Обсуждение закончено.

Авторские и кастомные ножи

Модератор: тень

Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а):Эльдар тогда отнеси эту фразу к себе - Не говори мне как писать про кастомы и я не скажу куда тебе идти
...
:D :D :D, ну ты так сильно не переживай - правила раздела будут таки окончательно утверждены :)
Filatov_ei писал(а):...
Моее предложение вам с Эльдаром преследовало цель чтобы у нас были образцовые темы для подражания :P :D А то вон как сложно и фото давай и ножи на вторую страничку и шаг в сторону с отдельной темой по ножу приравнивается к попытке бегства :( Навводили ограничений вот и покажите на собственном примери что при них можно вдохновленно творить :P
...
бери пример с Ислама - темы про Юну и про Эмерсона оформлены правильно, в этом нет ничего сложного.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а):...
Переведите п1 правил из разряда обязательных в рекомендации и на этом успокойтесь.
Тон ты сменил бы, а? А то царь прямо - "повелеваю на этом успокоиться")))
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

golddragon писал(а): Эрни, согласись что именно в классе кастомов, предложенная структура раздела позволяет создать своего рода справочник для желающих преобщиться, а не только площадку для самолюбования счастливых обладателей коллекций. ножевое искусство должно быть доступно всем любознательным! )))
Я выше написал что предлагаю перевсти п1 в статус рекомендаций. И без п1 в разделе про мастеров в основном будет одна тема, это естественный процес. НО вводить искусвенные ограничения не способствуют ворческому процессу. И форум это не академическая среда это не справочник это в первую очередь общение.
Если хочется чисто справочник то вперед на рунайф в раздел кастомов - там мертвая тишина справочника. Мы такой раздел хотим создать?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

golddragon писал(а): Эрни, согласись что именно в классе кастомов, предложенная структура раздела позволяет создать своего рода справочник для желающих преобщиться, а не только площадку для самолюбования счастливых обладателей коллекций. ножевое искусство должно быть доступно всем любознательным! )))
+1, Серёга, как обычно, всё правильно понял - именно такая задача для раздела и ставилась.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Eldar_77 писал(а): Тон ты сменил бы, а? А то царь прямо - "повелеваю на этом успокоиться")))
У тебя учусь. :P
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а): Я выше написал что предлагаю перевсти п1 в статус рекомендаций. И без п1 в разделе про мастеров в основном будет одна тема, это естественный процес. НО вводить искусвенные ограничения не способствуют ворческому процессу. И форум это не академическая среда это не справочник это в первую очередь общение.
Если хочется чисто справочник то вперед на рунайф в раздел кастомов - там мертвая тишина справочника. Мы такой раздел хотим создать?
Тебе ж я сказал - со временем этот пункт уберём, когда темы про мастеров наполнятся инфой, ибо некуя "растекаться мыслью по древу"(с)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а): У тебя учусь. :P
учись, студент(с)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Filatov_ei писал(а): Если хочется чисто справочник то вперед на рунайф в раздел кастомов - там мертвая тишина справочника.
Эрни, извини, не хотел напоминать, но вспомни себя в процессе приобщения к кастомной культуре - сколько разных вопросов ты задавал. насчет общения ты прав, но общение должно быть полезно всем, а в рамках такого ресурса как ганза справочная системность кастомного раздела позволит новым участникам быстро влиться в ряды ценителей и пополнить раздел новыми знаниями.
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Эльдар прекращай превращать серьезный разговор в балаган. Это тебе не кают-компания! И прекращай пытаться меня с издевкой подье.... ть.
Тебе что жизнь без конфликта не в радость?
golddragon писал(а): Эрни, извини, не хотел напоминать, но вспомни себя в процессе приобщения к кастомной культуре - сколько разных вопросов ты задавал. насчет общения ты прав, но общение должно быть полезно всем, а в рамках такого ресурса как ганза справочная системность кастомного раздела позволит новым участникам быстро влиться в ряды ценителей и пополнить раздел новыми знаниями.
Сергей я разве возражаю против того чтоб раздел позволял получить как можно полнее информации о мастере и был местом общения?
Я только за! Но Я против искуственных ограничений сдерживающих творческий процесс!
Ну вот несколько примеров:
1.Это просто чума-а-а-а!
Это просто чума-а-а-а!
в какую тему писать к Нейлу или Джиму?
2.Малыш и Карлсон
Малыш и Карлсон
или
От Широгорова - такого вы не видели
От Широгорова - такого вы не видели
Нет тем про мастеров, а я не считаю себя достойным создавать эти темы куда пихать рассказы про эти ножи? Не публиковать эти рассказы?
3. Collaborations
Collaborations
В обще не имеет право на существование т.к. нарушает правило "Один мастер-Одна тема"
И это только примеры которые на поверхности, а есть те про котрые мы еще и не догадываемся. Надеюсь я наглядно показал абсурдность введения таких ограничений.
Давайте сперва начнем без этих органичений а потом когда поймем в чем есть проблемы их запишем в правила!
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Filatov_ei писал(а): к Нейлу или Джиму?
Filatov_ei писал(а): Малыш и Карлсон
странный вопрос ,и неменее странно ,что вы себе сами отвечаете....
Filatov_ei писал(а): 3. Collaborations
Смею обратить внимание, как не задавая вопросов, Сергей (Шамал)легко и непринужденно, связал несвязуемое... смею предположить что ваш пост направлен не на конструктив ,а на очередной виток напряжения... хорош уже пожалуй, ибо сказанно, наполняйте, у кого есть желание, в последствии разберёмся ,что к чему, и куда приклеивать...
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а):Эльдар прекращай превращать серьезный разговор в балаган. Это тебе не кают-компания! И прекращай пытаться меня с издевкой подье.... ть.
Тебе что жизнь без конфликта не в радость?
"Балаган" здесь пытаешься устроить ты, конфликт тоже начал разжигать ты и, более того, продолжаешь это делать.
Filatov_ei писал(а): Вопрос решенный модераторами будете ты и Миха?
Вот это твой первый пост в этой теме и какое отношение он имеет к обсуждаемому вопросу? Дык кто начал здесь "балаган"?
А, вообще, твоё поведение тут всё больше начинает смахивать на дешёвенькую провокацию - тебе даже в телефонном разговоре всё было разжёвано - и по поводу полнейшей допустимости тем, в которых сравниваются два ножа, и по временности принятия такой меры(один мастер - одна тема). Так-что может хватит уже косить под дурачка?
Filatov_ei писал(а):... Хочется чтобы и нас пишущих о кастомах услышали. Дайте нам самим определяется как писать о кастомах!...
Не надо только обобщать - пока-что ты один бузишь тут.
миха гаи писал(а): Смею обратить внимание, как не задавая вопросов, Сергей (Шамал)легко и непринужденно, связал несвязуемое...
Вот-вот, Эрни, бери пример - тема Шамаля совершенно не противоречит правилам. Каллаборэйшны теперь есть где выкладывать и обсуждать.
миха гаи писал(а): ... смею предположить что ваш пост направлен не на конструктив ,а на очередной виток напряжения... хорош уже пожалуй, ибо сказанно, наполняйте, у кого есть желание, в последствии разберёмся ,что к чему, и куда приклеивать...
+1
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Эльдар меня телефонный разговор не убедил. Я не вижу реальных доводов в пользу ограничений. Причем ограничения выдвинуты людьми которе сами не пишут...
Но к сожалению вижу что диалога не будет... как это удобно при невозможности доказать свою правоту просто представить собеседника врагом и провокатором. :P

ЗЫ
Миха "Малыш и Карсон" это ножи одного мастера Димы Сидиса так что в колаборейшен они ни как не тянут :P НУ я так понимаю что это не важно :(
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Filatov_ei писал(а):Эльдар меня телефонный разговор не убедил. Я не вижу реальных доводов в пользу ограничений. Причем ограничения выдвинуты людьми которе сами не пишут...
Всё уже разжёвано сверхподробно. О временности этих ограничений тоже сказано. Ты издеваешься штоле?
Filatov_ei писал(а):...
Но к сожалению вижу что диалога не будет... как это удобно при невозможности доказать свою правоту просто представить собеседника врагом и провокатором. :P
...
Эрни, мышиная возня - это не мой стиль, ибо я всегда говорю то, что думаю прямо и в лицо.
Черновран
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:10

Сообщение Черновран » .

это не мой стиль, ибо я всегда говорю то, что думаю прямо и в лицо
Ценю это, истинно мужское качество, но только в реальной жизни. Быть хорошим модером на форуме оно только мешает. Модер должен быть спокоен и непредвзят и не участвовать в склоках. Аси правильно говорил, что модер - скорее дворник. Представьте, если дворник будет на прохожих из-за косого взгляда (как ему показалось) бросаться?
Очень не хочется получить раздел, где можно высказывать только мнение, совпадающее с "генеральной линией партии". На Руснайфе уже обожглись, в результате там форум, где сидят сотни людей и боятся написать. Надо делать выводы, камрады.
С уважением ко всем.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Черновран писал(а):Блин, ну везде срач... :(
Очень не хочется получить раздел, где можно высказывать только мнение, совпадающее с "генеральной линией партии". На Руснайфе уже обожглись, в результате там форум, где сидят сотни людей и боятся написать. Надо делать выводы, камрады.
С уважением ко всем.
Раздел будет хороший, диктатуры никакой здесь и близко быть не может.
Повторюсь:
- ограничения введены для того, что бы темы "по авторам" были наполнены информацией. Растекаться мыслью по древу мы всегда успеем.
- ограничения временные, как только темы наполнятся информацией, они будут сняты.
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Надо просто начать общение в ветках про ножи, создавать свои темы, в предложенных модераторами рамках, перестать спорить некоторым участникам в предвзятой манере, что со стороны выглядит, мягко говоря, склочно , а не конструктивно. :( Уверен, все предложенные рамки потенциально эластичны. Давайте публично обсуждать ножи а не модераторов! Это "не по нашенски"!!!
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Glal писал(а):Надо просто начать общение в ветках про ножи, создавать свои темы, в предложенных модераторами рамках, перестать спорить некоторым участникам в предвзятой манере, что со стороны выглядит, мягко говоря, склочно , а не конструктивно. :( Уверен, все предложенные рамки потенциально эластичны. Давайте публично обсуждать ножи а не модераторов! Это "не по нашенски"!!!
Ну чего тут добавишь - "Золотой фонд Пятой" он и есть "Золотой фонд Пятой" :)
Glal
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 01:47

Сообщение Glal » .

Я честно удивляюсь твоей выдержке. :) Респект. Вот я точно так бы не смог...
Rambo 1
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 00:14

Сообщение Rambo 1 » .

Glal писал(а):Я честно удивляюсь твоей выдержке. :) Респект. Вот я точно так бы не смог...
+много
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Glal писал(а):Я честно удивляюсь твоей выдержке. :) Респект. Вот я точно так бы не смог...
Спасибо :)
зы: как мне кажется, глупо было бы испортить такое хорошее начинание из-за провокаций.
dydy vova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:10

Сообщение dydy vova » .

Начинание хорошее, раздел суперский, балаган нафик не нужен. Начните, пожалуйста уже писать про что-нибуть( А мне нравится как Эрнест пишет про ножи )
Filatov_ei
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13401
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 15:36

Сообщение Filatov_ei » .

Glal писал(а):Надо просто начать общение в ветках про ножи, создавать свои темы, в предложенных модераторами рамках, перестать спорить некоторым участникам в предвзятой манере, что со стороны выглядит, мягко говоря, склочно , а не конструктивно. :( Уверен, все предложенные рамки потенциально эластичны. Давайте публично обсуждать ножи а не модераторов! Это "не по нашенски"!!!
Володя если ты это мне то не волнуйся, я уже закончил. Раз диалога нет то спорить бессмысленно....
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

dydy vova писал(а):... А мне нравится как Эрнест пишет про ножи )
Дядя Вова, с этим ведь никто и не спорит)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Раз диалога нет то спорить бессмысленно
Вот об этом я и говорил Михе по тел, нужно учитывать и прислушиваться к мнению людей, кто РЕАЛЬНО будет наполнять раздел информацией, вести диалог, а не с ефрейторской настойчивостью продолжать гнуть свою линию. Гибче нужно быть и тщательнее с людьми работать и всё тогда получится и здесь будет лучший российский ресурс по кастомам, всё в наших силах.)))))
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

семен писал(а): Вот об этом я и говорил Михе по тел, нужно учитывать и прислушиваться к мнению людей, кто РЕАЛЬНО будет наполнять раздел информацией, вести диалог, а не с ефрейторской настойчивостью продолжать гнуть свою линию. Гибче нужно быть и тщательнее с людьми работать и всё тогда получится и здесь будет лучший российский ресурс по кастомам, всё в наших силах.)))))
Сергей, кмк, свою линию, как настоящий ефрейтор, тут Эрни гнёт только. Это очевидно для всех, многочисленные посты в этой теме лишь подтверждают это)))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

ну почему ж такой штамп
Ладно, просто дворник, но с атрибутами власти, баномётом например.))))
я хоть наслаждаться начну
А Вы сильно мучаетесь?)))Зачем тогда, уступите места тем, кто будет наслаждаться, поверьте есть такие.))))))))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

тут Эрни гнёт только
Так он что, просит невозможное? Пусть творит, не зажимайте свободу творчества, в чём проблема то? За что на Эрнеста все взъелись, я не понял?)))
Bonifatich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 04:20

Сообщение Bonifatich » .

Вот это то и страшно :P Что кто-то будет наслаждаться ))) Вот это-то и пугает)
Слушайте, да я за все время человек 5 забанил... ну правда пожизненно )
Что ж всех так баномет возбуждает, как миелафон блин :P
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

баномет возбуждает,
Почему всех, Миху в частности, он от этого оргазм испытывает))))), гляньте, как рвётся к оружию справедливости и возмездия))))))
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

семен писал(а): ... уступите места тем, кто будет наслаждаться, поверьте есть такие.))))))))
они самые опасные)))
Ответить

Вернуться в «Авторские и кастомные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей