Небольшой обзорчик ножика от Kikou Matsuda

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

topas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 21:14

Сообщение topas » .

Вот эти вогнутые спуски загогулиной и их переход в линзу на носу - сцуко, знатно сделано. Ножик в целом закончено выглядит, на полку - самое то.
Фет, вот я не понимаю такого подхода - восхитится хитростью и трудом, вложенными в нож для сочетания "резательной" основной РК и "ковырятельно-устойчивого" кончика, и рекомендовать нож на полку!
Как в анекдоте про верблюдов: "Папа, а нафига нам такой тюниг в российском зоопарке?!?!?"
strannik...ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 01:55

Сообщение strannik...ru » .

Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

восхитится хитростью и трудом, вложенными в нож для сочетания "резательной" основной РК и "ковырятельно-устойчивого" кончика, и рекомендовать нож на полку!
Лично мне в быту эти хитрости не нужны совершенно. Выглядит здорово, можно всяких баек про потребности спецназовцев рассказать, а просто резать, имхо, удобнее обычным ножиком. :) На Матсуде хорошо уже то, что эти дезигнерские навороты почти не мешают. :)
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

На Матсуде хорошо уже то, что эти дезигнерские навороты почти не мешают.
да, господа... :)
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Не, правда - я думал, хуже будет, а им даже работать можно неплохо. Пустячок, а приятно. :) И вообще, сколько можно покупать эти "правильные ножи для реза"? :)
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Построгал вчера дома деревяшку. Сухое твердое дерево с какого-то плинтуса не особо режет - вогнутость эта по нему плоховато идет. Свежее в лесу заметно лучше резало, а тут стараешься поглубже стругануть - вязнет, не лезет. Конечно, ножик не для работы по дереву, но все же на обычном прямом клинке с прямыми спусками разница не так заметна.
Д2 хорошая. Чуточку консерву попробовал резануть - без проблем, линза на кончике рулит.
Lenny_Goofoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 16:50

Сообщение Lenny_Goofoff » .

а как модель называется?
на сайте нашол KM-175L - похоже, но из этой ОУ31
да, и он ссертом, полагаю?
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Как я понял, там эта 175 есть побольше и поменьше, наверное, какой-то буквой они и отличаются. А есть ли разделение по сталям в зависимости от разных моделей - не знаю, вполне может быть, что и одни и теже ножики делает из разных.
Серта у меня не того - не употребляю. :) Наверное, Касуми есть. Хотя по каким признакам - фиг его знает. :)
topas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 21:14

Сообщение topas » .

Чуточку консерву попробовал резануть - без проблем, линза на кончике рулит.
Нехорошо получается, гражданин Fet... На предыдущем допросе Вы показали, что:
Fet писал(а): Лично мне в быту эти хитрости не нужны совершенно
а??? :) :) :) :)
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Конечно, это я так, извращаюсь просто. :) Но линза там на носу очення здоровская, всеж таки. :)
rubus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:36

Сообщение rubus » .

Приветствую всех :)
Прикольный обзорчик :) :) :)
Немного поделюсь инфой:
Травление не слезет (оно не нарисованое :)), если его пользовать то тёмная(грязная) часть слегка светлеет, а капли (кислоты) тем вообще ничего(они выпуклые).
Серты: нет нигде на модели которые у меня (только на керамбитик :)),даже в Касуми.
В быту пользовал(Фет ты его к Гоблину на заточечку),режет всё хорошо(вогнутая волос на весу режет :) Володи :) :) :)),стругает супер. Чистить легко :) Да и испортить внешний вид ножа от пользования сложно.
А и про стали: у Фета из Д2(сейчас таких нет).Сейчас делают из ou-31(а там только Кику сан в курсе ху из где :)
Пользовал и Д2 и Оу-31: всё ОК :)
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Апну матсудную темку. :) На днях получил шикарные ножны для своей Матсуды от СергейиЧа. Дырки под большой и малый теклоки, клипса с кучей вариантов подвеса, и скотовская шкурка, как в лучших домах джапании, чтоб понтоваться. :)
Изображение
Изображение
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

не тупит РК при достовании?
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Нет, там усе как надо. :)
Fet
Капитан
Капитан
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:07

Сообщение Fet » .

Кстати, сегодня в Европейском видел и держал Матсуду совершенно невменяемых размеров. Огромная такая хренотень, толстая. Не знал даже, что такие бывают. :)
перемещено из Нож глазами владельца
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя