Кастомные ЕДС.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано семен:

А что бобры?старые охотники говорят,что если нож справляется с разделкой хотя бы одного бобра,это хороший нож!бобра разделать,это не тыквы ковырять!)))

старые охотники помнят времена ! :D
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано asi:

старые охотники помнят времена ! :D

Так и молодые об этом знают,которые бобров разделывают,а не тыквы с карандашами.)))))
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Изначально написано gucci4ever:

Как? И все? Больше рацухи не обнаружил, психоаналитик? :)

Большинство твоих текстов сильны и посылом и наполненностью, несомненно. Я писал исключительно о реакции на критику возможностей ножей Мика.
А так ты ваще Геркулес!
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Изначально написано семен:

Так и молодые об этом знают,которые бобров разделывают,а не тыквы с карандашами.)))))

Канат и решетку детской кроватки забыл.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано asi:

Канат и решетку детской кроватки забыл.

Точно!Тоже охотник значит.)))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

А за что вообще кач идет?Если страйдер забуксовал у кого-то на арбузе,или картошке,это совсем не означает,что нож не универсальный.,может дело просто в навыке оператора?Если бы нам в юности выдавали бы в наряд по кухне страйдеры,где катофан чистился в количестве ,силами троих-четверых залетчиков,а средствами такими,что хрен зарежешься,мы бы плакали от счастья и даже не насали бы в компот старшине Иван Иванычу)
Проблем нет никаких почистить страйдером картошку,если нет картофелечистки.Намедни перфомансом нежный персик чистил,не обломался .)))
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

ЧЕЙ???
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано РСУ:
ЧЕЙ???

Чо чей?Молдоване с лотка торговали фруктами,попробовать решил на зуб,а воды помыть нет,пиздамес!Но страйдер выручил,шкурку снял .А ты про что подумал?Не,я до этого еще не дошел,не приходилось,но если припрет,побрею страйдером,на сухую даже,долго сиськи мять не буду,чойл там,дулька,длины не хватает и тд.)))Ну или не страйдером,а любым другим ,который с собой будет.А то Эрнест еще подумает,что и я страйдер рекламирую.))
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Изначально написано семен:

Чо чей?Молдоване с лотка торговали фруктами,попробовать решил на зуб,а воды помыть нет,пиздамес!Но страйдер выручил,шкурку снял .А ты про что подумал?Не,я до этого еще не дошел,не приходилось,но если припрет,побрею страйдером,на сухую даже,долго сиськи мять не буду,чойл там,дулька,длины не хватает и тд.)))Ну или не страйдером,а любым другим ,который с собой будет.А то Эрнест еще подумает,что и я страйдер рекламирую.))

Жгёте парни :) 👍
Любо дорого читать. Много узнал, даже покраснел малость :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано семен:

Чо чей?Молдоване с лотка торговали фруктами,попробовать решил на зуб,а воды помыть нет,пиздамес!Но страйдер выручил,шкурку снял .А ты про что подумал?Не,я до этого еще не дошел,не приходилось,но если припрет,побрею страйдером,на сухую даже,долго сиськи мять не буду,чойл там,дулька,длины не хватает и тд.)))Ну или не страйдером,а любым другим ,который с собой будет.А то Эрнест еще подумает,что и я страйдер рекламирую.))

Сергей ты же подготовленный человек с военным прошлым. Вот и смог справится со Страйдером. Полагаю подготовка в Российской армии не сильно отличается от Американской :P
А моя жена и я сугубо гражданские лица. :)
Это нас возвращает к вопросу что надо к Страйдеру при продаже инструкцию по эксплуатации прикладывать. Специфичный и сложный в освоении нож :D :D :D
Но черезвычайно привлекательный! 👍
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Да не сгущай Эрнест.Да что там справлятся со страйдером,для этого не обязательно спецкурс проходить,бери и отрезай,пару раз порежешь,приноровишься.Другое дело,что конечно,для каких-то манипуляций с фруктами-овощами ,страй не самый лучший вариант,но если нет ничего больше с собой,спокойно справиться и страй.А потом,Михаил ,выше вон правильно про прогнозирование сказал ,при выборе edc на день.А ты то знал,что едешь к морю,фруктам,картофану и арбузам,кинул бы в рюк опинель какой-нибудь еще и решил бы задачу с этим делом легко и не сетовал,что нож неудобный.))
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

И меня бы не гнобили вместе с Асей, что юзаю дешевый кобальтовый скальпель от Бойе, а не как censored режу черешню СМФом :)
andryss60
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение andryss60 » .

Изначально написано семен:
Да что там справлятся со страйдером,для этого не обязательно спецкурс проходить,B]

Отличная идея, кстати, Сергей. Надо курсы обращения со страйдерами организовать )))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано andryss60:

Отличная идея, кстати, Сергей. Надо курсы обращения со страйдерами организовать )))

Ога.Призвать Эрнеста на сборы попартизанить и определить на пищеблок со страйдером))Пусть почистит хотя-бы на роту и сразу научится.)))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано семен:
Да не сгущай Эрнест.Да что там справлятся со страйдером,для этого не обязательно спецкурс проходить,бери и отрезай,пару раз порежешь,приноровишься.Другое дело,что конечно,для каких-то манипуляций с фруктами-овощами ,страй не самый лучший вариант,но если нет ничего больше с собой,спокойно справиться и страй.А потом,Михаил ,выше вон правильно про прогнозирование сказал ,при выборе edc на день.А ты то знал,что едешь к морю,фруктам,картофану и арбузам,кинул бы в рюк опинель какой-нибудь еще и решил бы задачу с этим делом легко и не сетовал,что нож неудобный.))

В том то и дело что были сомнения. Но коллеги были так красноречивы и убедительны. Я поверил им что СМФ лучший ЕДС что может быть на все случаи в жизни. :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано gucci4ever:
И меня бы не гнобили вместе с Асей, что юзаю дешевый кобальтовый скальпель от Бойе, а не как censored режу черешню СМФом :)
Кто же тябя пеняет за Бойе? Лично я только рад что ты начал использовать кастом. Вернее даже кастом в двойне - сделал Бойе а регриндил Крейн :) Про его цену как помню ни кто ни разу не писал :P
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано семен:

Ога.Призвать Эрнеста на сборы попартизанить и определить на пищеблок со страйдером))Пусть почистит хотя-бы на роту и сразу научится.)))

Ну я и без роты экспериментирую. :)
В прошлые разы согласно наставлению коллег старался в районе чойла держать нож при чистке картошки. Чойл же специально для мелких работ :) Сегодня плюнул на чойл и взял ближе к кончику. Удобнее стало но все равно не дотягивает до Получоткого. Картошку, к стати, СМФ не колет а режет. И помидорчики в легкую тоже. Что нравится продукты не прилипает к клинку. С ПЧ такое бывает
Изображение
Изображение
Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Уже кажется рекомендовал Ирландскую говядину. Но напомнить не помешает. Очень вкусна и нежна.
Так же рекомендую. Хамон Иберика де Беллота. Смачный! Не оторваться :)
Изображение
Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Мелкая дыня не создала проблем для СМФ. Длины рк вполне хватило её разделать
Изображение
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Filatov_ei писал(а): не прилипает к клинку. С ПЧ такое бывает
Лишь бы к персику не прилипал!
Прости, Эрнест, не удержался :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано РСУ:

Лишь бы к персику не прилипал!
Прости, Эрнест, не удержался :)

Ром У меня то чего прощение просить? Это Сергей персиками увлекается :P
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

Протестировал Талос по арбузу :)
Режет свободно, без напряга. Длинны клина ясно не хватило расчленить его пополам, но всеж таки особых затруднений не возникло. На половинку арбуза и дальнейший рез на дольки хватает. Комфортный и удобный нож на кармане.Изображение
Изображение
Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Судя по фото арбуз сахарный был? :)
tixii71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:30

Сообщение tixii71 » .

Изначально написано Filatov_ei:
Судя по фото арбуз сахарный был? :)

Только середина :( Все остальное так себе.
tsuru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:27

Сообщение tsuru » .

Изначально написано Filatov_ei:
Уже успел им мясо порезать, карточшку почистить, кости из бедер куриных вырезать и не обошлось без арбуза :)

глядя на него с трудом верится, что все эти работы выполнялись с комфортом, но это скорее дело самовнушения - страй неудобен, а этим прям здорово картошку чистить :D
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Эрнест в своём репертуаре. И предметы скомпоновал соответствующие :)
Чувствуется масштаб мысли, полет фантазии и высокий стиль...
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Страйдер отложил на полку. Позже сделаю фотографии после полуторамесячного использования.
Несколько дней на кармане новый нож Алексея Коныгина Baby.
Тема Алексея про нож в Мастерской:
Baby
Офигенный нож. Очень нравится. Уже успел им мясо порезать, карточшку почистить, кости из бедер куриных вырезать и не обошлось без арбуза :)
Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано tsuru:

глядя на него с трудом верится, что все эти работы выполнялись с комфортом, но это скорее дело самовнушения - страй неудобен, а этим прям здорово картошку чистить :D

Конечно я усиленно медитировал перед чисткой картошки :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано gucci4ever:
Эрнест в своём репертуаре. И предметы скомпоновал соответствующие :)
Чувствуется масштаб мысли, полет фантазии и высокий стиль...

Толя не переживай! Рез сметаны, драников и фотографирование на фоне шахты у меня в планах :P :D
А пока тренируюсь :)

Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Вчера и позавчера Малышкой посылки вскрывал. Очень даже удобно это делать :)
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей