Любители Benelli M3 S90

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

depotv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:41

Сообщение depotv » .

Всем доброго времени суток
Извиняюсь за повторение вопроса
Приклад с пистолеткой можно поменять на весло без дополнительных вложений (трубка и т.п.)
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

depotv писал(а): Приклад с пистолеткой
Если 160С на 161С - то да.
Если 171F - то нет.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано depotv:
Всем доброго времени суток
Извиняюсь за повторение вопроса
Приклад с пистолеткой можно поменять на весло без дополнительных вложений (трубка и т.п.)

Можно еще от нео 12 попробовать и от Хан Матрикс точно подойдет, только надо посадочное место расточить напильником. Регулировки работать будут.
Miha-lexus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:48

Сообщение Miha-lexus » .

Господа доброговремени суток!
После приобретения м3 был озадачен установкой на ружье планки виверра под ночной прицел.
Так как на рафаэлло съемная крышка то после некоторых мытарств была куплена стальная крышка от производителя стальная планка которая не шла в комплекте с крышкой и при помощи двухкомпанентного клея и разъёмного герметика все было собрано и готово к эксплуатации!
С м3 пришлось немного потрудится благодаря прочтению неоднократно данной ветки и исчерпывающему видео от Арсения за что ему огромный респект и уважуха!!!! Была приделана планка виверана м3 с небольшими отступлениями и доработками которые открылись после монтажа! Но хочу поделится другими интересными вещами.
1. Ни рафаэлло ни м3 после установки ночника пульсар 960 перестали перезаряжать обычные навескивопрос решился Магнусом все работает как часы и пристреливать по новой не пришлось , но признаюсь честно очканул нехило пока не понял что дело в весе прицела.
2. Аппаратура стала поистине не подъёмная если рафаэлло ещё куда не шло то м3 напомнила времена армии про РПКС и другие приятные тяжести с лазаньем с ними по горам!
Но! В Целов результатом доволен цель достигнута надо теперь думать о теплоприцеле
Хотя тепловизор и ночник очень хорошо дополняют друг друга но теплик на ружье лучше хотя и тепловизор нужен на ночных охотах не меньше пеплоприцела. Кому интересно пишите сделаю фото расскажу о том что узнал подробней! Буду рад если кому помог в чём-то разобраться!
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано serggmk:
Решил проверить - зависит ли СТП от способа закрытия самоснаряженного патрона (пуля Импульс-2 - 28 г; порох Nobel sport A1 - 1,5 г; пластиковая гильза 70 мм).
1. Звезда;
2. Вальцовка;
3. Открытый патрон
Стрелял на 50 метров. Упор, коллиматор.
Результат:
https://yadi.sk/i/zR-Apbdb3TUovi
1 и 2 - хорошо;
3 - значительный подъем на 2 часа
Предполагаю, на вскрытие звездочки тратится часть энергии пороховых газов - поэтому видим незначительное снижение СТП.
Вальцовку легче вскрыть - пули хорошо легли по вертикали (пристреливал прицел как раз завальцованными патронами), но с разбросом по горизонту.
Открытые патроны не забирают часть энергии пороховых газов - пуля получает бОльший импульс и СТП поднимается. Почему правее - пока нет идей... Может кто-то сможет прокомментировать?

Эта особенность встречается на некоторых порохах с небольшими навесками.
Я считаю, что дело не в потерях энергии на раскрытие. Наоборот, звезда дает большее давление в патроннике и способствует более быстрому горению пороха и более сильному импульсу.
Здесь и кроется ответ: пуля то разгоняется по всей длине ствола и порох должен активно продолжать гореть, чтобы поддерживалось давление и хорошо разгонялась пуля, а благодаря тугому закрытию, он горит быстрее в патроннике, пуля резко уходит вперед и в средней части ствола получается "провал" по давлению по сравнению с открытой гильзой. В итоге разгон хуже, скорость меньше. Но, за счет более быстрого сгорания давление на дульном срезе меньше и пули летят кучнее.
Хотя, на 50 метрах с коллиматора это не очень очевидно.
gem78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:30

Сообщение gem78 » .

Знатоки, подскажите плиз, купить М3 комбо с 2-я прикладами, 98 года абсолютно новый за 80-90т.р. или 2014 года с одним веслом, настрел до 150, за 110-115т.р.?
Хочу поставить приклад от М4 тут где то мелькало что есть отличия. Кто то может имеет опыт, есть сложности в установке приклада М4 на М3 старых выпусков?
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Дак от суперновы телескоп без переделок встает. Или именно от м4 надо?
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Ни как не пойму, в чем такая нереальная тяга установки приклада от m4? Ну вот нафиг он Вам всем нужен то?
gem78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:30

Сообщение gem78 » .

аорп дфо писал(а):
Дак от суперновы телескоп без переделок встает. Или именно от м4 надо?
На старые выпуски тоже? От суперновы вид не очень но на самый край сойдет.
Ando писал(а): Ни как не пойму, в чем такая нереальная тяга установки приклада от m4? Ну вот нафиг он Вам всем нужен то?
Ну во первых удобный, во вторых красивый. С коротким стволом получается и удобно и красиво, вполне себе замена М4. С длинным удобно пользоваться регулируемым по длине + пистолетная рукоятка, терпеть не могу деревянный приклад, а в пластике весло смотрится как китайская пластмасска. Да и мне с пистолетной всегда удобнее.
П.С. Нужно одно ружье на все случаи. На охоту ходить на дичь и зверя + дома должно быть оружие. Покупать 2-3 ствола дорого, т.к. хотелки всегда недешевые.
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Изначально написано gem78:

С коротким стволом получается и удобно и красиво, вполне себе замена М4.

Если к Приоре приделать бампер от Мерседеса, сомневаюсь, что она станет заменой Мерседесу )))))
В m4 у телескопа 3 положения: убран, разложен и среднее.
Разложенное - по длине как стандартное. Среднее используется только с коллиматорным прицелом.
Я понял бы, если там было 5-6 положений и нужно подобрать индивидуально. Но ведь, по факту, оно одно для стрельбы. Да и пистолетка для охоты малопригодна.
gem78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:30

Сообщение gem78 » .

Ando писал(а): Если к Приоре приделать бампер от Мерседеса, сомневаюсь, что она станет заменой Мерседесу )))))
В m4 у телескопа 3 положения: убран, разложен и среднее.
Разложенное - по длине как стандартное. Среднее используется только с коллиматорным прицелом.
Я понял бы, если там было 5-6 положений и нужно подобрать индивидуально. Но ведь, по факту, оно одно для стрельбы. Да и пистолетка для охоты малопригодна.
А где приора? Ружье тяжелое, поэтому пистолетка мне удобна, а вот весло не всегда. Буду пробовать варианты. Каждому свое. Колиматор мне обязателен, плохо вижу не могу нормально прицелится, все смазывается, хотя и попадаю довольно неплохо.
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Тут же была проба переставить приклады с m4, и, если память не изменяет, он не складывался. А на что Вы планируете крепить прицел?
gem78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:30

Сообщение gem78 » .

Ando писал(а): Тут же была проба переставить приклады с m4, и, если память не изменяет, он не складывался. А на что Вы планируете крепить прицел?
Поставлю планку.
Сегодня сходил в магазин попробовал разные ружья. Очень понравился М2, М3 чуть тяжелее но тоже нормально лег.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано gem78:
Знатоки, подскажите плиз, купить М3 комбо с 2-я прикладами, 98 года абсолютно новый за 80-90т.р. или 2014 года с одним веслом, настрел до 150, за 110-115т.р.?
Хочу поставить приклад от М4 тут где то мелькало что есть отличия. Кто то может имеет опыт, есть сложности в установке приклада М4 на М3 старых выпусков?

стволы на предмет ровности и дефектов я бы посмотрел, а не приклады и года считал.
И пострелять в тире было бы совсем хорошо..
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

M2 - отличное ружьё, специально заточенное под охоту и практическую стрельбу. И тюнинга на m2 хоть отбавляй. А, как по мне, m3 и m4 - исключительно военно полицейские ружья. Если выбирал бы себе п/а для охоты, то точно остановился на m2.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

gem78 писал(а): Сегодня сходил в магазин попробовал разные ружья
Наверное сначала имеет смысл купить ружье, которое нравится по своей конструкции, виду и функционалу. Потом побольше стрелять и станет понятно, как и что, а главное, зачем, на него устанавливать. Приспособить не проблема любой приклад, при желании.
По итогу своих занятий считаю, что для бенелли М3 универсальным прикладом является именно весло. Правда, его нужно подгонять под себя.
Пистолетка лучше только для стрельбы пулями, да и то, только с рук.
При стрельбе дробовыми, на стенде или в практической пистолетка на ружье только ограничивает и быстроту заряжания и скорость, точность вкладки и стрельбы.
gem78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:30

Сообщение gem78 » .

ArseniyA писал(а): стволы на предмет ровности и дефектов я бы посмотрел, а не приклады и года считал.
И пострелять в тире было бы совсем хорошо..
Учел. Посоветуйте такая планка подойдет на М3?
https://ishooter.ru/product/benelli-m2- ... -9830.html
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Изначально написано gem78:
Посоветуйте такая планка подойдет на М3?[/URL]

Сверлить ствольную коробку будите?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

gem78 писал(а): Посоветуйте такая планка подойдет на М3?
Наверное. Только, скорее всего, закроет прицельную планку дробового ствола.
Коллиматор, если ставить, то лучше на ствол.
Я себе поставил вивер на коробку, но сейчас бы не стал этого делать, потому что фактически не использую оптику на этом ружье.
Для дроби и картечи она без надобности, пулей не проблема попасть накоротке, а для дальней стрельбы пулями 9,6х53 ланкастер - и точнее, и надежней, и дальше, и мощнее.
gem78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:30

Сообщение gem78 » .

ArseniyA писал(а): Наверное. Только, скорее всего, закроет прицельную планку дробового ствола.
Коллиматор, если ставить, то лучше на ствол.
Я себе поставил вивер на коробку, но сейчас бы не стал этого делать, потому что фактически не использую оптику на этом ружье.
Для дроби и картечи она без надобности, пулей не проблема попасть накоротке, а для дальней стрельбы пулями 9,6х53 ланкастер - и точнее, и надежней, и дальше, и мощнее.
Да тоже не ставил бы, но зрение не ахти. Хоть и попадаю неплохо но неудобно когда все слегка нечетко. С колиматором увереннее как то.
Ставил сам или отдавал мастеру?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

gem78 писал(а): Да тоже не ставил бы, но зрение не ахти. Хоть и попадаю неплохо но неудобно когда все слегка нечетко.
Коллиматор видимость цели не улучшает, а при плохом зрении марка расплывается и становится в виде полупрозрачной гантели.
gem78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:30

Сообщение gem78 » .

ArseniyA писал(а): Коллиматор видимость цели не улучшает, а при плохом зрении марка расплывается и становится в виде полупрозрачной гантели.
Мне с ним вроде комфортнее. Буду пробовать с ним и без. Если можно будет обойтись продам, XPS3 ликвиден.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

gem78 писал(а): Мне с ним вроде комфортнее.
Всем комфортнее. Целиться и быстрее и в темноте можно. Фишка ружья, чтобы не целясь попадать.
gem78 писал(а): XPS3 ликвиден.
возможно. Мне лично даром не надо такая загогулина. Её, да, только на коробку ставить
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Изначально написано gem78:
XPS3

Эта колоша, в 12к, ликвидна только на Вепрях/Сайгах для практической стрельбы. Не совсем понятно, как на планке m2/m3 и даже m4, в него целится правильно вложившись.
Если даже отступить от 12к и вернутся к его стихии AR-15, то и там он нафиг не нужен ))) Можно взглянуть на тех амеров, кто покупает за свой счёт, а не то что дали ... так вот они все с Aimpoint micro.
Изначально написано ArseniyA:
Целиться и быстрее и в темноте можно.

А куда можно целится в темноте? Красная точка в чёрном круге ))) В темноте нужно стрелять по фонарю, а не по прицелу.
Фишка ружья, чтобы не целясь попадать.

Эта фишка Мюнхгаузена или Копперфильда, а основная фишка ружья, что оно стреляет )))
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Ну когда ружье ложится, то можно попасть не целясь. На стенде например точно. Пока приклад не подогнал -очень часто мазал при резкой вскидке. Сейчас просто часто )
Ando
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:55

Сообщение Ando » .

Изначально написано аорп дфо:
Ну когда ружье ложится, то можно попасть не целясь.

Как можно попасть не целясь!? Силой разума? Может, всё таки, имеется в виду стрельба по вент.планке с правильной вкладкой? А то тут люди подумают, что можно из m3 не целится точно поражая мишени, и прям все разом его захотят ))))
Вот вам фраза умная: "Когда стрелок не целится – это неконтролируемый выстрел и это недопустимо. Когда стрелок производит прицеливание по «мышечной памяти» – это контролируемый выстрел, только дистанция такой стрельбы напрямую зависит от степени подготовки стрелка".
© Источник: http://www.travmatik.com/2011/...ivnaya-strelba/
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Ando писал(а): Как можно попасть не целясь!?
Вы сами очень хорошо ответили на этот вопрос.
Если вам нужна от меня конкретика, то например, при стрельбе на стенде не надо смотреть на мушку да и на планку, времени смотреть нет. Есть вкладка в направлении тарелки и фокус зрения на нее. Переведешь фокус на мушку/планку - промахнешься. Ну это общеизвестно.
Также известно, что вкладка тренируется не просто куда-то в пространство, а именно в направлении цели и сразу нажатие на спуск. А уж потом смотри куда мушка направлена. Это метод, который я использую. Он подходит и для поперов, и для бумаги.
Естественно, на дальней дистанции не целясь вы не попадете.
Да, возможно для людей неподготовленных всё это не очевидно.
И, да, на 50 метров целиться безусловно надо. на 100 метров целиться придется в два раза дольше.
Но если использовать дробовик по назначению (дистанция стрельбы 35м), то это требование становится не очевидным.
Это я и имел ввиду, когда говорил, что "фишка в том чтобы попадать не целясь". Тренироваться надо и всё.
Например, как от бедра из револьвера за долю секунды два шарика американец бьет?
А из револьвера на два порядка сложнее попасть.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Ando:

Эта фишка Мюнхгаузена или Копперфильда, а основная фишка ружья, что оно стреляет )))

Вам поерничать нравится?
Всё вы прекрасно понимаете.
Блять ненавижу ганзу.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано Ando:

Как можно попасть не целясь!? /[/URL]

Вылетела дичь или тарелка - вскинул ружье,двумя глазами сопровождаешь цель. Ствол и планка как бы размыты. Выстрел - поражение цели.
iza
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:46

Сообщение iza » .

КУПЛЮ! Приклад Mesa Tactical с пистолетной рукоятью на Benelli M1/M2/M3
для М3
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей