Обсуждение закончено.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Правила раздела:
1. Организации тем в разделе:
1.1. По каждому Производителю может быть создана одна тема. Дублирующие темы будут удаляться.
1.2. Топикстартеру рекомендуется кратко и информативно оформить первый пост, так-как при достижении темой определённого числа страниц он будет отображаться на всех страницах темы и большой размер первого поста будет мешать удобному просмотру. Развёрнутый текст и фотографии следует выкладывать во втором и последующих постах, которые Топикстартеру следует резервировать для этих целей.
1.3. Топикстартеру рекомендуется в названии ветки отражать общепринятое(англоязычное etc) написание имени/марки Производителя, сопроводив его русской транскрипцией.

2. Правила общения в разделе:
2.1. Запрещены призывы к противоправным действиям,
2.2. Запрещены угрозы и оскорбления в адрес участников,
2.3. Запрещено разжигание межнациональной, межконфессиональной, межэтнической и прочей розни, оскорбление национального достоинства,
2.4. Запрещено употребление матерных слов и выражений(но если уж очень хочется матернуться, то делайте это меняя некоторые буквы, дабы слово не читалось столь "неблагозвучно")),
2.5. Запрещён троллинг,
2.6. Запрещено обсуждение действий Администрации ресурса и Модераторов раздела(для этого есть специальные разделы),
2.7. Флуд не по теме строго запрещён, для этого есть КК5.

___________________________________________________________________
если кому есть что добавить по существу, то пишите здесь и сейчас.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Цена обсуждается в соответственном разделе(ножевая барахолка), ну и посты, типа "чё тут хорошего, в соседней деревне Куеплётово тракторист Саша делает круче",я бы сносил не согласовывая с ТС,однако и ТС дремать не должен, и реплики из зала корректировать так же желательно, и им самим...
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

Правила надо подвесить в Топ
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Rambo 1 писал(а):Правила надо подвесить в Топ
cделаем обязательно когда полномочия включат нам)
Аватара пользователя
Zajcheg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Zajcheg » .

2.5. Запрещён троллинг,
А что это такое?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Zajcheg писал(а): А что это такое?
Вас в яндексе забанили?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82 ... %B3&lr=213
http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling
Упитаный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:44

Сообщение Упитаный » .

1. Тогда я опять категарически против формального закрепления мастер-одна тема! Я считаю что это ограничивает творческую свободу пишуших коллег. Реально будут потери в итересности раздела!
Согласен. Иной раз интересный очерк про один нож одного мастера может вызвать больше инереса и обсуждения, чем целая тема. А в теме такой очерк может просто затеряться.
А если кто-то захочет потестить или сравнить ножи двух и более мастеров? :)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Упитаный писал(а): Согласен. Иной раз интересный очерк про один нож одного мастера может вызвать больше инереса и обсуждения, чем целая тема. А в теме такой очерк может просто затеряться.
А если кто-то захочет потестить или сравнить ножи двух и более мастеров? :)
По мастерам позиция озвучена.
Ну а сравнительные тесты ножей разных мастеров - не вопрос - новый тест или новая тема, или добавление информации в старую(на усмотрение ТС)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

1.1. По каждому производителю может быть создана одна тема. Дублирующие темы будут удаляться.
1.2. Топикстартер должен кратко и информативно оформить первый пост, так-как при достижении темой определённого числа страниц он будет отображаться на всех страницах темы и большой размер первого поста будет мешать удобному просмотру. Развёрнутый текст и фотографии следует выкладывать во втором и последующих постах, которые топикстартеру следует резервировать для этих целей.
1. Создание отдельной темы про конкретный нож мастера про которого уже есть тема попадает под этот запрет?
2. Как долго будут сохранятся темы про мастеров забитые резервом?
cделаем обязательно когда полномочия включат нам)
Вопрос решенный модераторами будете ты и Миха?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

1. Создание отдельной темы про конкретный нож мастера про которого уже есть тема попадает под этот запрет?
2. Как долго будут сохранятся темы про мастеров забитые резервом?
1. Да. Пока да. Когда темы "потяжелеют" - будем думать как поступать, чтобы заслуживающие внимания шедевры не тонули в общей информации.
2. Сейчас идёт процесс становления раздела, в дальнейшем никаких "резервов тем" не будет.
Вопрос решенный модераторами будете ты и Миха?
Да, насколько я знаю, вопрос решённый :P. Модераторы - Бонифатич, я и Миха. Полномочиями нас должны наделить на следующей неделе.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

1. Да. Пока да. Когда темы "потяжелеют" - будем думать как поступать, чтобы заслуживающие внимания шедевры не тонули в общей информации.
2. Сейчас идёт процесс становления раздела, в дальнейшем никаких "резервов тем" не будет
Понятно!
1. Тогда я опять категарически против формального закрепления мастер-одна тема! Я считаю что это ограничивает творческую свободу пишуших коллег. Реально будут потери в итересности раздела!
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а): Понятно!
1. Тогда я опять категарически против формального закрепления мастер-одна тема! Я считаю что это ограничивает творческую свободу пишуших коллег. Реально будут потери в итересности раздела!
Эрни, этот вопрос уже обсуждался с Михой и с Женей.
Пока будет так. Потом, когда раздел наполнится, будем думать)
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Eldar_77 писал(а): Эрни, этот вопрос уже обсуждался с Михой и с Женей.
Пока будет так. Потом, когда раздел наполнится, будем думать)
А для того чтоб отдохнуть от обсуждения не хотите с Михой по паре тем о мастерах создать для примера? :) Ну за одно и проверить свои правила на практике :P
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Я бы ещё предложил одним из модераторов выбрать Володю Glal,это считаю справедливо тоже и политически дальновидно и правильно)))))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Я бы ещё предложил одним из модераторов выбрать Володю Glal,это считаю справедливо тоже и политически дальновидно и правильно)))))
Я полностью согласен. И Бонифатича в качесве подмоги. Думаю они в двоем справятся :P
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

При всём моём уважении к Михе ГАИ, ему немного нужно подковаться в теме кастомов, здесь нужны люди компетентные и устраивающие все разрозненные группы ножевого сообщества)))), чтобы не было тухлых разговоров о могучих кучках и окупации ими разделов))))))А Миху на усиление барахолки бросить, барыг равнять и себе скидки отжимать, он это любит и ему это близко, там его компетентности с лихвой.)))))))
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Глал отказался сразу от модерства, я его об этом попросил первым. И, вообще, по имеющийся у меня информации, вопрос кандидатов на посты модераторов уже решен)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а): А для того чтоб отдохнуть от обсуждения не хотите с Михой по паре тем о мастерах создать для примера? :) Ну за одно и проверить свои правила на практике :P
Эрни, не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти :)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

И, вообще, по имеющийся у меня информации, вопрос кандидатов на посты модераторов уже решен)
Зря, вперёд не смотрят, принимающие решения, ну это их дело.))))
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

остается напомнить кем модерирует отдел заточки ножей, на паралельном рессурсе, дамой, которая к той самой заточке не имеет отношения...)))
Семён,спасибо за доверие... Эрнест,справедливо было бы заставить ,и модератора ДМа, что нить написать о ножах, ведь он модератор у нас в холодной ветке... очень тебе рекомендую выйти к нему с данной просьбой, а заодно и ткнуть его в чем он компетентен, а в чём нет, и это... один раз кажетсо я уже где то писал что ты не тот кто есть на самом деле, заступаясь за тебя, сам знаешь где... после этого меня вышвырнули как кота помойного сам знаешь откуда, а ты даже спасибо не сказал, а остался мило беседовать дальше.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Семён,спасибо за доверие
Мих, а ты сомневаешься, нах тебе лычки на погоны здесь, ты же не хохол, который без лычки, как женский орган без затычки, модерируешь КК на отлично, это твоё,а здесь в модерах я выше сказал, кто нужен и причины назвал, компетентность, в конце-концов ,дело наживное, а базары тухлые про кучку будут, нахера повод то давать, нужно всё делать красиво и грамотно и на шаг вперёд смотреть. Отказался Глал, другие достойные кандидаты есть.))))))
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Ну вот мы и дОжили до ЭТОГО раздела. Ура! :) Спасибо Роману за понимание, доверие и веру в наш коллектив.
Коллеги, благодарю за поддержку и предложение на роль модератора. Категорически не смогу! Уже объяснял как-то свою позицию. А кроме того, полностью поддерживаю и Эльдара и Михаила. Про Бонифатича и говорить нечего :) Аксакал! :) Поясню: одно время модераторов было по-спискам много в Пятой, а трудился -один или полтора от-силы. То, как "курируют" Э+М "Каюту" лично мне нравится. Работают реально, последовательно, творчески. Искренне желаю им удачи в этом разделе!
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Glal писал(а):Ну вот мы и дОжили до ЭТОГО раздела. Ура! :) Спасибо Роману за понимание, доверие и веру в наш коллектив.
Коллеги, благодарю за поддержку и предложение на роль модератора. Категорически не смогу! Уже объяснял как-то свою позицию. А кроме того, полностью поддерживаю и Эльдара и Михаила. Про Бонифатича и говорить нечего :) Аксакал! :) Поясню: одно время модераторов было по-спискам много в Пятой, а трудился -один или полтора от-силы. То, как "курируют" Э+М "Каюту" лично мне нравится. Работают реально, последовательно, творчески. Искренне желаю им удачи в этом разделе!
Спасибо, Володя! :)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Даёшь Эрни в модераторы!!!!))))))))
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

семен писал(а):Даёшь Эрни в модераторы!!!!))))))))
:D
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

Будучи студентом и школьником понял такую вещи - были очень хорошие физики но очень плохие учителя, а были физики неочень но познавшие жизнь люди и они были прекрасные преподаватели, то есть я хочу сказать, что модератор это человек который умеет общаться с людьми, когда надо умеет и может послать нах и ему модературу совсем необязательно иметь много кастомов. Наличие ножей не показатель того, что комрад может быть хорошим модератором. Миха это делает виртуозно. Все ИМХО. А откуда вообще возникла тема, что Миха не катит на роль модератора в этом разделе?
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

А откуда вообще возникла тема, что Миха не катит на роль модератора в этом разделе?
Это я сомнения выразил и выше объяснил почему и как честный человек, болеющий за Ганзу, Миха должен взять самоотвод.)))))Я не настаиваю, мнение своё выражаю, ведь у нас здесь демократия в конце концов.))))
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Rambo 1 писал(а):Будучи студентом и школьником понял такую вещи - были очень хорошие физики но очень плохие учителя, а были физики неочень но познавшие жизнь люди и они были прекрасные преподаватели, то есть я хочу сказать, что модератор это человек который умеет общаться с людьми, когда надо умеет и может послать нах и ему модературу совсем необязательно иметь много кастомов. Наличие ножей не показатель того, что комрад может быть хорошим модератором. Миха это делает виртуозно. Все ИМХО. А откуда вообще возникла тема, что Миха не катит на роль модератора в этом разделе?
+1
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

читаю ,и диву даюсь, ещё три дня назад о создании этого раздела знали только 4 человека, пробили,сделали, и тут пришел солдат... а нука подайте мне генеральскую шинельку... и вообще неясно, вы сюда пришли склочничать, иль ножи обсуждать, если ножи, то вперёд,а если куесосится, милости прошу в кают кампанию, курочка на гнезде, яичко в 3,14зде ,а вы торгуетесь...
семен писал(а): Я не настаиваю, мнение своё выражаю, ведь у нас здесь демократия в конце концов.))))
где то когда то ,именно за эти слова ,и началась склока между Эрнестом ,и паралельным рессурсом... Семён,не перестаю удивлятсо...
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

+ 100
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей