Деним

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

летние у меня как основа Kamikaze Attack
Home Run Kamikaze 15.3oz Tight Straight "HRK" 22 см по низу...и то как то широковато мне кажется..зато патч прикольный))..гдето там выше фотка есть...и они почти не линяют...два сезона..и они почти как новые
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Камикадз у меня не было, а самое летнее в моем гардеробе 12оз Japan Blue 701, приятные штаны, легкие но бьются в серый, а это на любителя.
Короче 14-15 как по мне самая универсальная плотность, хоть летом, хоть зимой нехолодной.
По низам у меня почти все 23-25 см на w33-34. Мне так нравится))
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

подскажите камрады модели из тяжелого зимбабвийского денима с шириной по низам не больше 20см а лучше 18-19см
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

А размер какой нужен? Для понимания чего советовать)
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

момотаро 36 самурай 35 шугаркейн 36 и размер думаю в таком случае мой стандартный японский 36
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Изначально написано Aslan_09:
момотаро 36 самурай 35 шугаркейн 36 и размер думаю в таком случае мой стандартный японский 36

Я бы советовал на айрон харт 777 посмотреть в английском магазе. Харты - самое мягкое что есть из тяжеловесов. И oni denim в денимио можно глянуть, правда они обычно довольно жесткие. 18см по низу штанины в таком размере это экстрим)) меньше 20и имхо не стоит, можно получить посадку типа колготки)
Ну и до кучи голых и знаменитых (naked & famous) глянуть можно, у них все модели довольно узкие.
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

18-19 это лучше после усадки конечно, тогда надо брат мнеь где 20см по низу, у меня момотаро 19 на мой рост в самый раз я еще подвооротом ношу поэтому смотрится норм вроде, Харты и зимбабвийского разве шьют? я по вот этим задал как то вопрос https://www.ironheart.co.uk/bottoms/ih-777-xhs.html они вроде ответили что не из него
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

и еще кстати есть тема по свитшотам японским ну только они квадратные капец) уу меня штуки 4 и все одинаковые как на кубик рубик
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Да Джаилс на вопросы о прлмсхождении сырья тактично умалчивает, есть такое) но по опыту, харты это самые мягкие джинсы из ношенных мной, толстые и мягкие, ощущения отличные)
Свитшоты тема да, особенно маккой безшовный нравится
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Изначально написано Aslan_09:
подниму, мамотаро в Стамбуле

О! Моматаро! Очень нравится бренд.

Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Посмотрел дату создания темы...всего 2,5 года назад,а как будто лет 10 прошло.
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

подниму, мамотаро в Стамбуле
Изображение
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

Shamal вообще тема Денима особенно японского, на самом деле вообще не раскрыта для людей, я в свои 30 только узнал что такое дело вообще существует и одна из причин тема на ганзе.
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Aslan_09 писал(а): вообще не раскрыта для людей
Большинство не хочет заморачиваться. Те ножи что у нас на карманах/полках/сейфах - многие их и в магазине никогда не видели и названий таких не знают, а для нас это данность.
С японденимом ровно то же самое. Человеку неувлеченному будет проблематично обосновать разницу в цене раз этак в десять между айронхартом и штанами из магазина в ближайшем ТЦ.
Японденим не массовое явление, как и кастомные ножи. Это хорошо и правильно, ИМХО.
poopert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 15:24

Сообщение poopert » .

Да!
Изображение
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Что в кармане? Не узнаю, Пена что ли?))
poopert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 15:24

Сообщение poopert » .

Порошин, тема ниже этой )
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Изначально написано poopert:
Порошин, тема ниже этой )

Филипп, спасибо! С удовольствием ознакомился с темой. Ножи понравились и на микарту меня последнее время прет))
poopert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 15:24

Сообщение poopert » .

Ножи отличные, но штаны тоже хороши :)
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Изначально написано poopert:
Ножи отличные, но штаны тоже хороши :)

Штаны, однако, классика 👍
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

ни у кого нет обувь red wing iron ranger или подобных типа wesco witseboots их тяжело по ширине разносить?
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Изначально написано Aslan_09:
ни у кого нет обувь red wing iron ranger или подобных типа wesco witseboots их тяжело по ширине разносить?

У меня все вышеописанные производители в гардеробе представлены) нюансов много, но конкретно рэйнджеры разнашиваются на ура, до комфорта домашних тапок. Кроме того можно брать увеличенной полноты, если стопа широкая, у производителя такие варианты есть.
Вайтс и Веско моделей много, там по многим предметно надо говорить)) ну и помимо всего прочего у вайтса и веско можно исполнить кастом под свои хотелки (я именно так и делал) но ценник негуманный, сравнимо с кастомным ножом :)
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

я мерил винговские 2E и D последняя жмет в первой нога болтается, решил взять с расчетом что растопчу все таки это не трекинговые ботинки оплатил теперь жду, теперь нужны инженеры и что ни будь на массивной вибраме типа jobmaster, говорят еще японцы в этом направление капец как подросли, и еще такой вопрос их масло как часто надо пропитывать раз в сезон или в год?
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

подниму тему с момотаро
Изображение
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .


Изображение
SiDiS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:46

Сообщение SiDiS » .

Больше года ношу Chippewa Bridgeman Boots. Разносились хорошо, шнурки классные, кожа растительного дубления патинируется хорошо. Обрабатываю седельным жиром время от времени - этого достаточно и чтобы кожу защитить, и чтобы она оставалась матовой. Да и патина будет благороднее. Цвет из желтых с рыжиной стал коричнево-рыжим.
Время от времени ботинки можно вымыть жесткой губкой с мылом, мыло смыть, промокнуть лишнюю влагу и оставить на ночь высыхать в не очень теплом месте. После снова обработать седельным жиром - и как новые. :)
Когда изношу - сделаю классный ремешок на часы. :D
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

SiDiS писал(а): Когда изношу - сделаю классный ремешок на часы.
Для ремешков могу на безвозмездной основе пару убитых РВ из выворотной кожи отдать :D
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Поделюсь своим опытом подбора фита. Возможно, кому-то эта информация покажется полезной.
В ноябре покупал в Денимио зимние джинсы и что то хотел на лето.
Был настроен на Oni. Ну и плотность не ниже 20 унций. В 15-ти унцовых SD-107 мне зимой прохладно. А летом жарко.
Мне кажется, у каждого производителя (могу ошибаться) есть базовае размеры, на которые нужно ориентироваться. Это талия (Waist) и высота талии (Front Rise). Дальше, когда я ставлю "фильтры" на силуэт, бедра и низ, в ход идут лекала по конкретному размеру.
Подбирать джинсы от низа, как спрашивал Уважаемый камрад Aslan_09, мне кажется, не совсем верно. Можно серьезно ошибиться вверху. Это просто мнение.
У меня пропорции "ноги-тело такие, что мне подходит низкая посадка.
Кстати сказать. Я год назад раздумывал насчет айрон харт. Если я не ошибаюсь, там посадка высокая. И при носке на бедрах жопа будет спущена. Если это втренде, то вполне. Просто нужно это учесть.
Вообщем после всех замеров и установки нужных фильтров в Oni оказалась одна 20-унцовая модель - 546ZR 20OZ SECRET DENIM TIGHT STRAIGHT. Питер мне это только подтвердил. Он лишь проконсультировал как этот деним будет усаживаться в one-wash и non-wash. И вот, кстати, в 34-размере в фите узкие слим низ на них как раз 19 см.
А "летних" вообще не оказалось. Под летними я имел ввиду ниже 10 унций. И взял бруклинские штаны от Japan Blue.
Я думаю, ближе к лету что то появится.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .


Изображение
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

stranik65 писал(а): айрон харт. Если я не ошибаюсь, там посадка высокая.
Только у одной модели 1955, остальные средняя или низкая. Все слим и суперслим модели у хартов с низкой посадкой.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей