"бюджетный" кастом за 500

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

aleks aleks
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:49

Сообщение aleks aleks » .

Спасибо высказавшимся, но мнения разделились! Вношу сумятицу - третий кандидат на покупку Изображение Друзья подскажите кому из этой троицы Вы отдадите предпочтение? Картинка не открывается попробую ссылкуhttp://i051.radikal.ru/1102/b8/fa499275658b.jpg
Antoxa-77rus
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:15

Сообщение Antoxa-77rus » .

Хмм...
Тема как будто озвучила все мои сомнения и метания пол года назад.
На кармане Себа, в сумке Миля, причём и та и та в исполнении под левую руку - что для меня как левши ОЧЕНЬ много значит.
Вобщем то тему серийных ножей которыми не страшно делать обычную ножевую работу можно смело закрывать.
Но...душа чего то хочет...требует, поскуливает и жалостливо заглядывает в глаза, карман и бумажник поочерёдно.
Естественно начал я задумываться о следующей ступеньке - кастомы.
Но так как средства достаточно ограничены, да и не настолько я болен видимо, то границу разумного установил как раз на цифре в $500.
Недолгий мониторинг тем на ганзе, обзор ассортимента на Аризоне кастом и прочих кастомных ножевых магазинов привел к выбору Грега Лайтфута. Цены приемлемые, ножи безусловно рабочие, качество исполнения по отзывам владельцев на высоте. Чтож...будем ждать.
Решил я для себя этот ребус и успокоился ровно до того момента как на брахолке появился Greg Lightfoot Supressor. ЛЕВОРУКИЙ.
Это был момент истины.
Кастом+цена+леворукий лайнер...звёзды сошлись.

Изображение
Изображение
Изображение
peyote
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:13

Сообщение peyote » .

звёзды сошлись
Поздравляю с отличным первым кастомом :)
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

Antoxa-77rus
Выбор что надо! Очень хорош!
aleks aleks
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:49

Сообщение aleks aleks » .

Тогда уже и я признаюсь, что не просто так в эту темку влез Изображение Ловил - ловил и купил https://www.arizonacustomknives.com/pro ... p?id=17273. Попался почемуто тоже канадец, интересно каков оказался мой выбор первого кастома?
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

aleks aleks
На мой взгляд, отличный нож от достойного мастера. На Аризоне вторая фотка от другого ножа, кстати. :)
aleks aleks
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:49

Сообщение aleks aleks » .

Да Вы абсолютно правы! Оборотное фото от другого ножа, когда разобрался (после оплаты ес-но) хотел менеджеру письмо написать о введении в заблуждение, но потом подумал, а к чему это приведет? Обратный пересыл, восстановление денег на карточке ... много подводных камненей (лучше бы водных) :) Теперь обязательно хочу флиппер, никогода небыло. Для себя сделал вывод кастом - высочайшее качество, добротные материалы, дизайн а если повезет и цена приемлима!
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

aleks aleks
Главное, чтобы нравился. Я Ламберта считаю очень хорошим мастером и цены на него пока весьма приемлимые. Инсинератора у меня не было, но двумя Инферно владел и впечатления только положительные - качество сейчас выше цены, на мой взгляд. Ваш Инсинератор хорош, оптимальный размер и приятные (да и удобные) формы в целом.
P.S. Кстати, как попользуетесь ножом, вливайтесь в мою тему про Ламберта в этом разделе, будет интересно услышать мнение от нового участника, а то комрады наши что-то не очень активны на отзывы. :)
legend81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:09

Сообщение legend81 » .

ИМХО по сочетанию цена-качество равных Брайану Таю нет. Удивительные цены за такое исполнение.
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей