Обсуждение закончено.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

семен писал(а): Даёшь Эрни в модераторы!!!!))))))))
Семён,вернись из синагоги в церковь...))))
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

семен писал(а): Это я сомнения выразил и выше объяснил почему и как честный человек, болеющий за Ганзу, Миха должен взять самоотвод.)))))Я не настаиваю, мнение своё выражаю, ведь у нас здесь демократия в конце концов.))))
При всем уважении, не согласен ибо насколько знаю я, Миха стоял у создания раздела и имеет больше чем кто-либо право на модераторство, он своей активной позицией толкает тему вперед, и щас почему-то на полпути должен тормознуть...
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Семён,вернись из синагоги в церковь...))))
Поздно, уже обрезание делаю кастомным ножом.)))))
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

семен писал(а): Поздно, уже обрезание делаю кастомным ножом.)))))
:D
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

А что если эту тему хлопнуть и открыть снова? Вот прям с первого поста и открыть...
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Володя, отличная идея(как, впрочем, и всегда :)).
Так и сделаю, давай только дадим Бонифатичу прочитать "обсуждение", а то он не прочитал пока что - пусть уж знает "ху из ху".
тын-тырыдын
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:24

Сообщение тын-тырыдын » .

Пока не грохнули тему...
Будучи студентом и школьником понял такую вещи - были очень хорошие физики но очень плохие учителя, а были физики неочень но познавшие жизнь люди и они были прекрасные преподаватели, то есть я хочу сказать, что модератор это человек который умеет общаться с людьми, когда надо умеет и может послать нах и ему модературу совсем необязательно иметь много кастомов. Наличие ножей не показатель того, что комрад может быть хорошим модератором. Миха это делает виртуозно.
Абсолютно согласен здесь с Исламом!
А что если эту тему хлопнуть и открыть снова? Вот прям с первого поста и открыть...
Братцы, на самом деле, название темы- "Правила раздела".
Ну не годится в такой теме разводить такое...
Считаю, что чем быстрее она будет "хлопнута", тем лучше будет всем.
Ну не задалось, может, паузу надо сделать, и начать сначала?
Подышать немного?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

тын-тырыдын писал(а):Пока не грохнули тему...

Братцы, на самом деле, название темы- "Правила раздела".
Ну не годится в такой теме разводить такое...
Считаю, что чем быстрее она будет "хлопнута", тем лучше будет всем.
Ну не задалось, может, паузу надо сделать, и начать сначала?
Подышать немного?
Всё правильно говоришь, так и поступим, но давай, всё же Женю дождёмся)
тын-тырыдын
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:24

Сообщение тын-тырыдын » .

так и поступим
Так они и сделали (с)
А вообще, надо выпить.
Только всем разом! )))
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

тын-тырыдын писал(а): Эльдар, не напрягай, и так душно!
Закрывай скорее!
Главный наш "несогласный"(Эрни) ещё не отписался. Вдруг он снова будет "несогласный" и опять начнёт выражать своё "несогласие" в новой теме?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

тын-тырыдын писал(а): Так они и сделали (с)
А вообще, надо выпить.
Только всем разом! )))
Выпить? А что, это хорошая идея!)))
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Ну все вроде перешло на мирный лад?
Негоже друзьям и коллегам ругаться, ссориться и что-то делить.
Я изначально планировал (вы надеюсь позволите, что я так говорю?), что состав модератор всего раздела ХО (всех веток) не будет расширятся. Но это не догма и не аксиома. Будет день и будет пища. Посмотрим.
Не буду скрывать, да, я хотел в это раздел троих модераторов, да, я признаю за Михой неуемное желание и умение пофлудить, но тут то не каюта... ну дальше суд революционной тройки и, ледоруб, он и в Мексике ледоруб :P
Не вижу проблем, как и возможность при реальной необходимости расширить модераторский состав.
Еще раз повторюсь, всегда любил и уважал наш коллектив не только за высокий уровень компетенции, но и за саморегуляцию, дурака, склочника, забьют и без модератора.
Поэтому вижу за модераторами лишь некоторые формальные функции. При этом должен признать, что отсутствие необходимых знаний в части кастомов (отсутствия коллекции) не мешает содержать раздел в порядке, но конечно не позволит делать серьезных обзоров.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Bonifatich писал(а):... При этом должен признать, что отсутствие необходимых знаний в части кастомов (отсутствия коллекции) не мешает содержать раздел в порядке, но конечно не позволит делать серьезных обзоров.
Женя, у Михи в руках перебывало очень много кастомов, просто он их не копит, а одни продаёт - другие покупает. Разбирал полностью Миха все свои ножи. Переточил/восстановил он тоже очень много кастомов, т.е. авторитетное мнение о термичке/качестве изготовления/сборке на разных кастомах он тоже имеет.
Т.е. в вопросе он разбирается хорошо. имхо.
Доктор Влад
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:19

Сообщение Доктор Влад » .

я признаю за Михой неуемное желание и умение пофлудить, но тут то не каюта...
Миха в адеквате - не пьет, не курит и, я думаю, разделы не попутает, имею в виду в плане флуда. Будет серьезным)
А про опыт общения с кастомами согласен с Эльдаром. Да и Семен, помнится, нахваливал то, что Миха ему делал, при мне это было и не один раз, а минимум два или три)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Доктор Влад писал(а):... Да и Семен, помнится, нахваливал то, что Миха ему делал, при мне это было и не один раз, а минимум два или три)
+1. Семён, имхо, не объективен.
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

Миха восстанавливает и возрождает убитые кастомы и + устраняет косяки самих производителей, то что он не светит все, что у него есть - это ни о чем не говорит, вернее говорит то, что Миха поклонник У.Шекспира следуя его выражению "Имей больше чем показываешь, говори меньше чем знаешь" - Миха, классики рулят! Миху в модераторы!!!!!
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Rambo 1 писал(а):Миха восстанавливает и возрождает убитые кастомы и + устраняет косяки самих производителей, то что он не светит все, что у него есть - это ни о чем не говорит, вернее говорит то, что Миха поклонник У.Шекспира следуя его выражению "Имей больше чем показываешь, говори меньше чем знаешь" - Миха, классики рулят! Миху в модераторы!!!!!
достойно предвыборной компании)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Да и Семен, помнится, нахваливал то, что Миха ему делал, при мне это было и не один раз, а минимум два или три)
А я от этого и не отказываюсь, точил,полировал, технически подкован, теоретически-нет,но учиться при свете ночника никогда не поздно, пущай наслаждается властью над кастомоводами,))))))раз могучее большинство за, а я своё мнение высказал.
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

Eldar_77 писал(а): достойно предвыборной компании)
:D :D :D Так у нас таки демократия :)
Доктор Влад
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:19

Сообщение Доктор Влад » .

Rambo 1 писал(а): Так у нас таки демократия :)
Я-я, дас штимт))
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Семен, ну почему ж такой штамп - модератор, значит власть... ответственность и гемморой в первую очередь, в чем власть то?! Ну может мне кто расскажет, я хоть наслаждаться начну :P
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Bonifatich писал(а):Семен, ну почему ж такой штамп - модератор, значит власть... ответственность и гемморой в первую очередь, в чем власть то?! Ну может мне кто расскажет, я хоть наслаждаться начну :P
+1
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

golddragon писал(а): Ислам, было одно исключение: гениальный физик и прекрасный преподаватель - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B0%D0%BD
но это исключение
Так это ведь - "Исключение есть подтверждение правила"
:)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

в общем и целом ничуть не сомневаюсь в компетенции Эльдара и Михаила в вопросах собственно модераторства - в кк они доказали это делом. что же касается знаний собственно в области кастомного ножестроения - в общем случае наличие коллекций определенных мастеров не является условием грамотного модерирования не только в кастомном но и вообще в любом ножевом разделе. я бы даже сказал что может даже мешать объективному модерированию просто в силу личных пристрастий. в кастомном же разделе имхо важен общий взгляд-подход, непредвзятый т.с. подход к теме кастомных ножей. из личного общения как с Эльдаром так и с Михаилом могу сказать что у них такой подход наличиствует.
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

golddragon писал(а):в общем и целом ничуть не сомневаюсь в компетенции Эльдара и Михаила в вопросах собственно модераторства - в кк они доказали это делом. что же касается знаний собственно в области кастомного ножестроения - в общем случае наличие коллекций определенных мастеров не является условием грамотного модерирования не только в кастомном но и вообще в любом ножевом разделе. я бы даже сказал что может даже мешать объективному модерированию просто в силу личных пристрастий. в кастомном же разделе имхо важен общий взгляд-подход, непредвзятый т.с. подход к теме кастомных ножей. из личного общения как с Эльдаром так и с Михаилом могу сказать что кмк у них такой подход наличиствует.
воооот, воот о чем я и говорю :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Rambo 1 писал(а): Так это ведь - "Исключение есть подтверждение правила"
ога )))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Rambo 1 писал(а): воооот, воот о чем я и говорю
и мне уже даже не "кмк" - я уже просто уверен )))))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Eldar_77 писал(а): Эрни, не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти :)
Эльдар тогда отнеси эту фразу к себе :P - Не говори мне как писать про кастомы и я не скажу куда тебе идти :)
миха гаи писал(а):...
Семён,спасибо за доверие... Эрнест, справедливо было бы заставить ,и модератора ДМа, что нить написать о ножах, ведь он модератор у нас в холодной ветке... очень тебе рекомендую выйти к нему с данной просьбой, а заодно и ткнуть его в чем он компетентен, а в чём нет, и это... один раз кажетсо я уже где то писал что ты не тот кто есть на самом деле, заступаясь за тебя, сам знаешь где... после этого меня вышвырнули как кота помойного сам знаешь откуда, а ты даже спасибо не сказал, а остался мило беседовать дальше.
Моее предложение вам с Эльдаром преследовало цель чтобы у нас были образцовые темы для подражания :P :D А то вон как сложно и фото давай и ножи на вторую страничку и шаг в сторону с отдельной темой по ножу приравнивается к попытке бегства :( Навводили ограничений вот и покажите на собственном примери что при них можно вдохновленно творить :P
А по поводу твоего бана - ты Асю забанил мне теперь с Ганзы надо уходить?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Навводили ограничений
Эрни, согласись что именно в классе кастомов, предложенная структура раздела позволяет создать своего рода справочник для желающих преобщиться, а не только площадку для самолюбования счастливых обладателей коллекций. ножевое искусство должно быть доступно всем любознательным! )))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Bonifatich писал(а):Ну все вроде перешло на мирный лад?
Негоже друзьям и коллегам ругаться, ссориться и что-то делить.
Я изначально планировал (вы надеюсь позволите, что я так говорю?), что состав модератор всего раздела ХО (всех веток) не будет расширятся. Но это не догма и не аксиома. Будет день и будет пища. Посмотрим.
Не буду скрывать, да, я хотел в это раздел троих модераторов, да, я признаю за Михой неуемное желание и умение пофлудить, но тут то не каюта... ну дальше суд революционной тройки и, ледоруб, он и в Мексике ледоруб :P
Не вижу проблем, как и возможность при реальной необходимости расширить модераторский состав.
Еще раз повторюсь, всегда любил и уважал наш коллектив не только за высокий уровень компетенции, но и за саморегуляцию, дурака, склочника, забьют и без модератора.
Поэтому вижу за модераторами лишь некоторые формальные функции. При этом должен признать, что отсутствие необходимых знаний в части кастомов (отсутствия коллекции) не мешает содержать раздел в порядке, но конечно не позволит делать серьезных обзоров.
Ругаться не хочется да и не ставлю я это своей целью когда высказываю несогласие. Хочется чтобы и нас пишущих о кастомах услышали. Дайте нам самим определяется как писать о кастомах!
Переведите п1 правил из разряда обязательных в рекомендации и на этом успокойтесь.
Bonifatich писал(а):Семен, ну почему ж такой штамп - модератор, значит власть... ответственность и гемморой в первую очередь, в чем власть то?! Ну может мне кто расскажет, я хоть наслаждаться начну :P
А что касается модерирования то такое бросается в глаза не только Семену или мне но и другим коллегам ... так что есть о чем вам подумать.
И беда ресурса о котором упоминалось уже в том числе и в том что модераторы взяли там на себя не только функции слежения за порядком. Они решили что они получили должность местных удельных князьков решающих судьбы своих подданных. :( Не надо повторять этой ошибки :P
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя