Benelli Super Black Eagle II

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Zellenn
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:48

Сообщение Zellenn » .

Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Zellenn писал(а):Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить прицел диоптрический и увеличение магазина до 7 патронов.
Поздравляю с покупкой!!!
Не имея возможности что либо сказать об этой модели,за неимением таковой, хочется услышать Ваше мнение об этом ружье,как владельца :(
Zellenn
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:48

Сообщение Zellenn » .

Т.к. мой выбор пал только на самозарядки Benelli, поехал в Кольчугу, примерять модели. Легло SBE 2, высокая планка, для меня, удобнее на порядок. Ружо рассчитано в основном на Американский рынок, 89 патронник (можно использовать патроны от 70 мм.), ствол рассчитан на стальную дробь (надеюсь долгожитель), ну и ствол единое целое с крышкой, на которую можно ставить прицелы. Позднее выложу фото. Покупал под замену ИЖ-27М, стало мало 2 выстрелов на гусей и кабанов в загоне. По отстрелу расскажу позднее, буду использовать все размерности патронов.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Zellenn писал(а): Ружо рассчитано в основном на Американский рынок, 89 патронник
В свое время именно это и остановило меня от покупки этой модели.
Хотя кто его знает......
Zellenn
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:48

Сообщение Zellenn » .

Михайло писал(а): По кабанам диоптрический прицел ещё может и понятно, С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ НАТЯГОМ. Но для гусей зачем?
Мне тоже иной раз не дают покоя лавры Клинта Иствуда из всяких вестернов, но гладкоствол это всё равно не то оружие на которое можно такой прицел поставить.
Не хочу никого агитировать. Без всякого натяга, выстрел по подвижной цели, с двумя открытыми глазами, да ещё на вскидку, НАМНОГО удобней и точней. Вы не ловите мушку и делаете упреждение, а просто делаете упреждение. Выстрел не зависит от Вашей прикладки к ружью. ТОЛЬКО УПРЕЖДЕНИЕ. Коллиматор должен быть открытого типа! Попробуйте)))
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Zellenn писал(а): с двумя открытыми глазами
Нужно стрелять даже без коллиматора.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Нужно стрелять даже без коллиматора.
Конечно нужно. Только иной раз это бывает невозможно делать когда у тебя командный глаз левый, а ружьё праворукое.
Но суть мне кажется не в этом, а в том, что для ТС диоптрический и коллиматорный причел это одно и тоже. На самом деле конечно это не так. По большому счёту диоптрический прицел в настоящее время используется исключительно в пулевом спорте и на охоте ему вообще не место.
Zellenn
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:48

Сообщение Zellenn » .

Михайло писал(а): Конечно нужно. Только иной раз это бывает невозможно делать когда у тебя командный глаз левый, а ружьё праворукое.
Но суть мне кажется не в этом, а в том, что для ТС диоптрический и коллиматорный причел это одно и тоже. На самом деле конечно это не так. По большому счёту диоптрический прицел в настоящее время используется исключительно в пулевом спорте и на охоте ему вообще не место.
Ошибку исправил). Жду впечатлений владельцев!
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ошибку исправил). Жду впечатлений владельцев!
Тоже почистил. Могу сообщить, что выбор может быть успешно оправдан возможностью стрелять патронами с гильзами длиной 76 мм, заделанными вальцовкой, а не звездой. На других полуавтоматах Benelli такие номера не проходят.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Михайло писал(а): На других полуавтоматах Benelli такие номера не проходят.
Да как не проходят, всю зиму использовал картечь и пулю в 76 гильзе заделанной завальцовкой.
Изображение
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Да как не проходят, всю зиму использовал картечь и пулю в 76 гильзе заделанной завальцовкой.
Да не вопрос. Я тоже могу гильзу длиной 76 аккуратно сложить вальцовкой до такой длины. Т.е. под бортик-складку оставляется не 5 мм, как это принято, а 10-15. Но тогда какой смысл использовать более длинную, а стало быть более дорогую гильзу. Можно и простой 70-ти миллиметровой воспользоваться.
Я пишу несколько о другом. Лишние 6 миллиметров можно использовать не под ничего не дающую вальцовку, а под увеличение хода демпфирования. Эти же самые 6 мм абсолютно ничего не дают для надлежащей обтюрации в переходном конусе патронник-ствол, что становится очевидно при сравнении слепка ствола в этом месте и самого снаряда. У вас кажется пуля Азот. Вот именно её я и сличал со слепком.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Михайло писал(а): Т.е. под бортик-складку оставляется не 5 мм, как это принято, а 10-15.
На завальцовку уходит от 6 до 8мм, общая высота патрона получается 68 -70мм(больше нельзя, не входит в лоток подователя)
Михайло писал(а): Лишние 6 миллиметров можно использовать не под ничего не дающую вальцовку, а под увеличение хода демпфирования.
Поэтому и заряжаю в 76 гильзу.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

На завальцовку уходит от 6 до 8мм, общая высота патрона получается 68 -70мм(больше нельзя, не входит в лоток подователя)
так она и на 70 уже не влазит. Точнее влазит, но её начинает подклинивать при перезарядке.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Михайло писал(а): Точнее влазит, но её начинает подклинивать при перезарядке.
Что на заводских что на самозарядных все нормально работало.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ладно. Пусть будет на М2, Comfort-e с Montefeltr-ами длина лотка подавателя меньше. Спорить не стану.
АЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:40

Сообщение АЗ » .

Очень интересно, как т.с. отстрелялся...
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Здравствуйте. Тоже присматриваюсь к покупке этого ружья.
Скажите пожалуйста какие есть отличия от М2 кроме 89 патронника.
И еще,плюсы 89 патронника известны, а какие Вы видите минусы?
RELOADING-74
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:51

Сообщение RELOADING-74 » .

[QUOTE]
Zellenn posted 27-2-2011 23:35 Click Here to See the Profile for Zellenn пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.
Поздравляю! У Вас хороший вкус. Если будет охота поставить коллиматор, то купите планку вивер, только стальную, а коллиматор только EOTech. И тогда хоть пулей хоть дробью. И последнее, если пули то только в контейнере, т.е. подкалиберные.
Успехов и ждем отчетов с фото.
И еще. Лучший тест это поучаствовать в соревнованиях , которые устраивает Артемида.Только определитесь с пулями. Соревнования 11.06.11
GULO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 18:20

Сообщение GULO » .

Ув. RELOADING-74, а чем этот плох http://www.burrisoptics.com/speedbead.html . У меня имеется EOTech, но стоит на загонном карабине 9,3. Нравится. Но на гладкий планировал поставить Burris. Мне кажется он ниже будет, да и поэстетичней. Может есть какие противопоказания?
------------------
Однако
SelivanOFF
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:47

Сообщение SelivanOFF » .

Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов
Избегают ружья с таким патронником в России. У меня данное ружье с августа 2009. Это первое мое ружье - решил начать с импорта. Поставил открытый коллиматор, купил тоже удлинитель магазина 7+1 - но убрал потом. Ну не налетало на осенних охотах утка в таком количестве, чтобы я успел без перезарядки сделать более 4 выстрелов. Только дисбаланс ружья - причем жуткий.
Был не доволен пока стрелял заводскими патронами - не было плети, когда нужна была, не было нужной резкости - а она всегда нужна.
Читал и продолжаю читать ганзу, набираюсь опыта, езжу, стреляю по стодольным - чтобы понимать, что снаряжаю и для чего.
Ружье не подводило, легко разбирается при чистке. Пластик легко чистится и не боится воды.
А вот дульные насадки требуют по сути чистки (после сезона) с помощью шуруповерта.
И еще задолбали фразы соохотников рядом, когда утка летит на 50-60м от тебя - Стреляй! Твое достанет! Вообщем не зенитчик я.
ALEXANDR1973
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:07

Сообщение ALEXANDR1973 » .

Уважаемые владельцы sbe2 помогите с информацией у вас есть на стволе клеймо о допуске стрельбой стальной дробью ( клеймо ввиде цветка лилии) обычно распологается в нижней части ствола под цевьем. На моем экземпляре его нет хотя на втором п/а модель винчи есть.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Зачем там по вашему 89 патронник???
Правильно для стальной дроби....
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

Не вижу связи между стальной дробью и 3 1/2" патронником.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Vos писал(а): Не вижу связи между стальной дробью и 3 1/2" патронником.
А вы думаете зачем такой патронник???Что бы свинца побольше запихать и подальше стрельнуть,потом глазки свои на кустах искать?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Не вижу связи между стальной дробью и 3 1/2" патронником.
Связь прямейшая, правильно говорит марсинатал. Патронник данный предназначен для стальной дроби, так как стальная дробь более лёгкая, быстрее теряет скорость, следовательно - менее убойная. Чтобы компенсировать этот недостаток и уравнять эффективность стальной дроби со свинцовой, заряжают стальную дробь на несколько номеров крупнее по сравнению со свинцовой. А чтобы компенсировать количество дробин в снаряде, придумали 89 гильзу. А не для того, чтобы засыпать столько свинца.
ALEXANDR1973
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:07

Сообщение ALEXANDR1973 » .

Хорошо а для чего тогда вообще такой тип клейма существует. Возможно патронником 89 специально под сталь, для компенсации баллистических особенностей мощностью заряда, но думаю если уж это международный стандарт то клеймо должно быть, поэтому и задал вопрос представителю бинелли чтобы не ломать копья и не сочинять басни. Не стал задавать такой вопрос но данное ружье везли под заказ в городе других нет и посмотреть негде.
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

Действительно, поискав инфу я убедился что 3 1/2 патронник был придуман именно для новой стальной дроби. Однако такими патронами также стреляют индейку свинцовой дробью и глаза у охотников остаются на месте :).
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Vos писал(а):Действительно, поискав инфу я убедился что 3 1/2 патронник был придуман именно для новой стальной дроби. Однако такими патронами также стреляют индейку свинцовой дробью и глаза у охотников остаются на месте :).
:D :P
ALEXANDR1973
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:07

Сообщение ALEXANDR1973 » .

Мужики ну так кто нибудь даст точный ответ что данное клеймо на sbe не ставится а размер патронника заменяет тесты на допуск.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Мужики ну так кто нибудь даст точный ответ что данное клеймо на sbe не ставится а размер патронника заменяет тесты на допуск.
Стволы как бы вообще здесь ни при чём. Пострадать от стальной дроби могут дульные сужения. Поэтому на чоках пишут либо steel shot-OK, либо no steel shut. На SBE II ведь удлинённые КРИОчоки? Посмотрите внимательно на надписи на этих чоках.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость