Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (MariaStalina)

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Изначально написано Прохор Петрович:

Я видел только обмен догадками и соображениями. Хотелось бы всё-таки расставить точки над "i". Что за замок? принцип действия? для чего еще пара штифтов в клинок запрессована в районе осевого, какую роль они играют? В чём принципиальное отличие от бэк-лока? Как обстоит дело с люфтами, если они появятся по мере износа сопрягаемой пары зацеп-седло? Есть ли возможность с ними бороться, как это реализовано, например, на триад-локе. Или может какая-то регулировка есть? (винтов-то много! :)) Ну и в разобранном виде очень бы хотелось узреть сей экземпляр. Спасибо.

Замок по сути обратный Бэк Лок, с двумя отличиями. Первое, наличие ролика облегчающего расфиксацию и второе, мы поднимаем переднюю часть(верхнюю) вместо того, что бы давить сзади, т.е. другая точка приложения силы. Что обеспечивает в свою очередь удобство закрывание одной рукой, так как Вы видели это на видео. Что касается 2х штифтов, то можно было бы обойтись и одним, но в таком случае передняя часть рукояти выглядела бы массивно, т.е. определённо дизайном.
Прохор Петрович
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:32

Сообщение Прохор Петрович » .

MariaStalina писал(а): второе, мы поднимаем переднюю часть(верхнюю)
Ну, с этим-то и так всё понятно, глаза есть - смотреть умеем. С люфтами-то как борются? У бэк-лока - "не очень". Как тут?
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Принцип замка как на Линкоре. Я так понимаю. Но там все более гармонично и изысканно.
che707
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:59

Сообщение che707 » .

Изначально написано MariaStalina:

Да, дорогие мои Мастера, вы будете удивлены, работа интеллекта это тоже РАБОТА. Забавно правда?

Мария, при всем уважении, ни Вам, ни мне тут не место. Ваше и мое место в "Ножевых магазинах" и других темах, тут народ о другом говорит.
А Ваш пассаж об интеллекте, мягко говоря, неуместен. Вы серьезно думаете, что нужно кичиться своим интеллектом, всегда ведь можно доказать обратное. Не хорошо как то такие вещи говорить и акцентировать на этом внимание всех, не хорошо.
Прошу прощения за свое мнение тут.
Кузнецкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:24

Сообщение Кузнецкий » .

Модераторы..! Аууу..!
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Кузнецкий писал(а): Модераторы..! Аууу..!
Согласен!
Еще и забанить некоторых не мешало бы. Первые сообщения в мастерской и те оскорбления
harm633
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:29

Сообщение harm633 » .

Пойду-ка я знать свое место. Займусь шовинизмом и завистью.
перемещено из Мастерская
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

О, а клипс не будет? (грустный смайлик с большими глазами)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Теперь вспомнил, почему дизайн ножа с данной темы мне знакомым показался.
Изображение
AIS1947
Поручик
Поручик
Сообщения: 5309
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AIS1947 » .

Теперь вспомнил, почему дизайн ножа с данной темы мне знакомым показался.
Получается, что практически плагиат?
С_э_м
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:26

Сообщение С_э_м » .

Изначально написано AIS1947:

Получается, что практически плагиат?

Нет, не получается :)
У самого себя сплагиатить невозможно.
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Изначально написано Прохор Петрович:

Ну, с этим-то и так всё понятно, глаза есть - смотреть умеем. С люфтами-то как борются? У бэк-лока - "не очень". Как тут?


С люфтами у нового "бэк-лока" всё в порядке. Точнее без люфтов. Потому, что их в качественном изделии нет. Возникнуть они могут в ходе эксплуатации и основной их причиной будет износ деталей при трении друг о друга. Для нивелировании этой проблемы в замке Николая собственно и служат ролики. Трение скольжения преобразовано с их помощью в трение качения. Износ более не трущихся (а катящихся относительно друг друга) деталей становится пренебрежимо мал. Как и возникающие в процессе эксплуатации люфты.
Нож (точнее его эскизы) в разобранном виде позднее обещал выложить Николай Ломаченков. Вероятно на следующей неделе.
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

[QUOTE]Изначально написано andrelineff:
Ксти, цена адекватная для Мастера и неадекватная для сего Предприятия.
Уважаемые Форумчане, считаю целесообразным внести ясность. Нет никакого предприятия. Все 9 ножей собраны ЛИЧНО Мастером Николаем Ломаченковым. Права на нож Николаем никому не отчуждались. Он автор и производитель. Мы ведём совместную деятельность. Это не серия ни мелкая, ни какая другая. Это 9 кастомных ножей Николая Ломаченкова! Из них в России будет, вероятно, продано 4 или 5 ножей, мы пока не решили.
В наши совместных планах, пока весьма отдаленных есть создание мидтехов (семикастомов) - существенно более дешёвых изделий при сопоставимом качестве, но это уже совсем другая история. О ней пока говорить рано, а посему не уместно.
Я имею намерения (согласованные с Мастером Ломаченковым) в течении ближайшего года представлять вашему вниманию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО продукцию произведённую им ЛИЧНО (при моём скромном организационном участии).
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Изначально написано vaha.79:

А логотип лишний зачем? За него доплачивать?
За Оригинальный от 4500 готов платить. но не за это..

По поводу логотипов. Да на ноже (с внутренней стороны плашки), на коробке и на сертификате аутентичности присутствуют логотипы Мастера Николая Ломаченкова и Марии Сталиной (если хотите, называйте меня менеджером). Это с одной стороны оценка Николаем моего вклада в наш проект (за что я ему крайне признательна), с другой стороны это моя амбициозная попытка создать некий "Ножевой Знак Качества". Да, я нагло считаю себя коллекционером с достаточным опытом и хорошим вкусом. Поэтому беру на себя эту ответственность. Представляю Вашу бурю возмущения и негодования)))). Но буря утихнет, пройдут месяцы и годы, Вы привыкнете к тому, что Мария Сталина представляет Вам интересные продукты отмеченные собственным логотипом и Вам же, надеюсь, будет удобнее. А пока анонс: в ближайшее время вы увидите мой логотип на ножах других известных авторов. На тех ножах, в создании которых я принимала участие и которые, мне кажутся достойными.
Кстати, наличие логотипов на ноже не влияет на цену. Смешно оправдываться, кто покупал ножи Николая расценки знает.
Уважаемый vaha.79 вы оригинальным считаете нож, фото которого выложено в посте №135? Готовы от 4500 платить? Если вы имели ввиду US$, то я Вам его продам, пишите в личку
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

ПМ
Migelhonda
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:10

Сообщение Migelhonda » .

С удовольствием прочитал тему,и особенно ответы Марии! Очень убедительно!!!
Хороший проект!!!Желаю удачи!!!
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Изначально написано vaha.79:
ПМ

В ПМ пусто))))
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Будьте терпеливы.. :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Камрады! Кто желает обсудить УМЕСТНОСТЬ данной темы и прочие ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ вопросы и гениальные версии, например о коварной Марии со стальными ногтями и в кожаном прикиде, опаивающей Николая дурманом, и прочий трёп - курилку я апнул, вскоре она всплывёт, вот там это и обсудим.
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Имеются ли другие оригинальные ножи этого мастера?
Mafiasurgut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:43

Сообщение Mafiasurgut » .

Изначально написано Юстус:
Ну вы батенька новизной не отличаетесь, все одна и та же фотография

Хотел у Вас узнать, на ваших ножах случайно логотип Марии не появится?
Юстус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:19

Сообщение Юстус » .

нет , просто не любитель пошлости
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Нечего обсуждать, так и не флуди, делов то, Мишь. :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

А тепереь я весь флуд удалю, спасибо за внимание.
ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

Рома,завтра еще предприимчивые "менеджеры-коллекционеры" создадут десяток
продажных тем и во что превратится раздел?Может она тебя очаровала?
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

РСУ писал(а): А тепереь я весь флуд удалю, спасибо за внимание.
Ром, вообще-то дед прав. Или оставляй так или переноси.
Но блин какое отношение эта тема имеет к этому разделу??
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

РСУ писал(а): Мишь
Без "мягкого знака"!))))
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Миш, я даже не знаком и не планирую. Явление совместных проектов Мастера и спонсора считаю интересным и заслуживающим отдельной темы. Если найдётся десять негоциантов, и они захотят здесь представить свои проекты, это же здорово. Они же есть, просто Госпожа первая, кто здесь решилась представиться.
Проекты кастомных серий не считаю нужным вытаскивать в барахолки, узок круг клиентов, думаю, разделу не повредит.
Но, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕ, в том числе Мария!
Торжищу тут не место, совершайте таинство в личке, плиз.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Я тут играю с младшей в замок, обсуждаю с Марией (старшая дочь) её четыре по рускому на сессии, баба чото журчит, а вы МишЬ. Прости, Миша, описька быль!
Давайте так. Я тему щас закрою. Обсудим в курилке. В понедельник решим, ага.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя