Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (MariaStalina)

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано vaha.79:

Однако... хочу добавить. Одного менеджера мало. Тут и юрист не помешает...
Эрнест, вы серьезно... ну на кой он нужен менеджер? Цифирки приписывать к прайсу?

Вагид хороший менеджер по мимо облегчения производственного процесса мастеру может поднять и рыночную стоимость его ножей
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Изначально написано Filatov_ei:

Вагид хороший менеджер по мимо облегчения производственного процесса мастеру может поднять и рыночную стоимость его ножей

Для кого в первую очередь... Поднять цену для меня для вас...
А сливки кому? А логотип лишний зачем? За него доплачивать?
За Оригинальный от 4500 готов платить. но не за это. И вы за это платить не будете.
Хведрунг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:42

Сообщение Хведрунг » .

vaha.79 писал(а): Молодой человек. Посмотрите на фото.. на коробке
Так то мне на 11 лет больше,чем Вам)
Если Мария не влепила свои логотипы на нож ,а лишь на коробку,то ,имеет на это право:-)Она заказчик и рекламирует свой магазин.
А инициатор проекта она.Как я понимаю риски тоже ее)
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Изначально написано Хведрунг:

Так то мне на 11 лет больше,чем Вам)
Если Мария не влепила свои логотипы на нож ,а лишь на коробку,то ,имеет на это право:-)Она заказчик и рекламирует свой магазин.
А инициатор проекта она.Как я понимаю риски тоже ее)

Уже не молодой человек (если вам так больше нравится), Там где надо логотипы, на сертификате соответствия. Не только на упаковке.
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5967
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

Эрнест, а ты записался на проект?)) а Сережа Шамал?)))
Я нет. Марию знаю лично и хорошо к ней отношусь. Но тему тут обсуждать не хочу.
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Эрнест, а ты как аптсался на проект?)) а Сережа Шамал?)))
Я нет. Марию знаю лично и хорошо к ней отношусь. Но тему тут обсуждать не хочу.
Не..Я не подписывался...У меня нет сейчас возможности :(
Из Колиных ножей только одного оставил.
Upd Ещё одиного получил в подарок от мегачеловека и ес-но он тоже у меня.
Да и немного формы не мои...Хотя оценивать работы Мастера с точки зрения функционала не стоит как мне кажется. Кстати Мария довольно уверенно раскладывает/складывает :) Раньше Колины ножи были под железные пальцы :D
П.С. Тему обсуждать не намерен :P Я по проекту высказался :)
Хведрунг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:42

Сообщение Хведрунг » .

Как мне кажется,на этот нож нету сетификата...хотя я могу ошибаться)
Дама пришла сюда,к мастерам,искать сотрудничества...К взаимной пользе)
Хотя,я снова могу ошибаться)
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Нестор74:

Это точно. Сделать можно что угодно, если это технически осуществимо.
А продать это уже другая наука. Умеючи и золу из печки продают, да так что еще очередь выстраивается :D
Жаль, что мы не узнаем, получилось у Марии или нет. Если получится, было бы интересно узнать как.
ИМХО к бюджету надо присосаться :) Экипировать данным предметом... ряд чиновников. Тогда и по $6200 уйдут, как горячие пирожки. )))

Ну ее фирма давно существует и на ганзе в том числе рекламируется, стало быть как-то что-то получилось, насколько хорошо - бухгалтер знает
che707
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:59

Сообщение che707 » .

Изначально написано Filatov_ei:

Вагид хороший менеджер по мимо облегчения производственного процесса мастеру может поднять и рыночную стоимость его ножей

Эрнест, как? Прошу прощения, что влезаю в ваш с Вагидом диалог, но вопрос уж очень интересен. Как??? Ты сейчас начнешь мне говорить о маркетинговых уловках типа рекламы и возможного продвижения продукта? Возможно это и сработает, но тогда у меня вопрос, к чему данное обсуждение в этой теме? Я признаюсь честно, сюда я заходил раньше только читать и имел уважение к мастерам, не позволял себе ни каких комментариев, к чему сейчас весь этот холивар в теме Мастеров???
Rostaks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:29

Сообщение Rostaks » .

Читал, читал всю тему... стыд и срам... базар-вокзал... на пять страниц уже бабская истерика... Вы с какого перепуга людям в кошелёк заглядываете? Какое вам дело, за сколько? Какое дело, с кем там у человека и какой договор, хоть с менеджером, хоть с дьяволом. Это ИХ личное дело. Вы с чего это за человека решаете, как и с кем ему работать? В старте темы выложен на обсуждение нож - обсуждайте винтики, рукоятки, заточки и т.д.
suhai123
Капитан
Капитан
Сообщения: 9858
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:25

Сообщение suhai123 » .

Изначально написано Rostaks:
Читал, читал всю тему... стыд и срам... базар-вокзал... на пять страниц уже бабская истерика... Вы с какого перепуга людям в кошелёк заглядываете? Какое вам дело, за сколько? Какое дело, с кем там у человека и какой договор, хоть с менеджером, хоть с дьяволом. Это ИХ личное дело. Вы с чего это за человека решаете, как и с кем ему работать? В старте темы выложен на обсуждение нож - обсуждайте винтики, рукоятки, заточки и т.д.

Согласен. Вообще такая постановка вопроса - неуважение к мастеру. Он взрослый человек, достигший такого уровня мастерства, которого большинство из тех кто участвует в обсуждении не добьется. Что ему делать с тем что он делает - ну наверное ему виднее, как минимум. Насчет менеджера - если Мария хороший менеджер, в том числе может подрисовать к цене ножа лишний ноль, с соответствующим увеличением клиентуры и прибыли мастера, почему нет? Лишние деньги это в том числе и новые станки, материалы, мастерская, душевный комфорт в конце концов, да вообще лишних денег не бывает.
P.S. О том что никто в теме не пишет - собственно о самом ноже. Ножи Николая это всегда оригинальный, ни на что непохожий дизайн, в том числе оригинальные винты. Конкретно этот нож мне не понравился - как-то все аляписто и по китайски. Винты вообще не в тему
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано che707:

Эрнест, как? Прошу прощения, что влезаю в ваш с Вагидом диалог, но вопрос уж очень интересен. Как??? Ты сейчас начнешь мне говорить о маркетинговых уловках типа рекламы и возможного продвижения продукта? Возможно это и сработает, но тогда у меня вопрос, к чему данное обсуждение в этой теме? Я признаюсь честно, сюда я заходил раньше только читать и имел уважение к мастерам, не позволял себе ни каких комментариев, к чему сейчас весь этот холивар в теме Мастеров???

Миша давай я тебе это по телефону как-нибудь расскажу, с примерами из ножевой сферы. Ты задаешь вопрос но самому же тебе и не нравится если продолжится обсуждение тут.
Mafiasurgut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:43

Сообщение Mafiasurgut » .

Изначально написано Rostaks:
Читал, читал всю тему... стыд и срам... базар-вокзал... на пять страниц уже бабская истерика... Вы с какого перепуга людям в кошелёк заглядываете? Какое вам дело, за сколько? Какое дело, с кем там у человека и какой договор, хоть с менеджером, хоть с дьяволом. Это ИХ личное дело. Вы с чего это за человека решаете, как и с кем ему работать? В старте темы выложен на обсуждение нож - обсуждайте винтики, рукоятки, заточки и т.д.

Я не заметил что вы написали в этой теме про нож? Укажите пожалуйста, я увидел что вы подержали базар-вокзал.
Rostaks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:29

Сообщение Rostaks » .

Mafiasurgut писал(а): Я не заметил что вы написали в этой теме про нож?
Пост ?10 и к сожалению между моим 10-м и Вашим 114-м так почти ничего конкретно по ножу я, например, и не прочитал. Пара вопросов по механике просто утонула в потоке соплей.
Cruzer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cruzer » .

Наверное, это просто взаимовыгодное сотрудничество по типу Синькевич-Zero Tolerance, Коныгин-CKF. Ничего необычного. Таких примеров полно. Посмотрим, во что это всё выльется.
Mafiasurgut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:43

Сообщение Mafiasurgut » .

Изначально написано Rostaks:
А я только ЗА, хотя бы только за то, что в Мастерской появится пара ухоженных женских рук с маникюром - вместо обглоданных, вечно грязных, израненных, жутких мужицких рук :)))))
Более того, удачно продюсировать нужно ещё уметь. И большей части мастеровых как раз этого-то и не хватает. Сделать - это одно, а вот уметь преподнести себя и продать - это совсем другое.
По сабжу: мега-космически-технологичный нож! Класс! Жду продолжения.

Мне кажется вы запутались..... здесь явно не про нож написано
Северная Артель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:44

Сообщение Северная Артель » .

Тут дятьки тертые, окалина от железа как татуировка под кожей сидит, хрен смоешь. С ними, Мария, надо ласково и на цыпочках.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Имел в коллекции Технопатолог Николая года три так назад. Классный и самобытный нож. Как и все произведения Николая это отменный гаджет для ума и рук.
Зря коллеги пишите что Мария ошиблась разделом. Не ошиблась она. Ведь имхо это тема создана не для рекламы ножей Николая а для рекламы самой Марии. Чтоб мастера увидели что может быть если иметь менеджера. Так что целевая аудитория выбрана правильно. Не удивлюсь что в будущем времени появятся совместные проекты Марии с другими мастерами обитающими на Ганзе.
Old Tramp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:30

Сообщение Old Tramp » .

Filatov_ei писал(а): Чтоб мастера увидели что может быть если иметь менеджера.
Ну, пока видно только не совсем удачное представление проекта. :)
Посмотрим, что будет далее...
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

С выкупом всех прав на нож? Коммерция однако. В барахолке самое место. Которая без правил...
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Понимаю и с уважением отношусь к раздражению кластера Мастеров своими руками возящимися с железяками. Поэтому хочу принести им глубокие извинения. Зашла я в ту дверь, да начала не с того, за что и извините меня Дорогие Мои. Я первый раз в мастерской и огромное Вам спасибо за подсказки. Не по адресу я здесь с предложением купить. Забудьте. Продавать в других местах стану. И наука мне на будущее.  Попытаюсь исправиться. Давайте я представлюсь. Я коллекционер и болею ножами уже несколько лет. Со временем хобби переросло в один из моих коммерческих проектов. Получился интернет магазин "Ножи Марии Сталиной"
https://www.instagram.com/maria.knives/  
https://mariastalina.com/  
Горжусь своей коллекцией, если интересно посмотрите на вышеуказанных ресурсах. Дружу и ЛИЧНО общаюсь со многими известными найфмейкерами Тony Marfione, Allen Elishewitz, Antonio Fogarizzu, Emanuel Esposito и т.д. Приобретаю у них продукцию как правило по индивидуальному заказу с учётом моих пожеланий по изменению дизайна. Поэтому многие продукты в моей коллекции и магазине уникальны. Да Дорогие,  я соучастница создания конкретных ножей известнейших мастеров. Что касается нашей совместной работы с Николаем, я думаю, он сам расскажет какую пользу он видит в нашей совместной деятельности.
Именно поэтому в мастерской я не последний раз. Обещаю. Увидите следующие мои проекты с Николаем, и с другими известными персонами. И буду я здесь рассказывать о том как менеджер, а в моем понимание тот же мастеровой, участвует в создании ножей. Почему мои проекты? Просто. Без меня бы их не было. Может были бы другие. Может лучшие. Не знаю. Этих бы не было. 
Как никто понимаю Вас, потому что часто это слышу - "Какие-то новомодные PRы - SEO это ж разве работа?" То ли дело "СВОИМИ РУКАМИ с железяками!!!"
Да, дорогие мои Мастера, вы будете удивлены, работа интеллекта это тоже РАБОТА. Забавно правда?
А ещё я в этом разделе для того, чтобы услышать критику. Не срежет зубовный, завистью и шовинизмом вызванный (хотя чё греха таить, он нам стервам ах как приятен, зависть - высшая похвала), а именно КОНСТРУКТИВНУЮ критику. И в дальнейшем учесть её в своей работе. Такие они эти Cosmo, хотят всем нравятся, Мужланам в т.ч.
А что до заработать, так оно важно каждому, так думаю. Или Мастеров жёны кормят?
Будьте конструктивны, пожалуйста!
Ваша Мария
Прохор Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:32

Сообщение Прохор Петрович » .

Rostaks писал(а): Пара вопросов по механике просто утонула
В-о-о-о-т, ты понимаешь! Вопросы повисли в воздухе, потому что Мария их проигнорировала или ей просто нечего ответить в силу недостаточной компетенции. Ну и зачем тогда выставлять нож в мастерской, спрашивается? Мне, как кустарю-одиночке с мотором, интересны именно технические моменты, для того и хожу в мастерскую, глянуть ЧТО у людей и КАК и ЧЕМ сделано, а не прочитать про то, как Мария радостно представляет мне нож с манерной рукоятью.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

что может быть если иметь менеджера
И что же может быть? :)
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

WOLF63rus писал(а): И что же может быть?
резонанс и возмущение масс по всей видимости.)))
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Изначально написано Прохор Петрович:

В-о-о-о-т, ты понимаешь! Вопросы повисли в воздухе, потому что Мария их проигнорировала или ей просто нечего ответить в силу недостаточной компетенции. Ну и зачем тогда выставлять нож в мастерской, спрашивается? Мне, как кустарю-одиночке с мотором, интересны именно технические моменты, для того и хожу в мастерскую, глянуть ЧТО у людей и КАК и ЧЕМ сделано, а не прочитать про то, как Мария радостно представляет мне нож с манерной рукоятью.

Уважаемый Прохор Петрович, мне показалось что на все технические вопросы за меня уже ответили Уважаемые Форумчане. Осталось непонимание? Спрашивайте!
Извините, уж очень обильный поток сообщений в теме, могла что-то и упустить))))
Мария
Rez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:30

Сообщение Rez » .

"Мощны как звёзды карате, девочки эмансипе!"
stone74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:21

Сообщение stone74 » .

Меня смущает переход от рукояти к клинку. Там довольно острый уголок, которым можно порезаться при случайном сползании пальца или неудачном хвате.

Изображение
Прохор Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:32

Сообщение Прохор Петрович » .

MariaStalina писал(а): мне показалось что на все технические вопросы за меня уже ответили
Я видел только обмен догадками и соображениями. Хотелось бы всё-таки расставить точки над "i". Что за замок? принцип действия? для чего еще пара штифтов в клинок запрессована в районе осевого, какую роль они играют? В чём принципиальное отличие от бэк-лока? Как обстоит дело с люфтами, если они появятся по мере износа сопрягаемой пары зацеп-седло? Есть ли возможность с ними (с люфтами) бороться, как это реализовано, например, на триад-локе. Или может какая-то регулировка есть? (винтов-то много! :)) Ну и в разобранном виде очень бы хотелось узреть сей экземпляр. Спасибо.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

А можно подсмотреть,в разобранном виде нож? Мне очень интересно,как устроена механика,как расцепляется замок.
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Изначально написано stone74:

Меня смущает переход от рукояти к клинку. Там довольно острый уголок, которым можно порезаться при случайном сползании пальца или неудачном хвате.


Вы правы если рука соскользнет, можно порезаться, как и любым ножом без гарды.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя