Дульные насадки.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .


Насадка сфотографирована с двух сторон, аккурат 180 градусов (смотрим на риски, обозначающие сужение). Но признаков маркировки я не вижу. Все стандартные насадки Бенелли имеют маркировку.
К тому же у меня есть какое-то чувство что стандартные насадки изготовлены из нержавениума и без покрытия. Но это только относительно мобилчока, а здесь точно не мобилчок.

Насада стандартная, которая шла с ружьем, насколько помню крио, длинной 70мм. Если надо могу перефоткать с маркировкой.
mv28jam писал(а): Напишите в тему контакты Ярославу для статистики, ну и может поможет чем...

Яраславу отпишу, тоже думаю, что такие "косячки" нужны для статистики.
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

Niakis писал(а): по одной шт есть, могу продать я штатными почти не пользуюсь, не устраивают они меня как и все покупные, стреляю своими(по своим эскизам
) сделанными конкретно под свой ствол и радуюсь
Спасибо за предложение, если останется в силе, попозже воспоьзуюсь.

Забейте на это и стреляйте дальше
Именно так и поступаю, на качестве стрельбы облезшее покрытие не сказалось. Но при чистке , когда скручиваю насадку, и в вижу эти облезжшие куски... обыдно дааа?! :)
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

М-да, печаль, из-за этих полосок в насадке придется ружье на утилизацию сдавать ввиду его непригодности для стрельбы. :(
Niakis
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:10

Сообщение Niakis » .

Изначально написано Destryktiv:

Именно так и поступаю, на качестве стрельбы облезшее покрытие не сказалось. Но при чистке , когда скручиваю насадку, и в вижу эти облезжшие куски... обыдно дааа?! :)

Если что пишите по поводу получока) Но на Вашем месте я бы стрелял этим и не переживал)
Евгенет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 10:00

Сообщение Евгенет » .

Забейте на это и стреляйте дальше. Ежели что у меня их целых 2 получока,2 цилиндра и 0.25,0.75,1 по одной шт есть, могу продать я штатными почти не пользуюсь, не устраивают они меня как и все покупные, стреляю своими(по своим эскизам) сделанными конкретно под свой ствол и радуюсь.
день добрый. мне нужна насадка - цилиндр. У меня бенелли комфорт. В комплекте цилиндра не было, а на рябчика на 15 -20 метров с 0,25 насадкой бьет кучновато. еще хочу с раструба попробовать, но сначала надо найти. еще тут на ганзе нашел мультичоки - кто ни будь пробовал какие результаты и удобство пользования.
Niakis
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:10

Сообщение Niakis » .

Изначально написано Евгенет:
день добрый. мне нужна насадка - цилиндр. У меня бенелли комфорт. В комплекте цилиндра не было, а на рябчика на 15 -20 метров с 0,25 насадкой бьет кучновато. еще хочу с раструба попробовать, но сначала надо найти. еще тут на ганзе нашел мультичоки - кто ни будь пробовал какие результаты и удобство пользования.

Если хотите могу продать новый цилиндр 2000р это полцены от магазина.
Можно на заказ сделать Вам раструб такой как у меня в этой теме на фото
цена будет 3500р. Можно и любые другие сужения какие захотите с точностью до 0.01 мм. С портами или без,можно и покрыть чтоб нержа не отсвечивала.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Кто скажет, стоит или нет покупать чок GEMINI?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Nofacthunter писал(а): GEMINI
Можно.
Цена/качество - удовлетворительно. Т.е. цена низкая, но по качеству можно придраться немного. Но это касается только эстетической составляющей - местами обработка похуже.
Конструктивно в резьбу вкручивается как родной.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фото кликабельные. Там поразглядывать можно.
Но там где обработка неаккуратная - там и не важно какая вообще.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Nofacthunter писал(а): Кто скажет, стоит или нет покупать чок GEMINI?
Много лет назад я баловался с насадками и делал нечто схожее, но со временем отказался... При выстреле срань какая-то в морду лица летит. При стрельбе без очков весьма дискомфортно было.
Изображение
Я про тот чок, что в середине фото.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

ну вот у меня комп чок, есть один касяк который до жути разражает, это что он быстро выкручивается, примерно каждые 10-15 выстрелов его надо подкручивать иначе если забыть про него то можно легко потерять, выпадет из ствола.проблема такая не только у меня у одного.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Nofacthunter писал(а): надо подкручивать иначе если забыть про него то можно легко потерять
Нитку в резьбу подмотайте. Помогает. Выкручивать потом не мешает, на результат стрельбы не влияет.
Niakis
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:10

Сообщение Niakis » .

Изначально написано Nofacthunter:
ну вот у меня комп чок, есть один касяк который до жути разражает, это что он быстро выкручивается, примерно каждые 10-15 выстрелов его надо подкручивать иначе если забыть про него то можно легко потерять, выпадет из ствола.проблема такая не только у меня у одного.

Потерять меньшая из бед,а вот если произвести выстрел при при открученной дульной насадке вот где беда может быть,вырвать может с потрохами ее, кмк. Поэтому и сделал себе на заказ с плотной посадкой,даже если закрутить от руки, не выкручивается и после 50 выстрелов.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Niakis:

Потерять меньшая из бед,а вот если произвести выстрел при при открученной дульной насадке вот где беда может быть,вырвать может с потрохами ее, кмк. Поэтому и сделал себе на заказ с плотной посадкой,даже если закрутить от руки, не выкручивается и после 50 выстрелов.

во во,но говорят у киксов такой проблемы нет, типа закрутил и не куда не денется уже.
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано Nofacthunter:
во во,но говорят у киксов такой проблемы нет, типа закрутил и не куда не денется уже.

Брехня, откручиваются, еще как)
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

На герметик не дорогой надо садить,а иначе можно новый ствол купить.
D r o b i n i n
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 15:08

Сообщение D r o b i n i n » .

Nofacthunter писал(а): во во,но говорят у киксов такой проблемы нет, типа закрутил и не куда не денется уже.
киксы откручиваются если закрутить от руки. я закручивал гвоздем. верней поджимал. сидит намертво. и откручивал так же им. комп чок так же вроде можно докрутить , или все равно откручивается?
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано D r o b i n i n:

киксы откручиваются если закрутить от руки. я закручивал гвоздем. верней поджимал. сидит намертво. и откручивал так же им. комп чок так же вроде можно докрутить , или все равно откручивается?

не пробовал, на охоте буду попробую докрутить :)
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

69 страниц осилить не смог. Вопрос к знатокам. Что предпочесть для охоты по перепела из под собаки? Негатив чок, он же раструб от кикса или амплиатор от бенелли? Есть у кого опыт сравниния? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Nofacthunter:

во во,но говорят у киксов такой проблемы нет, типа закрутил и не куда не денется уже.

У меня, наоборот, Кикс быстрее откручивается, чем Комп Н Чок...
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Лет 12 назад купил белую графическую смазку, италия, и забыл про откручивающиеся чоки. Чоки закручиваю ключом, без дури, так, чтобы не откручивались рукой и все. Более того, все винты, связанные с оружием, тоже закручиваю с этой смазкой. За много лет не было случая, чтобы что то открутилось или даже слегка прослабилось. Но если надо открутить, то без проблем, причем, при откручивании чувствуется заметное для руки трение.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Да, давно существуют специальные густые смазки для чоков, которые не только предохраняют от коррозии и закипания, но и от самопроизвольного откручивания. Но я посчитал для себя это неактуальным, ибо много не стреляю, а проверить степень закручивания после пентаплета не считаю проблемой, так как это несложно в случае, если чок выступает из ствола...
А закручивание чока гвоздём считаю опасным, чок надо закручивать только силой руки. Случаи разрыва ствола в районе чока как раз чаще всего связаны с тем, что чоки чрезмерно закручивали.
D r o b i n i n
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 15:08

Сообщение D r o b i n i n » .

ДЕМ писал(а): А закручивание чока гвоздём считаю опасным
без фанатизма главное. я немного подтягиваю и все ок. максимум что стрелял, штук сто и чок сидел отлично. а мнение что выносные дульные насадки можно докрутить рукой во время охоты, вот это точно опасно, особенно портированные чоки. разряжать ружье надо и потом подкручивать. если долбанет в момент подтяжки, от пороховых газов пальчики оторвет. будете потом в камышах искать.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

а мнение что выносные дульные насадки можно докрутить рукой во время охоты, вот это точно опасно, особенно портированные чоки. разряжать ружье надо и потом подкручивать.
Совершенно верно, подтягивать надо с пустым патронником, это прописная истина. Только с чего Вы взяли, что во время охоты сложно рязрядить ружьё?
D r o b i n i n
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 15:08

Сообщение D r o b i n i n » .

ДЕМ писал(а): Совершенно верно, подтягивать надо с пустым патронником, это прописная истина. Только с чего Вы взяли, что во время охоты сложно рязрядить ружьё?
мне не сложно. но очень много видео в ютубе, про насадки. и все в один голос говорят, что очень легко проверить, и если что подкрутить насадку. и поверьте очень много людей именно так и делают, не разрядив ружье. для меня примером выступают мои друзья, крутят либо просто проверяют с не разряженным ружьем.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Мистер_Пэ писал(а): Цена/качество - удовлетворительно. Т.е. цена низкая, но по качеству можно придраться немного. Но это касается только эстетической составляющей - местами обработка похуже.
Конструктивно в резьбу вкручивается как родной.
Мой чок Gemini сделан намного аккуратней
Изображение
А по поводу откручиваемости чока от выстрелов....думаю что так у всех производителей из-за допусков в точности обработки.Чоки Gemini тоже некоторые плотно вкручиваются ,некоторые полегче.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Думаю, внешние чоки откручиваются при стрельбе потому что закручиваются рукой. Ведь внутренние чоки мы закручиваем ключом, до одури не затягиваем, но тем не менее закручиваем с усилием. Так и внешние нужно также закручивать. У Комп-Н-Чока есть два круглых отверстия напротив друг друга, я закручиваю через эти отверстия ключиком шестигранником, он у меня и на охоте с собой, кто-то гвоздём (как писали), кому чем удобно, главное без фанатизма. У Брайли внешние чоки вообще под родной ключ, удобно. А рукой можно проверить, не открутился ли. Только вот Ком-Н-Чок рукой не удобно подкручивать, ибо поверхность гладкая, а у Брайли с проточкой.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Glaznik писал(а): У Брайли внешние чоки вообще под родной ключ, удобно.
Содрал я Брайлевский родной ключ под мобилчок


и под МР-овские насадки (2 зуба вместо 4, а так все то же)


А еще у Брайли есть ключ, которым можно крутить абсолютно любой насадок, за исключением разве что парадокса.
Изображение
http://www.briley.com/p-52240-...ess-chokes.aspx
Конус на конус - и никакие зубья не нужны.
Я всегда все кручу только ключами. Тупо просто потому чтобы в саже не мазаться лишний раз.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а): Конус на конус - и никакие зубья не нужны.
А откуда в насадках конус в сторону среза?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ну если не раструб :P то конуса в сторону дульного среза конечно нет.
Но держать все равно будет.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а): Но держать все равно будет.
С тем моментом с каким затягиваю насадки на своих ружьях, думаю вряд-ли.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость