Кастомная курилка

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

Про "резидентов" к месту прям :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Всякый срач, кстати, доброе утро, Витя, каша готова, если интересно, притягивает резидентов, о которых ранее и не знали :)
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Дорогие Мужчины, проявившие внимание к моей скромной персоне. Этот пост - моя большая благодарность Вам. Вам всем, кто обратил внимание, на даму в преимущественно мужском коллективе. Персонально всех принявших участие в обсуждении упомянуть не сумею,, поэтому, заранее прошу прощения у тех, кого упустила, это не значит что Ваше внимание малозначимо для меня.
Спасибо большое моему другу Алексею Владимировичу Дементьеву (Юстусу). Спасибо Леша, ты как истинный джентльмен вступился, когда увидел что женщину хулиганы хотят обидеть. Хотя, не каждый хулиган допрыгнет Сталину обидеть, ты ж знаешь, кто меня учил: 'Когда ударят по щеке, подставь другую, нырни под локоть и снизу в челюсть'.
Спасибо незнакомому, но очень симпатичному мне джентльмену sa_tik'у Извините не знаю Вашего имени.
Огромное Спасибо господам CORSO1 , ded-65 , gucci4ever и к ним примкнувшими - за внимание ко мне. Людям даже поверхностно знакомым с детской психологией хорошо известен тот факт, что когда мальчики симпатизируют девочкам, они стараются привлечь к себе их (девочек) внимание. Делают это по разному, в зависимости от интеллектуального и эмоционального развития личности и от того сколько любви и воспитания им досталось от родителей. Кто-то предлагает конфету и несёт портфель, а кто-то за косички дёргает. Суть явления одна. Да, я прекрасно понимаю, к сожалению, не как женщина я Вам интересна, а как повод о себе напомнить, самоутвердиться. Но принцип Вы решили сохранить. ОК. Однако если за косички, то может и портфелем по башке прилететь, так что при всей моей любви и уважении Вам смешные мои мальчуганы ловите обраточку:
Не хотите у слышать sa tik 'а, "Бывалые". Делаете вид, что не понимаете. Зачем Вам его доводы, про мой инстаграмм. Некоторые (а может и многие) из Вас прекрасно знают, что не количеством подписок или лайков а именно качественным составом своих подписчиков и друзей есть у меня повод гордиться. Вы Знаете (кто не знает легко проверит при желании), что друзья мои и партнёры по бизнесу, с коими я состою в переписке и обмене мнениями в том числе в инстанрамм, это многие и многие кастомыные мега известные персоны: гранд-мастера, организаторы выставок, коллекционеры, эксперты. Но многочисленные селебрити - мои друзья и партнёры - не считают меня высокомерным снобом, в отличии от немногочисленных Вас. Моих друзей по инстаграмм назвать несведущими Вам не по рангу будет, как это против ветра: плевать. Поэтому уважаемый sa tik, в ближайшее время, что Вы хорошего им обо мне не расскажете, не признают они Марию Сталину, ибо уже сказано 'А' и в обратку кинуться - уже в падлу. Всё интересное обо мне, моей коллекции, моих проектах в их устах будет вранье и фейк. И тело моё вручавшее приз за лучший кастом на SICAC 2016 Paris кто-то за ниточки дёргал. Достаточно того, по их мнению, что у меня даже английский слабый, 'Кнайф' сказала, дальше можно не слушать. Меня-то ладно, не слушай, а Элишевица-то за что наказывать, у него английский родной, он правильно слова выговаривает. И интересных вещей реальным ножеманам, рассказать может не мало. Ну да, ножеманам, не местечковым форумным лошкам, самопиарящимся за чужой счёт, имеющим кругозор не выходящий за пределы ганзы (никого конкретно ввиду не имею, так, общая фраза))).
Очень милый и смешной 'эксперт в ножах', пишет 'эмбрионам в зародышевом состоянии в тактических кастомах. Извинитесь справа за свой дурной тон и необоснованный снобизм, может быть какими то знаниями с вами и поделюсь, на досуге.'
И ещё
'Ни у одного из членов династии духу не хватило таки извиниться за проявленное неуважение, я, если честно, думал, папа все-таки это сделает. Соответственно к династии, будучи с ними обоими знакомым лично, отношение свое пересмотрел.'
С кем ты, Малыш, 'будучи знаком'? Ты, нестерпимо красиво набриолиненный, самостоятельно мне представился на выставке и имел полутора минутную беседу, папа с тобой мимоходом поздоровался. Знаком? С обоими? Пересмотрел отношение? Драма в жизни династии! Просто конец света! Как мне дальше жить без твоих непрошенных писем с порожняковыми предложениями невнятных ножей по дурным ценам. Прости меня, давай начнём сначала. Видишь я уже извинилась, всё как ты хотел и так будет всегда: Прости. Поделись знаниями на досуге.
По логике развития сюжета, самое время поговорить о моей высокомерности, дурном тоне и необоснованном снобизме. Дорогие мои, повторяю вопрос, в чём конкретно это проявляется? Осадила хама? Готова грамотно вести полемику? Рассказала чем занималась с Николаем Александровичем Ломаченковым? Заявила о попытке создания ножевого знака качества? В чем высокомерие. Только в том, что я это сделала а не вы? Обращаюсь только и исключительно к тем, кто предъявлял ко мне претензии. Не пытайтесь трактовать меня расширенно. Это вопросы конкретно к Вам, а не ко всей аудитории Ганзы, Мастерской, Кастомных ножей или Курилки!!! Просили Вас: есть претензии давайте конкретно. Чего-то не получается у Вас конкретики, все общие разговоры за не тот тон (а какой тот-то?) неуважение к кому-то? К кому? В чём выраженное? Снобизм. Чем и как проявленный?
Выходя на ганзу я ставила и ставлю себе цель рассказать интересующимся о редких и дорогих ножах, сложных конструкций и необычного дизайна, материалов и отделки, которые есть сейчас и будут завтра у меня в коллекции и в магазине, в создании которых я принимаю или собираюсь принять участие. Думаю, что для ценителей эта информация была бы интересна, потому что малодоступна - вещи редкие (часто уникальные) и дорогие, и не каждому доведется их лично увидеть, пощупать. Да это пропаганда нафмейкеринга (кнайфмейкеринга в моей транскрипции))) в целом, и можно, при желании, её расценить как мой личный (латентный) пиар, и скрытую же рекламу магазина. Не будет ли это лукавством? Разве эта информация Вам не интересна? Я собираюсь проконсультироваться с администраторами, в каком разделе, по их мнению, правильнее подобную информацию давать. Эту мою деятельность связывать с продажами, я думаю, будет некорректно. Поймите и примите, я не только, а скорее не столько продаван ножей, сколько увлеченный человек и коллекционер. И Далеко не все мои движения связаны с извлечением прибыли.
За то что вылезла с коммерческим предложением в мастерскую, я уже извинялась если кто забыл, ещё раз повторюсь, Извините, Дорогие, по неопытности, спасибо что разъяснили, что так не принято. А больше, вроде не за что.
Чего-то, не ругали меня реальные Гранд Мастера, к кому лично и к чьей работе я отношусь с огромным почтением и благодарностью. Не сказали мне не слова порицания Алексей Юрьевич и Ашот Юрьевич, Александр Сантьяго, Игорь Гичкин, Юстус, Сергей Геннадьевич, Дмитрий Синькевич - те, кто реально руками работают, дело делают. Думаю, им вообще до меня дела нет. Хватает собственных забот.
А тем, кто за 'Нормальный мужской флуд' предлагаю продолжить беседу с моим превеликим удовольствием.
Еще раз спасибо всем
Общаться с Вами большое удовольствие для меня
С нетерпением жду продолжения
Ваша Мария Сталина
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Ух, ты, сколько слов :)
А мы уже кашу поели!
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Мария а вы тут ещё? У меня к вам вопрос, надеюсь, по адресу.
Почему Николай молчит, не пишет? Вы уж извините, увлёкся кашей, не хочу пм писать, ни вам, ни ему :)
Просто вдруг вы знаете!
Вопрос второй. Реклама вашего сайта на ганзе давно. А что помешало вам поделиться информацией о ножах в пятой, в нгв, тут, наконец? Не интересно самой, или, думаете неинтересно аудитории? Вот, к примеру Филатов, сколько порассказал за годы увлечения, и тут, и на руснайфе, вот Толя Гуччи нас радует рассказами о Мике Страйдере, дедуля немногословно подаёт интереснейшие ножи на женском теле, а вы? Нам ждать только гранд-проектов?
444ex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:49

Сообщение 444ex » .

Здравствуйте, коллеги, коллекционеры, знатоки и любители острого железа! Возникли вопросы...и я коротко на них отвечу. Что на изделии делает логотип Марии Сталиной? То-же, что и имя директора/продюсера кинокартины в титрах. Где же ещё ему быть??? Мария организовала производство так, что у меня не болит голова ни о чём. Закупка материалов, инструмента и прочего необходимого -- на ней. Кроме того, она нашла отличную производственную площадку -- там знакомый мне станок DMG с привязанным к нему компом, на котором установлен, опять же, знакомый NX....так что, я смог включиться в работу прямо "с колёс". Далее...кто делает ножи? Я делаю....но не в Минске -- там вся работа свёрнута по десятку причин. И, разумеется, буду работать с Марией столько, сколько будет сохраняться обоюдный интерес к работе. Реализация изделий -- вотчина Марии исключительно. Она в этом понимает больше. Вот...так и обстоят дела.
Pinochet2014
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:51

Сообщение Pinochet2014 » .

Божемой! Что ответят корифеи кастомного!?
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Да! Корифеи! ЧТО вы ответите? :)
Николай! Думаю, вам надо лично представить проект в теме Светлого, раз уж Сергей её начал, либо, начните тему о себе сами, или попросите Марию. В шапке темы, если откроете сами/Мария, сошлитесь на тему Светлого и тему продаж, которую я в магазины двинул. Оформление темы рекомендую посмотреть у Толи Гуччи в теме о Страйдере. Так вы точно ничего не нарушите, будете в теме хозяева, сможете поддерживать в шапке изменения и анонсы.
444ex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:49

Сообщение 444ex » .

Понял...я попрошу Марию разместить фото в теме Светлого. Так будет хорошо.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Именно, что хорошо, увы.
А вот ОТЛИЧНО - почитай, один Толя сделал.
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Шапито... А как мне надо было с тобой знакомиться, Машенька? Автограф попросить, пока ты на секундочку снизошла в короткой паузе между светскими беседами с гранд-селебрити. Но только для тебя они селебрити, а для меня они обычные парни, без понтов и низкопробных истерик. Спорить о чем-либо с тобой или тем паче, что либо тебе объяснять бессмысленно, ибо перечитав все то, что тебе многими тут уже по нескольку раз разжевано и так и сумев это понять, ты выносишь себя за скобки трезвого диалога.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Шли бы вы с личными беседами в лички, коих прорва, вацапы там всякие, пм ганзы, наконец. Все и так поняли и Леди и Джентельмены велики есть.
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано РСУ:
Шли бы вы с личными беседами в лички, коих прорва, вацапы там всякие, пм ганзы, наконец. Все и так поняли и Леди и Джентельмены велики есть.

Так я и написал Маше в инстаграме, с учетом постов Скробингуда в спросе, не будет ли интересно ее папе..., до обсуждения цен даже не доходило. Зачем она выносит искаженную суть личной переписки за рамки DM социальной сети на всеобщее обозрение на открытом форуме? Сильные деловые качества так проявляются? Жаль папа уже ответил больше не отвечать тут, хотя в его адекватности, по ряду известных мне причин, я не сомневаюсь.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Ой ладно, курите, только без ругани! :)
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано РСУ:
Ой ладно, курите, только без ругани! :)

А че курить то? Либо папа извинится за то, что понаписала его дочь с начала своего топика и продолжает это "манерно" делать, либо нет. Предлагаю на слове его не ловить, считаем, что обсуждение без его участия заходит в тупик и просим его высказаться на предмет: согласен ли он со всем негативом, что высказала его дочь. Точка конец истории.
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

К Маше, кстати, никаких злонамеренных предпосылок к грубости и неуважению не имел, чтоб папа и коллеги это понимали... Всегда был учтив, уважителен в общении. Вот пример, открытая переписка, не чьи-то ПМы, DMы и прочая личная переписка.
Изображение
Изображение
тихий ОМ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 00:35

Сообщение тихий ОМ » .

С_э_м писал(а): Виталий Михайлович, а из остальных структурных подразделений тоже скоро любители кастомов подтянутся?Когда нам ожидать коллег из ЦПИ,УНОД, УНПИ, УНТДМ, СИиНФТ и ЦИС, а то, боюсь, один МНПЦ не справится.edit log
Чертовски приятно слышать, что Политех так популярен тут :))))
Вообще у Политеха много возможностей... Любить кастомы - это вроде не порок?
тихий ОМ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 00:35

Сообщение тихий ОМ » .

С_э_м писал(а): Вот ни разу )))Просто поглядел хвастливую ссылку в Вашем профиле
Вот ни разу не хвастливая :)))
Только факты. И, думал, что другие не увидят... Новичок, что поделаешь :)))
Однако, как я вижу, новичков тут встречают не ласково...
Вы наверно крутой ветеран форума? Много кастомов сделали сами? (ну так, чисто для информации) :D
С_э_м
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:26

Сообщение С_э_м » .

Вот тоже ни разу :)
Не только ни одного ни сделал, но даже ни одного до сих пор не купил :)
А что?
тихий ОМ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 00:35

Сообщение тихий ОМ » .

С_э_м писал(а): Вот тоже ни разу Не только ни одного ни сделал, но даже ни одного до сих пор не купил А что?
Да нормально всё. :) Я тож ни одного не купил :)))
С_э_м
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:26

Сообщение С_э_м » .

Изначально написано тихий ОМ:

Да нормально всё. :) 

Ну вот и славно. :)
Тогда вернёмся к нашим, тксть, баранам.
Сюда Вы прибыли дабы раскрыть нам глаза на отличное чувство юмора Марии, это тоже, тксть, факт?
Тогда тоже хотелось бы увидеть или услышать какие-нибудь факты, подтверждающие эту Вашу уверенность. :)
Как говорится, только факты :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

gucci4ever писал(а): Либо папа извинится за то, что понаписала его дочь с начала своего топика и продолжает это "манерно" делать, либо нет.
Ужас какой, прости, я толстокожий, чот не пойму, за что и перед кем там извинятся? А почему это должен делать папа, а не Госпожа? А что будет, ЕСЛИ ПАПА НЕ ИЗВИНИТСЯ??? Кара страшного остракизьма от группы лиц? Или пожизненное преследование с напоминанием о давнем унижении? Интернет вендетта или "к вам уже выехали"? :)
Писец ты страстный! :)
KILL BEAR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:00

Сообщение KILL BEAR » .

Ну так-то ничего нового. История повторяется по спирали. Был мастер Рататуй. Самобытный, перспективный. Но без продюсера. Потом появился продюсер кастом фактори. Китайское творчество стало ближе народу, дизайнер доступнее). В данном случае и мастер мастеровее и соответственно продюсер круче и маркетинг агрессивнее и результат я думаю будет отличаться. Амбиций конечно у продюсера Марии, не у каждого пацана встретишь. Теперь я точно разобрался почему сталина. ( всегда просто было интересно почему люди берут псевдонимы, чем мама с папой не подошли, муж в конце концов))
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано РСУ:

Ужас какой, прости, я толстокожий, чот не пойму, за что и перед кем там извинятся? А почему это должен делать папа, а не Госпожа? А что будет, ЕСЛИ ПАПА НЕ ИЗВИНИТСЯ??? Кара страшного остракизьма от группы лиц? Или пожизненное преследование с напоминанием о давнем унижении? Интернет вендетта или "к вам уже выехали"? :)
Писец ты страстный! :)

Ром, ну ТЫ реально НЕАДЕКВАТ, прости.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Я не спорю, я ещё и аморальный и беспринципный.
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано РСУ:
Я не спорю, я ещё и аморальный и беспринципный.

Коль вступился за свою дочь, почему не ответить? Именно по существу. Либо да, либо нет. Я никому не угрожаю. Либо да, либо нет. Ибо если нет, то всегда потом можно сказать, что это не я... Это характеризует человека. Ты модератор, не тролль. Читай вдумчиво, что люди пишут в разделе. Написали в чем конкретно прозвучали оскорбления.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Толь, прости, выбегаю от дивана, я тебе, как смогу, наберу, ты мне расскажешь, я сречи лучше пойму, думаю.
А потом забаню всех, Троль я или Модер?
И почему я не могу быть Троллем-модератором? Это и удобно очень же!
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Ок))
Mafiasurgut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:43

Сообщение Mafiasurgut » .

CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

Лень читать очередной "шедевр" коллекционерши-кнайфмейкерши. можно я не буду? Ибо если честно абсолютно пофиг, что там написано)
Наверняка, что нибудь в духе бла-бла-бла вы все г.вно, а я мега звезда, бла-бла-бла.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей