Sean Kendrick (Шон Кендрик)

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Ответить
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

Шон Кендрик (Sean Kendrick)
Изображение
Молодой американский мастер, ориентированный на производство тактических ножей. По большей части делает фиксы, но с недавнего времени начал делать и фолдеры. Работает с современными материалами - порошковые стали, G10, карбон и т.д. Несмотря на то, что Шон не так давно начал делать ножи, его работы быстро набирают популярность и мастер уже имеет ряд наград, полученных на ножевых шоу. Все ножи делает сам, своими, так сказать, ручками, не мид-тек какой. :)
Официальный сайт http://www.kendrickhandmadeknives.com/
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

Мой нож от Шона - модель Harbinger.
Клин 10.3 см из S30V, рукоять 13.2 см, лайнеры титан, накладки карбон-фибра. Клипса и бекспейсер из стали, крупные двойные шпеньки, не очень понятно из чего - бронзовые разводы и не магнитятся. Нож крупный, ухватистый, крепкий и весьма аккуратно сделан. Клинок нарочито грубовато шлифован продольно на плоской стороне, я считаю это фишкой, на стороне со спусками двунаправленный сатин. На накладках очень приятный мелкий рисунок карбона, переливающийся на свету.
Нож легко открывается любым способом, в том числе инерционно и за выступ клинка в сложенном состоянии, причём очень уверенно и комфортно, в разы лучше Себензы. :). Механика отличная - титановый лайнер надёжно держит, клинок легко ходит, люфтов нет, на кармане несколько увесист, но комфортен, благодаря продуманной клипсе и нежному финишу карбона.
Нож особенно интересен гриндом - это сведённый в ноль чизель, причём на "правильную" (для правши) сторону. Такой гринд я вижу только у второго мастера - после Воррена Томаса, естественно. Эмерсоновский чизель со спуском на правую сторону я попробовал и не понял, честно - нож при резе стремится выскочить из разрезаемого материала. Рез же такой "стамеской" гораздо лучше контролируется, да, тоже немного уводит, но вглубь материала, а это направление легче контролировать.
Теперь фото.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

фигасе револьверчик!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Черновран писал(а): Нож особенно интересен гриндом - это сведённый в ноль чизель, причём на "правильную" (для правши) сторону.
вот это действительно интересно!
Vasya156
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:10

Сообщение Vasya156 » .

Наступает Эмерсону на пятки, молодец! И фикседы у него тоже интересные.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Vasya156 писал(а): Наступает Эмерсону на пятки,
финиш имхо интереснее чем у Эмерсона
Халит
Полковник
Полковник
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Халит » .

ТС, а какова толщина клина и как оно - резать с таким строем клина?
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

Толщина 4 мм. Режет - хорошо, но неглубоко. :D
Имею в виду, что морковку не порежешь, конечно, а вот коробки картонные, к примеру - отлично режет.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Достаточно интересный девайс. как раз для любителей больших тактиков :)
Шпеньки чумовые! :)
Sidav
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:40

Сообщение Sidav » .

Мне нож понравился, шпеньки действительно прикольные и очень интересный дизайн :).
Alt2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:52

Сообщение Alt2000 » .

Дизайн интересный! Класный нож, поздравляю.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей