Авторские кампозитные ножи ИГНАТА

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

CARBONAR
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 14:24

Сообщение CARBONAR » .

С заточенной шашкой можно ходить по городу и в общественном транспорте только с удостовирением спортсмена члена федирации рубкой шашкой или удостовирением казака и в форме казака соотвтественно .
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано CARBONAR:
Карбон в России приравнен к пластику , можно ходить с ней спокойно , называю шашку карбоновой потому что состоит больше чем 70% из карбона , правильным маркетингом не замарачиваюсь и так заказов больше чем могу делать поэтому пересылом не занимаюсь . Буду стараться ошибок в словах не делать , действительно не нужно портить Русский язык и так всякими " куйями " и "ебе.ями" засран .

ГосподинЪ, Вы гоните порожняк☝🏻🤓

gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано CARBONAR:
правильным маркетингом не замарачиваюсь и так заказов больше чем могу делать

Это и есть маркетинг, причём галимый! 3.14зду в лапти не обувайте☝🏻😎
CARBONAR
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 14:24

Сообщение CARBONAR » .

Каждый имеет право на свое мнение , храни тебя Бог !
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано CARBONAR:
По поводу того как использовали шашку в бою и куда ей наносили удары - это история а не пропаганда , а по поводу орфографии не замарачиваюсь это правда , главное суть понятна . Полотно инструментальное за формованно и под отрицательным давлением и при температуре + 130 градусов в автоклаве 4 часа выдерженно .

в автоклаве наоборот повышеннное давление (внутри пленки стараются вакуум делать). и насколько я помню выдерживают при температуре под 180град. чтоб смола затвердела.
CARBONAR
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 14:24

Сообщение CARBONAR » .

Вакумный насос создает отрицательное давление иначе он ни вакумный .. Температурп зависит от кампаунда от 120 до 180 градусов , детали гораздо прочнее получаются из препрега который согласно техническому сопровождению в качестве связующего имеет компаунд именно 120 - 130 рабочий диапазон температуры . Чем выше температура тем детали больше теряют вязкость / эластичность а это важнах характеристика клинка . В школе я не очень учился но професиональный диплом у меня красный ..
CARBONAR
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 14:24

Сообщение CARBONAR » .

Повышеным давлением Вы воздуха нагнетете и между слоями у Вас будет пузыри .. а отрицательное давление наоборот отсасывает воздух ,воздуха вообще не должнобыть ни пузырька ни пылинки между слоями . Больше того если у Вас професиональное оборудование давление такой силы что высасывает лишьнюю смолу /кампунд , чем меньше смолы тем прочнее деталь , эоо дорогой технологический процесс .
CARBONAR
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 14:24

Сообщение CARBONAR » .

Вот Вам бесплатные курсы устроил , а Вы меня удалять хотите ))
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

про влияние максимальной температуры не знал, спасибо. про вакуум и про повышенное давление
вакуум внутри изделия запакованного в пленку - это понятно для того чтобы все пузыри выгнать.
но автоклав то сам нужен не только для температуры но и для внешнего повышенного давления (за пределами запакованного изделия в пленку).
кстати вместо дуропласта с термопластамине пробовали играться?
CARBONAR
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 14:24

Сообщение CARBONAR » .

Кампазитные материалы вообще интересная отрасль ! Я вот пока малую часть осваиваю , много тонкостей .
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

ну то что в автоклаве создается дополнительное давление - это факт, иначе нахрен он нужен, если и простая печка подойдет.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Техника победила.
Прощай, АиК, здравствуй мастерская!
перемещено в клинки из композитных материалов от Игната .
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя