О русских складнях давайте поговрим ;) Чебурков, Шокуров, Кукин - кто юзал?

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Filatov_ei писал(а): Вы сами себе противоречите :D
А впрочем сылку вам одну уже дали и я дам еще одну:
http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... sername=kU
можете приценится на прямую, но это будет больше $360 :D :D :D
Хотя вроде про новую модель Че вы в барахолке писали что 11 или 12 т.руб. за нее очень хорошая цена глядиш и работы Ку зацените :P :)
По теме Стас респект за поддержку отечесвенного производителя но мне как то этот Бали не очень, может конечно в руках надо подерржать но дизайн не мой. Про качество уверен на высоте :) И конечно поздравляю с обновкой! :)
Интересовтся ценой совсем не значит иметь намеринее купить, так что зря тролите :D Ножи Кукина мне совсем не нравятся, легкий налет кустарности на любителя :D
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

mbkm писал(а): Интересовтся ценой совсем не значит иметь намеринее купить, так что зря тролите :D Ножи Кукина мне совсем не нравятся, легкий налет кустарности на любителя :D
Не передергивайте, я не тролю я подкалываю Вас за максимализм высказываний :P :D
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Filatov_ei писал(а): Не передергивайте, я не тролю я подкалываю Вас за максимализм высказываний :P :D
Ну может и подкалываете конечно, орднако объективности Вам явно не достает
:P :D
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

mbkm писал(а): Ну может и подкалываете конечно, орднако объективности Вам явно не достает
:P :D
Два вопроса:
1. Это Вы об чем?
2. А Вы обьективны?
:)
Vasya156
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:10

Сообщение Vasya156 » .

mbkm писал(а): Ножи Кукина мне совсем не нравятся, легкий налет кустарности на любителя
Хуясе кустарность! С чем сравниваем, коллега?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Filatov_ei писал(а): Два вопроса:
1. Это Вы об чем?
2. А Вы обьективны?
:)
О Вашей реакции на мои высказывания, нет конечно не объективен но стараюсь хотя бы, Вы же сами прочитали что господин Кукин аргументированно доказал что конкурировать по цене Российские мастера не могут в связи с политической и экономической обстановкой в стране, мне кажется что из этого следует что потребитель не находясь пока за железным занавесом должен с точки зрения логики отказаться от покупок у неконкурентноспособных Российских мастеров...... Это просто мое мнение...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Vasya156 писал(а): Хуясе кустарность! С чем сравниваем, коллега?
Это мои впечатления и я не писал кустарность, а писал легкий налет, мне показалось что это часть стиля и дезайна, некоторая этничность чтоли, повторюсь что это мои впечатления если они Вам не нравятся похлопочите у модера и меня забанят :D
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Vasya156 писал(а): кустарность
Конешно, баБло как с куста))))
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Не передергивайте, я не тролю я подкалываю Вас за максимализм высказываний
+мульон
так что зря тролите Ножи Кукина мне совсем не нравятся, легкий налет кустарности на любителя
"Каждый мнит тебя уродом, несмотря,что сам урод"(c) :D
Ну может и подкалываете конечно, орднако объективности Вам явно не достает
С вашей объективностью, вашпе в аппарат Геббельса :D.
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Хуясе кустарность!
+1000
С чем сравниваем, коллега?
Да с пиндосами он сравнивает, редиска :D,назаказывал по дешёвке, дешовые побрякухи, и носицца с ними, с тамошними мастерами, как дурень с писанной торбой, и лезет во все темы с нашими производителями, и все посты энтого"патриота",уже начинают походить на троллинг.
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

легкий налет кустарности на любителя
У ваших любимых буржуев это называецца кастом :D.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Резус писал(а): У ваших любимых буржуев это называецца кастом
Там он тоже Кустом называется, неспроста)))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

mbkm писал(а): О Вашей реакции на мои высказывания, нет конечно не объективен но стараюсь хотя бы, Вы же сами прочитали что господин Кукин аргументированно доказал что конкурировать по цене Российские мастера не могут в связи с политической и экономической обстановкой в стране, мне кажется что из этого следует что потребитель не находясь пока за железным занавесом должен с точки зрения логики отказаться от покупок у неконкурентноспособных Российских мастеров...... Это просто мое мнение...
Про "стараюсь" вы это погорячились :)
хотя бы:
mbkm писал(а): Вы очень грамотно все разложили по полочкам и доказали что любые вещи отечественного производства покупать не стоит )))))))
чего стоит :P :D
И на обьективность я ни когда не претендовал :)
По поводу кустарности работ Ку и Ашота. Коллега в этих работах имхо на порядок больше профессионализма и вылизанности чем у других Российских мастеров, у меня есть с чем сравнивать :)
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

Резус писал(а): "Каждый мнит тебя уродом, несмотря, что сам урод"(c)
всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод. (с)
так точнее.
mbkm писал(а): господин Кукин аргументированно доказал что конкурировать по цене Российские мастера не могут в связи с политической и экономической обстановкой в стране
Вы очень аккуратно "не заметили" того. что это было сказано про недорогие ножи. даже бенч сворачивает красную линию, потому что конкурировать с китаем бессмысленно.
С уважением, Сергей.
Vasya156
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:10

Сообщение Vasya156 » .

Filatov_ei писал(а): Коллега в этих работах имхо на порядок больше профессионализма и вылизанности чем у других Российских мастеров, у меня есть с чем сравнивать
И не только российских.
Чеширр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:23

Сообщение Чеширр » .

Сильно не пинать. Тему не читал. Но только у меня складывается ощущение что запад ( да любой, от бенча до полукастомов) оперирует в складнях размерами ДО 9.5 см клинка и только изделия "мэйд ин раша" могут в серии похвастаться размерами клинка больше 10.5 см? 2 см на рукоятке много роли играют, мне вот лично любой нож меньше 10 см клинком - мелковат, а всякие "скирмиши" и "рукусы" откровенно говоря - песец как неудобны и ужоснахны на кармане как ЕДЦ.
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .

только изделия "мэйд ин раша" могут в серии похвастаться размерами клинка больше 10.5 см?
а разве
всякие "скирмиши" и "рукусы"
не серийные?
С уважением, Сергей.
Vasya156
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:10

Сообщение Vasya156 » .

Чеширр писал(а): да любой, от бенча до полукастомов) оперирует в складнях размерами ДО 9.5 см клинка и только изделия "мэйд ин раша" могут в серии похвастаться размерами клинка больше 10.5 см?
Нет. Навскидку из серийки: Cold Steel Pocket Bushman и Cold Steel Spartan - лезвие 4,5". А кастомов с длиной более 4" ( т.е. грубо более 10 см) просто завались, например, Willumsen делает большинство ножей с 4,5" лезвием.
Халит
Полковник
Полковник
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Халит » .

"...вам хочется песен, их есть у меня..." (С)
вот например, 103 мм Х12МФ:
Изображение
Изображение
rubus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:36

Сообщение rubus » .

Читал, читал и последние 2 страницы чёт))) отклонения)))
Как Вам ножи в деле? или енти режики на полках))))
Пытался ролики про тесты)))у Кукина посмотреть, так у меня аж проигрыватель заглючил :D
Про Шокурова :) нормальные ножи, с фантазией(своей) и адекватной ценой(финиш изделия хромает :P)
0801 катался 2 года со мной везде))) Нравится дизайн, сталюка, материалы :P
Шокуров общительный мастер, пообсчались и купил я 2шт 0801 и пару фиксов в подарки)))
Когда подошёл на выставке к ГОСПОДИНУ Кукину и начал спрашивать, краткое общение типа "ну вот ещё один с вопросами и без бабла"(моё сложившееся впечатление)привело меня в некий ах..
гы. в тот момент у меня в сумке на поюз лежал Рокс большой))))
К Киму захожу всегда)))поболтать приятно)))(ножей уже набрал))))
Я верю в Российских мастеров!!! Праздник будет!!!!
Чеширр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:23

Сообщение Чеширр » .

Ну покет бушман не ЕДЦ ни разу. Речь то именно о ЕДЦ которые в ношении более менее удобны, и имеют клинок больше 9.5 см. А полукастомы относить к ЕДЦ таки не совсем правомерно (имхо) ибо ЕДЦ - это то что работает и то что не сильно жалко, а не то что на полках пылится и всегода в состоянии "минт". Может ЕДЦ складни с клинком больше 9.5 см это как раз просто "ниша" которую наши ножеделы заполнили? В связи с нашим законодательством? ( я не в курсе какие на западе ограничения на складные ножи)
Чеширр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:23

Сообщение Чеширр » .

http://www.shokuroff.ru/knifes/ - вот например. Из 8 складней (керамбит не считаю и балисонг тоже - это не ЕДЦ) 4 с клинком под 100 мм, остальные - 88-89 мм. Покажите плиз серийку западную (среднюю по модельному ряду с такой длинной клинка)? И аналогичной юзабельности?
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

Широгоровский Т806 есть, периодически использую и по кухне и по дереву. Ни разу не полочник, т.к. покупал уже б/у и пришлось перетачивать и подгибать клипсу. Микарта разбухает от воды (от этого разбухания потом клин начинает ходить заметно хуже), год прошел, а все еще клинит аксис, клипса титановая, мягкая до неприличия, отгибается постоянно. А вот к Х12МФ претензий нет, точится отлично, не крошится, долго держит РК. Как ЕДЦ неудобен, ибо рукоять слишком велика, подпальцевая выемка комфорта не добавляет, да еще и клипса поставлена так, что из кармана торчит около 1.5 см рукояти.
Ему бы рукоять от Т100 или Т110, дырку на лезвии заделать и было бы самое оно.
Vasya156
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 22:10

Сообщение Vasya156 » .

Чеширр писал(а): Покажите плиз серийку западную (среднюю по модельному ряду с такой длинной клинка)? И аналогичной юзабельности?
CS Voyager 4" - едецешнее некуда.
Чеширр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:23

Сообщение Чеширр » .

+100500, согласен.
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

rubus писал(а):Ч
Когда подошёл на выставке к ГОСПОДИНУ Кукину и начал спрашивать, краткое общение типа "ну вот ещё один с вопросами и без бабла"(моё сложившееся впечатление)привело меня в некий ах..
Видит Бог, а люди не дадут соврать: на выставках я стараюсь вежливо общаться и терпеливо отвечать на все вопросы, даже конченных мудаков, у которых это на лбу написано.
Либо Вы по ошибке общались с кем-то другим (другим посетителем, например), либо у Вас очень специфическое восприятие мира.

Про большие ножи: буржуи делают больших ножей относительно немного (даже если и делают, то это обычно что-то мегатактическое и в ширину растет быстрее чем в длину),
А наши хотят просто длинный клинок для повседневных работ. Вот российские мастера и реагируют.
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

как это не грустно, после нескольких недель поюза вот такокого ножа http://www.shokuroff.ru/knifes/?prod_id=3024 (только со шпеньком) клинок стал стукать по плашке :(
Чеширр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:23

Сообщение Чеширр » .

"А наши хотят просто длинный клинок для повседневных работ. Вот российские мастера и реагируют." - а разве это не есть правильно? Даже тупо тортик порезать - с клином меньше 10 см я весь в торте испачкаюсь, мыть после всего этого и нож (а мыть паз в рукоятке, который весь в торте гемор) и руки. А когда клин 11 см - вполне ничего - салфеточку взял и протер.
rubus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:36

Сообщение rubus » .

Всё может быть, но вас с посетителем трудно перепутать(Вы сидите по ту сторону :P). Настроение походу штука важная :P
poopert
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 15:24

Сообщение poopert » .

Скай писал(а):как это не грустно, после нескольких недель поюза вот такокого ножа http://www.shokuroff.ru/knifes/?prod_id=3024 (только со шпеньком) клинок стал стукать по плашке :(
Это проблема в осевом винте, он раскручивается по мере юза ножа и клин начинает гулять. У меня было на двух ножах данного мастера, всех спасет фиксатор резьбы. Мастер кстати это признал.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей