термообработкой.Зато теперь старый боёк в запасе.Вроде-бы у стоеджеров2000 задняя часть бойка длиннее.Гдде-то на форуме было сравнительное фото бойков,но нужно сравнивать с родным.Длину подгонял так ,чтобы при нажатии на заднюю часть бойка вровень с затвором,боёк не выступал за зеркало личинки(куда упирается донце гильзы).Тоесть инерционное действие бойка осталось,но достаёт он по капсюлю почти сразу после контакта с курком.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Александр,
спасибо за инфо, изготовить модернизированный для меня проблема, а вот к стоеджеровскому стоит присмотреться.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

а вот к стоеджеровскому стоит присмотреться.
Стукните в личку к Сергею (Марсинатал)он по-моему выкладывал результаты применения ударника от Стойгер2000 в Бенелли Раффаэллоимнно с целью улучшения накола.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Спасибо за инфо.
billibons30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:07

Сообщение billibons30 » .

А кто знает в Москве грамотного токаря у которого можно заказать боёк? Или может Стойгер2000 искать ??? Только где??
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Или может Стойгер2000 искать ??? Только где??
В прайсах Кольчуги, вроде видел там в начале года.(если речь о бойке).
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Сей вернулся из поездки, был у знакомого(тоже бинель).Стал стрелять его патронами на каждом втором--осечка.Самоснаряд из стреляных гильз.Своими такими отстрелял тыс 6, ни одной осечки.Оказалось, когда он обжимал гильзы(в калибровочном кольце?) была такая плотная посадка, что выбивал оттуда гильзы молотком с помощью болта малого диаметра, при этом не заметил, что этим немного выгибает донце гильзы.Следствие:незаметный на глаз недоход затвора и соответственно осечки.Вот собственно и всё.
Ub
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 09:46

Сообщение Ub » .

Все остальные ружья(не бен) стреляют этими патронами без проблем.Что и требовалось доказать)))Ну очень она требовательна к патронам.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Ub писал(а): незаметный на глаз недоход затвора и соответственно осечки.
Это называется неполностью закрыт затвор. Дно гильзы было выгнуто не намного а наочень много, такие гильзы лучше не заряжать выступающий капсюль может сработать от удара затвором.
Ub писал(а): Ну очень она требовательна к патронам.
Не к патронам а к качеству патронов и ружье Бенелли доказало и показало что ваш друг в реоладинге некомпетентен .
billibons30 писал(а): А кто знает в Москве грамотного токаря у которого можно заказать боёк? Или может Стойгер2000 искать ??? Только где??
Ваше ружье осечит,скорее всего нет, вас просто не устраивает слабый след от ударника, примите добрый совет необращайте на это внимания и просто стреляйте.
billibons30
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:07

Сообщение billibons30 » .

Ваше ружье осечит,скорее всего нет, вас просто не устраивает слабый след от ударника, примите добрый совет необращайте на это внимания и просто стреляйте.
Ну в принципе осечек на импортных патронах никогда не было . Вопрос возник когда произошла осечка с жевело после чего знакомый вставил этот-же патрон в ИЖ и выстрел состоялся! Просто хочется что-бы моё ружъё стреляло патронами с любыми капсулями!!! Темболие что проблема решается заменой бойка от Стойгер2000 .
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

billibons30 писал(а): Ну в принципе осечек на импортных патронах никогда не было . Вопрос возник когда произошла осечка с жевело после чего знакомый вставил этот-же патрон в ИЖ и выстрел состоялся! Просто хочется что-бы моё ружъё стреляло патронами с любыми капсулями!!!
Патронов с капсулями жевело практически не встертишь, а можно скзать что уже и невстретишь , все производители используют гильзы под евро капсули. Так что проблеммы нет и жевело это уже прошлый век. :P
billibons30 писал(а): Темболие что проблема решается заменой бойка от Стойгер2000 .
Вы думаете что это решение проблемы , а с другой стороны может быть установка ударника от Стоегера это только начало проблем.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

ударника от Стоегера это только начало проблем.
При замене штатного ударника на Стойгеровский надо обязательно проверить чтобы "жало" ударника ни в коем случае не выступало за зеркало личины затвора (Снимаешь затвор в сборе с ружья сжимаешь двумя пальцами затвор с обеих сторон до проворота личины до упора и смотришь, а еще лучше делаешь это упирая личину хоть в несколько листиков туалетной бумаги или во что нибудь такое, на чем виден был бы след от жала ударника. На заднюю часть ударника при этом не нажимать ни в коем случае! Можно также упирать личину в ластик).
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Олег, ответь на такой вопрос ты на своем Бенелли менял ударник или нет.
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Проверить произвольный накол-пластилин вместо капсюля в гильзу и закрывай с задержки в любых положениях. для контроля-в полевых условиях поставить второй эту гильзу.У меня попалась партия капсюлированных гильз с прогнутыми донцами-позарился на дешовку.Вот с ними и были осечки даже на тоз34,это с итальянскими капсюлями.Поэтому считаю,что запас надёжности должен быть.И ещё:при калибровке донца гильзы обязательна калибровка самой шляпки.Это всё из личного опыта.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Олег, ответь на такой вопрос ты на своем Бенелли менял ударник или нет.
Не менял. На ружье не было ни разу ни одной осечки (патроны ГП и Мираж-Клевер),самокрутом я из Бенелли не стрелял, накол на капсюлях чуть сильнее чем на Стойгере. Делать дурную работу не вижу смысла. По той методе, что я описал, проверял ударники на Бенелли и на Стойгере, для интереса.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Если у кого-то попало ружьё, дающее осечки на "родных" капсюлях - не применяй их, всего то делов. Я ни разу не встречал ружей, которые осекаются на "жевело". Сейчас сфоткал стреляные из моего ружья гильзы с жевело и итальянскими капсюлями. Разницы нет...
ИзображениеИзображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

ДЕМ писал(а): всего то делов
Дем , людей не устраивает такой накол им нужен чтобы пробивало до образования прогаров.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя