Кастомная курилка

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

che707
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:59

Сообщение che707 » .

Изначально написано gucci4ever:
Шапито... А как мне надо было с тобой знакомиться, Машенька? Автограф попросить, пока ты на секундочку снизошла в короткой паузе между светскими беседами с гранд-селебрити. Но только для тебя они селебрити, а для меня они обычные парни, без понтов и низкопробных истерик. Спорить о чем-либо с тобой или тем паче, что либо тебе объяснять бессмысленно, ибо перечитав все то, что тебе многими тут уже по нескольку раз разжевано и так и сумев это понять, ты выносишь себя за скобки трезвого диалога.

Толя, этим постом можно было закрыть диалог в принципе. Для чего вдаваться в подробности ранних переписок, если текущее положение вещей показывает всем, что стороны не могут понять друг-друга. А, если стороны понять не могут или не хотят, тут как хочешь расценивай, то диалога, к которому ты призываешь и тем более извинений не будет. Я вообще не понимаю, за что нужно извинения приносить, да и понимать уже не хочу. Хотя примерно догадываюсь о чем может идти речь. Все приняли свою сторону и соответственно, свою точку зрения менять не хотят.
Не знаю как другие юзеры, а я больше реально не хочу эту тему обсуждать. Вопрос уже перешел из плоскости производства и реализации, в область чего-то личного и не интересного. Обсуждать Инстаграмм Марии, её вкус, количество и качество наполнения коллекции, уровень подписчиков её страницы , не интересно и не правильно. Но я хочу сказать одно, не стоит себя так вести оппонентам в споре, как-то учтивее нужно быть как одним, так и другим. Мария, не обижайтесь, но Ваши некоторые высказывания не могут Вас красить. Вы сами настроили большинство форумчан против своего предприятия. Вы призывали к конструктивной критике, но вместо обсуждения ввязались в полемику с выяснением у "кого что-то толще", априори Вы тут не можете быть первой, но Вы с усердием это пытаетесь доказать. Для чего? Одним спасибо, другие негодяи для Вас, не признающие женщин в ножевом деле. А как Вас признать, если Вы еще ни чего не сделали, а заявляете о чем-то глобальном? Уважение ни когда еще не приносило проблем. Нужно уметь уважать ближнего и стараться видеть не только свою правду.
Изначально написано MariaStalina:

Как никто понимаю Вас, потому что часто это слышу - "Какие-то новомодные PRы - SEO это ж разве работа?" То ли дело "СВОИМИ РУКАМИ с железяками!!!"
Да, дорогие мои Мастера, вы будете удивлены, работа интеллекта это тоже РАБОТА. Забавно правда?

Вот такого рода ремарки не совсем уместны в диалоге с далеко не глупыми людьми и Вы вместо того что-бы стать реально украшением форума и отдельно взятой темы для Мастеров, как единственная там девушка, красивая девушка, начали вести себя как на базаре, только грамотно уклоняясь от неудобных тем и завуалированно кусая неугодных, не гнушаясь грязных приемчиков. Не красит это ни кого.
Я писал ранее, не стоило так подавать продукт, всё можно было сделать красиво и доступно для комьюнити, но если этого не произошло, то сделайте всё молча и покажите всем свою состоятельность не в словесной перепалке, а на деле. Как говориться, слова улетают, а дела остаются!
Всем удачи! За сим откланиваюсь. Рома, прости за флуд, надеюсь ты меня поймешь. Если кого задел, не держите зла.
С уважением ко всем, Михаил!
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано CORSO1:
Лень читать очередной "шедевр" коллекционерши-кнайфмейкерши. можно я не буду? Ибо если честно абсолютно пофиг, что там написано)

Антон, не оскорбляй девушку, в этом вообще нет доблести. Тем более папа в теме.
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано che707:

Толя, этим постом можно было закрыть диалог в принципе. Для чего вдаваться в подробности ранних переписок, если текущее положение вещей показывает всем, что стороны не могут понять друг-друга. А, если стороны понять не могут или не хотят, тут как хочешь расценивай, то диалога, к которому ты призываешь и тем более извинений не будет. Я вообще не понимаю, за что нужно извинения приносить, да и понимать уже не хочу. В се приняли свою сторону и соответственно, свою точку зрения менять не хотят.
Не знаю как другие юзеры, а я больше реально не хочу эту тему обсуждать. Вопрос уже перешел из плоскости производства и реализации, в область чего-то личного и не интересного. Обсуждать Инстаграмм Марии, её вкус, количество и качество наполнения коллекции, уровень подписчиков её страницы , не интересно и не правильно. Но я хочу сказать одно, не стоит себя так вести оппонентам в споре, как-то учтивее нужно быть как одним, так и другим. Мария, не обижайтесь, но Ваши некоторые высказывания не могут Вас красить.

Миша, тебе ли не знать, что я не пытаюсь самоутверждаться? Просто диалог кто-то должен модерировать, если тема скатывается в чьи-то обидки, понты, неконструктив и взаимные оскорбления? Я же не включаю обратку когда Мария кроет Элишевитцем, ибо это не интересно. Речь за порядочность теперь, она уже перетекла из вопросов организационных - где ветке быть. Проект можно обсуждать тем кому это интересно в магазинах или теме Николая.
С_э_м
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:26

Сообщение С_э_м » .

Изначально написано gucci4ever:

Проект можно обсуждать тем кому это интересно в магазинах....

Кстати, да, а то совсем утонет тема...уже в конце второй страницы.
MariaStalina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:32

Сообщение MariaStalina » .

Изначально написано gucci4ever:

Либо папа извинится за то, что понаписала его дочь с начала своего топика и продолжает это "манерно" делать, либо нет.

Толик, не обижайся так. Ну, пожалуйста. Я не хотела так сильно портфелем... Извини. Обещаю, больше бить тебя не буду, только не задирай меня. Давай: мирись-мирись? Обойдёмся без родительского собрания, ладно?
Навеки твоя Маша
doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано 444ex:
Здравствуйте, коллеги, коллекционеры, знатоки и любители острого железа! Возникли вопросы...и я коротко на них отвечу. Что на изделии делает логотип Марии Сталиной? То-же, что и имя директора/продюсера кинокартины в титрах. Где же ещё ему быть??? Мария организовала производство так, что у меня не болит голова ни о чём. Закупка материалов, инструмента и прочего необходимого -- на ней. Кроме того, она нашла отличную производственную площадку -- там знакомый мне станок DMG с привязанным к нему компом, на котором установлен, опять же, знакомый NX....так что, я смог включиться в работу прямо "с колёс". Далее...кто делает ножи? Я делаю....но не в Минске -- там вся работа свёрнута по десятку причин. И, разумеется, буду работать с Марией столько, сколько будет сохраняться обоюдный интерес к работе. Реализация изделий -- вотчина Марии исключительно. Она в этом понимает больше. Вот...так и обстоят дела.

Добрый день, Николай.
Как Ваш старый поклонник рад, что Вы возобновили пооизводство. Но в данном проекте, в силу столь негативного пара, участвовать не буду.
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Изначально написано 444ex:
Здравствуйте, коллеги, коллекционеры, знатоки и любители острого железа! Возникли вопросы...и я коротко на них отвечу. Что на изделии делает логотип Марии Сталиной? То-же, что и имя директора/продюсера кинокартины в титрах. Где же ещё ему быть??? Мария организовала производство так, что у меня не болит голова ни о чём. Закупка материалов, инструмента и прочего необходимого -- на ней. Кроме того, она нашла отличную производственную площадку -- там знакомый мне станок DMG с привязанным к нему компом, на котором установлен, опять же, знакомый NX....так что, я смог включиться в работу прямо "с колёс". Далее...кто делает ножи? Я делаю....но не в Минске -- там вся работа свёрнута по десятку причин. И, разумеется, буду работать с Марией столько, сколько будет сохраняться обоюдный интерес к работе. Реализация изделий -- вотчина Марии исключительно. Она в этом понимает больше. Вот...так и обстоят дела.

Здравствуйте Николай. Вы пишите что Мария все прекрасно организовала, обустроила и голова у вас за эти вопросы не болит. А вот за эту полемику как... совсем не задевает, не болит.
Я Марию прекрасно понимаю ее желание приобщится к проекту и к мастеру, плюс заработать денег. Но вы выпускаете проект который уже был. и это напоминает выпуск ремейков фильмов, часто не удачных (в вашем случае время покажет)
Идея могла выйти хорошая, но что то пошло не так. Мое мнение что чрезмерные амбиции Марии.
Мое мнение мало что значит в этой теме по этому вопросу как и многих уважаемых камрадов.
Егерь-террорист
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:04

Сообщение Егерь-террорист » .

Девушка видать не поняла о чём ей толкуют. Почему то решила, что стала объектом всеобщей, неразделённой страсти. Это вообще о чём?
CORSO1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 00:40

Сообщение CORSO1 » .

gucci4ever писал(а): Антон, не оскорбляй девушку, в этом вообще нет доблести. Тем более папа в теме.
Да где же я оскорбляю? Невниманием к ее опусу на полстраницы?
Ну мне правда не интересно, сорри.
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

Изначально написано Егерь-террорист:
Девушка видать не поняла о чём ей толкуют. Почему то решила, что стала объектом всеобщей, неразделённой страсти. Это вообще о чём?

О мужланах :)
444ex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:49

Сообщение 444ex » .

Изначально написано vaha.79:

Здравствуйте Николай. Вы пишите что Мария все прекрасно организовала, обустроила и голова у вас за эти вопросы не болит. А вот за эту полемику как... совсем не задевает, не болит.

День добрый, Вагид...
Надеюсь, это не попытка втянуть меня в действие без цели и смысла?
И...знаете, не болит и не задевает -- жизнь есть процесс обучения. Процесс абсолютно безжалостный.
За обучение надо платить. В данном случае, люди платят своим душевным здоровьем...а могли бы избежать, если бы вовремя задумались об истинных мотивах своего поведения. В этом деле главное -- себе не врать, верно?
Что касается ремейков....не вижу в них ничего предосудительного, тем более, что новые мне нравятся больше. Но это уже дело вкуса.
444ex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 10:49

Сообщение 444ex » .

Изначально написано doctor 0:

Добрый день, Николай.
Как Ваш старый поклонник рад, что Вы возобновили пооизводство. Но в данном проекте, в силу столь негативного пара, участвовать не буду.
Спасибо!
Понимаю Вас...и...погода не будет плохой вечно.
vaha.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:47

Сообщение vaha.79 » .

Изначально написано 444ex:

День добрый, Вагид...
Надеюсь, это не попытка втянуть меня в действие без цели и смысла?
И...знаете, не болит и не задевает -- жизнь есть процесс обучения.
За обучение надо платить. В данном случае, люди платят своим душевным здоровьем...а могли бы избежать, если бы вовремя задумались об истинных мотивах своего поведения. В этом деле главное -- себе не врать, верно?
Что касается ремейков....не вижу в них ничего предосудительного, тем более, что новые мне нравятся больше. Но это уже дело вкуса.

Ни в коем случае Николай не хотел вас ни куда втягивать.
Это были последние вопросы что меня интересовали.
Насчёт не врать себе... Это в точку. Касается всех.
Удачи вам. И Новых проектов
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

A у меня сегодня салат. Тоскана с яйцами.
С так хотелось пельмешек!!!
Три ящика морозилки, три! Грибы и курдюк и креветки старше кастомного раздела, ну что за чудесное утро!!!
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

Рома смотри потолстеешь :)
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

Тебе вот так отлично
Изображение
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Oго...! Селебрити))
Sidav
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:40

Сообщение Sidav » .

Зарекся писать в кастомном разделе, но как быстро забыли Широголики с чего началось восхождение их кумира, а на Николая можно и бочку покатить, хотя этого он не заслужил. Это его дело с кем, когда и как, не правда ли, а время все покажет. Я не знаком с Марией, не являюсь ее подписчиком в Инстаграм и даже ее коллекция мне не нравится, но хочется пожелать ей почему-то удачи.
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Аж больно читать как ненависть к успеху Широгорова заставляет людей снова и снова наступать на себя, а также вступаться не по делу за неинтересных вам людей. Злые вы. Сергей, объективно, делат отличные ножи, как бы кто и почему на него не злился, а это, в ножах - определяющий фактор.
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано Sidav:
Зарекся писать в кастомном разделе, но как быстро забыли Широголики с чего началось восхождение их кумира, а на Николая можно и бочку покатить, хотя этого он не заслужил. Это его дело с кем, когда и как, не правда ли, а время все покажет. Я не знаком с Марией, не являюсь ее подписчиком в Инстаграм и даже ее коллекция мне не нравится, но хочется пожелать ей почему-то удачи.

А МБШ то тут причём?
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Как нарочно, сегодня на кармане☝🏻😂😂😂
Изображение
Юра 919
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:45

Сообщение Юра 919 » .

Изначально написано gucci4ever:
Как нарочно, сегодня на кармане☝🏻😂😂😂

Рукоятка манерная?
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано Юра 919:

Рукоятка манерная?

Ясень х*й☝🏻😂😂😂
Sidav
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:40

Сообщение Sidav » .

Изначально написано gucci4ever:
Аж больно читать как ненависть к успеху Широгорова заставляет людей снова и снова наступать на себя, а также вступаться не по делу за неинтересных вам людей. Злые вы. Сергей, объективно, делат отличные ножи, как бы кто и почему на него не злился, а это, в ножах - определяющий фактор.

Да думайте что хотите, я просто привел аналогии. И с Сергеем я не знаком и ножи его мне тоже не интересны и никакой ненависти нет. Просто когда тогда ложили болт на нас, это было нормально, когда сейчас это аморально.
doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано 444ex:
Спасибо!
Понимаю Вас...и...погода не будет плохой вечно.

Надеюсь!
Жду новых проектов!
Главное здоровье и мир в душе, а остальное сами сделаем.
doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано Sidav:
Зарекся писать в кастомном разделе, но как быстро забыли Широголики с чего началось восхождение их кумира, а на Николая можно и бочку покатить, хотя этого он не заслужил. Это его дело с кем, когда и как, не правда ли, а время все покажет. Я не знаком с Марией, не являюсь ее подписчиком в Инстаграм и даже ее коллекция мне не нравится, но хочется пожелать ей почему-то удачи.

Александр!
Ваш пост относится и ко мне, судя по смыслу.
Может объясните в чем я качу бочку на уважаемого мною мастера?
И при чем в контексте данной дискуссии Сергей Геннадиевич?
gucci4ever
Поручик
Поручик
Сообщения: 5953
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:17

Сообщение gucci4ever » .

Изначально написано Sidav:

Да думайте что хотите, я просто привел аналогии. И с Сергеем я не знаком и ножи его мне тоже не интересны и никакой ненависти нет. Просто когда тогда ложили болт на нас, это было нормально, когда сейчас это аморально.

А мне как раз наоборот его ножи нравятся, в первую очередь, как EDC. Потом, убежден, у его работ большие перспективы в части роста коллекционной ценности. Это относится к штучным кастомам.
Касательно аналогий, тот проект делался для участников форума по записи, я в начале обсуждения написал в чем конкретно отличие того проекта, по замыслу, по крайней мере.
А тут мы спорили только о том, что бы в кастомном разделе никто не продавал свои ножи, ну и высокомерие дамы господа не оценили. А так да, удачи, безусловно, во всех начинаниях, всех благ и всего хорошего мейкерам и промоутерам!!
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

Зарекся писать в кастомном разделе, но как быстро забыли Широголики с чего началось восхождение их кумира
Александр!А Вам не кажется,что это уже клиника? :D
Вам СГШ ещё по ночам не снится? :P
che707
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:59

Сообщение che707 » .

Изначально написано Sidav:

Да думайте что хотите, я просто привел аналогии. И с Сергеем я не знаком и ножи его мне тоже не интересны и никакой ненависти нет. Просто когда тогда ложили болт на нас, это было нормально, когда сейчас это аморально.

Да разберемся без Вашего позволения, что нам делать, думать или говорить! Просто свои аналогии оставьте при себе. С какого перепуга Вы сюда Широгорова приплели? Не хватает перчинки и захотелось снова холивар развести тут? Я широголик, у Вас вопросы есть по Широгорову, можешь задвать их, только не тут, есть площадка для этого или РМ.
imago
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение imago » .

Мои поздравления! Тема обсуждается! Творчества, успехов! И никакого заикания!
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя