Дульные насадки.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Добиться блеска можно метал очень крепкий а изменить геометрию при помощи полировальной пасты в ручную терпенья точно не хватит. Полировка позволяет визуально оценить качество конкретной дульной насади. А оно разное.В связи с этим приобрёл удлинённое сужения производства Бенелли выбрал самое хорошее но оказалось не соосным с одной стороны нет выступающего буртика.Хорошо магазин рядом. Пришлось поменять и брать то которое подошло к стволу.Заморачиваться или нет каждый решает сам.На качественные показатели боя полировка в моём случае никак не повлияла.Как стреляло хорошо так и продолжает стрелять хорошо.
С уважением Андрей.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ЖАВ77 писал(а): Хорошо магазин рядом. Пришлось поменять
Нормальные магазины в Новосибирске... Мало того что насадки на Бенелли вообще есть, так еще и менять можно!
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Друзья, я правильно понимаю, что сейчас в Benelli Montefeltro 20 кал. устанавливают чоки Crio Plus? Внешне похоже, но конкретное название что-то не нашел. Просвятите, пожалуйста.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Друзья, я правильно понимаю, что сейчас в Benelli Montefeltro 20 кал. устанавливают чоки Crio Plus? Внешне похоже, но конкретное название что-то не нашел. Просвятите, пожалуйста.
Да, сейчас на всех ружьях Benelli устанавливают эти насадки - Crio Plus. Они длиннее старых.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

ДЕМ писал(а): Да, сейчас на всех ружьях Benelli устанавливают эти насадки - Crio Plus. Они длиннее старых.
Спасибо!
Snider308
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:16

Сообщение Snider308 » .

Камарады, чоки от Винчи на Рафаелло сядут?
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

ЖАВ77 писал(а):По чему то никто не пишет про качество обработки дульных насадок они абсолютно не полированные и если немного полиронуть становятся хорошо видны следы мех.обработки.

Добрый день Андрей !!! Это не качество обработки . Владельцы других марок ружей также это видят на своих насадках . А значит это для чего то нужно . ИМХО для лучшего открытия контейнера а на без контейнерный выстрел влияния не оказывает . Я шлифовал чоки и некоторые контейнера шли пулей при сужениях от цилиндра до получека . Если интересно звоните я тоже из новосибирска .8 923 126 32 29
agamenan
Ruslan8888
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:14

Сообщение Ruslan8888 » .

Всех приветствую, камрады, подскажите никто не пробовал стрелять вкрутив насадку оптима плюс в ружье под мобил чок, меня тревожит вот что, по резьбе они подходят, единственное там остается промежуток с тонкой стенкой до бортика(утолщения)насадки, при стрельбе опасно ли это? Если пулей стрелять интересно выдержит... Никто так не делает, у кого есть опыт в этом поделитесь. С уважением.
Ruslan8888
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:14

Сообщение Ruslan8888 » .

Изображение
Ruslan8888
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:14

Сообщение Ruslan8888 » .

вот про этот промежуток который красным выделен я имею ввиду.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ruslan8888 писал(а): одскажите никто не пробовал стрелять вкрутив насадку оптима плюс в ружье под мобил чок
Но зачем так делать? В продаже есть насадки стандарта мобилчок на любой вкус и цвет.
Ruslan8888
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:14

Сообщение Ruslan8888 » .

вот у я с проблемой столкнулся при поиске этой насадки под мобил чок.
Ruslan8888
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:14

Сообщение Ruslan8888 » .

вот я т.е.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

А это вообще что? Это удлинитель? Или сужение, но длинное?
Звать ее как? Ну понятно что Брайли, а дальше как?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Мистер_Пэ писал(а): вот у я с проблемой столкнулся при поиске этой насадки под мобил чок.
Можно из штатов такую заказать под мобил чок. тут - http://www.performanceshooting...gun_chokes.aspx .
На фото брилевский удлинитель, мой, он универсальный, только переходники разные.
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Друзья, где-то опубликованы профили дульный сужений Benelli ?
Особенно интересуют внешние чоки Benelli Super Sport.
Если нет, буду пробовать делать парафиновые отливки, чтобы хоть
примерное представление иметь.
Дульные сужения с каким профилем какую осыпь дают?
(поделитесь ссылкой на материалы у кого есть)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Есть такая тема:
Влияние внутреннего профиля дульного сужения , качества дроби и п/к , на бой ружья. Влияние внутреннего профиля дульного сужения , качества дроби и п/к , на бой ружья.
Правда я ничего о влиянии профиля на осыпь из нее не понял :).
Сам лично обнаружил что у Gemini вход 18.75 и плавно сужается. На максимальной глубине что можно вставить губки штангенциркуля имеем 18.70.
У Briley Helix самый самый вход 18.70, но если замерить на 5 миллиметров глубже, то уже 18.40. То есть конус короткий и крутой. (Скопировал из той темы кусок поста)
Речь здесь идет о насадках CYL и мне они интересны исключительно для пулевой стрельбы. Прикола ради - стрелял через обе эти насадки спортинговыми патронами. Разница в осыпи - 2 дробины :) Фотки в посте 160 темы по ссылке.
Насчет отливок - всегда размышлял о легкоплавких сплавах типа сплава Розе или Вуда. Но не знаю как у них с усадкой. Кто-то из них плавится в кипятке.
Киномеханик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:48

Сообщение Киномеханик » .

Мистер_Пэ, спасибо за ссылку, почитаю.
Меня эта тема заинтересовала, поскольку наиболее интересные для себя осыпи
получаю на чоках 0,25 и 1.
http://i2.guns.ru/forums/icons...19/16419012.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...19/16419018.jpg
Случайность это или профиль чока- хотел бы выяснить.
Эти и другие мишени публиковал здесь
Дробовые патроны для Бенелли
Пойду греть парафин....
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

подскажите никто не пробовал стрелять вкрутив насадку оптима плюс в ружье под мобил чок, меня тревожит вот что, по резьбе они подходят, единственное там остается промежуток с тонкой стенкой до бортика(утолщения)насадки, при стрельбе опасно ли это?
На днях стрелял крио+ из турка под мобилчок,все штатно.Пулей не стрелял...только дробь.
Изображение
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Мужики, подскажите, хочу взять сужения gemini для стрельбы крупной дробью 1-2, смотрю в сторону 0,5 мм. внешние 91 мм, т.е. Внутри 70 мм. Выступает 21 мм. Что порекомендуете, взять с портами или без портов? В настоящее время стреляю без контейнера, у меня так лучше летит, но сужение 0,75 + 50 мм снаружи ( родной). Нужно на гуся 25-45 м. Посоветуйте по опыту, кто использует.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ТЕОРЕТИЧЕСКИ - порты должны помогать обеспечивать бОльшую равномерность осыпи и немножко увеличивать кучность.
НО для того, чтобы это реально было заметно - порты должны быть раз эдак в 10 побольше.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

amisharin писал(а): подскажите, хочу взять сужения gemini для стрельбы крупной дробью 1-2, смотрю в сторону 0,5 мм. внешние 91 мм, т.е. Внутри 70 мм. Выступает 21 мм. Что порекомендуете, взять с портами или без портов?
Посоветовал бы взять без портов для бесконтейнерной дроби.
Наверно и портированный ничего с дробью не должен сделать.Дырки изнутри чока особо не чувствуются,хорошо обработаны.
agamenan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 13:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: новосибирск

Сообщение agamenan »

На днях стрелял крио+ из турка под мобилчок,все штатно.


Добрый день !!! Как прошел отстрел из Вашего крио+ 0.75 . В сравнении со штатными есть разница ? И повторю свой вопрос. Он под стальную дробь или нет?
agamenan
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Спасибо за советы!
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

amisharin, покупкой одной насадки не отделаешься. Придется брать три 0,5/0,75/1,0.
У меня со слабо дырявого Карлосона с полного чока http://i2.guns.ru/forums/icons...621/5621470.jpg NN2-0 очень хорошо летят, но для 25-30 с ним уже сложно будет.
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

0,75 у меня есть + 5см., там безконтейнерку подобрал, летит 0-2 -ка с кучностью 65-75%. Мелкая летит вся хорошо без всяких премудростей и контейнер и без. А вот контейнерку с крупной дробью не смог к нему подобрать, с получока родного тоже крупная дробь не полетела ни с контейнером ни без. То дыры в осыпи то куча не устраивает. Пока решил заказать 0,25 и 0,5 gemini без портов внешние длиной 91 мм, внутри 70 мм.
pentaxianin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:01

Сообщение pentaxianin » .

Всем доброго.
Такая ситуация, решил таки начать эксплуатировать ружо, присмотрелся к спортингу... а там говорят длиной трубы не вышел. Собственно вопрос, какие есть варианты дульных насадок для М4S90 что бы влезть в разрешённую для спотинга длину ствола? Может вопрос конечно идиотический, но а как быть, не зачехляться же.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Купите удлинитель. Такой, чтобы одним концом вкручивался вместо сменной насадки, а с другого конца - имел резьбу под эти самые сменные насадки. И длина увеличится, и насадки менять сможете.
Типа такого http://gallius-d.ru/product/ud...j-benelli-crio/
pentaxianin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:01

Сообщение pentaxianin » .

Мистер_Пэ, да именно подобные я и смотрел, но эта насадка коротковата. Минимальная длина ствола (о которой я вычитал в правилах) 660мм. А у меня ствол 470. У этой насадки на сколько я знаю 70+101мм. Т.е. общая длина ствола будет 570. Этого не достаточно. Нужна насадка как минимум 70+190(200)мм.
Максимум что я нашёл, это https://www.hastingsdistributi...uct_detail&p=65
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Не так давно тут в барахолке пробегал удлинитель на 800 (восемьсот) мм. Так что ничего невозможного нет.
Нужно искать.
В магазине такое найти - практически нулевой шанс т.к. из-за санкций импорт очень вялый сам по себе, да и насадки такие сильным спросом, насколько я догадываюсь, не обладают.
Я бы на вашем месте поискал бы нужный товар заграницей. Посмотрите сайт Briley.com (чето не открывается у меня сейчас). Думаю там вы найдете то, что вам нужно. И поищите как эту штуку притащить суда. Я себе Helix под мобилчок заказывал через ebay http://www.ebay.com/itm/122129509167 . Очень интересная насадка для пулевой стрельбы. Может если к этому продавцу обратитесь - он вам под заказ перепродаст и отправит. Формально пересылка международной почтой таких штуковин запрещена, но фактически - это ж кусок трубы. На рентгене подозрений не вызовет.
Или ищите людей, кто может привезти. Но их услуги стоят некоторых довольно дополнительных денег. http://briley.su/index.php?route=produc ... path=59_65
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя