Коллиматорный прицел на Benelli

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Ого, этож сколько такая конструёвина к весу ружбая добавляет?
borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Подскажите господа беневоды какой из Коллиматорных прицелов Burris SpeedBead (300...)подойдет на бенелли комфорт?
q7w8e983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47

Сообщение q7w8e983 » .

не более 300г
barit29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:28

Сообщение barit29 » .

Изображение
barit29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:28

Сообщение barit29 » .

продам коллиматор немецкий с креплением на прицельную планку цена за все 20 тыщ
Борт_100
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:46

Сообщение Борт_100 » .

barit29 писал(а):
6-1-2017 19:03           
продам коллиматор немецкий с креплением на прицельную планку цена за все 20 тыщ
А чем не устроил,спрашиваю,потому что сам хочу установить коллиматор,выбираю между доктором и барисом
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Во! А я как раз собрался устанавливать Docter на Раффаэлло Крио Комфорт. Прицел стоит пока на другом оружии, где он мне совсем не нужен. Вроде под Доктера нужно ещё какую-то пасту мазать при установке?
Ружьё и прицел находятся очень далеко друг от друга и нет возможности просто хотя бы приложить.
Подскажите, кто знает, что нужно для установки Доктера на мою Бенельку? Какие кроны? Паста та же? Или ещё что? Крышку сверлить ведь придётся?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Собирался я поставить коллиматор на свою Беню, но так и не сподобился. Поставил его на карабин на планку Вивера для загонов накоротке. Стоит мертво и никуда не едет. Да, калик закрытый Аймпойнт Микро. Пристрелян на 308-м калибре в первый ноль на 50 метров, на сотку превышение 7-8 см, на 150 снова ноль. Считаю, что для коллиматора это выше крыши. Результат - один до бойней выстрел на загоне по уже стреляному другим номером лосю, после выстрела моего зверь лег ч/з 20-30метров.
ПАФ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение ПАФ »

Фото-0012.jpg
aleks83 писал(а):А про BURRIS SpeedDot 135 1x35, кто нибудь, что нить скажет, можно ли его на прицельную планку поставить!?
У меня аналогичный прицел ХАКО-4,я сделал платформу из алюминия на прицельную планку Бинелли Рафаэлло, преимущества перед заводским креплением малый вес легче на 80 гр. и максимально низкое расположение прицела, привычная вкладка ружья не изменилась. Платформу после доводки зачерню.Окончательные фото приложу.Кто заинтересовался могу продать весь комплект за 10000 руб. Прицел новый производство Япония.
Вложения
Фото-0023.jpg
Фото-0022.jpg
Фото-0021.jpg
Фото-0020.jpg
Фото-0019.jpg
Фото-0018.jpg
Фото-0017.jpg
Фото-0011.jpg
Евгенет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 10:00

Сообщение Евгенет » .

Добрый день кто нить пробовал такой ЭТМИ-019 или ЭТМИ -023.
Изображение
Евгенет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 10:00

Сообщение Евгенет » .

Что тема не работает?
borodapsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:22

Сообщение borodapsk » .

Комрады, практически продал свою любимую беню( с горькими слезами на глазах, очень мне мой комфорт нравился) остался коллиматор Burris Fast Fire с двумя кронами :Speed Bead для м2/комфорт/монтефельтро, и такойже для беретты урика2! Может кому надо?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Камрады! А что шведский каллиматор Редринг по моему называется, так плох,что о нём даже речи тут не велось?
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Hunter48rus писал(а): А что шведский каллиматор Редринг по моему называется, так плох,что о нём даже речи тут не велось?
На мой взгляд, один из самых лучших для стрельбы дробью. Но пару недостатков все же есть:
1. крепеж на планку не гарантирует надежности удержания в процессе стрельбы, по крайней мере, я не смог добиться этого, через некоторое время все равно начинает сползать
2. беспардонно дорог, но хорош, зараза :)
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано VIK2:

На мой взгляд, один из самых лучших для стрельбы дробью. Но пару недостатков все же есть:
1. крепеж на планку не гарантирует надежности удержания в процессе стрельбы, по крайней мере, я не смог добиться этого, через некоторое время все равно начинает сползать
2. беспардонно дорог, но хорош, зараза :)

А если его упереть во вторую мушку,типа как у супер спорта?
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Hunter48rus писал(а): А если его упереть во вторую мушку
Была такая мысль, но больно она хлипкая на вид, да и похоже из латуни она, т.е. мягкая, поэтому внутренний голос пока удержал от реализации этой идеи.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано VIK2:

Была такая мысль, но больно она хлипкая на вид, да и похоже из латуни она, т.е. мягкая, поэтому внутренний голос пока удержал от реализации этой идеи.

Можно стальную заказать. А сам прицел как,стоит своих денег,реально проще стрелять с его помощью?
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Hunter48rus писал(а): А сам прицел как,стоит своих денег,реально проще стрелять с его помощью?

По цене, все они не стоят тех денег, за которые их продают в России.
Стрелять с этим коллиматором не то чтобы проще, а проще простого, а вот промазать довольно сложно :)
А вот заменить мушку для меня оказалось проблемой, круглая, маленькая, да еще и посажена на фиксатор резьбы.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано VIK2:


По цене, все они не стоят тех денег, за которые их продают в России.
Стрелять с этим коллиматором не то чтобы проще, а проще простого, а вот промазать довольно сложно :)

Понял,спасибо
q7w8e983
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47

Сообщение q7w8e983 » .

Продал комфорт остался кронштейн,пишите кому нужен аsм
Изображение
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

VIK2 писал(а): Была такая мысль, но больно она хлипкая на вид, да и похоже из латуни она, т.е. мягкая, поэтому внутренний голос пока удержал от реализации этой идеи.
Проще в место мушки закрутить болтик из нержавейки под шестигранник.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

ЖАВ77 писал(а): Проще в место мушки закрутить болтик из нержавейки под шестигранник.
Оно и понятно, кто же спорит, вот как ее выкрутить. Если прислонить жало паяльника к мушке и прогреть, открутится?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VIK2 писал(а): Если прислонить жало паяльника к мушке и прогреть, открутится?
Нет. Мощность паяльника (любого) для таких дел - смехотворна.
Я когда откручивал трубу магазина от коробки МР-153 - снял все, и коробку на газовую конфорку. Погрел чуток, секунд 30, перевернул. Периодически контролировал температуру. Догрел так градусов до 120 и начал крутить.
На планке место где мушка можно попытаться нагреть точечно газовой мини-горелкой, которая прямо от баллона работает. Ствол вы точно не распаяете такой горелкой, а воронение и не такое выдержит.
Semen76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:58

Сообщение Semen76 » .

Изначально написано borodapsk:
Комрады, практически продал свою любимую беню( с горькими слезами на глазах, очень мне мой комфорт нравился) остался коллиматор Burris Fast Fire с двумя кронами :Speed Bead для м2/комфорт/монтефельтро, и такойже для беретты урика2! Может кому надо?

Приветствую продали колиматор?
BlackBlazer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:53

Сообщение BlackBlazer » .

Добрый день! Подскажите, какой самый простой вариант и эстетичный поставить Аимпоинт Н2 калик на бенелли комфорт? Планка вивера есть , но это нужно сверлить коробку?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

BlackBlazer писал(а):Добрый день! Подскажите, какой самый простой вариант и эстетичный поставить Аимпоинт Н2 калик на бенелли комфорт? Планка вивера есть , но это нужно сверлить коробку?
На Комфорте - сверлить однозначно. И нарезать резьбу под винты планки. В идеале надо ещё и точно подогнать основание планки под форму коробки.
Зато, если всё хорошо и качественно сделать, получите в итоге надёжную конструкцию, которая проработает много лет.
BlackBlazer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:53

Сообщение BlackBlazer » .

Понял....спасибо) А есть мастера, кто эту операцию уже делал?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Обратитесь в любую оружейную мастерскую при ормагах. "Кольчуга", "Охотник", "Арсенал", "Артемида" и т. п. Для установки планки направление на ремонт брать в ЛРО не нужно, просто договоритесь, чтобы сделали при Вас, там работы на полчаса.
Можно и самому без проблем сделать, если есть навыки в слесарке. Главное правильно зажать в тисках, выровняв по уровню и ровно под 90? просверлить отверстия в крышке.
Зажимать обязательно со смягчающими прокладками, чтобы не повредить коробку. А потом обработать края отверстий и нарезать резьбу под нужные винты.
Винты перед окончательной установкой планки желательно намазать синим автомобильным фиксатором резьбы, чтобы не откручивались от отдачи и тряски.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Макс1 писал(а): Можно и самому без проблем сделать, если есть навыки в слесарке. Главное
Центровочным сверлом наметить сначала, а потом уже нужным сверлить.
И лучше на станке с координатным столом - по межосевым расстояниям на планке, предварительно тщательно измеренным.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Мистер_Пэ писал(а):Центровочным сверлом наметить сначала, а потом уже нужным сверлить.
И лучше на станке с координатным столом - по межосевым расстояниям на планке, предварительно тщательно измеренным.
Однозначно лучше.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость