Сергей Гордийчук.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Ответить
Мытарь70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 03:39

Сообщение Мытарь70 » .

Всем доброго здравия!
Позволю себе представить вашему вниманию работу еще одного мастера из Украины - Сергея Гордийчука.
Выстраивал нож Сергей довольно долго и непросто. Ежели кому интересно, здесь можно посмотреть фото и видео процесса https://www.instagram.com/gordey_knives/
По его словам, самым удачным днем, в который получилось успешно осуществить сложные моменты и решения при изготовлении, стала пятница 13-го. Посему Автор решил дать ножу имя 'Lucky'.
Lucky
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТТХ:
Полная длина-22 см;
Длина клинка-9,5 см;
Толщина обуха-3,5 мм;
Макс. ширина клинка-3 см;
Сведение-0,4 мм;
Сталь- М390;
Материал рукояти-титан+кап железного дерева;
Замок-Button Lock;
Вес-160 гр;

Признаюсь честно, когда увидел фото готового изделия, был далек от желания немедленно его приобрести. Дело в том, что в дизайне явно просматриваются мотивы William Henry (что не удивительно, поскольку автор консультировался с ними процессе изготовления, и получил одобрение), а я не принадлежу к числу их поклонников. Однако, когда взял нож в руки, когда увидел и ощутил КАК он сделан - не раздумывал ни секунды! Лично мне ТАКОЙ механики и ТАКОЙ четкой работы замка на ножах с баттон-локом встречать не доводилось.
Возможно, и даже вероятно, у кого-то возникнут вопросы и замечания по поводу дизайна, фурнитуры или сочетания элементов ножа. Но, во-первых, у каждого свой вкус и свое видение эстетики ножевого изделия. А во-вторых - не стоит забывать, что для Сергея это первый опыт изготовления кастома такого уровня. И по моему глубокому убеждению - дебют более чем удался!
К моему сожалению, тут как раз тот случай, когда никакие даже самые расчудесные картинки не смогут передать всей полноты впечатлений. Да и погода не располагает к фото-сессиям. Потому, получилось, как получилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сергею огромная благодарность за отличный нож и пожелание скорейшей успешной реализации будущих интересных проектов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Не моё, но здорово!
Влияние ВГ сильно, не мой взгляд :)
Фотки, как всегда супер, спасибо!
Nuza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18

Сообщение Nuza » .

Не моё, но здорово!Влияние ВГ сильно, не мой взгляд Фотки, как всегда супер, спасибо!
Пожалуй, добавить нечего.
Мытарь70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 03:39

Сообщение Мытарь70 » .

Спасибо, Рома!
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Изначально написано РСУ:
Не моё, но здорово!
Влияние ВГ сильно, не мой взгляд :)
Фотки, как всегда супер, спасибо!

Значит мне не показалось)
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Сергей, рады приветствовать )
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Привет Сергей!
Классно вышло! Так держать!
Gordiychuk Sergey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:47

Сообщение Gordiychuk Sergey » .

Приветствую все ножевое сообщество!
Думаю будет правильно написать пару строк по поводу дизайна, одно время мне приглянулся фолдер от Вильям Генри а именно Копербют Б12, захотелось попробовать сделать такие формы и замок, написал письмо в фирму ВГ Биллу Метьюсу с просьбой взять их дизайн и сделать так как смогу но не испортив общие черты , получил ответ - без проблем берите, только не выставляйте то что получится за нашу продукцию. То есть это не просто влияние ВГ , а максимально близкий продукт к общим чертам Копербют Б12, про это я и не думал скрывать. Как закончил работу ,показал пару фото Биллу Метьюсу, что бы узнать его мнение. Вот такая история :)

Изображение
Новичок СПб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:06

Сообщение Новичок СПб » .

Приветствую Всех!
Ссылки нету на продажу этого ножичка?
Gordiychuk Sergey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:47

Сообщение Gordiychuk Sergey » .

Приветствую- Новичок СПб, данный нож продан, это обзор уже владельца , вот мои координаты :
мейл g-s-n@mail.com
фейсбук, https://www.facebook.com/profile.php?id ... =bookmarks
Инстаграм , https://www.instagram.com/gordey_knives/
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей