Коллиматорный прицел на Benelli

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Виталий.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Виталий. »

Ale$$andro писал(а):У меня Supernova.
Кстати, Баррисов и в наличии-то нет.
Себе на нову покупал Баррис и крон , для пострелушек отлично , в лесу были проблемы , стрелял сквозь него по планке - целику.
Вложения
9d3eaf09135d.jpg
desnianets
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:54

Сообщение desnianets » .

Думаю, на Бенелли есть стандартная европризма, тогда можно использовать мой вариант: http://forum.guns.ru/forums/ic...07/11207041.jpg
Аватара пользователя
Dmitri Bobkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:49
Страна: Канада
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Dmitri Bobkov » .

Отстрелял на стенде, доволен...
Прицел Burris FastFire III 8 MOA red dot.
по мне - самое то.
Один вопрос - в родной ящик не входит, вот теперь в тактическом кейсе обитает.
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Dmitri Bobkov писал(а): Прицел Burris FastFire III 8 MOA red dot.
по мне - самое то.
А все-таки стремно, когда коллиматор так близко к глазу... :P
Skr_Al
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 13:29

Сообщение Skr_Al » .

У меня аналогичный Burris FastFire III 8 MOA red dot)на Comfort стоит.
Задумался о коллиматоре после того, как понял, что прицел по планке слегка сбит. На комфортах планка не регулируется - поэтому было два варианта - или привыкать к погрешности штатной планки или коллиматор.
Зацепил тем, что крепится не на планку а аккуратно между прикладом и ствольной коробкой. В начале приспособил для переноски в штатном кейсе - сам коллиматор снимал, а под площадку выпилил место в кейсе. Но если каждый раз привинчивать на место - слегка сбивается прицел.
Прицелом доволен - для тира - вообще идеальный вариант, к стендовой стрельбе уже приспособился ... на охоте пока не пробовал.
Roman626262
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:33

Сообщение Roman626262 » .

Парни, всем привет. Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать стальную крышку ствольной коробки на benelli crio comfort с планкой вивера. За ранее спасибо
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

В Кольчуге в Москве со 100% предоплатой. Можете заказать даже по интернету на их сайте. Если в наличии нет, ждать придется несколько месяцев. Если повезет - привезут через два-три месяца :P
Roman626262
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:33

Сообщение Roman626262 » .

Изначально написано Макс1:
В Кольчуге в Москве со 100% предоплатой. Можете заказать даже по интернету на их сайте. Если в наличии нет, ждать придется несколько месяцев. Если повезет - привезут через два-три месяца :P

спасиб ща посмотрю
swirgen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 18:22

Сообщение swirgen » .

Roman626262 писал(а): Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать стальную крышку ствольной коробки на benelli crio comfort с планкой вивера.
Покупал себе пару недель назад в 13 калибре
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

swirgen писал(а): Покупал себе пару недель назад в 13 калибре
Кстати, отпишитесь сюда по своим ружью и коллиматору-то :P И хорошо бы с фотками :)
Рафа Крио + Микро Н1 - весьма хорошее сочетание :)
Виталий.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение Виталий. »

Сделали Крон на Бекачу под Барис , есть фирменный крон (в разъем СК-приклад) но захотелось чтоб на стволе крепить в этом положении выцеливать удобнее , осталось выбраться на карьер.
Вложения
DSC02653.JPG
DSC02658.JPG
EgorKor
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:26

Сообщение EgorKor » .

Изначально написано Dmitri Bobkov:
Отстрелял на стенде, доволен...
Прицел Burris FastFire III 8 MOA red dot.
по мне - самое то.
Один вопрос - в родной ящик не входит, вот теперь в тактическом кейсе обитает.

поясните пожалуйста свой выбор именно 8 МОА
Айрат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Айрат »

Поясните выбор 8 моа.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

М2
MAKnetic +Burris FastFire2
Изображение Изображение
Gennadiy-nv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:31

Сообщение Gennadiy-nv » .

Владею оружием Benelli Raffaello Power Bore, задался вопросом о необходимости коллиматорного прицела, перечитал кучу мнений - отзывов, понял что пока не попробую - не пойму, надо оно мне или нет. Встал вопрос о креплении, крышка ствольной коробки под планку вивера на данный момент стоит 30 000р. Кстати если кому интересно, магазин выдал мне номер сей детали: F0344800. По мне так очень дорого. По этому решено было взять базу вивера (ВМ2-К-20) за 1930р. И Японский коллиматор HAKKO BED XT-6 mini 13 600р. отзывов о прицеле не нашел поэтому взял на свой страх и риск. Всё встало на свои места смотрится вполне себе эстетично. Навеска оборудование в целом составила 60гр. (коллиматор 40гр. и база 20гр.) неощутимо. Пристрелку пока не делал, у нас в Нижневартовске специальных тиров нету, скоро сезон начнётся на водоплавающую там и пристреляю и попробую в действии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ded pixto
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:56

Сообщение Ded pixto » .

Дырки в базе ВМ2-К-20 не рассверливали?
Мне пришлось,отливы прокладки изменения угла приклада не влазили.
Gennadiy-nv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:31

Сообщение Gennadiy-nv » .

Нет. Стандартные прокладки влезли без проблем, те что допами идут не пользовался, но думаю и те войдут.
У Вас база прилигает к ствольной коробке или как у меня: проставка, база, прокладка, приклад?
Ded pixto
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:56

Сообщение Ded pixto » .

Как у вас.
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

М2 MAKnetic +Burris FastFire2
Как Вам макнетик, стоит как я вешу, поставил я его на элегант и полетел в Астрахань на утку и .... проклял все на свете - после 3-5 выстрелов палзет, зажим не держит, отвертку с собей не взял подручными средствами в лодке подкурчивал в результате сорвал один из винтов, после этого вообще снял и продолжил без него. Потом поставил на вивер, результат радует. Последний раз хорошую за 150 кг свинью (селекционный отстрел) с метров 50 прямо в лоб, стрелял в шею, но она повернула голову.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Alex 66 писал(а): проклял все на свете - после 3-5 выстрелов палзет, зажим не держит,
Да, тоже так было. Фиксация трением - фигня, работать не будет. Крепление даже в поднимающуюся(как на М2) планку ползёт. Производитель конечно мягко говоря неправ.
Alex 66 писал(а): Как Вам макнетик
Сейчас отлично.
После обнаружения сползания при пристрелке были сделаны следующие операции.
1)Подкручены винты крепежа на Макнетике и посажены на фиксатор (который кстати есть с завода) - усилие затяжки с завода щадящее, было сделано суровое усилие.
2)На восходящей части планки была сделана проточка высотой 0.7мм в которую упирается корпус Макнетика.
Последующие пристрелки показали, что прицел не ползёт, стп при снятии не меняется, держится крепко, снимается/ставится прицел просто и быстро.
Короче продукт требует доработки.
(Впрочем я уже не помню когда что-то не приходилось дорабатывать, кроме cz-452, такой радости ни одна единица мне не доставила.)
BorisS1975
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:28

Сообщение BorisS1975 » .

Может кто_нибудь подскажет, какой коллиматорный прицел можно поставить на бенелли винчи? Куда крепить? Хотелось бы не громоздкий прицел.
Айрат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Айрат »

Поделюсь как я ставил коллиматор на свою Беню Монтефельтро.Сначала купил крепление SPPEDBEAD Mount Ставиться между прикладом и ствольной коробкой.Заказал китайскую реплику коллиматора Доктор3 мини.Чтобы поставить его на американское крепление надо было немного его подточить,так не вставал.Поехал пристреливать.После десятка выстрелов понял что реплика шляпа.На форуме даже хотел продать крепление и коллиматор просил недорого.Потом зайдя в магазин пригляделся к коллиматору ХАККО ХТ-3, взял крепление примерил.В итоге немного поколдовал и поставил.Пристрелял легко на 80 метров.На первой же охоте положил быка,метил в щею туда и попал.Доволен шибко.Кстати коллиматор Burris на это крепление дороже вдвое,да и не купишь санкции.
Yjinn
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:09

Сообщение Yjinn » .

Народ, поставил коллиматор. Доволен, стреляю и попадаю, НО!!! сука, метка смещена относительно прицельной планки и мушки. Как такое может быть? Прицел установлен в мастерской, пристрелян, с установкой косяков нет, по планке стрелял тоже вроде все нормально было, тарелочки кололись. Прицел стоит на кроне между прикладом и ствольной коробкой. Два глаза или один при прицеливании разницы нет, прицельная метка на пару миллиметров смещена влево относительно планки и мушки.
Egor Kazantsev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:20

Сообщение Egor Kazantsev » .

Yjinn писал(а): Народ, поставил коллиматор. Доволен, стреляю и попадаю, НО!!! сука, метка смещена относительно прицельной планки и мушки. Как такое может быть? Прицел установлен в мастерской, пристрелян, с установкой косяков нет, по планке стрелял тоже вроде все нормально было, тарелочки кололись. Прицел стоит на кроне между прикладом и ствольной коробкой. Два глаза или один при прицеливании разницы нет, прицельная метка на пару миллиметров смещена влево относительно планки и мушки.
Постреляй пулей и посмотри результат.
Если попал куда целился, тогда всё верно.
Yjinn
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:09

Сообщение Yjinn » .

Пуля летит точно куда прицелился.Пристреливал в тире, проверял в поле по мишени, косяков нет!Но метка коллиматора смещена(((.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Вам шашечки или ехать?
Если пуля диет туда, куда показывает коллиматор - значит коллиматор прав, а планка/мушка - показывают куда-то в другую сторону. Для осыпи дробью это менее критично т.к. осыпь накрывает площадь. Пуля же имеет вполне конкретное место попадания, которое ясно и четко видно на мишени. А поиск центра осыпи - это занятие на полчаса времени :).
Забудьте вы про эту планку...
RKR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:17

Сообщение RKR » .

Yjinn писал(а): Пуля летит точно куда прицелился.Пристреливал в тире, проверял в поле по мишени, косяков нет!Но метка коллиматора смещена(((.
На эту тему много сказано. Для себя я так понял: по-разному летят дробь и пуля. Не зря же пулевые стволы делают. На длинных дробовых стволах мой опыт такой: в 3 случаях из 3 пуля немного левее идёт на Бенелли. Но опять же, зависит от пули...
---
С уважением.
Gosovv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 16:58

Сообщение Gosovv » .

Понравилась планка. Самоделка? Ни где не могу разыскать подобную!
Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Стрелял тут с МР-153 по планке... И поимел интересную вещь - марево от нагретого ствола. Как через линзу смотришь. После трех выстрелов еще куда не шло, а потом вообще черте что! Казалось бы... при чем тут коллиматор?
С коллиматором на Бенелли я даже не подозревал о том, что марево существует! Потому что коллиматор поднимает линию прицеливания. А коллиматор у меня большой (я не хвастаюсь :) ) поднимает высоко и там уже воздух устаканивается.
Так что еще один плюс за коллиматор.
q7w8e983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47

Сообщение q7w8e983 » .

бенелли комфортИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей