От Широгорова - такого вы не видели

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Аватара пользователя
kid21
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kid21 » .

Красивый нож получился. Но больстеры, на мой взгляд, лучше одинаковые. не гармонично с разноцветными.
refugee camp
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Продай ты его, Эрнест! Мало ножей чтоли вокруг? Все, что в ноже тебе не нравится сейчас будет "свербить" постоянно. И в итоге ты от него все одно избавишься. А купит тот, кому все эти "нюансы" пофиг. Я бы ТАК сделал... Если к ножу душа не лежит сразу - все, пиши пропало...
Аватара пользователя
Метролог
Поручик
Поручик
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:11
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Метролог » .

Мне нож ОЧЕНЬ понравился! Затягивание сроков, конечно, не хорошо. И, что клин об спейсер цепляется тоже. В остальном все отлично. Косяки типа зазора между бльстером и накладками и заваленным углом клипсы можно разглядеть только на макро. Кроме того идеальная подгонка - признак серийности...
С уважением. Метролог.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Вообще т-95 оказался на удивыление продуманным ножом с точки зрения эргономики, уже достаточно компактный но еще не совсем маленький, новая клипса же не выдерживает не какой критики, мало того что она не переставляемая, но нож она так же не фиксирует на кармане как и предыдущие модели клипс, ее еще и снять нельзя так как остется дыра в рукояти и плашка прикрученная только одним винтом. Хорошо что наконец то ставят с30в и с90в, теперь ножами Широгорова можно даже резать, но запрашиванмых за базовую модель 500 долларов нож однозначно не стоит, красная цена ему 380 долларов в базе.........
Что же касается ножа топикстартера то на мой взгляд нож выглядит не очень, микарта смотрится на уровне полированной ж-10 на баке вантаже, хохлома на больсере конечно наверное очень красива но это выше моего понимания :), косяки, годы ожидания, зачем все это? то есть нож в общем исключительно для фанатов Широгорова.......
Скай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Скай » .

. А купит тот, кому все эти "нюансы" пофиг.
честно, я б купил. просто денег нет таких :(
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

2mbkm:
Вы не правы , оценить этот нож можно только подержав его в руках-он очень хорош, не просто для конкретного мастера, а на фоне многих других - это отличная вещь!
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

красная цена ему 380 долларов в базе.........
о как. а я считаю что стоит минимум 500 баксов. и за ход клинка еще сверху добавить.
мое мнение - против вашего.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Glal писал(а): Если к ножу душа не лежит сразу - все, пиши пропало...
+1.
стараюсь, правда, "пофантазировать" ДО покупки.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

pivo писал(а): 2mbkm:
Вы не правы , оценить этот нож можно только подержав его в руках
насколько я знаю, у него он есть)))
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

а у меня вот сразу душа прилегла на него.
не скажу что продал сидиса нудиста из-за него. нет. просто сидиса нож не мог в дело пустить толком. а этого вот могу блин :)
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

насколько я знаю, у него он есть)))
Насколько я знаю таких ножей только два )))
Svetly
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:28

Сообщение Svetly » .

не скажу что продал сидиса нудиста из-за него
Где он продавался?!!!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

pivo писал(а): Насколько я знаю таких ножей только два
каких "таких"?
Ваш оппонент пишет о
mbkm писал(а): т-95
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Svetly писал(а): Где он продавался?!!!
известно где - в ПМ )))))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

asi писал(а): о как. а я считаю что стоит минимум 500 баксов. и за ход клинка еще сверху добавить.
мое мнение - против вашего.
У моего экземпляра хороший ход клинка, но не чем не выдающийся, форум это не одно Ваше мнение но и другие как мне кажется, к томуже не исключаю что через полгодика прочитаем Ваше несколько изменившиесе мнение на этот придмет :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

pivo писал(а):2mbkm:
Вы не правы , оценить этот нож можно только подержав его в руках-он очень хорош, не просто для конкретного мастера, а на фоне многих других - это отличная вещь!
Я действительно сначало в общем описал свои впечатления от базовой модели т-95 и он у меня есть, не думаю что нож топикстартера кардинально отличается от моего хотя тут возможно я и не прав :) В общем нож мне нравится, косяки малозначительны и исправимы, пользуюсь с удовольствием спасибо golddragon :) но за 500 долларов я бы его не купил.......
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

каких "таких"?
Подшипник, дамаск Чада Николсона, спина с углублением под темляк.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Ашот спасибо, еще раз :)
каков смвсл шариков в шпневом ноже?
с флипом понятно, а тут насколько обоснованно?
имхо просто тряхнул рукой он открылся, просто отжал аикс он закрылся. Я на любом ноже ценю мягкость хода клинка и на шпеньковом и на флиппере :) Думаю таких как я много :P
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

каков смвсл шариков в шпневом ноже?
с флипом понятно, а тут насколько обоснованно?
я тоже считаю, что в ноже с флиппером подшипник более необходим, но и в ноже со шпеньком хороший мягкий ход весьма добавляет радости - ощущения другие при открывании.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

зачем вобще с90в на складне? им все равно не будут так долго резать :)
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Не за что Эрнест, мне всегда приятно посмотреть на хорошие вещи, ищешь для себя новое и понимаешь куда двигаться.
grishab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:11

Сообщение grishab » .

Уважаемые друзья, я просмотрел всю тему по этому ножу и прочитал посты в которых многие из Вас очень снисходительно относятся к тем недоделкам, о которых пишет уважаемый Filatov_ei.
Я не могу понять почему такое снисхождение оказывается изготовителю?
Он не выполнил заказ в указанный срок, он отдал изделие с заведомым браком, который ему ни кто не "заказывал",он наконец спокойно взял деньги за не выполненые обязательства и теперь ТС должен снова ждать когда у "мастера" дойдут руки что бы исправить брак. Filatov_ei делал эту покупку для того, что бы получить от неё удовольствие, заплатил столько, во сколько "мастер" оценил свою работу, а в итоге вместо радости - огорчение, испорченное настроение, хлопоты по устранению недостатков. И всё за снова за свой счёт? Я имею ввиду моральные убытки? Ради Бога, объясните мне пожалуйста почему заказчик должен всё это терпеть? Вы считаете что это справедливо?
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Filatov_ei писал(а): имхо просто тряхнул рукой он открылся, просто отжал аикс он закрылся
pivo писал(а): но и в ноже со шпеньком хороший мягкий ход весьма добавляет радости
серийный рекат умееет это делать и без шариков :)
может все дело в ощущениях...
Filatov_ei, если есть желание пользовать, то нефиг переделывать
месяца через три будет видно надо или нет
если желание переделать неотступно, лучше сразу продать, оно так и будет непрестанно преследовать скольео не переделывай
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

mp200 писал(а): серийный рекат умееет это делать и без шариков :)
может все дело в ощущениях...
Filatov_ei, если есть желание пользовать, то нефиг переделывать
месяца через три будет видно надо или нет
если желание переделать неотступно, лучше сразу продать, оно так и будет непрестанно преследовать скольео не переделывай
Переделка как я понимаю заключается в нагревании больстеров, они при нагревании меняют цвет. А времени у меня навалом до конца января. СГШ написал что раньше смысла нет обрашаться, мастерская будет еще переезжать. Причем СГ написал что я могу испоьзовать нож и он востановит его. :) Так что до конца января я пойму чего хочется :P
Еромасовец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Еромасовец » .

Есть раздумья о том переделывать больстеры или нет.
А смысл?Проще пользоваться ножом, а когда покрытие потрется, нанести новое. При активном пользовании, оксидная пленка слезает очень быстро.
Для себя сделал вывод-красивый полочный нож.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Filatov_ei писал(а): Володя к ножу душа лежит. Есть огорчение от долгого срока и косячков. Есть раздумья о том переделывать больстеры или нет. Но нож нравится и продвать не собираюсь :P
2 mbkm
Мое имхо обычный Т95 это огромный шаг вперед. :) На обычном Т95 клипса гораздо более жесткая чем на предыдущих Т100, т90 и т.д. и нож на кармане сидит надежно. Ход клинка отличный.
Про мой Т95:
1. Если вы не обратили внимание то он с шариками :P, это аналог IKBS, следсвие клинок летает :)
2. Клипса одним штырем входит в темлячное отверстие. Клипса не мягче чем на обычном Т95, т.е. на кармане нож сидит надежно. Если снять клипсу то на рукояти лишних отверстий не будет. :P Можно вешать темляк.
3. Про отделку спорить не буду у каждого свой взгляд на это :P
4. Про цену. На сколько помню обычный Т95 стоит в районе 14-15т.руб. это ни как не $380. Т.е. вы согласились с ценой Мастера. :P
Т95 с шариками стоит 18т.руб. Мой еще дороже. Нож стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить :) Спор о цене безсмысленный :P
Да я полностью согласен что т95 огромный шаг в перед, более того это единственный отечественный ножевой продукт который хоть как то может конкурировать, цену же я не обсуждал а призывал потребителей не потреблять по завышенной цене :P
Что касается клипсы то попробуйте ее снять и закрутить в накладку длинный болт крепления клипсы, если закрутите то не сможете закрыть нож, если этот болт не закрутить то накладка со стороны клипсы получится закреплена только на оди ближний к больстеру винт....
Широгорова просить прислать короткий винтик или леворукую клипсу я так понял безполезно, ждать клипсу год это прербор.............
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

цену же я не обсуждал а призывал потребителей не потреблять по завышенной цене
а покупать хиндерера или страйдера или черт знает кого по завышеным ценам это нормально?
я уже молчу про рокстид :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

mbkm писал(а): Да я полностью согласен что т95 огромный шаг в перед, более того это единственный отечественный ножевой продукт который хоть как то может конкурировать, цену же я не обсуждал а призывал потребителей не потреблять по завышенной цене :P
Что касается клипсы то попробуйте ее снять и закрутить в накладку длинный болт крепления клипсы, если закрутите то не сможете закрыть нож, если этот болт не закрутить то накладка со стороны клипсы получится закреплена только на оди ближний к больстеру винт....
Широгорова просить прислать короткий винтик или леворукую клипсу я так понял безполезно, ждать клипсу год это прербор.............
тут Вы себе противоречите :) - раз у Вас есть Т95 значит вы заплатили больше 380 баксов и Ваш призыв не потреблять по завышанной цене выглядит лицемерным :P :)
Какие вы страшные вещи про СГШ и клипсы с винтиками расказываете. :)
Ерунду Вы пишете. Мне с ножом пришел и короткий винт, так что проблем с этим нет. :) И скажу больше в прошлом году я купил на Ганзе свой первый Т-100 без клипсы. Списался с СГШ и через 2 недели получил клипсу, винты и инструкцию как ее ставить :P Причем СГШ про меня до этого и не слышал :)
Попобуйте списаться с СГШ, думаю Вы будете удивлены :) И не надо на мастера зря наговаривать ...
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

asi писал(а): черт знает кого по завышеным ценам это нормально?
а где здесь нормальные? :D
накупють потм продають и снова накупають чертече :P
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Filatov_ei писал(а): тут Вы себе противоречите :) - раз у Вас есть Т95 значит вы заплатили больше 380 баксов и Ваш призыв не потреблять по завышанной цене выглядит лицемерным :P :)
Какие вы страшные вещи про СГШ и клипсы с винтиками расказываете. :)
Ерунду Вы пишете. Мне с ножом пришел и короткий винт, так что проблем с этим нет. :) И скажу больше в прошлом году я купил на Ганзе свой первый Т-100 без клипсы. Списался с СГШ и через 2 недели получил клипсу, винты и инструкцию как ее ставить :P Причем СГШ про меня до этого и не слышал :)
Попобуйте списаться с СГШ, думаю Вы будете удивлены :) И не надо на мастера зря наговаривать ...
Я купил этот нож с рук как раз примерно за 380, так что обвинения в лицемерии выглядят несколько поспешными, короткий винтик к сожалению до меня не дошел, попробую списатся с мастером как вы и советовали и если Вы окажитесь правы принесу публичные извинения.....
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей