Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

Не резал,не знаю.
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Толя резал сто проц. Патронов не жалеет. По фотке видно.. Вон какой нагар на магазе.)))
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Не, Володь, я тоже найтмэрами не резал, но люди, знаю, покупали и резали, у меня, как говорится, рука не поднимается, я Мартином режу с s125v, Координалом ZDP-189, SNAFU с XHP, отрегринденной Крейном серийкой из разных сталей. Найтмэр на кармане никогда не носил, я, в первую очередь, получаю эстетическое удовольствие от сложных размолотых гриндов. Ты обрати внимание, кроме как на Страйдера не накого и посмотреть в этом плане. Ну может Тони может ещё кое что... Остальное все либо ничего, либо вторично, в лучшем случае☝🏻
Изображение
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

gucci4ever писал(а): кроме как на Страйдера не накого и посмотреть в этом плане.
+
Добавлю: таких фантастических гармоничных и революционных, авторских гриндов нет ни у кого. Креин даже не пробовал повторить... Завораживают даже по фото. Талант... Особенно сопряжения впечатляют. Выверено. Удивлен, что человек это делает интуитивно, без математики. Хотя, видимо, только так и возможно. Создать "нечто".
Да, с большим интересом читаю и смотрю. Тема - бомба.
Seliverstov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:13

Сообщение Seliverstov » .

Mick Strider Custom Damascus SMF Nightmar Dragon-Spine мощнейший по энергетике нож! кайфую...
Seliverstov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:13

Сообщение Seliverstov » .

Изображение
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

В Барахолке изредка стали появляться сумасшедщие кастомные страйдеры. Как бы сделать так, что продающие, сюда бы заглядывали и постили фото и свои мнения о них.
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Солидарен, что на вашем фото прекрасный нож. Но вот в посте номер 44 ножи, которые переспускать я бы не стал. Даже если они не режут как кухонники от Тодервольфа) Все имхо
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано gucci4ever:
Не, Володь, я тоже найтмэрами не резал, но люди, знаю, покупали и резали, у меня, как говорится, рука не поднимается, я Мартином режу с s125v, Координалом ZDP-189, SNAFU с XHP, отрегринденной Крейном серийкой из разных сталей. Найтмэр на кармане никогда не носил, я, в первую очередь, получаю эстетическое удовольствие от сложных размолотых гриндов. Ты обрати внимание, кроме как на Страйдера не накого и посмотреть в этом плане. Ну может Тони может ещё кое что... Остальное все либо ничего, либо вторично, в лучшем случае☝🏻

Тони тут вторичен имхо. Мик да первичен , его ночной кошмар однозначно ассоциируется именно с Миком. Можно вспомнить Дедушку Бренда с его танто с перемычкой. Он тоже первичен.
Изначально написано Seliverstov:
Mick Strider Custom Damascus SMF Nightmar Dragon-Spine...

Коллеги Вы бы разложили терминологию для неофитов. Что такое Dragon-Spine? и т.д
Vadim Kemerovo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:28

Сообщение Vadim Kemerovo » .

Filatov_ei писал(а): Dragon-Spine
Эрнест, это сверху клина когда погрызено(типо зубами верхнюю часть клина откусили)..
Ну это на простецком языке :)
Vadim Kemerovo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:28

Сообщение Vadim Kemerovo » .

Seliverstov писал(а): Как по мне, регринды страйдеров от Тома Крейна гармоничны. Том очень чувствует геометрию и пропорции ножа.
Круть!
Seliverstov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:13

Сообщение Seliverstov » .

Изображение
Seliverstov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:13

Сообщение Seliverstov » .

Изображение
Seliverstov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:13

Сообщение Seliverstov » .

Изображение
CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

Glal писал(а): Барахолке изредка стали появляться сумасшедщие кастомные страйдеры. Как бы сделать так, что продающие, сюда бы заглядывали и постили фото и свои мнения о них.
Так продающим постить ножи для продажи-моветон, очень редко постил в профильных темах ножи, что продаю. Не правильно это кмк.
Только если, что то действительно супер редкое и нет ни у кого больше. И никогда на ганзе не выкладывали. А мнение какое может быть? Ножи на продажу как правило не таскает никто и не тестит. Нож и нож, например я если продаю не моё оказалось как правило.
Seliverstov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:13

Сообщение Seliverstov » .

Как по мне, регринды страйдеров от Тома Крейна гармоничны. Том очень чувствует геометрию и пропорции ножа.
Изображение
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Изначально написано CORSO1:

Так продающим постить ножи для продажи-моветон, очень редко постил в профильных темах ножи, что продаю. Не правильно это кмк.
Только если, что то действительно супер редкое и нет ни у кого больше. И никогда на ганзе не выкладывали. А мнение какое может быть? Ножи на продажу как правило не таскает никто и не тестит. Нож и нож, например я если продаю не моё оказалось как правило.

А тут не в этом дело. Тема либо автором, либо еще одним-другим известным участником может наполнятся. На руках много интересных страйдеров. Помимо уже участвующих в теме людей. Вот я об этом. И чего постить тогда фотки с тырнета в развитие темы, если есть владельцы живые. И фотки живые. Я вон и ворнклифа, типа толиного, недавно в барахолке, кажется, встречал. Но там г10 на рукояти и страшноватый...
CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

Filatov_ei писал(а): Тони тут вторичен имхо. Мик да первичен , его ночной кошмар однозначно ассоциируется именно с Миком. Можно вспомнить Дедушку Бренда с его танто с перемычкой. Он тоже первичен.
Что тебе Тони сделал? Даже интересно уже)
Не упускаешь случая по нему везде проехаться.
Гринды Тони совсем не вторичны, один Соком чего стоит в разных ипостасях.
ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

Мик да первичен , его ночной кошмар однозначно ассоциируется именно с Миком
Каждый шедевр ещё и уникален своим исполнением,т.к.гриндится
исключительно руками Мастера,повторения гриндов просто отсутствуют,
поэтому собирать их и любоваться можно по мере прибывания очередного экземпляра.Жаль только что сделано их было крайне мало в топовой стали.

Изображение
Изображение
Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано Vadim Kemerovo:

Эрнест, это сверху клина когда погрызено(типо зубами верхнюю часть клина откусили)..
Ну это на простецком языке :)

Сложно это разглядеть на фото Максима :P
Изначально написано CORSO1:

Что тебе Тони сделал? Даже интересно уже)
Не упускаешь случая по нему везде проехаться.
Гринды Тони совсем не вторичны, один Соком чего стоит в разных ипостасях.

имхо Тони вторичен потому что копирует работы других мастеров ночной кошмар Мика, танто Бренда и т.д. :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

2 ded-65
Михаил на последнем вашем фото отблеск на клинке в месте перехода гринда от кончика к основной части клинка. Не видно всей красоты сопряжения разных гриндов НК
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Неважно - продаёшь ты или покупаешь, купил или продал, в руки взял или просто делаешь выводы по фотографии - если есть мнение, надо высказывать и обсуждать. Резать кастомным ножом тоже не обязательно. Его девственность зачастую объективно оценивается выше, чем качество реза и способность удержания остроты рк.
ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

Михаил на последнем вашем фото отблеск на клинке в месте перехода гринда от кончика к основной части клинка. Не видно всей красоты сопряжения разных гриндов НК
Эрнест,всё для Вас...
Изображение
Изображение
Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано ded-65:

Эрнест,всё для Вас...

Спасибо! Хорошо у Мика эти гринды получаются!
ЗЫ
Однако ганзу колбасит посты то пропадают то появляются
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

пропали посты вчерашние. Их архива что ли Ганзу подняли?
ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

К стати это все варианты гринда в этой серии?
Вариантов гриндов столько-сколько существует ножей.Ножей с найтмаром в сатине из 110-ой стали за пятилетку я сумел собрать только три.Мик делал ещё в таком же исполнении ножи из 3V. И из той же 110-ки,но уже в стоунвоше, так же было сделано порядка десятка штук.

В единственном экземпляре сделан деггер в сатине и в 110-ке.
Изображение
ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

Вы чисто визуально выявляете различия в гринде или замеры проводите?
Для визуализации(или замеров).

Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Изначально написано ded-65:

....
В единственном экземпляре сделан деггер в сатине и в 110-ке.

А как деггер сведен? По идеи резать должен?
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

А зачем второй чойл непосредственно возле РК? Он же крадет длину РК.
ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

А как деггер сведен?
Крейн,однозначно,сводит тоньше.
А зачем второй чойл непосредственно возле РК? Он же крадет длину РК.
Эрнест,вы пробовали точить ножи без чёйла?
Страйдер,прежде всего нож,который создавался для работы и выполнения различного рода тактических задач,которые допускают износ РК и её восстановление.А для нарезки сала Сидис сделал Получёткий,где
максимально эффективно использовал геометрию клинка для создания РК.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей