Кандидат Ромни в США - и NRA

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Вы судя по всему,оружие по жизни не носили?Ну типа армия-мвд и прочая.Если бы носили,то понимали бы,что оружие,на постоянке,это головная боль.Вы обратите внимание по той же ганзе.Вой пистолетострадальческий раздаётся как правило от тех,кто от оружие,на постоянку,в жизни не таскал и не представляет себе,что это.А ЧОПовцы,если они не дебилы,играющие в рэмбо,как раз стараются не вязаться с оружием.Вы видимо слабо себе представляете работу ЧОП.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

DrMozgoved писал(а):пират прав, но исключительно в нынешних условиях игры. изменятся правила - и размеры рынка.
кроме того, что Вы имеете ввиду под "нынешними условиями игры" на определенном этапе продаж короткоствола, возможно повторение ситуации с травматами, требованием ограничить или ужесточить выдачу разрешений. Причем домыслы ганофобов,как всегда будут гораздо ближе к реальности чем оправдания ганофилов. Так что рынок может быть ограничен по "просьбам" самих ганофилов. Разве нет? Задним умом... Нет, пестики будут хотеть купить, приобрести доступными способами. Но легальный рынок ограничится.
(было страшно дальше писать не дописал. :))
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

по "просьбам" самих ганофилов.
Это кстати меня всегда в них забавляет.В массе своей,они истово уверенны в том,что пистолетик,это какая то привилегия,которую надо заслужить.Типа стажем-поведением-социальным статусом и прочим...Это реально забавляет.Им даже в башни не приходит,что ограничением к владению чем либо,может быть,либо решение суда,либо не дееспособность.Но нет,они сами с воплями и руганью,готовы строить барьеры и препятствия.Правда каждый из них уверен,уж он то,точно соответствует всем критериям!Шапито короче.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

pirat38 писал(а):Вы судя по всему,оружие по жизни не носили?Ну типа армия-мвд и прочая.Если бы носили,то понимали бы,что оружие,на постоянке,это головная боль.Вы обратите внимание по той же ганзе.Вой пистолетострадальческий раздаётся как правило от тех,кто от оружие,на постоянку,в жизни не таскал и не представляет себе,что это.А ЧОПовцы,если они не дебилы,играющие в рэмбо,как раз стараются не вязаться с оружием.Вы видимо слабо себе представляете работу ЧОП.
больше 4 дней не снимая - не было ни разу. Отягощает и усложняет, конечно. Но терпимо.
Но некоторы задачи - ЧОПовец безоружным выполнить не может, представляя в безоружном виде из себя - сторожа.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

тут еще вот одна мысля...
Речь то ТС ведет об организации. У меня возникает вопрос: КАК сама организация отреагирует на упреки в адрес владельцев оружия?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

gorobec писал(а):кроме того, что Вы имеете ввиду под "нынешними условиями игры"
закрученные гайки в импорте оружия.
закрученные гайки в торговле оружием, из за которых - все неприемлемо долго и сложно (для большинства, которое привыкло прийти в магазин, да еще и без денег, и выйти с плазмой, которую прямо там оформили в кредит.)
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

больше 4 дней не снимая - не было ни разу. Отягощает и усложняет, конечно. Но терпимо.
Вы так и не поняли,о чём я говорил. :)
тут еще вот одна мысля...
Так нет,ни какой действенной организации и не будет,в обозримом будущем.И дело тут даже не во властях,а в банальном,не умении договариваться и всепоглощающей алчности организаторов.Ну назовите мне хоть один проект в этой стране,который создан для того,что он декларирует,а не для попила бабла и прочих ценностей-привелегий?Ну так,хотя бы на вскидку. :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

gorobec писал(а):тут еще вот одна мысля...
Речь то ТС ведет об организации. У меня возникает вопрос: КАК сама организация отреагирует на упреки в адрес владельцев оружия?
разверните Вашу мысль, пожалуйста.
На упреки КОГО? И в ЧЕМ?
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

DrMozgoved писал(а): И в ЧЕМ?
в гибели людей.
А кого - владельцев короткоствола.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

pirat38 писал(а):Вы так и не поняли,о чём я говорил.
:)
вполне возможно.
Зряплата охраника, который невяжется с оружием из нежелания быть пристреленной на рисковой работе - обычно где то около бабушки-вахтера...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

pirat38 писал(а): .И дело тут даже не во властях,а в банальном,не умении договариваться и всепоглощающей алчности организаторов.Ну назовите мне хоть один проект в этой стране,который создан для того,что он декларирует,а не для попила бабла и прочих ценностей-привелегий?Ну так,хотя бы на вскидку.
честно Пират? :)
кроме мелкого и среднего бизнеса не работающего с госсредствами ничего в голову не приходит. Но масштаб не тот.
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Да,с вами действительно забавно.Вам бы в армию,на пару лет.Тогда бы ваше пистолетострадание,приобрело бы близость к реальности.А не к фантазиям вьюноши.А по охранникам,вы не обращали внимания,что хорошо вооружённые и не плохо подготовленные инкассаторы.Как правила,отправляются в страну вечной охраны,так и не успев,обнажить оружие?Так же и полицейские и вы,не поверите даже армия с ВоВанами,страдает теми же проблемами,при внезапном нападении.Ну да вам,как теоретику пистолетострадания виднее.Вы то уверены,что пистолет,даёт чувство защищённости.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

gorobec писал(а):в гибели людей.
А кого - владельцев короткоствола.
ситуация неразвернута. Поконкретнее, если можно.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

pirat38 писал(а):Да,с вами действительно забавно.Вам бы в армию,на пару лет.Тогда бы ваше пистолетострадание,приобрело бы близость к реальности.А не к фантазиям вьюноши.А по охранникам,вы не обращали внимания,что хорошо вооружённые и не плохо подготовленные инкассаторы.Как правила,отправляются в страну вечной охраны,так и не успев,обнажить оружие?Так же и полицейские и вы,не поверите даже армия с ВоВанами,страдат теми же проблемами,при внезапном нападении.Ну да вам,как теоретику пистолетострадания виднее.Вы то уверены,что пистолет,даёт чувство защищённости.
мне лично дают чувство защищенности мозги и адекватно функционирующая правоохранительная система. Оружие я НЕ НОСИЛ и НЕ НОШУ, хотя оно и есть. Законное. И с бумажником, если что - я расстанусь без сожаления, т.к. услуги адвоката очень дороги.
За годы охоты, в том числе и в достаточно отдаленных местах - но вот как то никто не покусился - ни впрямую, ни замаскированно-неожиданно. Ни на мою персону, ни на оружие, ни на имущество - т.к. нахрен я никому ненужен.

Хотя, это уже как то совсем мало связано с темой. Речь не об рисках. А об ПРАВЕ выбора и принятия решения.
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Да нет у вас,ни какого права выбора в данном вопросе.Как впрочем и во многих других.Почему вы не можете понять,что государство,любое,само решает,давать какие то права гражданину,или не давать.Не,можно конечно гундеть,или как некоторая часть народца,закатывая белки,делать прозрачные намёки из серии-Права надо завоёвывать...Тока,государству,сиречь власти,как на первых,так и на вторых,глубоко насрать.Вам просто с этим надо привыкнуть жить. :)
но вот как то никто не покусился
Так это,самое главное. :)
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

не могу себе представить, что бы ЧОПовцам - всем было НЕ нужно СВОЕ, для работы...
Проще простого. Разрешить работу со своим стволом - вот и рынок.
.Если бы носили,то понимали бы,что оружие,на постоянке,это головная боль
15 лет дальше сортира не хожу без пистолета. В чем головняк то?
ЧОПовцы,если они не дебилы,играющие в рэмбо,как раз стараются не вязаться с оружием
И скажите, на кой нужен охранник со свистком? Статус охранники имеет смысл только из за оружия. В противном случае хватит администратора, или оператора лома.
рынок может быть ограничен по "просьбам" самих ганофилов. Разве нет? Задним умом.
А не надо оправданий. Нужна агрессивная реклама. В стиле кока колы и Геббельса.
Отягощает и усложняет, конечно.
К паре кг на поясе привыкаешь легко и быстро. А усложняет то что? Ну только что куртку или пиджак не снять в людном месте.
прийти в магазин, да еще и без денег, и выйти с плазмой, которую прямо там оформили в кредит.)
Кстати да, а почему на приобретение оружия не дают кредит?
КАК сама организация отреагирует на упреки в адрес владельцев оружия?
А никак. А что, надо?
,не умении договариваться и всепоглощающей алчности организаторов
Ну ладно, я могу в принципе алчить пока ограничено.
назовите мне хоть один проект в этой стране,который создан для того,что он декларирует,а не для попила бабла и прочих ценностей-привелегий?
А почему не задекларировать в целях попил бабла и получение привилегий?
в гибели людей.
А кого - владельцев короткоствола.
Они не имели пистолетов - потому и погибли. Вступайте в нашу организацию, сохраняйте жизнь, покупайте пистолеты.
хорошо вооружённые и не плохо подготовленные инкассаторы.Как правила,отправляются в страну вечной охраны,так и не успев,обнажить оружие?
Хорошо подготовленные инкассаторы несут оружие на готове.
Вы то уверены,что пистолет,даёт чувство защищённости.
Пистолет не дает чувств. Это удобный инструмент. Не более. И не менее.
------------------
Lupus lupo homo est
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

15 лет дальше сортира не хожу без пистолета.
Ну это вам лучше обсуждать в самообороне.Там вас поймут.Я за крайние лет тринадцать,стараюсь оружие брать с собой крайне редко и для развлекухи.
А почему не задекларировать в целях попил бабла и получение привилегий?
Были бы в армии,спросил бы-если такой умный,почему строем не ходишь?Но тут спрошу проще,почему не декларируете?Или пиздаболом-надомником,проще быть?Можете не отвечать,вы же знаете,я к вам достаточно брезгливо отношусь,вы мне,не интересны.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

государство,любое,само решает,давать какие то права гражданину,или не давать.
Нет, во первых решают граждане. Нужно ли им вот это государство, готовы ли они с ним мириться или нет. Если нет - государство идет по стопам Российской империи в 1917
------------------
Lupus lupo homo est
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

pirat38 писал(а):Да нет у вас,ни какого права выбора в данном вопросе.Почему вы не можете понять,что государство,любое,само решает,давать какие то права гражданину,или не давать.Не,можно конечно гундеть,или как некоторая часть народца,закатывая белки,делать прозрачные намёки из серии-Права надо завоёвывать...Тока,государству,сиречь власти,как на первых,так и на вторых,глубоко насрать.Вам просто с этим надо привыкнуть жить. :)
Отож. Насрать власти. Чегож тут непонятного.
Первый пост и был - как странно и волнующе, что кандидат на высший гос.пост в каком то государстве - благодарит органирацию стрелков за поддержку, как словом так и трудовым баксом (хотя, бакс то там, вероятнее всего - отмытая взятка от производтсвенников и экспортеров).
Дико как то.
Но тем не менее - может же где то на планете такое существовать.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Я за крайние лет тринадцать,стараюсь оружие брать с собой крайне редко и для развлекухи.
А проблемы то в чем?
Были бы в армии,спросил бы-если такой умный,почему строем не ходишь?Но тут спрошу проще,почему не декларируете?
Бывал я в вашей армии. Не сошлись во взглядах на моё вознаграждение.

------------------
Lupus lupo homo est
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

кандидат на высший гос.пост в каком то государстве - благодарит органирацию стрелков за поддержку, как словом так и трудовым баксом (хотя, бакс то там, вероятнее всего - отмытая взятка от производтсвенников и экспортеров).
Ну так создайте,создайте структуру,которая как я говорил выше,будет интересна политикам и вождям,не только как голоса избирателей,но и как финансовая структура,которая может поддержать своего кандидата и рублём.В чём проблема то?Флаг вам в руки,барабан на шею.Благо сейчас не сложно зарегестрироватьне только общественные организации,но и партии.Но вам,вместо шевеления батонами и всяческих гимороев организационных,много интересней,сидет в сети и рассуждать о том,что власть,не даёт вам реализовывать какие то мифические права на пистолетики.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

да, это было бы полезно.
Директор что то наподобии обдумывает.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость