От Широгорова - такого вы не видели

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

asi писал(а): а покупать хиндерера или страйдера или черт знает кого по завышеным ценам это нормально?
я уже молчу про рокстид :)
Мне цена на хиндерер и страйдер не кажутся завышенными, и тот и другой стоят столько же сколько и т95 но лично мне нравятся больше..... У меня другая проблема со страйдером и хиндерером нахождение леворукого варианта.......
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

а мне кажется. реальная цена и того и другого баксов 300 не больше.
при том что они стоят как и т95 они требуют регринда чтобы так же резать, они требуют вобще другого клинка чтоб избавиться от чойла :)
и ход их клинка не такой плавный как у моего т95.
единственно, что хм18 вылизаны очень хорошо. реально хорошо. но дизайн блин далек от т95 :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

asi писал(а):а мне кажется. реальная цена и того и другого баксов 300 не больше.
при том что они стоят как и т95 они требуют регринда чтобы так же резать, они требуют вобще другого клинка чтоб избавиться от чойла :)
и ход их клинка не такой плавный как у моего т95.
единственно, что хм18 вылизаны очень хорошо. реально хорошо. но дизайн блин далек от т95 :)
Ну про чойл это старый разговор )))))) не надо от него избавлятся))))) навернаое мой т95 без подшипника так как ход клинка не такой уж и супер плавный а просто хороший, но я без притензии мне ход клинка нравится одинаково и на хиндерере и на т95, а дизайн кстати мне тоже нравится одинаково и на т95 и на хиндерере, но хиндерер на мой взгляд все таки больше стоит запрашиваемых за него денег...
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

mbkm писал(а): Я купил этот нож с рук как раз примерно за 380, так что обвинения в лицемерии выглядят несколько поспешными, короткий винтик к сожалению до меня не дошел, попробую списатся с мастером как вы и советовали и если Вы окажитесь правы принесу публичные извинения.....
Значит Вам повезло, кого то из коллег прижали обстоятельства и он продал нож дешевле его себестоимости. Таким образом разницу мастеру до нормальной цены ножа доплатил он. Так что мои "обвинения" вполне уместны т.к. такая возможность как вам выпадает не часто. Если конечно вы купили не заюзанный нож :P
Ну вы понимаете если все начнут придерживаться Вашего совета не платить за Т95 больше $380 они просто не сомгут его купить.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

хм-18 для левши вы не найдете. Рика в Америке уже давно уговаривают на леворукий вариант но он пока не разродился.
Аватара пользователя
OSG
Поручик
Поручик
Сообщения: 5994
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА

Сообщение OSG » .

Великолепный нож Эрнест! несмотря на базовую конструкцию, материалы и "ньюансы" уводят этот нож от "стандартного" качества изготовления. Сроки ожидания и "т.н. косяки" (о чем Вы? Люди!) эта та доп. плата за штучное изделие. Это нормально!
Подобные ошибки были у СГШ и на пилотных экземплярах топового ныне Т100 и нынешнего фаворита Т95 (помните ступеньки на стыке карбон-титан? :)).
На моём Т95 с ИКБСом СГШ, учтя пожелание, поставил клипсу на левой плашке, хотя срок затянул на два месяца - ерунда какая :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а):2 golddragon про подшипник и Т95 я выше обяснил :P
а, сорри.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

pivo писал(а): Из частностей складывается общее... и это влияет как на впечатление так и на цену. Нож без "рюшечечек" - это первая попавшаяся заточенная железка обмотанная изолентой-функцию несет остальное фигня. "Дьявол кроется в деталях"(с) В этом ноже не просто аналог IKBS здесь стоит подшипник более высокого качества плюс дистанционная втулка, которая не дает его перетянуть. Собственно, я его разбирал и подробно изучил и на этом основании готов заявить, что это высококачественный, очень продуманный и грамотно исполненный нож,
ок, про шарики - не досмотрел(( это, конечно, плюс большой.
pivo писал(а): а Вы golddragon этот конкретный нож в руках держали?(без наезда, просто интересно. Фотки и описания всего не передают).
нет. но обычный т-95 у меня был.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Если конечно вы купили не заюзанный нож
слегка поюзанный ))
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

mbkm писал(а): У моего экземпляра хороший ход клинка, но не чем не выдающийся, форум это не одно Ваше мнение но и другие как мне кажется, к томуже не исключаю что через полгодика прочитаем Ваше несколько изменившиесе мнение на этот придмет :)
естесственно, не одно мое. :) я как бы уравновесил просто :)
через полгодика можно будет прочитать о том что он мне разонравился. но цена то останется. ибо как же я его тогда продам?
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

Svetly писал(а): Где он продавался?!!!
да неделю на барахолке валялся. никто не брал. совсем озверели потребители.
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

видели мы этот "слегка" заюзаный вусмерть. песок между шайбами и клинком небось :)
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

asi писал(а): да неделю на барахолке валялся. никто не брал. совсем озверели потребители.
не тот валялся
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

pivo писал(а): Подшипник,
вроде у т-95 - стандарт
pivo писал(а): дамаск Чада Николсона, спина с углублением под темляк.
обсуждаются то потребительские свойства, а не рюшечки...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

:D
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

и зачем ты ему кстати перед продажей клин от ноксовского мангуста поставил? %)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Glal писал(а):Продай ты его, Эрнест! Мало ножей чтоли вокруг? Все, что в ноже тебе не нравится сейчас будет "свербить" постоянно. И в итоге ты от него все одно избавишься. А купит тот, кому все эти "нюансы" пофиг. Я бы ТАК сделал... Если к ножу душа не лежит сразу - все, пиши пропало...
Володя к ножу душа лежит. Есть огорчение от долгого срока и косячков. Есть раздумья о том переделывать больстеры или нет. Но нож нравится и продвать не собираюсь :P
2 mbkm
Мое имхо обычный Т95 это огромный шаг вперед. :) На обычном Т95 клипса гораздо более жесткая чем на предыдущих Т100, т90 и т.д. и нож на кармане сидит надежно. Ход клинка отличный.
Про мой Т95:
1. Если вы не обратили внимание то он с шариками :P, это аналог IKBS, следсвие клинок летает :)
2. Клипса одним штырем входит в темлячное отверстие. Клипса не мягче чем на обычном Т95, т.е. на кармане нож сидит надежно. Если снять клипсу то на рукояти лишних отверстий не будет. :P Можно вешать темляк.
3. Про отделку спорить не буду у каждого свой взгляд на это :P
4. Про цену. На сколько помню обычный Т95 стоит в районе 14-15т.руб. это ни как не $380. Т.е. вы согласились с ценой Мастера. :P
Т95 с шариками стоит 18т.руб. Мой еще дороже. Нож стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить :) Спор о цене безсмысленный :P
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

для полноты осчусчения и широты сравнения))))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

2 golddragon про подшипник и Т95 я выше обяснил :P
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

golddragon писал(а): слегка поюзанный ))
так это ты слил свой Т95 по бросовой цене? :P
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

обсуждаются то потребительские свойства, а не рюшечки...
Из частностей складывается общее... и это влияет как на впечатление так и на цену. Нож без "рюшечечек" - это первая попавшаяся заточенная железка обмотанная изолентой-функцию несет остальное фигня. "Дьявол кроется в деталях"(с) В этом ноже не просто аналог IKBS здесь стоит подшипник более высокого качества плюс дистанционная втулка, которая не дает его перетянуть. Собственно, я его разбирал и подробно изучил и на этом основании готов заявить, что это высококачественный, очень продуманный и грамотно исполненный нож, а Вы golddragon этот конкретный нож в руках держали?(без наезда, просто интересно. Фотки и описания всего не передают).
pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

Эрнест, свое мнение я тебе лично сообщал, ты не ошибся, это отличная вещь(на мой взгляд) и мало кто может с ней конкурировать. Еще раз поздравляю с удачным приобретением.
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Filatov_ei писал(а): Т95 с шариками
каков смвсл шариков в шпневом ноже?
с флипом понятно, а тут насколько обоснованно?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

(смущенно): ну он жеж поюзанный был)))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Вот видиш что ты натворил... человек теперь новый нож от СГШ не сможет купить, дороже он будет принципов которые ты в него вложил :P :D
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

asi писал(а): и ход их клинка не такой плавный как у моего т95.
У моего Хиндера с новыми бронзовыми шайбами ход отличный! Плавный, ровный! Сам себя по рукам бью, что бы постоянно не флиповать :) Надеюсь у Т-95 будет не хуже.
asi писал(а): они требуют регринда чтобы так же резать
А вот тут не согласен, во-первых, что SMF, что XM-18 режут не плохо, во-вторых, сама концепция этих ножей не подразумевает тонкосведённого сверх резучего клинка. У них на первом месте надёжность, прочность, неубиваемость конструкции. Саш, ты же понимаешь, что каждый выбирает нож под свои задачи. Я лично не так много чего режу карманным ножом, и ХМ-18 перекрывает мои ЕДЦ задачи на 110%. А когда надо много резать (на кухне) я использую другие ножи. Я не знаю что же ты такого без остановки режешь своим карманным ножом, что для тебя на столько критична разница сведения, к примеру, Хиндера и Сокома. :)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Как известно Саша режет канат и у него всегда в заначке с собой сантиметров 20 заветного каната припасено. :) Вот между делом он его и режет без остановки :P :D
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

:) опередили
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Ну я думал что ты еще про кухню добавиш, ну мол купить нормальные кухоные ножи не хватает финансов и времени и пиoу готовиш исключительно складниками и редкими кастомными фиксами :P :D
asi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31420
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:29

Сообщение asi » .

да какое там. на кухне только кухонником от буссе.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя