Как исправить плохохой накол на капсюле ?

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Кстати ,мои советы в данной ветке тем,кто действительно столкнулся с данной проблемой и понимает в механике ружья.А если кого-то устраивает работа ружья-ответ не для Вас.Кому нужно меня поймут.
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

Непосредственно по теме топикстартера:
Рецепт в посте 1487 с картинками:
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
Этот рецепт применил на своей М2, он приятно удивил, накол капсюля существенно усугубился.
По бойкам смотрите также пост 1483
ветке в той же ветке - "Семейство инерционных...."
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В эти выходные на охоте ни у кого из нашей компании не было ни одной осечки на патронах различных производителей, в том числе и на самокруте. Применялось оружие:Бенелли Раффаэлло Крио, Стойгер2000, Хуглу,Зауэр,ИЖ-58.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

ДЕМ писал(а): Это Вы о чём??? О том, что в магазинах, где продают Benelli, нет возможности купить качественные патроны и комплектующие? Не знаю, откуда Вы, у нас в провинции (от Москвы 700 верст) можно купить всё что угодно
От части согласен с Вами, но бывают на охоте редкие моменты, когда по каким либо причинам под рукой нет фирменного патрона или своего качественного. Возникает возможность повзаимствовать патроны у других, а у "других" и в глубинке часто попадаются с жевело, тут и начнут терзать смутные сомнения, неуверенность в выстреле.
А вообще я за стрельбу только патронами своей зарядки, но не все и всегда бывает гладко.
Muller56 писал(а): В эти выходные на охоте ни у кого из нашей компании не было ни одной осечки на патронах различных производителей, в том числе и на самокруте. Применялось оружие:Бенелли Раффаэлло Крио, Стойгер2000, Хуглу,Зауэр,ИЖ-58.
А вот у меня на охоте в предыдущие выходные на М2, случилась одна осечка, патрон Рекорд, как у ДЭМа на фотке. До и после этого отстрелял их пару пачек, на них же было еще два недосыла. Понимаю, что патроны низкого качества, так, что стрелял ими по тарелкам и немного утка.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

бывают на охоте редкие моменты, когда по каким либо причинам под рукой нет фирменного патрона или своего качественного.
Мне такие моменты даже в страшном сне присниться не могут :)
на охоте в предыдущие выходные на М2, случилась одна осечка
ИМХО это совсем не критично. На двудулках и то чаще случаются осечки, особенно на ИЖ-27 :P
До и после этого отстрелял их пару пачек, на них же было еще два недосыла.
К плохой работе бойка это не относится, а лишний раз доказывает, что проблема то в основном в качестве боеприпаса, так стоит ли огород городить по поводу...? :) Хотя если проблема (проблема ли???) озвучена, то никто не запрещает делиться опытом. Камрады, только давайте делать это в дружеском тоне, без издёвок и оскорблений.
С уважением.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

ДЕМ писал(а): ИМХО это совсем не критично. На двудулках и то чаще случаются осечки, особенно на ИЖ-27
Да, действительно на моем ИЖ-27 по началу, нижний ствол изредка осечил на жевело, я отдал ружье в мастерскую. После ремонта осечек нет уже более 15 лет, не считая тот же низкокачественный рекорд, на нем все же было пару, тройку раз.
Кстати, на заре своей охотничьей "тропы" я отстреливал рекорд на 35метров (других или не было или было но очень дорого, точно не вспомню) по мишеням за которыми стояли сосновые дощечки (дробь, вроде была N3). После стрельбы меня удивило, что часть дробин всего лишь влипли в дерево, разобрал несколько патронов, оказалось, что дробь в них различной формы и нескольких номеров вперемежку со свинцовым мусором. Осыпь была вся рваная. До М2 был у меня Фабарм Хлор5, у знакомого нашлись еще советские патроны с папковыми гильзами 1971г. (рекорд или байкал), так вот, я из-за любопытства отстрелял их пачку и не было ни одной осечки, только несколько неперезарядов. Все выстрелы были качественные, не одного "пшика".
А безотказности на жевело я всетаки буду добиваться всевозможными доработками ударно-спускового механизма, о чем и собираю сейчас информацию, и благодарю за нее всех откликнувшихся камрадов.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Zeis писал(а): А безотказности на жевело я всетаки буду добиваться всевозможными доработками ударно-спускового механизма, о чем и собираю сейчас информацию, и благодарю за нее всех откликнувшихся камрадов
Для того чтобы стрелять патроном Рекорд или патронами завалявшимися у ваших друзей?! Сейчас под жевело гильз не найдешь , а использовать такой слабый капсюль для самостоятельного снаряжения патронов уже не актуально есть более мощные КВ-209 и импортные аналоги , ИМХО исходя из выше сказанного ваша работа будет просто бессмысленна . П.С. Мои Бенелли не имеют супер накола капсюля , но стреляют любыми капсюлями при температуре +40 до -40.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Да и что вам москвичам остаётся делать?На охоте раз в году бываете.
Действительно, москвичам сложнее на охоту выбраться чем вам - вышел с ружьем за околицу, и ты уже на охоте, или отъехал километров на 10-20 максимум и раздолье дичи вокруг. Мы в крайнюю охоту уезжали за 350 км от Москвы на север, чтобы нормально поохотиться, так что везде свои реалии. Правда все это весьма далеко от улучшения накола капсюля на ружьях Бенелли. Для интереса привезу зимой с исторической малой Родины несколько патронов моего снаряжения (середины 90-х ещё остались), есс-но с Жевелом, и опробую их на своих инерционках. Результат выложу.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

охота - 88 писал(а): Для того чтобы стрелять патроном Рекорд или патронами завалявшимися у ваших друзей?! Сейчас под жевело гильз не найдешь , а использовать такой слабый капсюль для самостоятельного снаряжения патронов уже не актуально есть более мощные КВ-209 и импортные аналоги , ИМХО исходя из выше сказанного ваша работа будет просто бессмысленна . П.С. Мои Бенелли не имеют супер накола капсюля , но стреляют любыми капсюлями при температуре +40 до -40.
Наверное, у вас создалось впечатление, что я стреляю старьем и дешовым г-м.
Вышеописанные случаи являются для меня исключением, а не правилом.
На мой взгляд каждый охотник снаряжающий патроны сам и интересующийся оружием склонен к экспериментам с ними, соответственно всегда в поиске идеального ружья и патрона, именно это мной движет и сейчас.
Как правило, примерно 80% патронов "свои", в основном на Соколе и Рексе2, а капсули КВ-209.
Из покупных Главпатрон, Феттер, остальное очень мало и эпизодически.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Zeis писал(а): На мой взгляд каждый охотник снаряжающий патроны сам и интересующийся оружием склонен к экспериментам с ними, соответственно всегда в поиске идеального ружья и патрона, именно это мной движет и сейчас
Я соглашусь с тем чтобы каждый охотник эксперементирует с патронами которые бы были идеальны для его оружия. Что касется конструкции оружия Бенелли поверте мне на слово лучше эксперементируйте с различными смазками чтобы оружие надежно работало в различных климатических условиях и можно еще поэксперментировать с дульными сужениеями , прикладом но только не с механикой вашего ружья она достаточно надежна и можно сказать идеальна чтобы чтото менять в ней.
Zeis писал(а): остальное очень мало и эпизодически.
Это лучше полностью исключить, стрельба старыми патронами или патронами заряженными не вами к добру не приводит.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

охота - 88 писал(а): Что касется конструкции оружия Бенелли поверте мне на слово лучше эксперементируйте с различными смазками чтобы оружие надежно работало в различных климатических условиях
Приобрел "Форум", на выходных попробую.
охота - 88 писал(а): стрельба старыми патронами или патронами заряженными не вами к добру не приводит.
В этом вы конечно правы, но за то мы узнаем, на что способны наши ружья. Здесь как говорится, все на свой страх и риск, разумеется в пределах разумного...
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Ружьё должно работать на любых капсюлыях и в различных климатических условиях.А советы типа"покупайте импортные капсюля и импортные смазки",может ещё обогреватель с собой носить,оруженосца?
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Ну не едет ПОРШ КАЙЕН на 80м бензине, цука!Чож в него 98й лить, да?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

!Чож в него 98й лить, да?
:D :D :P ;)
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Что-то вы всё время хер с пальцем сравниваете.
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

А разницу сами то улавливаете?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Макар 55 писал(а): Ружьё должно работать на любых капсюлыях и в различных климатических условиях.А советы типа"покупайте импортные капсюля и импортные смазки",может ещё обогреватель с собой носить,оруженосца?
Вам не один раз рассказали и сказали что Бенелли работает на любых капсулях и в любых климатических условия.Если ваша Бреда нехочет работать и плохо колет капсюля , причем ту Бенелли.
Хотите стрелять с капсюлями типа Жевело, стреляйте, только патроны с этими капсюлями заряжает или Рекорд или Позис и патроны от этих производителей используют только те кто мало разбирается в патронах или те кто кому не нужен надежный выстрел на охоте ,значит и в охоте профаны, если сами заряжаете патроны на жевело то вы отстали от жизни есть более мощные отечественные капсюля которые в различных климатических условиях работают более стабильнее. Смазки можно и отечественные, только соответствующие сезону, лично я зимой для смазки Бенелли пользуюсь отечественным веретенным или трансформаторным маслом, но в умеренном количестве.
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

А с помощью ноутбука и небольшой програмки поедет ваш порш и на 80-ом.
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Всё никак не пойму,почему всё переводится на личности?Человек спросил совета-я ответил.Почему у Вас свербит в одном месте?Ещё начинаете поучать.Критики на Вас везде хватает.Я не претендую на Ваше "всезнайство",так что успокойтесь.
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

А будет ли он после этого ПОРШ?
Ещё один раз скажу- нет такой проблемы в бенелли! Она есть у нас, стреляющих жевело и другой всячиной. Настроена бенька на мягкие капсюля,(импорт в основном) Если ИЖ27 пробивает СХ2000 насквозь, у него проблемы?
Я наверно резковато вам отвечаю, но пример с авто(может и не удачный) не зря я привёл. Вот ни разу не слышал такого про авто, мол херня и всё такое.
Воспринимают как должное. А с оружием так пожалуйста!
А м2 у меня жевело колет на раз, фото выкладывал.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Приобрел "Форум", на выходных попробую.
Думаю, что вам понравится!
А с помощью ноутбука и небольшой програмки поедет ваш порш и на 80-ом.
Вот только как?
Бенелли пользуюсь отечественным веретенным или трансформаторным маслом
Воспользовался твоим рецептом по веретенке сразу же на Бенелли. Все нормально! Трансформаторное не пользовал, ибо оно влагу притягивает. У нас в энергетике спец. устройства для его обезвоживания применяются. Оба п\а обработаны Форумом (Бенелли один раз, Стойгер дважды), далее обычная протирка пробаллистоленной или проглухаренной тряпочкой перед и после охот и все О.К! Накол на моих п\а конечно не такой глубокий как от ИЖ-27, но осечек ни одной. Про используемые мною патроны уже писал.
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Всё никак не пойму-почему ружья сравнивают с авто?На первой ниве отездили 24г, сейчас третья 2009года. И я доволен.Имеется хундай туссон.Но куда я проберусь на ниве-там,кроме уаз делать нечего.Мужики,в чём проблема?Никакой конструктивности.Почему такое отношение?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Макар 55 писал(а): Никакой конструктивности.
Конструктивности вроде хватает, лично я никогда не буду осаживать инерционную пружину.
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Всё никак не пойму-почему ружья сравнивают с авто?
Я вам привёл пример с авто может и не удачно, ну а как ещё до вас донести, что буржуи по другим нормам производят товары. И у бенелли НЕТ этой проблемы, если использовать ихние капсюля! Желание стрелять нашими дубовыми- это НАШИ хотелки, и они решаемы( в пределах разумного) Рецепты приводили, с разъяснениями-почему и для чего. Ваши советы сомнительны(имха моя) оттого и реакция на них такая.
Ничего личного, а для меня-
Изображение
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Спасибо за то что сменили тон.В моих рекомендациях по усадке пружины есть сноска,что не советую.Сразу знал,что тупари не поймут.Для меня тема тоже закрыта.С уважением.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Не помню, к сожалению, кто написал однажды- сделай сначала что-то подобное бенелли, а потом лазь туда с напильником. Представляю, если кто-нибудь с напильником полезет в новенький А5-ружье убито, а бенелли такое варварство позволяет.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Неделю был на охоте, в отпуске.
Сразу обработал М2 "Форумом", все кроме ствола, то же самое сделал тесть на Цезаре Гуерине.
После чего, я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника (часть подавателя)как советовали уважаемые камрады.
Специально пострелял рекордом.
Осечек и клинов не было, накол капсуля немного увеличился, механика ружья отработала на отлично.
Вообще, ружье нравится все больше, прям не нарадуюсь.
Вот только мушка малозаметна в темноте (у тестя явно получше), планирую в ближайшее время подобрать другую, если у кого есть советы на эту тему, заранее благодарен.
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

После чего, я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника
накол капсуля немного увеличился,
Zeis Если не трудно! Сделали бы фото капсюлей ваших, интересно сравнить со своей эмочкой...

Изображение
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Постараюсь на сл. неделе выложить фотки.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Пока с фотками не получается, на эти выходные поеду на охоту, постреляю и постараюсь отфоторгафировать гильзы до и после изменения накола капсуля.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость