Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

peyote писал(а):Эрнест, Че кстати носил ролекс :) Ты как к нему относишься? :)
Если ты про ЧЕ. :P То к нему отношусь очень положительо. Ведь меня назвали в честь него :)
Но я понимаю что ты спрашиваешь про Ролекс :)
Думал я в прошлом году взять Ролекс. Часы слывут как надежные и точные. Опять же Бонд, Джеймс Бонд их носил :P Есть правда у них и минус это стойкая ассоциация - разбогател и сразу купил малиновый пиджак и Ролекс. Хотя поклонники Роллекса и говорят что это в прошлом но у меня такая ассоциация осталась.
Но решил попробовать выбрать себе модель. Смотрел:
GMT Master II - плюсы дата и ГМТ минус корпус маловат 40мм
Submariner - плюс классика жанра минус нет даты, ГМТ и всего 40мм
DeepSea - плюс 44мм и дата минус нет ГМТ
Потом на глаза попались MKII Kingston и имхо золото на черном выглядит отменно :)
ИзображениеИзображение
Изображение
И вариант Кингстон без даты:
ИзображениеИзображение
Изображение
Но МК2 это самоделка на базе ЕТА и большой точности от него ждать не приходится. Хоят вешне хороши внутри ни чего выдающегося. Ну и ценик правда на 50% меньше чем у Ролекса.
В общем после продолжительных размышлений я пока пришел к мнению что ниша для Роллекса у меня занята Панераи 320 :)
Но я не зарекаюсь, посмотрим что дальше будет :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Но МК2 это самоделка на базе ЕТА и большой точности от него ждать не приходится. Хоят вешне хороши внутри ни чего выдающегося. Ну и ценик правда на 50% меньше чем у Ролекса.
фигасе! 3-4 тысячи баков - за что?! им цена баков 500-700
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

50% это я условно сказал. :P Фактически цена в районе $1.5К
А по поводу уровня цены то как я понимаю часы собираются в Швейцарии а там стоимость рабочих высокая. :)
Ну в таком ключе мы можем продолжить разговор про стоиомсть Ролексов и придти к мнению что в их цене пловина, если не больше, это стоимость бренда. :P
peyote
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:13

Сообщение peyote » .

Filatov_ei писал(а): В общем после продолжительных размышлений я пока пришел к мнению что ниша для Роллекса у меня занята Панераи 320 :)
Но я не зарекаюсь, посмотрим что дальше будет :P
Понятно :)
peyote
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:13

Сообщение peyote » .

Filatov_ei писал(а): ГМТ
Эрнест, зная твою любовь к ГМТ, вот моя тема на вотчру про совершенно чумовые ГМТ от Гребель Форси :)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=89842

Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Спасибо Антон за ссылку. Чумовые часы. Но к сожалению за пределами моих возможностей :(
Nemirovich
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 04:22

Сообщение Nemirovich » .

Парни, сорри за тупой вопрос, почему часы называются Panerai, а сокращённо их зовут Памы?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): 50% это я условно сказал. Фактически цена в районе $1.5К
всё равно дорого. очень дорого. с учетом конечно всего того что стоИт за брендами типа ролекс или панерай.
Filatov_ei писал(а): Ну в таком ключе мы можем продолжить разговор про стоиомсть Ролексов и придти к мнению что в их цене пловина, если не больше, это стоимость бренда.
ну в твоих любимых Памах не меньше я думаю)) ну и сам понимаешь, в понятие "стоимость бренда" входит много чего начиная от гарантированного качества и сервиса до высокой ликвидности на вторичном рынке. ну и соответственно каждый так или иначе решает стОит ли переплачивать за эти возможности или нет.
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

чумовые ГМТ от Гребель Форси
Часы отличные, но 17,5 лямов за часы - пока выше моего скудного понимания мира. Такие с ГМТ и я бы поносил)))
Касаемо Ролексов, часы очень классные. Сам имел честь носить вот такие вот:
http://www.chrono24.com.ru/rolex/submar ... /index.htm .
Работали исключительно хорошо. Отдал брату на его первый контракт. В плане корпуса - устойчивее моих 328 к царапинам. Зеленый цвет - супер.
Про мнение касаемо Ролексов и малиновых пиджаков соглашусь, угнетало меня несколько. Были куплены с первых успешных сделок, фоток не делал. Но ИМХО впоследствии я осознал, что мнение это сложилось у людей, которые такого уровня часы видели лишь на картинках и на витринах, и, например, в этой модели нет ничего выпендрежного и экспрессивного.
На самом деле, долго думал между 328 и 320-329 моделями и все-таки выбрал 328 - браслет, асфальтовый, не черный цифер, разница в деньгах была несущественна. И остался очень доволен - часы очень харизматичны, приятно тяжелы, без изысков, лимитированы до 700 штук в год (Ролекс изготавливается миллионами), но к таким часам нужно прийти головой и сердцем, их не купишь спонтанно - не у каждого большая стальная гайка на кисти ассоциируется с суммой от 8 к зелени. Поэтому я лично рекомендовал бы начать с покупки именно Ролекс или даже Брайтов (если нужно попроще) в стали, наплевать на мнение из 90-х, в них невозможно разочароваться, а вот Панераи не каждый поймет.
Кстати, на браслете ПАМ сидят не хуже, чем на ремне, он, конечно, не кастомный - жена сегодня шлепнула на яблоко, на вотче такие фоты любят :)

Изображение
ПС. А по-хорошему, у мужчины должны быть не одни часы, были б средства - с удовольствием начал бы собирать коллекцию редких ПАМов и Ролексов в добавок :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Nemirovich писал(а):Парни, сорри за тупой вопрос, почему часы называются Panerai, а сокращённо их зовут Памы?
У Панераи название моделей начинаются с PAM ххх
На пример - PAM 023 Luminor GMT, PAM 141 Radiomir и т.д.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

golddragon писал(а): всё равно дорого. очень дорого. с учетом конечно всего того что стоИт за брендами типа ролекс или панерай.
Рынок с тобой не согласен т.к. эти Кингстоуны не залеживаются а улетают очень быстро :) Ну а Памы и тем более Ролексы залеживаются :P
golddragon писал(а): ну в твоих любимых Памах не меньше я думаю)) ну и сам понимаешь, в понятие "стоимость бренда" входит много чего начиная от гарантированного качества и сервиса до высокой ликвидности на вторичном рынке. ну и соответственно каждый так или иначе решает стОит ли переплачивать за эти возможности или нет.
Про Памы согласен.
Выше я ссылку давал на случай с моими Памами. Так что при всем том что я согласен что под брендом подразумевается и гарантированное качество но к сожалению не всегда оно соответствует желаемому. Ну а про ликвидность на вторичке я уже написал :)
Как видим рынок говорит что Кинкстоун по 1.5К востребованны :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

2 maxmsu
Я как то думаю что вряд ли первые разбогатевшие в России покупали скромные субмаринеры в стали :P У Ролекса не мало моделей в золоте и брильянтах :)
ЗЫ
хорошо смотрятся Памы в интерьере БМВ :P
Nemirovich
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 04:22

Сообщение Nemirovich » .

Filatov ei, спасибо, понял. Панераи привлекают своей брутальностью и аккуратностью, но их знает очень мало народу. Короче, ИМХО, часы "для тех, кто понимает".
По теме: браслет, конечно, практичнее, но с ремешками часы приобретают более завершённый вид и некоторые дополнительные, очень важные штришки к внешности. :)
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

Я как то думаю что вряд ли первые разбогатевшие в России покупали скромные субмаринеры в стали У Ролекса не мало моделей в золоте и брильянтах
Действительно, моделей немало, только по мне пошловаты они и стоят примерно столько же, сколько в стали без изюминки, например, такие из простых с золотом и брюликами:
http://www.chrono24.com.ru/rolex/dateju ... 910509.htm ,
да и не несут коллекционную ценность. Просто это стереотипы - Ролекс плюс золото и бриллианты, есть признак богатства и крутости. Золотой винтаж - это да, но там совсем другие деньги. Вот с нашим Халком с красивым номером меньше, чем за 25 к я не расстанусь (исхожу из рыночной стоимости редких Халков на вторичном рынке Америки), и то подумаю.
ПС. Хотя 1950 полностью (тьфу-тьфу-тьфу) доволен, но на следующий год поставил себе задачку приобрести какие-нибудь редкие ПАМ (скорее всего, 8-дневник). До часов Рэмбо, пожалуй, пока рановато - уж слишком много трат насущих намечается :( Может, кто из форумчан здесь или на вотче сможет их поймать - буду рад подержать и сопоставить их с 50 к евро - стоит ли овчинка выделки.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Рынок с тобой не согласен т.к. эти Кингстоуны не залеживаются а улетают очень быстро Ну а Памы и тем более Ролексы залеживаются
ну во1ых это несколько разные рынки и Кингстоуны улетают а не скажем Тиссо именно из-за того что калька с Ролекс))
а во2ых насколько мне известно многие модели Ролекс не только не залеживаются а даже в дефиците.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Выше я ссылку давал на случай с моими Памами.
что то я пропустил... прочитал... прискорбно. особенно на фоне тестов Ролексов на том же вочру...
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

golddragon писал(а): ну во1ых это несколько разные рынки и Кингстоуны улетают а не скажем Тиссо именно из-за того что калька с Ролекс))
а во2ых насколько мне известно многие модели Ролекс не только не залеживаются а даже в дефиците.
Ну мы тут обсуждаем не почему так происходит а фиксируем факт что рынок одобряет цену в $1.5K на Кикстоун :)
Я не не сильно знаком миром Ролекс по этому охотно верю что есть и редкие модели на которые высокий спрос. Но! отгрываем любой лобаз или часовой форум и видим что Ролексов много в продаже а Кикстоуна нет :P
golddragon писал(а): что то я пропустил... прочитал... прискорбно. особенно на фоне тестов Ролексов на том же вочру...
Дай ссылку на тесты, пожалуйста.
legend81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:09

Сообщение legend81 » .

Вот моя хотелка)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Известный бренд Romain Jerome собирается выпустить эксклюзивные часы, созданные из частичек Apollo 11, лунной пыли и одеяния космонавтов первой (и пока единственной) Лунной экспедиции. Будет выпущено 1969 часов (символическое число) к 40 годовщине запуска Apollo 11.
Стоимость часиков - от $15000 до $500000.
Уже в продаже :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Дай ссылку на тесты, пожалуйста.
я там бываю "сто лет в обед"))
ну вот, к примеру
кстати, вот коллега))
poopert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 15:24

Сообщение poopert » .

http://www.youtube.com/watch?v=mhCMjag9s80
Сам посмотрел с интересом :-)
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

Сам посмотрел с интересом :-)
Очень познавательно! Мид-Тек получается... Сатинчик ручками наводят :) Я вот основательно на ПАМы за каникулы подсел от безделья, изучил все досконально. Больше всего поразили вот эти - PAM 365 - http://www.hodinkee.com/blog/2011/5/4/t ... all-t.html . На видео работы каретки турбийона залип на полчаса. Настоящий кастом, настраиваемый под владельца. Ну, и моя пока несбыточная мечта - такие вещи должны покупаться без ущерба для семьи, ну, и нос не дорос с такими котлами ходить - 127, 341, 233, новые 372 и 382 и многие другие в земном ценовом диапазоне и так не дают спокойно бодрствовать :(
peyote
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:13

Сообщение peyote » .

poopert писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=mhCMjag9s80
Сам посмотрел с интересом :-)
Интересно, спасибо :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

golddragon писал(а): я там бываю "сто лет в обед"))
ну вот, к примеру
кстати, вот коллега))
Это разве тесты? Грязь да вода! :) Я в своих Памах плавал и все нормально. Так что это не тест а фигня. И Док по твоей ссылке об этом писал. Так что пока не предьявленны надежные доказательства что Роллексы на порядок надежнее Панераи. Я думаю у них как и в Памах при падении или ударе часов кому как повезет :P
poopert писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=mhCMjag9s80
Сам посмотрел с интересом :-)
Спасибо с удовольствием посмотрел. На вач.ру кто был на эскурсии на фабрике Панераи писали что по мимо ванны часы еще и роняют, но вот в фильме этого нет. Хотя не понятно все часы роняют или выборочно....
PavelXXX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:40

Сообщение PavelXXX » .

Сфотографировал свои - сейчас добавлю :))
PavelXXX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:40

Сообщение PavelXXX » .

Классная тема. У моих кожаный истёрся, перешёл на каучук /или резина - хрен его знает/, но по городу в коже было "уютней". Пытался родной найти в Москве - не получилось. Посмотрю по наводкам в теме! Спасибо!

Чуть фото
Изображение

Водоплавающие :))
Изображение
Лошадка
Изображение
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Чуть фото
Какие классные фото! Я даже скажу аппетитные :P
PavelXXX
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:40

Сообщение PavelXXX » .

... классные фото! ...
- С Вашей подачи :)))) Спасибо! А лягушки - они дЮже вкусные, если их правильно готовить! :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Это разве тесты? Грязь да вода! Я в своих Памах плавал и все нормально.
вполне себе тесты, месяц походной жизни пусть и в Крыму - вполне себе испытание.
Filatov_ei писал(а): Так что это не тест а фигня. И Док по твоей ссылке об этом писал. Так что пока не предьявленны надежные доказательства что Роллексы на порядок надежнее Панераи. Я думаю у них как и в Памах при падении или ударе часов кому как повезет
не ну если для тебя доказательство - мудацкие тесты (тм), проси Дока, пусть свои пороняет, тем более их у него много, статистика будет хорошая))
кстати что до замечаний Дока в той теме - так на вочру есть еще темы к примеру как мужик дрова колол в ролике, вроде даже в чисто костюмном, а другой то ли болгаркой то ли еще чем то работал тоже в ролике. результат один - точность хода без изменений.)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Ну ежели в поход берут, дрова рубят или болгаркой работают исключительно в ролексах то да соглашусь - наинадежнейшие часы :)
simeon007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:57

Сообщение simeon007 » .

Ну зачем я сюда зашел. У меня все скромно. Вообще нет часов. Есть правда какие-то Касио или Сейко, уже не помню,просто сломаны они. В браслете п...линка какая то выпала. :P.
Правда едут вот такие BREITLING COLT CHRONOGRAPH MEN SPORT DIVING WATCH. Купил наобум, просто понравились. Прочитал темку, сижу репу чешу, может поторопился я.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя