Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано gucci4ever:

Ну все, можешь теперь ни с кем не здороваться :)

Кто то кастомы меняет как перчатки,а кто то шпеньки к ним.
Да лан,што мне пенсионеру остается-токо шпеньки менять и тихо радоваться таким мелочам)))
И вот, онли ю и твоей мужской темы,а также для всех любителей пощёлкать кастомами перед объективами или наоборот...покажу тебе водку и то что страйдер сука всё же ещё и режет,а тёток дед показывает,так уж повелось :)

Шот уже не первый,поэтому"пьяный бармен,дрожащей рукой..."(С),но тем не менее.Что творить может крест животворящий гринд отличный и шпень кастомный :D
Фотки которые вчера хотел запостить,но не лезли што то:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
indolent
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:22

Сообщение indolent » .

Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Классно получилось фото!
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
indolent
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:22

Сообщение indolent » .

Спасибо)
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Да,фотка клевая👍🏻🔥
indolent
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:22

Сообщение indolent » .

Изображение
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изображение
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Супер!👍🏻
Толя,а что за штучка рядом с фонариком?
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано Свинг:
Супер!👍🏻
Толя,а что за штучка рядом с фонариком?

Это прищепка! Рик придумал свой мультик. ЧуднАя вещь, но сцука прикольная))
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Изначально написано gucci4ever:

Это прищепка! Рик придумал свой мультик. ЧуднАя вещь, но сцука прикольная))

Блин,разглядел) точно прищепка) прикольная прикалюха)👍🏻С благородной патиной!
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано Свинг:

Блин,разглядел) точно прищепка) прикольная прикалюха)👍🏻С благородной патиной!

Похоже мыши обоссали :))
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Всех приветствую.
Вставлю и свои пять копеек.
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Изображение
Изображение
Изображение
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Произошла маленькая потасовка, его пустили по прямому назначению итог на фото. не ожидал такого от "тактического ломика" просто чудесный EDС.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Жесть)))
Отправить его в спа и все дела)
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано vaha.79:
Произошла маленькая потасовка, его пустили по прямому назначению итог на фото. не ожидал такого от "тактического ломика" просто чудесный EDС.

Пытались обвалять тушу хищника или чужого после спарринга? :D
Я с приблудами такого типа в потасовках не участвую, но в корд автошины подобный XL засаживал, и острие так же обломил. 5 копеек смысла вставлять не нашёл тогда по этому поводу, так как уже давным давно вставил 5 тыс рублей туда где хотел :) Да и зачем их вставлять, если "запрос сообщества" создателю - максимально красивый гринд с тонким сведением? На олдскульных Ети совсем другое сведение, и их действительно можно называть "ломиками". Но тонкий гринд на современных ножах с 204P не предполагает использование ножа в качестве топора или ковырялки. Неужели это так не очевидно? Мне было очевидно, но у меня был особый случай, я не ставил специально эксперимент. Мик бесплатно поменял клин на более красивый безо всяких вопросов.
Но вы подумайте трижды, это я ко всем, если вы сейчас безумно начнете этими красивыми деликатными гриндами "е*ошить" дрова, кирпичи или кости и Мика завалите рекламациями, типа " а х*ли мы читали, что Страйдер - это лом, а тут такая хрень..." то он теоретически может вернуться к более топорным гриндам. Надо это? Если нож - предмет для медитации от которого получаешь эстетический оргазм? Могу Хати с зеркалом засадить в песок и потом возмущаться почему там теперь сатин... Врядли, имхо, потом СГШ стоит предъявлять за "кривое зеркало".
Напишите хоть раз свои пять копеек с позитивными помыслами, это нормально. А Мик Вам поменяет клин на новый бесплатно и без лишних вопросов, кстати, гринд можете в этом случае попробовать скорректировать под себя.
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Приятно видеть ответ :)
Однако что есть то есть. Неловкая вышла ситуация когда пар вышел. В сухом остатке обломанный клин и ни царапины на оппоненте :))) вы же понимаете что и мною был приобретён сей экземпляр в качестве медитативной штуки. Но вышел форс мажор и он был на кармане.... даже смешно немного :))
А если есть вариант это исправить то был бы рад воспользоваться. И поставить на полочку как память
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Вот немного прошло, обдумал ваши мысли и поддержу вашу идею насчет медитативности но только на различные дамасковые и иже с ними варианты.
А та "Железка" что стояла у меня все же не соглашусь хотелось ждать от нее некой прочности. Там нет "Хохломы" и всего такого что бы причисляло ее к разряду компромисов (жертвовать практичностью в угоды эстетики) в конце концов вы протыкали всего лишь шину а у нас случился форс мажор и наткнулось на что то вроде телефона, ремня...
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

мне очень нравится выложенный камрадом indolent нож. Очень нравятся (я их называю малыши) Jibble. Такой с клином Ети до сих пор есть желание приобрести, и не только с таким гриндом. Но не понимание все же осталось. Очень надеюсь что это можно воспринять как брак. Брак случается везде. этого не возможно избежать. просто кому то повезет чуть меньше. Как мне сейчас.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Не стоит огорчаться)отправить нож и его вылечат😊
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

В сухом остатке обломанный клин и ни царапины на оппоненте ))
Кололи или резали?
По фото-как будто ножом лёд пытались колоть :)
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
ded-65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:19

Сообщение ded-65 » .

Интересно,если на гарантийном Геленвагене протаранить Камаз или попытаться снести бетонный забор и если кузов - в говно,значит дерьмовый авто...?
Внедорожник же вроде как....А может по гарантии заменят?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31324
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано vaha.79:
Вот немного прошло, обдумал ваши мысли и поддержу вашу идею насчет медитативности но только на различные дамасковые и иже с ними варианты.
А та "Железка" что стояла у меня все же не соглашусь хотелось ждать от нее некой прочности. Там нет "Хохломы" и всего такого что бы причисляло ее к разряду компромисов (жертвовать практичностью в угоды эстетики) в конце концов вы протыкали всего лишь шину а у нас случился форс мажор и наткнулось на что то вроде телефона, ремня...

Ну так в чем проблема то, телефон тот же не один нож бы не пробил, а не в телефон с маленько отломанным кончиком нож потом бы сразу прекрасно воткнулся, в целом дефект то косметический и колоть не мешает, так что если не для медитации можете и дальше колоть по форсмажорам, чтобы кончики не ломались в таких случаех их вообще линзой надо выводить у большинства нормально сведенных ножей кончик так же обломается,,,
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано vaha.79:
мне очень нравится выложенный камрадом indolent нож. Очень нравятся (я их называю малыши) Jibble. Такой с клином Ети до сих пор есть желание приобрести, и не только с таким гриндом. Но не понимание все же осталось. Очень надеюсь что это можно воспринять как брак. Брак случается везде. этого не возможно избежать. просто кому то повезет чуть меньше. Как мне сейчас.

Это SJ75 у него на фото. Для юза такого рода надо брать варианты из серии Performance. Они и стоят почти как серийка и запас прочности с учетом толщины сведения там не на один телефон или даже бляху. И лед будет колоть безотказно. В Вашем случае произошел характерный для тонкого сведения облом кончика на твердом порошке. Закономерный исход. То есть 204P на 60HRC при таком сведении будет всегда откалываться. Как и M390 на Получетком. То есть буквально выломанные мм на 3 в длину куски на ширину подвода при ковырянии или попадании на твёрдое - это в порядке вещей, не смотря на то, что кончик у Получеткого сведён достаточно толсто. Зато 204P/М390 относительно износостойкая и относительно коррозионно-стойкая. На ней получается красивая равномерная риска машинного сатина. У Мика эти XL-и сведены с учётом сведжа очень деликатно. Да любая сталь, в принципе, при таком сведении и закалке на рабочую (для реза) твёрдость обломится. Чем больше Вы будете пользоваться разными ножами, тем меньше Вы станете удивляться таким вещам. Рекс/110-ка/125-ка с таким сведением при таких нагрузках также отколется.
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Не расстраивайтесь, я все это прошёл до Вас... :P
Изображение
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Получоткий не фотографировал, просто перезаточил...
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Вот этот нож, который Вам нравится, не смотря на то, что для Вас и многих других на фото выглядит одинаково с Вашим - сведён абсолютно иначе и выполнен из S35VN, которая более пластична.
Изображение
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

И сравните насколько эстетически совершенный, но объективно тонкий для воздействия на твёрдые предметы или на излом этот гринд...
Изображение
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

30-ка на продакшен Страйдере будет крошить телефоны вечно☝🏻😉
https://www.instagram.com/p/BN...=frankie_blades
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Толь,а почем эти прищепки медные ?
И сделай видосик короткий в инстаграме,интересная штуковина.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость