Маньяки объединяйтесь - кастомные ремешки и ножи. Не Забываем про часы.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

И что есть из настоящего короткоствола в наличии?
маузер с 98, два чезета шедоу и сфинкс.
то есть четыре даже
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

CORSO1 писал(а): Завтра же создам тему про свои любимые кастомные true religion :D
Или про свои не менее любимые Zegna :D :D
Sako 42 нарезняк вроде? У меня нет, т.к. И розовой нет пока)
А при чем тут оружие Андрей Юрьевич??
Ну прям прет теперь креатив :) Посмотрим какой выхлоп будет :P
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

paradox писал(а): маузер с 98, два чезета шедоу и сфинкс.
то есть четыре даже
И как такое можно купить в России частному лицу ?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

И как такое можно купить в России частному лицу ?
легко, если знать законы.
не буду вас интриговать
маузер- антиквариат- еще с тех времен, когда было можно.
один чижик в эстонии, сфинкс и другой- в клубе
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

paradox писал(а): легко, если знать законы.
не буду вас интриговать
маузер- антиквариат- еще с тех времен, когда было можно.
один чижик в эстонии, сфинкс и другой- в клубе
Боюсь мне это не по силам. :( Да и судя по всему выбор то не велик. Нельзя в России купить пистолеты и револьверы не кастрированные известных фирм - Браунинг, Берета, Глок и т.д..... :(
А по сему вернемся к обсуждению ремешков и часов в контексте кастомных ножей :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Эрнест, привет!
А ремешки все имеют одинаковую толщину? В смысле КАЖДЫЙ ремешок, он одинаково толстый повдоль, или к ушкам жиреют? Нету фоток профиль)))
И, как я вижу, классическая пряжечка полностью владеет твоим предпочтением замка, раскладная не приживается?
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Привет Рома!
На большинстве ремешков что у меня толщина одинаковая На крокодиле от Кактуса, в первом посте 320-е на нем, маленький перепад по толщине есть. И действительно раскладной замок у меня не что-то прижился. Просто покупаю с готовыми буклями ремни. Мне так больше нравится ремни и букли разные :)
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

Хаха)) Ну теперь точно придется фоткать своих Богушевских и JLC вместе
Ришмон рулез! Классика Боги с ЛеКультром - должно быть, очень красиво. Понял, с чем отлично сочетаются ПАМ - Блэквуд от 4 дюймов в простом исполнении, несомненно, брутально получается, Хенчман, правда, отчасти изящен, раздобуду Курр в следующем году - самое оно (меч-Скирмиш, имхо,- для изысканных Господ :)). Подумал я, подумал, и да - ремешки -это, все-таки, тема. Поменял ремешок, глядишь, новые часы одел, хотя бы виртуально, гораздо дешевле приобретения новых часов))) Просто браслет отдельно докупать - крайне нерационально, а ведь захочется. Придется тоже тему изучить, не в Лувре же за 13 к каучук приобретать :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Продолжу свое повествование :)
Через год после покупки Пам 164 я созрел к классического вида Панераи - корпус 1950г., не нагруженный экран и сэндвич. Благо Панераи выпустили новую линейку и все это удалось совместить с мануфактурным механизмом и GMT. Мой выбор 320-е. Решение GMT очень удачное в этой модели. Дома стрелка GMT прячется под часовой стрелкой. Когда прилетаеш в другой регион просто перещелкиваеш часовую стрелку на нужное время а стрелка GMT остается в домашнем времени. Заново точно выставлять часы не надо. Очень удобно. И я считаю что деньги на GMT потрачены не зря :P
К часам сразу был куплен крокодил от Kaktus Straps. Ремешок тонкий и очень мягкий. Очень нравится. Отменно подходит под костюм. Ношу его уже больше года с удовольствием. Но похоже пора менять да жалко, привык я к нему :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Что-то фото не показыват красоту ремня. Вот это фото от самого Томаса
Изображение
Shamal
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:31

Сообщение Shamal » .

А я считаю, что тема нужная. Гаджетно-кастомная :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

О, Эрнест, прекрасновкусый! А САМИ Памы мало ремней предлагают? Я то человек быдловатый, меня в свотче родные ремни устраивают, где они есть. Есть и небольшой выбор, ценник правда конский, но я с ремнями не надевал уже не менее года часы.. ну кроме каучука..
legend81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:09

Сообщение legend81 » .

Единственные, что ношу. Фото из сети, фотограф я никакой:
Изображение
Аватара пользователя
bazuka_pg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха МО

Сообщение bazuka_pg » .

Если подвести итоги педыдущих страниц, то я лично рад в двойне, что тема такая появилась здесь, Эрнест ты молодца)))) Что косаемо некоторых возмущений по поводу засорения ветки и комментарий связанных с трусами и носками вы сударь не правы, часы это механизм то есть механика, а механика тесно связана с ножами. По поводу кастомов, сегодня после долгих поисков нужного донора заказал себе страп из старой бейсбольной ловушки, будет 100% кастом,, по мне к ПАМам очень идёт винтаж.
Как только доберусь до фотика сфоткаю свой набор наиболее интересных ремешков.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

РСУ писал(а):О, Эрнест, прекрасновкусый! А САМИ Памы мало ремней предлагают? Я то человек быдловатый, меня в свотче родные ремни устраивают, где они есть. Есть и небольшой выбор, ценник правда конский, но я с ремнями не надевал уже не менее года часы.. ну кроме каучука..
Спасибо Рома на добром слове! :)
Как купить ремешок у Панераи через интернет я не знаю. А в часовых магазинах что Москвы что зарубежья с большими размерами ремешков проблема, нету их. По этому приходится искать другие варианты. Собсвенно с этого я и начал покупать ремешки. Да и ценик в магазинах на родниые ремешки как ты правильно заметил конский. На стороне можно найти по более адекватной цене. :P
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

bazuka_pg писал(а):Если подвести итоги педыдущих страниц, то я лично рад в двойне, что тема такая появилась здесь, Эрнест ты молодца)))) Что косаемо некоторых возмущений по поводу засорения ветки и комментарий связанных с трусами и носками вы сударь не правы, часы это механизм то есть механика, а механика тесно связана с ножами. По поводу кастомов, сегодня после долгих поисков нужного донора заказал себе страп из старой бейсбольной ловушки, будет 100% кастом,, по мне к ПАМам очень идёт винтаж.
Как только доберусь до фотика сфоткаю свой набор наиболее интересных ремешков.
Паша спасибо за поддержку а то совсем меня заклевали :)
И кому ты заказал ремешок из старой бейсбольной ловушки?
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

для Пам я бы еще посоветовал ремешки от Теда Су. Он делает отличные крокодиловые и самая главная его фишка это ремни из старых швейцарских сумок, сшитые на заказ. Сам ношу 2 таких один с клеймом 1939 года, второй 1945 года, качество чумовое, ношу их с 183 Памами, выглядит очень неплохо, классический Радиомир и толстый 5 мм винтажный ремень
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

2 cobold чую коллега по греху :P Фото надеюсь покажете своих ремней и часов? :)
Да про Тед Су хорошие отзывы слышал. И собственно купил от него два ремня.
Но о них позже.

А пока в продолжении разговора с Ромой. Пара не дорогих но вполне качесвенных ремня от фирмы Hirsh
Grand Duke Black
ИзображениеИзображение
Производитель заявил водостойкость этого ремня до 100м :) Я честно говоря такое впервые прочитал чтоб для ремня заявлялась глубина погружения. :D Но в любом случае как сухопутный нож очень хорош. Под костюм или джинсы самое то. Плавал с ним ни запаха и расползания ремня нет. Но вот сохнет имхо слишком долго.
Второй ремень Heavy Calf Black
ИзображениеИзображение
Но ремень оказался коротким для меня и я его не носил. Руки не доходят продать.
По слухам именно Хирш делает ОЕМ ремешки для Панераи. Но ценик у Хирш в разы меньше чем у Панераи :P
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

а то совсем меня заклевали
В защиту Эрнеста приведу аргументы двух известных господ...
Изображение
Изображение
Слай вопрошает, кто тут против ПАМов и кастомных ремешков к ним? Арни с ним согласен :)
ПС. Непонятно, что за ПАМы на Арни, золотые "one of a kind" - подарок дедушки Слая (ценник страшно представить), или стальные из боевиков (судя по цвету галстука, второй вариант). А на Слае - моя тайная (от жены) мечта - PAM 341 60 мм, ибо стоимость - 30 к, вот к ним, думаю, можно кастомные ремни из рарных брючных изготавливать :)
ППС. Ганза (точнее, движок) жрет слова, пишется только с 3 раза.
Gonza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 19:20

Сообщение Gonza » .

maxmsu писал(а): ...
А на Слае - моя тайная (от жены) мечта - PAM 341 60 мм, ибо стоимость - 30 к, вот к ним, думаю, можно кастомные ремни из рарных брючных изготавливать :)
...
Прошу прощения за ОФФ...
В фильме "Рембо 4" у Рембо какая модель Панераев? Или там вообще не Панераи были?
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

В фильме "Рембо 4" у Рембо какая модель Панераев? Или там вообще не Панераи были?
Все верно - ПАМы, если я не ошибаюсь, вот такие вот:
Pre-V 5218-202/A
http://www.paneraisource.com/watch_deta ... v_192.html
Во истину, мужская модель!
У него и в Неудержимых ПАМы на руке были, кстати, у Стэтхема тоже, во всяком случае, на съемочной площадке точно... По жизни последний 312 предпочитает, а у Сталлоне - целая коллекция редких ПАМов.
UPD. Кстати, их цена сейчас в продаже 50 к евро при тираже 140 экзов, енто про часы Рэмбо 4 -хочешь носить часы Героя, делай деньги :)
UPD2. Спешу поделиться еще одним интересным фактом - циферблат на часах - тритиевый, то есть содержит радиоактивный люминофор, подвергающийся бэта-распаду (период полураспада - 12 лет, так что жить обладатели часов будут долго и счастливо, просто через 24 года придется обратиться в сервис Ришмон для замены газа-люминофора).
Аватара пользователя
bazuka_pg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха МО

Сообщение bazuka_pg » .

Эрнест, вот его тема с вотч.ру
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=53895&page=24
Вполне адекватный и общительный гражданин, в миру
юрист, очень любит работать со всяким винтажным материалом.
Вчере ему привёз парочку старых бейсбольных ловушек.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Да с мощной поддержкой Сталоне ни чего не страшно :)
bazuka_pg писал(а):Эрнест, вот его тема с вотч.ру
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=53895&page=24
Вполне адекватный и общительный гражданин, в миру
юрист, очень любит работать со всяким винтажным материалом.
Вчере ему привёз парочку старых бейсбольных ловушек.
Спасибо за ссылку гляну на выходных.
Но я пока не проникся совсем винтажными ремнями из старой аммуниции, бейсбольных ловушек или боксерских перчаток. надо бы сперва в живую на них глянуть
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Ну вот плавно подобрались к ремням Ted Su :P
Первый дарвейский
ИзображениеИзображение
Как видите я уже успел его поносить и остался доволен. Правда не плавал но похоже это то что доктор прописал для купания.
Воторой серо-синий крокодил. Очень красив. Пока не надевал - жду когда истрепится крокодил от Кактуса :)
ИзображениеИзображение
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

Эрнест! Очень интересно было открыть для себя фактически всех производителей кастомных ремней для ПАМов. Хотя я, после Ролексов, остался приверженцем браслета на руке - практично, утилитарно и экономнее, чем его докупать после, однако понял, что придется купить на смену хотя бы 1 ремешок на пробу. Остановился пока на Симона Стрэпс синем крокодиле для эпотажа под костюм. Что скажете по общему качеству производителя, понятно, что тугой, толстый, но как сам производитель вкратце, стоит ремень своих денег?
ПС. Небольшой оффтоп - эйфория и мандраже после покупки отступили. Стал трезво оценивать качество приобретенного САБЖа - показалось неудовлетворительным качество полированной стали на ПАМах (в зеркало вокруг циферблата), хотя я человек крайне аккуратный, уже появились небольшие царапинки на полировке в зеркало вокруг циферблата, видные под определенным углом, причем, на Ролексе первые царапины стали появляться спустя несколько месяцев только после приобретения и юзания в полевых условиях - тренажерный зал, интенсивный тренинг с железом. Конечно, черт с ними, один раз живем, да и полировка есть, просто Панераи позиционируют свои часы как сверхнадежные - и в море, и в горы, как говорится, а здесь вот такой недочет оказался. Хотел бы знать мнение других владельцев, может, я просто неряха)))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Да ну Максим! Какие ВСЕ производители кастомных ремешков?!!! Да я затронул только капельку! Этих производителей гораздо больше! Мне еще изучать и изучать эту тему :)
По поводу Симоны. У нее в общем хорошая репутация. Но ее ремень мне понравился меньше ремня Кактуса. Даже ремень Симоны как то, в начале покрасил мою руку, что не было с ремнем Томаса. Я вижу Вы человек требовательный и я бы не рекомендовал Вам Симону. Но выбор конечно за Вами. Сам я скорей всего не буду брать у Симоны ремни. Лучше возьму у Кактуса или попробую нового производителя.
Поводу надежности Панераи.
Это сейчас в большей степени реклама чем правда. У меня так же корпус часов моментально покрывается царапинами. Но я не отношу себя к аккуратным. И был у меня прискорбный случай который показал что маркетингу надо верить еще меньше чем я думал раньше :P :
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79350
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

Неприятная ситуация с ПАМами... Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Действительно, живем мы сейчас в эпоху маркетинга. Прихожу к единстенному выводу - покупаешь недешевую вещь, будь готов тратить деньги на ее обслуживание и ни в коем случае не бери ее на последние средства. Сам испытал подобное с БМВ - то помпа насоса на турбине полетит, то при замене детали по гарантии нужно перепрошить определенный блок НОВОЙ прошивкой, а это отдельные деньги. Все сводится к простейшей математике - чем дороже механизм, тем он сложнее, то есть состоит из бОльшего количества деталей, взаимодействующих друг с другом, то есть тем выше вероятность выхода из строя деталей даже в случае высочайшего качества каждой. Любишь кататься - люби и саночки возить!
Про ремешки - я пересек эту тему с темой на воче, в принципе, из ценового диапазона качественных вещей это - бОльшая часть ремешков, ремешок за 10-80 уе к часам за 8 к уе у меня в голове не укладывается. Про качество Кактусов читал неоднократно, но какой-то на фотках у них крокодил гладкий, хочется чего-нибудь брутального, колючего)
cobold
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:11

Сообщение cobold » .

Если брутально-колючий крокодил, это Рэй, есть такой страподел. У него крокодилы очень прикольные с шипами и т.д., плюс экзотика раньше была типа ящериц-змей.
По факту царапин- у меня полированный Радиомир, царапины берутся прямо из воздуха :(, потом привык, хотя с часами обращаюсь аккуратно. Чуть позже думаю отнести их на полировку. А так часы-супер, дизайн абсолютно узнаваем, в темноте светятся хорошо, а уж менять ремни - в этом случае рядом никто не стоит, можно выбрать под себя практически любой ремень, здесь рядом никто из производителей не стоит.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

cobold писал(а):.... А так часы-супер, дизайн абсолютно узнаваем, в темноте светятся хорошо, а уж менять ремни - в этом случае рядом никто не стоит, можно выбрать под себя практически любой ремень, здесь рядом никто из производителей не стоит.
+1000000
Есть свои не достатики у Памов но преимущества для меня перевешивают пока эти недостатки :P
Максим если хочется большерога то посмотри у Тед Су:
https://teddy-straps.3dcartstores.com/B ... p_364.html
peyote
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:13

Сообщение peyote » .

Эрнест, Че кстати носил ролекс :) Ты как к нему относишься? :)
Изображение
maxmsu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:11

Сообщение maxmsu » .

Если брутально-колючий крокодил, это Рэй, есть такой страподел. У него крокодилы очень прикольные с шипами и т.д., плюс экзотика раньше была типа ящериц-змей.
Максим если хочется большерога то посмотри у Тед Су
Спасибо большое! Обязательно начну с чего-нибудь и результаты выложу здесь! Всех с наступающим!
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей