Любители Benelli M3 S90

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

ArseniyA, контарёвские пули с М3 через парадокс стреляете?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано аорп дфо:
ArseniyA, контарёвские пули с М3 через парадокс стреляете?

С пулями Контарёва познакомился месяца два назад. Историю можно в ютубе посмотреть. Из М3 отстрелял штук 150 ими с гладкого с рук. Парадокс (а вернее "сюпра") только для тестов тринара использовал с упора. При стрельбе с рук нет смысла его ставить. Преимущества нивелируются невозможностью прицелиться с рук настолько точно. Кстати, Контарёв спрашивал, как летит его пуля с гладкого. Вчера протестировал (впервые) с упора и оптики, на Вепре12 со стволом 51см на дистанции 100м: по моему, кучность не хуже чем с парадоксом.
bas ruten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:40

Сообщение bas ruten » .

Камрады подскажите как называется пластиковая деталь которая ствольную коробку и магазин соединяет?И как магазин снять ?
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано bas ruten:
Да М 3 в хроме!попробую выкрутить ))заметил трешину на пластике который с магазином на ствольной коробке соеденен ,хочу разобрать поменять или заклеить!

088F Fore-end slide support
http://www.benelli.it/sites/de...i/m3_-_2013.pdf 202-203 страница, деталь 35.

Магазин греть надо феном строительным.
bas ruten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:40

Сообщение bas ruten » .

Изначально написано аорп дфо:

088F Fore-end slide support
http://www.benelli.it/sites/de...i/m3_-_2013.pdf 202-203 страница, деталь 35.

Магазин греть надо феном строительным.

Большое спасибо буду пытаться с феном!Уж больно прикладисто ружье как по мне делано !есть супер спорт ,и крио и м4 ,но из всех это самое то для меня!
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

Камрады подскажите как называется пластиковая деталь которая ствольную коробку и магазин соединяет?И как магазин снять ?
А у Вас точно М3? На М3 трубка магазина выкручивается.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано bas ruten:

Большое спасибо буду пытаться с феном!Уж больно прикладисто ружье как по мне делано !есть супер спорт ,и крио и м4 ,но из всех это самое то для меня!

Можно у zzebra уточнить подробней по снятию магазина.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

аорп дфо писал(а): подробней по снятию магазина.
Аккуратно греть и выкручивать. Без фанатизму обе операции.
bas ruten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:40

Сообщение bas ruten » .

Изначально написано z-zebra:

Аккуратно греть и выкручивать. Без фанатизму обе операции.

Спасибо!!а на черной пласстмассе есть какое нибудь крепление к коробке или магазину ,типа потайного болта под заглушкой?у меня проста есть круглая штамповка в черном пластике похожая на заглушку шляпки винта!?
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано bas ruten:
Спасибо!!а на черной пласстмассе есть какое нибудь крепление к коробке или магазину ,типа потайного болта под заглушкой?у меня проста есть круглая штамповка в черном пластике похожая на заглушку шляпки винта!?

Изображение
Судя по схеме - всё просто собирается. Можете фото выложить, у себя посмотрю.
bas ruten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:40

Сообщение bas ruten » .

Изначально написано аорп дфо:

Судя по схеме - всё просто собирается. Можете фото выложить, у себя посмотрю.

Спасибо разабрался !!Видимо это штамповка ,срез при литье пластика,для заливки пластика в форму!
BlackF0x
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 17:56

Сообщение BlackF0x » .

Жалко расставаться, но ипотека вынуждает. Выставил на продажу любимицу М3 Super 90. https://forum.guns.ru/forummessage/112/2162498.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
fashik80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 00:20

Сообщение fashik80 » .

За эту сумму мона Комбо урвать!
Опальный стрелок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:56

Сообщение Опальный стрелок » .

Прошу советы у владельцев данного ружья.Недавно купил М3(но надо было покупать М4) с дробовым стволом и прикладом,оно оказалось мне великовато,да и не охотник я(выставил на продажу).
Ружье надо на всякий "пожарный"случай покороче и поразворотестей. Есть Тоз 106,но хочется полуавтомат с большим количеством патронов в магазине.
Нашел Бенели М3 1997 г.в. за 50 000,с откидным прикладом.Настрел минимальный.Но смущает 20 летний возраст ружья...
Теперь вопрос,от такого возраста,что то в ружье может прийти в негодность?На что обратить внимание при осмотре?
Посоветуйте,вообще стоит покупать это ружье или отказаться от приобретения?...
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано Опальный стрелок:
Прошу советы у владельцев данного ружья.Недавно купил М3(но надо было покупать М4) с дробовым стволом и прикладом,оно оказалось мне великовато,да и не охотник я(выставил на продажу).
Ружье надо на всякий "пожарный"случай покороче и поразворотестей. Есть Тоз 106,но хочется полуавтомат с большим количеством патронов в магазине.
Нашел Бенели М3 1997 г.в. за 50 000,с откидным прикладом.Настрел минимальный.Но смущает 20 летний возраст ружья...
Теперь вопрос,от такого возраста,что то в ружье может прийти в негодность?На что обратить внимание при осмотре?
Посоветуйте,вообще стоит покупать это ружье или отказаться от приобретения?...

Моя имха - пружинки подсесть могут в усм. А в остальном - ломаться нечему.
Опальный стрелок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:56

Сообщение Опальный стрелок » .

Как это можно определить?Стреляет не стреляет?
filya177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:12

Сообщение filya177 » .

Владею м3 94 года. Брал 2 года назад с нуливым настрелом. Сам настрелял уже тыщи 4. Все пружинки в норме. Единственный минус, не любит 28г.
vitalias
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:25

Сообщение vitalias » .

filya177 писал(а): Единственный минус, не любит 28г.
У меня 28грамм четко !
Опальный стрелок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:56

Сообщение Опальный стрелок » .

vitalias писал(а): У меня 28грамм четко !
Какими стреляете?
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Изначально написано Опальный стрелок:
Посоветуйте,вообще стоит покупать это ружье или отказаться от приобретения?...

Странно что Вы вообще этот вопрос задаёте. Вы же всезнайка и лучше всех во всем разберайка. Взяли m3 с длинным стволом для самообороны!? Не охотник, а советы по охоте раздаёте и жизни учите. Забавный индивидуум.
vitalias
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:25

Сообщение vitalias » .

Опальный стрелок писал(а): Какими стреляете?
Да любыми!28грамм брал разные патроны и пробовал на коротком стволе,все отлично!
filya177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:12

Сообщение filya177 » .

28 разные. В том числе и самокрут.
Фетер спорт вообще никак. От азот, каждый 5 ый неперезаряд.
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Феттер давно ни как. У них проблема с порохами. Попробуйте Главпатрон, он должен перезаряжать.
filya177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:12

Сообщение filya177 » .

Спасибо. Да мне не критично. 28 стреляю спортинг в основном. В помповом режиме ест всё)))
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ando писал(а): Феттер давно ни как. У них проблема с порохами. Попробуйте Главпатрон, он должен перезаряжать.
#2504
P.M. Ц
C каких это пор пороха Нобель стали проблемой? Другие пороха в настоящий момент завод не использует.
Вот люди стреляют патроном Феттер спортинг 28гр. (порох АS) из Бенелли Супер Спорт и никаких проблем нет. На порохах 206Vи С7V, автоматика ружья тем более работать будет.
https://www.youtube.com/watch?v=dQ5SPgy6eHY
https://www.youtube.com/watch?v=cUlO8KcgbVM
https://www.youtube.com/watch?v=z8QLlstdYK8
Опальный стрелок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017, 21:56

Сообщение Опальный стрелок » .

Ando писал(а): Не охотник, а советы по охоте раздаёте и жизни учите
Уважаемый АНДО,у вас видения,и не адекватное восприятия вопросов.Вы их не видите,а домысливаете.Поэтому и ответы ваши совсем не в тему.Где ж здесь вы увидели мои советы и учения жизни? :
Прошу советы у владельцев данного ружья.Недавно купил М3(но надо было покупать М4) с дробовым стволом и прикладом,оно оказалось мне великовато,да и не охотник я(выставил на продажу).
Ружье надо на всякий "пожарный"случай покороче и поразворотестей. Есть Тоз 106,но хочется полуавтомат с большим количеством патронов в магазине.
Нашел Бенели М3 1997 г.в. за 50 000,с откидным прикладом.Настрел минимальный.Но смущает 20 летний возраст ружья...
Теперь вопрос,от такого возраста,что то в ружье может прийти в негодность?На что обратить внимание при осмотре?
Посоветуйте,вообще стоит покупать это ружье или отказаться от приобретения?...
filya177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:12

Сообщение filya177 » .

Имхо.
Всё от пробега зависит.
filya177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:12

Сообщение filya177 » .

У меня м3 комбо со складным. Считаю его максимально универсальным ружьем. И на утку и на лося и машине...
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Изначально написано kdw903252:

C каких это пор пороха Нобель стали проблемой?[/URL]

С тех самых, когда перестали перезаряжать 28г полуавтоматы Benelli! И уж поверьте, ни один я это заметил. И не знаю какой там они Нобель-шнобель сыпят ... может они его с мукой смешивают, а может в подвале сыром хранят.
Был печальный опыт покупки пару коробок Феттер 28г Практика. Одна коробка давала одну задержку на пачку, а вот вторая давала 5-6 задержек на пачку. Стабильности нет нихрена! Хотя, до этого, брал коробку и ни единой задержки. На выставке IWA пообщался с представителем Феттер, и, по началу, он мне пытался "насрать в уши" и обвинял мой m4, но после всего этого потока бреда он признался, что они перешли на отечественные пороха и нет смысла удивляться.
Да, и что бы не было недопонимания: задержки были и на m3.
Изначально написано Опальный стрелок:
Где ж здесь вы увидели мои советы и учения жизни?

А ваши посты ограничиваются только этой темой или можно, все таки, составить мнение по другим? Вы же дали мне понять, что проблема не в прикладе, а в стрелке )))
По существу: продайте свой карамультук за желаемую сумму, а потом можно подобрать нужный экземпляр, с коротким стволом, минимальным настрелом и в идеальном состоянии, за 60-70т.р. и быть уверенным в том, что с ним ничего не случится и Вас не пытаются обмануть уверяя в том, что "пробег не скручен". Только свой Вы будите продавать долго, так как за 100т.р. можно взять Combo.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ando, завод Феттер в НАСТОЯЩИЙ момент патроны практика 28гр.; 30гр.; 34гр. делает только на порохе Нобель. И никаких проблем с данным патроном нет даже у Вепрей со стволом 430мм. Более того патронами Феттер Практика регулярно стреляют представители команд концерна Калашников и Red Star Open, без проблем. (http://www.fetter.ru/news?p=2; http://www.fetter.ru/news?p=7; http://www.fetter.ru/news?p=9 ).
Так что стреляйте спокойно. Если патроны где то хранились с нарушениями, то дело не в патронах.
Я представитель данного завода, так что общайтесь со мной, все вопросы решим. Если Вы живете в Москве или области, приезжайте ко мне на завод, постреляем, разберемся в ситуации элементарно.
Я не продавец, и знаю что говорю.
С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя