Маша на ДВ

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Дирехтор, звали?
Директор 2012 писал(а): Так что заказчик не только меня, он многих интересует.
если мне память не изменяет, Маша "появилась" после того, как члены ВОВГО решили в выборах поучаствовать. Не?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Директор 2012 писал(а): И зачем? Типа стричь? Дык выяснили уже - затраты превышают расходы.
Это сейчас, а если Машу на следующих выборах в думу протолкнуть то все изменится.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Дирехтор, звали?
А то! Завсегда приятно с нормальным человеком покалякать.
если мне память не изменяет, Маша "появилась" после того, как члены ВОВГО решили в выборах поучаствовать.
Ага! Ратников прибыль от продажи "Фаготов" вложил в "Правонаоружие". Изображение
если Машу на следующих выборах в думу протолкнуть то все изменится.
Не, ну ежели вместо Яровой - первый проголосую. У Маши хучь вывеска симпатишная.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

gorobec писал(а): если мне память не изменяет, Маша "появилась" после того, как члены ВОВГО решили в выборах поучаствовать. Не?
Раскручивать Машу начали перед выборами,и как раз на волне легалайза.Дума обломилась,но бабла,видимо,вложено немало.Вот и продолжают,то "вооружен.ру",то "право на оружие".Похоже,что продвигают Машу люди далеко не бедные,а уж с какими целями...Сомнительно,что радеют о нас сирых и убогих,пестики нам выбивают.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Что-то уж слишком длинный заход из-за печки. И дорогой.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

intra90 писал(а): Сомнительно,что радеют о нас сирых и убогих,пестики нам выбивают.
кресло они себе выбивают. Хотя я в этом нихрена не смыслю.
Так шо Директор, "голосуй не голосуй", а не фахт. :)
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

кресло они
Какое кресло и кто "они". Вот очень охота с "онями" познакомиться.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а): Какое кресло и кто "они". Вот очень охота с "онями" познакомиться.
Гы. :D
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ладно, пойду я бай. За дугорбым завтра подотру, бо насерет. ЭХ, с каким удовольствием я б ему пальцы переломал...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Хм, немного нагадил. Бля..., ведь выспится, опять придет, козел дырявый.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ну да пес с ним. Еще у кого версии имеются?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

Что-бы то нибыло, но Бутина для легализации НКО делает очень многое. Не признать положительный тренд в обществе от всех ее действий просто нельзя, каждый наверное думает, что сказал бы лучше, более емко, убедительнее, но там кроме нее и Никонова остальные блеят невнятно.
Уже одни своим фактом присутствия на теледебатах она значительно выигрывает у оппонентов выставляя на показ и отвергая их излюбленные аргументы "русские люди не готовы", "посмотрите, что творится на дорогах, перестреляют друг-друга", "у нас пьют много, примут на грудь и начнут расстреливать" и т.п. Она неплохой оратор и в виду своего пола, лишних аргументов у хоплофобов "хочешь пистолет? иди в армии послужи" не вызывает.
Можно искать истоки всемирного заговора против России в действиях Бутиной, но это как-то неумно. Лучше признать выгоду для себя и использовать эту возможность. Есть что сказать повнушительнее в поддержку НКО, пришлите тезисы Бутиной она может и озвучит, нам ведь по итогу важен результат.
Обвинять Бутину в том, что она только п...т и ничего не делает на взносы, это как-то за гранью добра и зла уже. Взносы как-бы вообще добровольные и насколько понимаю, обвиняют ее в тратах фонда на косметичку те, кто взносы в фонд 100% не платит.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

1nsk писал(а): Обвинять Бутину в том, что она только п...т и ничего не делает на взносы, это как-то за гранью добра и зла уже. Взносы как-бы вообще добровольные и насколько понимаю, обвиняют ее в тратах фонда на косметичку те, кто взносы в фонд 100% не платит.
Вы вобще вышенаписаное читали, мы ее не обвиняем, мы хотим знать под чью дудку и в каких целях она пляшет.
В стране где две трети населения живут за чертой бедности серьезных прибыли на продажах КС не получить. Уничтожать народ водкой, пивом и коктелялями прибыльнее.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Как правильно было замечено, очень редко взносы в общественную организацию превышают расходы на ее создание и содержание. Всегда основные бабки идут со стороны.Какой?- Кому выгодно! То что комбинация не одноходовая- понятно! Прямо напрашивается вывод что это люди готовые и уже вложившие бабло в оружейку - производители и импортеры.Как известно прибыль от производства и торговли оружия равняется по прибыли наркоте!Нельзя исключать политическую составляющую- типа партий и желающих их создать- аналогия со штатами известна. Как вариант - люди Путлера, напуганного событиями в Ираке, Сирии и Ливии. Конечно сешно предполагать , что пистолетиками можено выиграть войну, но что последунет за легализацией КС? может либерализаци я закона и отмена 5 лет перед нарезкой! Конечно легче открыть склады и разадать автоматы! Но где будут эти склады и будут ли целы после превентивных ударов? а так личное оружие у населения и оно пойдет хоть и за хренового, но своего презика! Вобщем может и бред, а может и нет!
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

1nsk ее никто не обвиняет, да методы ее не очень убедительны, по сравнению с тем же Торшином, но говорит вроде правильно. Вчера смотрел 15 минутный ролик где Торшин выступал, он за эти несколько минут мне кажется больше народу убедил, чем она за час переводит на свою сторону. Но в этом ее нельзя упрекать, молодая еще, не может поставить голос и слово, говорит все правильно, но как то очень жестко что ли, не убедительно для большинства аудитории. Второе, ее никто и не обвиняет, что она транжирит деньги. Вопрос возник в другом, откуда эти деньги, я предположил что от взносов, моя версия не выдержала критики, т.к. я подтвердить свои слова не могу, сам не плачу в этот фонд, поэтому не могу спросить на что пойдут мои деньги. Выяснили, что ее кто-то спонсирует, но кто и зачем понять никак не можем (((
Пока писал идиотская мысль посетила, а вдруг ее какая партия спонсирует? начал перечислять, что за партии за легалайз... на уме только одна ЛДПР... отпала как таковая, Жирик не будет деньги давать на это, он больше на публику играет, если бы он в Машу вкладывал мы бы узнали об этом через час ))) продолжая рассуждения про партии, вспомнил еще две Комуняк (отпали сразу, даже не знаю чего я их вспомнил)) ) и ЕР! так может это последнии под шумок ее спонсируют? но тоже где логика? Хочу понять логику! ))))
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Бутина для легализации НКО делает очень многое.
Хм, вы считаете что акции с маргиналами националистического толка, проводимые в этом году Бутиной, способствовали "легалайзу"? По мне, это дискредитация идеи.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

mechanik86 писал(а): Всегда основные бабки идут со стороны.Какой?
не однократно озвучивалось, что оружие вопрос политический.
По-моему Маша "птенец" от той-же ЕР.
То чем она занимается это не столько пропаганда КС, сколько самой ИДЕИ самообороны с оружием, в т.ч. и КС. Мне кажется не важно в каком формате проходит та или иная передача с её участием, но глядя на нее остается впечатление что эта девушка способна!! сама себя защитить с оружием, а потом КС. Так постепенно "гражданская оборона от преступности" приобретет новое для России понятие. И ставка на общество, в котором человек отвечает не только за оборону от преступников, но и позиционирует себя законопослушным. Это очевидно, когда осознаешь что государственная политика во взаимоотношении с гражданами сводиться к сокращению расходов на самих граждан.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

вдруг ее какая партия спонсирует? начал перечислять, что за партии за легалайз... на уме только одна ЛДПР... отпала как таковая, Жирик не будет деньги давать на это, он больше на публику играет, если бы он в Машу вкладывал мы бы узнали об этом через час ))) продолжая рассуждения про партии, вспомнил еще две Комуняк (отпали сразу, даже не знаю чего я их вспомнил)) ) и ЕР! так может это последнии под шумок ее спонсируют? но тоже где логика? Хочу понять логику! ))))
Хм, интересная мысль. Однако вы зря уперлись только в те партии, которые на слуху. Что не особо светится, но массовость присутствует?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
egoruich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:03

Сообщение egoruich » .

Если не видно кто спонсирует, может попробовать посмотреть для чего спонсирует? Как вы считаете, оценка оружейного рынка в докладе Торшина близка к реальности(517 млрд. руб. в течение 5 лет.)? Если да - вот самая очевидная цель - бабло. Не столь много, чтобы в думе закон провести за неделю, но достаточно для планомерного формирования общественного мнения и поэтапной легализации.
P.S. Сам считаю, что изменения в закон вносят, если кто-то заинтересован финансово. Для «блага народа» ни кто не шевелится в верхах.
AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

А чего гадать-то кто спонсор? ЕМНИП Мария сама писала, что принимала участие в совместной работе с Торшиным: доклад готовили, ходила она к нему за поддержкой и консультируется. Я многие темы читал с участием Бутиной, про Торшина она не раз упоминала. Вот от этого персонажа и надо плясать. А он состоит в ЕР. Тайна раскрыта :D . этот вариант лежал на поверхности, подробности можно в старых темах наковырять. Осталось ответить "ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?", а еще: кому и за сколько.
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Дмитрий01 писал(а):1nsk ее никто не обвиняет, да методы ее не очень убедительны, по сравнению с тем же Торшином...
Пока писал идиотская мысль посетила, а вдруг ее какая партия спонсирует? начал перечислять, что за партии за легалайз... на уме только одна ЛДПР... отпала как таковая, Жирик не будет деньги давать на это, он больше на публику играет, если бы он в Машу вкладывал мы бы узнали об этом через час ))) продолжая рассуждения про партии, вспомнил еще две Комуняк (отпали сразу, даже не знаю чего я их вспомнил)) ) и ЕР! так может это последнии под шумок ее спонсируют? но тоже где логика? Хочу понять логику! ))))
Сперва правильно назвали фамилию, а потом Вас понесло не в ту степь. Ну какой Жирик, если Вы первым же выстрелом назвали вдохновителя. Вопрос только в том - по своему почину или ха ним кто то стоит. :P
AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

Достала эта зассянка 94 г.в.
AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

Выдержка из Википедии по Торшина:
Работа в Совете Федерации
С января 2001 года Александр Торшин является членом Совета Федерации от Правительства Республики Марий Эл - представителем в Совете Федерации от Правительства Республики Марий Эл. В январе 2002 года был избран заместителем Председателя Совета Федерации. В сентябре 2008 года избран первым заместителем Председателя Совета Федерации.
Является членом Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, членом Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.
В качестве Первого заместителя Председателя Совета Федерации организует взаимодействие Совета Федерации с законодательными и исполнительными органами власти субъектов Российской Федерации: Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского и Южного округов РФ; с общественными организациями и религиозными объединениями.
С 18 мая по 21 сентября 2011 года - и. о. Председателя Совета Федерации (по должности, до избрания нового Председателя).[4]
Торшин Александр - табачный, пивной и оружейный лоббист (представляет интересы NRA - Национальная стрелковая ассоциация США (считается одной из самых влиятельных лоббистских групп, лоббисты этой организации получают в Конгрессе США немалые деньги).
Особенно интересно в конце. Работа в совете Федерации/NRA/лоббисты получают много в Конгрессе США - все в одном флаконе :D жесть, если это правда!
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Осталось ответить "ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?", а еще: кому и за сколько.
На эти вопросы и нет ответа.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а): На эти вопросы и нет ответа.
а если получите ответы?
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

gorobec писал(а):а если получите ответы?
так а если получим ответы, то как раз и сразу все ясно станет, есть у РФ будущее с КС или нет )))
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

AntonJa писал(а):А чего гадать-то кто спонсор? ЕМНИП Мария сама писала, что принимала участие в совместной работе с Торшиным...
Торшин как то в передаче сказал парнишке, что если тот не служил, то ему не о чем с ним разговаривать...
Уж очень маловероятно, что он нанял бы для идеи продвижения самообороны с помощью КНО - молодую девушку. Разве что ему её навязали.
Или как раз она делает обратное. Торшин продвигает, она обратно задвигает, и в итоге - нулевой КПД.
На мой взгляд, одна качественная передача по РенТВ, к примеру, может сместить мнение о КНО у непросвещенных с таким же успехом, как лет 50 работы Маши в этом направлении. По этому как то смешно слышать, что из-за действий Маши что-то меняется :)
AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

biolight писал(а): очень маловероятно
Ну, почему же. Женский пол выбран не случайно:
1. ее не упрекнешь в том, что она не служила, тут уже об этом говорилось;
2. ее не упрекнешь в том, что она не идет заниматься боксом;
3. женщина на ТВ, опровергающая доводы мужиков - противников выглядит еще более убедительно;
4. она может сказать в качестве аргумента: "а если меня захотят изнасиловать?". Никто не ответит - "иди занимайся боксом";
5. несмотря на то, что среди женщин есть алкоголички и преступники их все же меньше мужиков (если не прав-поправьте), поэтому крики о том, что за КСом пойдут только бухарики и убийцы не канает;
6. с точки зрения ведения спора - ей проще поставить оппонента в неудобное положение.
Конечно все ИМХО, но у женского пола в контексте "продвижения" идеи и создания шоу на тему КС, вокруг которого потом создастся шум и гам, позиции выглядят более красочно. Особенно сбоку. :D
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

mechanik86 писал(а):Как правильно было замечено, очень редко взносы в общественную организацию превышают расходы на ее создание и содержание. Всегда основные бабки идут со стороны.Какой?- Кому выгодно!
Блин, ну какая половая разница? Расходы чиновников и представителей РПЦ тоже значительно превышают расходы. И что?
Подход сродни когда ЕР требуют проверить счета на которые закупается туалетная бумага оппозиционерам, а сама покупает инфинити на госзакупках. Бутина лоббирует право граждан на оружие, то, что это на руку оружейникам, только в плюс. Почему сейчас никого не волнует ситуация на рынке длинноствольного оружия?
mechanik86 писал(а): То что комбинация не одноходовая- понятно! Прямо напрашивается вывод что это люди готовые и уже вложившие бабло в оружейку - производители и импортеры.Как известно прибыль от производства и торговли оружия равняется по прибыли наркоте!Нельзя исключать политическую составляющую- типа партий и желающих их создать- аналогия со штатами известна. Как вариант - люди Путлера, напуганного событиями в Ираке, Сирии и Ливии. Конечно сешно предполагать , что пистолетиками можено выиграть войну, но что последунет за легализацией КС? может либерализаци я закона и отмена 5 лет перед нарезкой! Конечно легче открыть склады и разадать автоматы! Но где будут эти склады и будут ли целы после превентивных ударов? а так личное оружие у населения и оно пойдет хоть и за хренового, но своего презика! Вобщем может и бред, а может и нет!
Вот уж Путлера вооружение граждан меньше всего заботит, его больше заботит их безоружие. Искать в действиях Бутиной происки госдепа с целью развалить священную власть Путина наивно. В общем, если честно, то я не понимаю претензий к ней совершенно. И кстати, в выступлениях она убедительнее Торшина, потому, что сенатор у нормальных людей сразу вызывает мысли об казнокрадах единороссах, а из уст дамы М. более убедительны разговоры о необходимости самозащиты с НКО.
Ну а вообще, рыться в грязном белье Бутиной наверное интереснее обсуждения вообще возможности легализации НКО и пути изменения общественной парадигмы на счет легализации. Лучше бы хоплофобов от власти высмеяли.
1nsk
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 02:20

Сообщение 1nsk » .

Саныч59 писал(а): Вы вобще вышенаписаное читали, мы ее не обвиняем, мы хотим знать под чью дудку и в каких целях она пляшет.
В стране где две трети населения живут за чертой бедности серьезных прибыли на продажах КС не получить. Уничтожать народ водкой, пивом и коктелялями прибыльнее.
Вот в этой стране эта власть меньше всего заинтересована в легализации НКО. Так как это значит признать свою политическую импотенцию, а нашему нац.лидеру это неприятно, ему приятнее за амфорой нырнуть, да в костюме журавля полетать.
Поэтому, под чью бы дудку не плясала Бутина, если эта пляска на пользу обществу, это надо только приветствовать. А то, что от этих танцев не только народ получит плюшки, но и оружейники, тиры, да ради бога, только за.
А то, что легализация НКО только на пользу, факт неоспоримый, доводов хоплофобов убедительных я еще не видел, а примеры Грузии и других близких к нам стран где легализовали НКО очень показателен.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость