Benelli SuperNova глазами владельца.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

doctor dickens
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:25

Сообщение doctor dickens » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Я стрелял с Суперновы с таким стволом как у вас (судя по целику). Супернова со складным прикладом, но без пикатинни и прицельных ghost ring. Слишком низкие прицельные. Не влоижиться никак. Получается что ружье высит.
А дальше такой фокус - берем и меняемся стволами. Этот ствол стреляем уже на моей ствольной коробке с коллиматором. Получаем что бьет конечно в другое место, но поправка один-два клика, не больше. Так что стволы скорее всего ровные, просто эти низкие ПП - очень специфичны, под них надо здорово приклад опускать.

Я собственно и взял это ружьё из за короткого ствола, было ещё одно на прицеле,беретта 1301 но это уже другая категория и цена.
Вот и не понятно, приклад тут не опустишь, т.к у Новы приклад и коробка одно целое, зачем пускать в производство стволы с такими ПП.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

doctor dickens писал(а): Новы приклад и коробка одно целое, зачем пускать в производство стволы с такими ПП.
Для меня это тоже огромная загадка.
Допустим - у суперновы есть модификация tactical - высокие ПП и складной приклад (он тоже не регулируется вверх-вниз). В руках не держал, но, по опыту с пулевым стволом и складным прикладом - ИМХО высокие ПП все исправят.
Какой был смысл выпускать комплектацию с низкими ПП и складным прикладом - не понимаю. Даже хозяйка говорит что не может лицо в нужное место приложить, а девушка очень небольшая.
И главное что коробка с завода имеет отверстия под планку пикатинни! А планки в комплекте не было.
То ли продавцы чудят... То ли это прямо сразу надо рассматривать как конструктор "сделай сам"...
doctor dickens
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:25

Сообщение doctor dickens » .

На "тактикал" хоть целик и мушка высокие + регулируемые по высоте, можно ещё как то пристрелять, тут же целик только по горизонтали регулируется, а мушка и вовсе никак.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Я думаю что в целом отношение к прицельным в мире сместилось. Сейчас коллиматорные прицелы продаются на каждом углу на любой карман. Видимо производители уже рассматривают традиционные ПП как рудимент.
Планку пикатинни вы уже заказали, так что вы на верном пути. Все равно коллиматор, в особенности для пулевой стрельбы - удобнее.
doctor dickens
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:25

Сообщение doctor dickens » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Я думаю что в целом отношение к прицельным в мире сместилось. Сейчас коллиматорные прицелы продаются на каждом углу на любой карман. Видимо производители уже рассматривают традиционные ПП как рудимент.
Планку пикатинни вы уже заказали, так что вы на верном пути. Все равно коллиматор, в особенности для пулевой стрельбы - удобнее.


Согласен с вами, но все же, считаю это хоть и небольшим, но упущением фирмы с таким именем.
В ветке контактов с представителями фирмы, мне ответили, что такого быть не должно и это не есть норма.
А на счёт коллиматора, я его все равно хотел ставить, ещё до того как узнал, что с моим стволом будет такая "беда".
VKH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:49
Страна: США
Откуда: Newton

Сообщение VKH » .

Косяк с benelli supernova. В субботу приехал на стрельбище - зарядил, не стреляет, вообще нет накола. Разобрал, посмотрел, собрал, не стреляет, нет накола. Разобрал, посмотрел, собрал. Стала стрелять, но каждые три-четыре выстрела осечка. Патрона пробовал разные. Температура была не слишком низкая, градусов 3-5 может мороза. Писец, приплыли. Ружью чуть больше года, настрел в пределах 300 выстрелов. На русскоязычных форумах нашел описание похожего косяка, проблема была с деталюхой фиксатор затвора. На англоязычных форумах тоже несколько упоминаний о проблеме "внезапно перестала стрелять" или стреляет через раз из-за накола, и там пишут что это нередкий косяк на новах и суперновах. И теперь же нет к ней доверия никакого. Кто сталкивался, подскажите?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VKh писал(а): Разобрал, посмотрел, собрал.
Боёк-то хоть догадались попробовать пошевелить?
Дома не холостите часом?
VKH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:49
Страна: США
Откуда: Newton

Сообщение VKH » .

Да нормально там все с виду с бойком, все двигается, пружинка с виду работает, , с не видно явнр никаких косяков. Не холощу . Совет пошевелить боек в момент когда нужно стрелять, оценил
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Одно из двух - либо боек плохо движется в канале, либо затвор не доходит до переднего положения и из-за этого получается что курок бьет не в боек, а в тело затвора.
VKh писал(а): пошевелить боек в момент когда нужно стрелять
В момент когда нужно стрелять - нужно стрелять :P
А когда уже постреляли - оружие надо почистить... а когда чистим - нужно еще поглядывать за состоянием механизмов. Изнашивается всё, даже небо, даже Аллах! Чем чаще будете заглядывать внутрь ружья - тем меньше будет сюрпризов потом "в момент когда нужно стрелять".
Я через свою уже 2000 примерно прогнал - ничего подобного не было ни разу. Да, бывает неподача... Но как правило в неподаче в 80% случаев виноват я - не довожу цевье до конца.
VKH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:49
Страна: США
Откуда: Newton

Сообщение VKH » .

Чишу после каждой стрельбы, внутрь заглядываю.
VKH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:49
Страна: США
Откуда: Newton

Сообщение VKH » .

Если "неподача" это про то что патрон не в стволе - это тоже не мой случай. Патрон нормально в ствол захрдит, потом после осечки на капсюле или накола не видно или видно еле-еле.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VKh писал(а): Чишу после каждой стрельбы, внутрь заглядываю.
Ну значит все в порядке с механизмом. А не стреляет - потому что ведьма заколдовала.
GYKTY_87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 19:54

Сообщение GYKTY_87 » .

Добавлю своих 5 копеек.
Не надо при чистке заливать механизмы и затвор маслом или балистолом. Все поверхности должны быть смазаны ОЧЕНЬ тонким слоем.Есть умники которые мажут по принципу "Кашу маслом не испортишь". Берёшь у такого ствол в руки, а с него масло по локтям и на колени стекает. Летом всё забивается пылью и сильно абразивит, а зимой эта жижа, даже не при очень низких температурах, тормозит все двигающиеся детали. Имею настрел на своей около 2 000 выстрелов. Никаких проблем. У товарища к 12 000 подходит. Ничего подобного не было.
doctor dickens
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:25

Сообщение doctor dickens » .

Доброго времени!Господа знающие, на суперному (нову)
планка для крепления прицела от М2 не подойдёт?Ствольные коробки у них похожи вроде бы,нет?Спасибо!
VKH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:49
Страна: США
Откуда: Newton

Сообщение VKH » .

Все поверхности должны быть смазаны ОЧЕНЬ тонким слоем
Пока у меня действительно самая правдоподобная версия, что осталась лишняя смазка которая при морозе -5 загустела. Хотя обычно все стараюсь тряпочкой протереть и масло ведрами не лью, но может просмотрел, других правдоподобных причин не вижу. Стрелял после этого в погоду около ноля -все стало ок. Капризная южная красавица однако
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

VKh писал(а): Капризная южная красавица однако
Не надо с больной головы на здоровую валить!
Курсы по навыкам обращения с оружием проходили? Там четко разъясняется какой тип смазки нужно применять при различных температурных режимах эксплуатации.
Если хочется универсальности - покурите в сторону "сухих" тефлоновых смазок - у них широчайший температурный диапазон должен быть.
VKH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:49
Страна: США
Откуда: Newton

Сообщение VKH » .

Отказа со стрельбой не должно быть при нахождении на улице 2-3 часа в -5 при использовании в ограниченных количествах ружейной смазки, ориентированной на диапазон до -50, Даже если я вдруг действительно забыл протереть там что-то, допускаю. Такая ошибка или невнимательность не должна быть тем косяком из-за которого оружие полностю отказываться стрелять! Я не на северном полюсе был. И не в минус 60. Если есть специальные курсы где объясняют что это нормально - велком туда но без меня. Советы лучше чистить, тоньше мазать, читать букварь и ходить на курсы к сведению принял, осознал, начал работать над собой.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Всем привет! Подскажите может кто знает номер каталожный затыльника суперновы комфортеч средний-хочу на комфорт-сказали встанет как родной,заранее спасибо!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Max_br писал(а): сказали
Одна бабка сказала? :P
Ответственность кто будет нести, если не встанет?
По мануалу затыльник для комфортека 394G - Recoil pad. Но в мануале нет вариаций по размерам.
https://www.benelliusa.com/sho...-gel-recoil-pad
http://www.gamaliel.com/recoil..._recoil_pad.asp
http://www.gamaliel.com/recoil..._recoil_pad.asp
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Я тут недавно,поэтому задаю много,возможно ненужных вопросов...у меня в книге по ружью аж три размера тыльников. Но они гелевые,а вижу что много кто советует с винчи-он резиновый. Но увидел что на новах/суперновах вообще резина. На вид по геометрии приклад тот же что и на моем комфорте (допускаю другую привалочную поверхность к коробке),но тыльник вроде тот же!))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Max_br писал(а): но тыльник вроде тот же
Согласен - все тыльники более-менее одинаковые, ну и резина - штука растягивающаяся :P
Я просто призываю выяснить вопрос как можно более точно, прежде чем тратить деньги.
Я через gamaliel.com брал гребни - средний и высокий, родные. Средний в итоге не пригодился.
В принципе резинку можно и из США заказать. Нужно только поискать магаз, который на это пойдет т.к. пересыльщики типа шипито - параноидальны до предела.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Понял,спасибо!
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

Приветствую, коллеги!
Простите за вопрос, но не нашел подобного упоминания, возможно Вы подсказать сможете, где купить и какой?
Хочу вот такой удлинитель, чтобы под срез ствола прямо или на 2 см длиннее, тк думаю выносной получок поставить.
Изображение
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

Приветствую, коллеги!
Простите за вопрос, но не нашел подобного упоминания, возможно Вы подсказать сможете, где купить и какой?
Хочу вот такой удлинитель, чтобы под срез ствола прямо или на 2 см длиннее, тк думаю выносной получок поставить.
Изображение
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано ICE123:
Приветствую, коллеги!
Простите за вопрос, но не нашел подобного упоминания, возможно Вы подсказать сможете, где купить и какой?
Хочу вот такой удлинитель, чтобы под срез ствола прямо или на 2 см длиннее, тк думаю выносной получок поставить.

На BSN как родной встает удлинитель от Тактика Тула для MP-153.
Измерьте расстояние от магазина (включая резьбовую часть) до среза ствола и найдете свой магазин здесь:
https://ishooter.ru/product/ud...-tula-6573.html
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

Изначально написано RustyGun:

На BSN как родной встает удлинитель от Тактика Тула для MP-153.
Измерьте расстояние от магазина (включая резьбовую часть) до среза ствола и найдете свой магазин здесь:
https://ishooter.ru/product/ud...-tula-6573.html

спасибо
PashaDrive
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:19

Сообщение PashaDrive » .

Всем привет
PashaDrive
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:19

Сообщение PashaDrive » .

А как супернову снимать с боевого взвода?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

На спуск нажать - она и снимется :P
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

А вот как делают или где покупают цевья и приклады с синими или красными вставками?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей