Деним

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

vanuuatuu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:28

Сообщение vanuuatuu » .

Изначально написано dimon tula:
О! Юбилейные приехали)) Как впечатления?

хорошо сшиты
деним пока напоминает 14 унцевый деним от IH, но кажется они станут мягче
dimon tula
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:48

Сообщение dimon tula » .

Момо обычно размягчаются и очень прилично, т.к. зимбабвийский длинноволокнистый, который IH перестали-таки использовать.
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

Oni 552 nigr и ZT 0620cf
Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

Получил сегодня 19 -ти унцевые 710е Самураи...так вот...Они 20ти унцовые по сравнению с ними - детский лепет..час!!!...долбанный час у меня ушло чтобы застегнуть болты!! используя монетки и пассатижи...незнаю...руки нужны как у Ципленкова наверно что бы их застегнуть...Сейчас в ванной лежат отмакают...с содраганием думаю как мне их придется расстегивать и застегивать...я в панике!
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

Jil писал(а): покупал в Denimio.
ну да...Денимио наше все...процетов на 10-15 дешевле чеь в любом лабазе на Ракутене...и процентов, минимум на 50чем в любом западном инет магазине..и бесплатная доставка EMS...до Москвы долетает за неделю в среднем
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Прежде всего хотел бы поблагодарить всех камрадов за классные фото, полезные ссылки и настроение. Особая благодарность камраду Shamal за тему и рекомендации мне лично.
Рад что пригодилось :P
Denimio очень хорош,но иногда нет размерной сетки.Отвечают часто:"Как у такой-то модели".
Очень рекомендую в пару к Денимио http://www.okayamadenim.com/
Цены в порядке,шлют в Россию с удовольствием,с размерами полный порядок!
Unique Only
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:42

Сообщение Unique Only » .

Jil писал(а): Получил сегодня 19 -ти унцевые 710е Самураи...так вот...Они 20ти унцовые по сравнению с ними - детский лепет..час!!!...долбанный час у меня ушло чтобы застегнуть болты!! используя монетки и пассатижи...незнаю...руки нужны как у Ципленкова наверно что бы их застегнуть...Сейчас в ванной лежат отмакают...с содраганием думаю как мне их придется расстегивать и застегивать...я в панике!
А зачээм их снимать?! Почувствуйте себя самураем. Первые полгода будет сложно, а потом привыкните! :-)
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

Unique Only писал(а): А зачээм их снимать?!
стоят и хрустят

Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

ONI 552- стирки по потребности..ну раз в три недели...примерно восемь месяцев носки..левики 501 стф мексика или египет за это время, у меня улетали в помоийку по причине дыр в шагу и явной марлевости на внешней стороне бедра....эти целы..никаких намеков на разрушение...форму ,конечно, не держат...по причине некоторой рыхлости ткани...но пару лет ...я думаю еще прослужат...
Изображение
dimon tula
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:48

Сообщение dimon tula » .

Изначально написано stranik65:

Выбор на SDA выпал на уровне чутья. Просто что-то притянуло. Поэтому детального сравнения с другими уважаемыми брендами не проводил. Быть может только с Oni-denim. Конкретно Oni-denim 417 XX. Эти джинсы мне показались что называется более "вещью в себе". Хотя они более минималистичные по сравнению с SDA. На мой взгляд, у них есть очень привлекательные детали. И конечно совсем другой деним. Вообщем я решил не "переедаться" пока и начать с классики.


Выбор очень правильно пал :) SDA 107 бестселлер у "поросят". Джинсы универсальные, хотите - будут "пиджачными", хотите - кэжуальными. Tapered лег там неагрессивный, так что смотрятся они сбалансированно на большинстве людей в самых различных размерах.
Ну и так, деним-детали-качество-цена с этим всё хорошо.
Оньки (особенно ХХ серия, 517,417,277,512), они для тех кто в первую очередь ценит сам деним, текстуру, красивый и быстрый фейдинг (SDA трутся более медленно и относительно "мягко").
Так что отличый выбор, по этим джинсам дальше можно понять в какую сторону хочется "двигаться".
dimon tula
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:48

Сообщение dimon tula » .

Изначально написано Shamal:

Denimio очень хорош,но иногда нет размерной сетки.Отвечают часто:"Как у такой-то модели".

Да там надо Питера конкретно спросить, типа боюсь пролететь с размером, внимательно измерьте такой-то сайз. Ну и через день-другой он получит actual measurements и перешлёт. По крайней мере мне всегда присылали мерки, если это не дозаказ со склада производителя (там уже как повезёт).
Более того, на основании полученных измерений можно бесплатно поменять размер, если он всё-таки не подошёл (магазин компенсирует возврат).
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Изначально написано dimon tula:

Да там надо Питера конкретно спросить, типа боюсь пролететь с размером, внимательно измерьте такой-то сайз. Ну и через день-другой он получит actual measurements и перешлёт. По крайней мере мне всегда присылали мерки, если это не дозаказ со склада производителя (там уже как повезёт).
Более того, на основании полученных измерений можно бесплатно поменять размер, если он всё-таки не подошёл (магазин компенсирует возврат).

Это хорошо,что Питер отзывчив и проникнуться готов,но я предпочитаю нормальные обмеры и желательно сразу :) Вот как например на https://www.ironheart.co.uk/ или на http://www.okayamadenim.com/ .
А возврат на Денимио...через Fedex?? Не знаю как у Вас,а меня тошнит от федекса. Хуже курьерской службы я не знаю. Пытался через них когда мне нужно было возврат сделать... В итоге тупо ЕМС использовал.Конечно пересыл был за мой счёт, а федексов пересыл Денимио оплатят.
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Pure Blue Japan 6080
Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

немножко
Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

Shamal писал(а): Pure Blue Japan 6080
Крутой лапсердак)...или это Спинджак?)))
dimon tula
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:48

Сообщение dimon tula » .

Изначально написано Shamal:

Это хорошо,что Питер отзывчив и проникнуться готов,но я предпочитаю нормальные обмеры и желательно сразу :) Вот как например на https://www.ironheart.co.uk/ или на http://www.okayamadenim.com/ .
А возврат на Денимио...через Fedex?? Не знаю как у Вас,а меня тошнит от федекса. Хуже курьерской службы я не знаю. Пытался через них когда мне нужно было возврат сделать... В итоге тупо ЕМС использовал.Конечно пересыл был за мой счёт, а федексов пересыл Денимио оплатят.


Всё так. Но... Табличные размеры как правило тянутся от производителя или же делаются единожды, будучи снятыми с любой прибывшей партии. Партия от партии и даже пара от пары может отличаться (особенно это one wash версий касается). Поэтому со "сразу" проблемы могут быть и бывают - это касается и Denimio, и Okayamadenim, и Ракутен, и Blueingreen, и Selfedge.
Для примера, 18-унцовые ПБЖ 013. http://www.okayamadenim.com/co...13-slim-tapered В последнем выпуске этой модели, точно скажу, что человек на основании табличных данных в 31-й размер не пролезает без риска получить вместо слим скинни, ещё до усадки (где-то на см всё меньше по факту).
Поэтому здесь лучше "семь раз отмерить".
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Изначально написано Jil:

Крутой лапсердак)...или это Спинджак?)))

Пинжак с карманАми :D
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Поэтому здесь лучше "семь раз отмерить".
Ну эт понятно)
Vitek21
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 12:31

Сообщение Vitek21 » .

Есть Japan Blue 04S12 W33 не подошедший по размеру, если автор против,
удалю.
TLT
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение TLT » .

Хочу поделиться своим опытом покупки японских джинсов в он-лайн магазине
Denimio - известнейший магазин для любителей японского денима. Его отличают низкие цены(из них вычтен японский потребительский налог), ориентация на российского покупателя, оперативная, дружелюбная и грамотная служба поддержки ( в том числе и на русском языке), бесплатная ( при покупке от 12000 иен) экспресс- доставка , русскоязычный сайт, многообразие способов оплаты( кредитные карты, банковский перевод, "Moneta"," Qiwi ","WebMoney"), программа лояльности( бонусные баллы, которые можно использовать при оплате последующих покупок).
Процесс покупки не сложен. Выбираем русский язык, регистрируемся на сайте (заполняем регистрационную форму, указываем адрес доставки).
Далее переходим на страницу товара, помещаем его в корзину, и переходим к оформлению и оплате заказа. Заказ на товар формируется в течение 3-5 дней после осуществления оплаты. После оплаты магазин информирует о принятии заказа. Пока заказ не отправлен, можно связаться с магазином и изменить его состав . Доставка осуществляется курьерской службой EMS, Fedex (для России EMS). После отправки заказа покупатель получает письмо с подтверждением и
трек-номером. Отдельно замечу, что по коду REWARD-9214-77FXA-TLEH можно получить небольшую скидку на первый заказ.
О выборе
Возникла необходимость в демисезонно- зимних джинсах, которые сочетались бы с довольно объемной верхней одеждой.
Мои предпочтения: высокая посадка, прямой от колена regular,
О бренде
Бренд "Momotaro" принадлежит компании "Japan Blue Group", существующей с 1994го года, представляющей собой предприятие законченного цикла.
О бренде, истории и позиционировании
статья
видео
О серии "Vintage label"
Серия "Vintage label" состоит из трех моделей и характеризуется плотностью 15,7 oz. Используется длинноволокнистый зимбавийский хлопок. Нить из длинноволокнистого хлопка прокрашивается глубоко, фейд медленный: сначала в ярко-синий цвет, потом всё светлее.
Деним ровный, с незначительной ворсистостью, слегка неоднородной текстуры, без тенденции к рыхлости, применяется кольцевое прядение нити. В отличии от одноклассников "FullCount " сотканы плотнее, не рыхлые, менее податливы к растяжению, но на дюйм в поясе тянутся вполне.
Эта серия- отличный выбор для людей высокого роста, ищущих
джинсы с внутренним швом после усадки 36-37 дюймов. 0901 - это широкий силуэт с высокой линией пояса, комфортным верхним блоком и почти прямым кроем штанины от колена. Достаточно широкий leg open в некотором роде спасение для обладателей ступней 46 и выше размеров. В основе идеи этой модели - "Levis 501" 1955 года. Для тех, кто любит более узкий крой, посадку ниже средней и слегка коническую штанину от колена есть 0201 модель. Сторонникам еще более узкого кроя и низкой, плотной посадки хорошо подойдет модель 0701.
О джинсах
Выбрал Momotaro Jeans 0901 Vintage label 15.7oz Classic straight
В 2014 году покупал эти джинсы в размере W34, однако в силу конструктивных особенностей, они мне оказались несколько великоваты в hips и колене. Исходя из предыдущего личного опыта, чтения supertalk.superfuture.com и общения с обладателями решил в этот раз пойти sizedown, заказав в Denimio их же в размере W33
Как и в 2014 году общение со службой поддержки Denimio прошло отлично. Оплата и оформление заказа заняло от силы пять минут. Срок доставки составил 7 дней. Подарок от магазина: настенный календарь из денима Momotaro и пара наклеек с символикой Denimio.
Застёгиваются эти джинсы на болтах. На кожаном патче изображён главный герой сказки 'Momotaro ' (персиковый мальчик).
Мешковина карманов имеет логотипы Momotaro, символизирующие персик. Тыльные стороны заклепок отмечены им же. В качестве материала для прочных нитей используется поликоттон. Основные швы насыщенного желто-оранжевого цвета. Верхний край задних карманов и шлевки отстрочены нитями салатного цвета.Розовый внутренний шов, розовая нить в кромке, красный круг на белом фоне на флажке заднего кармана также символизируют персик. Уникальная цветовая гамма ниток в сочетании с бархатистой тканью смотрится очень гармонично. Качество безупречно. Джинсы очень понравились.
'Made by hand without compromise' ( Cделано вручную, без компромиссов )-это правда.

Являясь обладателем LVC 501 1947 искал нечто подобное по фиту среди японских марок. Многие рекомендовали Full Count 1108.
Цель покупки - получить относительный regular с комфортным для меня верхним блоком, высокой посадкой, поэтому выбрал 1108 в size up +1.
Покупка в Denimio как и прежде не отняла много времени.Через 7 дней джинсы были у меня в руках.
Full Count 1108
-Плотность здесь средняя 13,7 oz. По фиту, это нечто среднее между слимом и регуляром с незначительным конусом от колена. В основе конструкции - "Levis 501" 1966 года.
Используется длинноволокнистый зимбавийский хлопок. Нить из длинноволокнистого хлопка прокрашивается довольно глубоко, фейд будет медленный. Деним ровный, с незначительной ворсистостью, почти однородной текстуры, рыхловат, ячеист (по сравнению с Момотаро в вариации 15,7 oz), хорошо тянется. Здесь нет кольцевого прядения, как у более тяжелых Momotaro. С одной стороны, это обеспечивает мягкость ткани, делает ее податливой к растяжению. С другой стороны, рыхловатая структура в сочетании с х\б нитками не самый прочный союз. Третья особенность в том, что на моделях широкого силуэта такой тип ткани будет способствовать быстрой потере формы.
Застёгиваются джинсы на болтах, задние карманы усилены скрытыми заклепками. На кожаном патче изображена парочка дракончиков. Заклепки пробиты с мясом, низ подшит цепным стежком. Кромка белая с кремово-медной нитью. Мешковина карманов без принтов и лого . Основные швы желтовато-салатного цвета. Верхний блок и шлевки отстрочены нитями медного оттенка. Форма, рисунок, красный флажок задних карманов- прямая отсылка к Levis. Смотрится все достаточно просто и без изысков(может быть в этом замысел производителя и изюминка серии), но у этих джинсов есть неоспоримое достоинство- очень удобная и комфортная посадка в сочетании с мягкой фактурой ткани. Надел и забыл.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

710 самурай
Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

новые разрущения самураем...в койн покет можно большую себу засунуть)...но штаны еще держатся)
Изображение
Изображение
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

Nudia jeans может есть у кого тоже

Изображение
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Давненько меня тут не было. Оживлю темку Pure Lue Jeans XX-003 и Les George Talos mid-tech. Штаны кайфовые - не широкие и не узкие, цвет бомбезный. Про нож все всё знают :)
Кроме того в кадр попал кастомный ботинок :D
Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

Самураи 710 - 1 год и 4 месяца...ну или около того..
Изображение
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

По нынешним погодам в сомах 19 унцовых жарко как по мне, я в SDA :P
Изображение
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

мне просто интересно...какда они всетаки сдохнут..эти хлопковые нитки..ну и самый удобный фит у 710х..единственные портки-которые могу носить без ремня..)) и да...их до сих пор слышно...када шагаеш)
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Мои с 2013 никак, дыру в кротче пробил на третьем году носки а в остальном все так же... и тот же хруст))
Да я ношу их не каждый день но первый год из них практически не вылазил, а потом периодами но по паре месяцев в год всяко набегает. Крутые портки, но сомы 510е на 24оз таки тоже заслуживают внимания (просто других самураев у меня нет) :P
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

нууу 510е сильно шире понизу судя по таблице денимио...на мой размер -24 см(((
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Под них просто обувку подбить надо правильную) инженеры или какие нибудь смоук-джамп бутс 10-12 инчей высотой и будет отлично. Даже на худосочных японцах смотрится.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей