Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

38
Муж не должен
хотя бы на миг
отходить от оружья;
ибо как знать,
когда на пути
копье пригодится.
Vápnum sínum
skal-a maðr velli á
feti ganga framar,
því at óvíst er at vita
nær verðr á vegum úti
geirs um þörf guma.
( http://www.extremclimb.narod.ru/67re4w.htm )
Вот!

Это как в анекдоте.
Звонок.
Открывают дверь.
- Ты кто?
- Песец!
- И чё?
- вот, пришел.
- И что?
- И, собственно, всё!
В общем, мужчина, короче, обязательно должОн иметь оружье.
Я б вообще привязал таким образом, что каждый гражданин должен иметь оружие. Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам, то есть не является в полной мере дееспособным, значится он и не может быть гражданином в полной мере.
Соответственно, не может занимать никакие выборные государственные должности, не может состоять на государственной службе.
Ездить на автотранспорте, вступать в брак, иметь детей (ну правда, чему может научить детей ТАКОЙ человек?!).
Так что, возможно, стоит подумать и о принудительной кастрации таких индивидуумов.
Если же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо, если уж и не отправляют в сумасшедший дом, то хотя бы официально признают недееспособным, то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.
Вот как то так.
Ну и кто скажет, что это не есть самое, что ни на есть, по теме раздела?!
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Может к мозговеду лучше сходить?С такими то постулатами. :)Совсем уж,от безделья и смерти резиноплюев сбрендили.
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам
Нигадица.
Он может не иметь его по объективным причинам - глухота, плохое зрение, отсутствие указательного пальца на правой руке и т.д.
Но при этом быть нормальным и полезным членом общества.
ПРАДОВЕЦ писал(а): сли же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо отправляют в сумасшедший дом
А вот это - гадица!!!
Обдобряю!
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.
Может них "алименты" какие брать?
хотя, ладно. Вы и так хорошо изложили. :)
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Topyc писал(а): Нигадица.
Он может не иметь его по объективным причинам - глухота, плохое зрение, отсутствие указательного пальца на правой руке и т.д.
Но при этом быть нормальным и полезным членом общества.
Чёй то сразу - не моо-о-жет?!
Это СЕЙЧАС он не может!
Не вижу, чем плохое зрение может помешать хорошему человеку иметь пистолет! ("Лондон-2012. Стрельба из лука. Мужчины. Слепой южнокорейский стрелок побил мировой рекорд"- http://www.sovsport.ru/news/text-item/541367 ) С лука, понимаешь, корейцам можно слепым стрелять, а нам нет? И у нас были - "Переоценить пистолет Марголина трудно. И мало кто знает, что конструктор его был ... слепым! Русский моряк Михаил Васильевич Марголин, потеряв зрение на боевом корабле при взрыве немецкого снаряда, не сдался и нашел свой путь в кромешной жизненной тьме. Скрытые резервы человека велики и непредсказуемы. Изувеченный моряк сумел то, что оказалось под силу лишь очень немногим. Он стал конструктором-оружейником. И ему удалось создать такую оружейную систему, какую не удалось сконструировать никому ни до, ни после него."
Ну и чё? Слепые получше всяких зрячих могут, если хотят! Что, нельзя Марголиним пистолеты давать?
Про палец - вообще смешно, может он левша, кроме того, множество народу нажимает спуск средним пальцем, используя указательный, лежащий на рамке пистолета - как указующий перст, есть такая техника стрельбы, я сам пробовал, точнее стреляешь. Только она как бы почти секретная.
С глухотой - вообще ересь и бред! Чёй то она не мешает, а наоборот, даже удобнее, наушники и затычки в ухи не надо!
Кроме того, глухонемые люди с ослабленным слухом могут и имеют право водить машину (как щас помню, в начале 80-х очень пользовалась у их популярностью машина ВАЗ 2106, потому, что на ней тахометр есть и они видели, что машина завелась и мотор работает).
Так что это всё отговорки, чтобы отлынить! Могут-могут!
Если уж человек совсем инвалид, но желает послужить родине, то он может быть оператором орудия, сейчас техника позволяет и людям вообще без конечностей кончиком языка навести орудие в цель на экране.
Люди, вон, ногами часы РЕМОНТИРУЮТ, рисуют и пишут! Так что изготовить такому полезному члену общества специальный пистолет-протез - просто честь для оружейника! При желании - можно!
Отмазки не приняты! Изображение Изображение
gorobec писал(а):Может них "алименты" какие брать?
нет-нет! Обязательно, батенька, кастгиговать, непгеменно! А уж потом, можно и аллименты! Это агхипгинципиально!
Вообще, кстати, я ж не утверждал, что стрелять обязательно надо, главное - должен иметь! Имеет - сразу автоматом видно - почтенный член общества! Не имеет - подозрительный тип!
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

ПРАДОВЕЦ, вообще конечно Вы умница. Верно сделали акцент на отношении гражданина и общества. Невозможно отделить эти составляющие друг друга. При всей любви к "свободе", эти два понятия обречены идти рука об руку. И если один ослаб в чем-то - другой ему должен стать поддержкой. Все верно.
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

gorobec писал(а): И если один ослаб в чем-то - другой ему должен стать поддержкой.
А куда ж девать свободных стрелков?
:pipec:
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Topyc писал(а): А куда ж девать свободных стрелков?
Торус, у меня такой позитив от мысли ПРАДОВЦА, что скажите им - пусть идут к черту!
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

gorobec писал(а): скажите им - пусть идут к черту!
Так ведь сказал уже!
:)
Неоднократно!
И продолжаю говорить.
:)
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

ПРАДОВЕЦ, у вас осеннее обострение? Вы микстурки примите, успокаивающей. А то одна бредовая идея за другой.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

хм, я вот не хочу иметь оружие по одной простой причине - не по карману оно мне. Пусть государство подарит и патронов побольше.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Директор 2012 писал(а): ПРАДОВЕЦ, у вас осеннее обострение? Вы микстурки примите, успокаивающей.
Не, я абсолютно спокоен, сижу с ноутбуком на мягком диване, на улицу иногда не выхожу цельными днями, благо в холодильнике соки, колбаски, лёд.
На кухне - бутылочки с висками стоят в углу на полу.
В отличие от некоторых ни в какие леса лихорадочно не собираюсь и не вспоминаю навыки постройки шалашей. :P
Можете за меня не волноваться. А за заботу, конечно, спасибо!
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

sixforest писал(а): А авансом лет эдак так на 15-20 можно, а то потм может нехватить?
если у вас в профиле реальный возраст - поинтересуйтесь у старших, чем чревато перевыполнение нормы, которую можно было выполнить не особо затрудняясь
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

Kostikfraerok писал(а): Пусть государство подарит
Не-не, никаких подарков. В соответствии с текущей директивой "руководящей и направляющей" оружие должно "раздаваться".
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

можно ремарочку?
само по себе ношение оружия - чистый понт, оно сразу выродится в бриллиантовые шпажонки дворянчиков.
потому, непременным условием для непоражения в правах, должно стать убийство.
раз в год изволь кого-нить замочить - докажи свое право на оружие!!!
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Topyc писал(а):А куда ж девать свободных стрелков?
При моей системе все пролетают, как над гнездом кукушки.
Кстати, по теме. у меня, например, мать в войну пулемёт Дегтярева разбирала на-время.
Да женщины у нас на самолётах летали, и не только на "кукурузниках".
Так что человек может научиться многому и быстро. Если есть стимул.
В общем, никакие болезни не могут служить отмазкой, наверняка и сумасшедших можно умело приспособить к делу.
В некоторых странах используют в некоторых службах своих инвалидов.
Тот же сотрудник, пострадавший на задании на благо своей страны, может быть во много раз лучшим оперативным дежурным, который сидя без ног и руки, с одним глазом может выполнять за счёт своего опыта работу многажды лучше любых лощеных офицериков, обладающих множеством конечностей, но не имеющими никакого опыта и обуреваемых спермотоксикозом жаждой шарахаться по ночным клубам.
В годы холодной войны, помнится, голубей учили наводить бомбометатель.
Их тренировали и они в нужный момент, совпадениея с целью, должны были клюнуть бомбосброс. (Ну и наводили по экрану, клевали тоже - куда курсор смещать).
Дельфин, существо бессловесное - и тот легко ставит магнитную мину на нужный корабль, вычленяя его по звуку винтов!
Собаки-санитары или ползущие с минами к танку - и те справлялись.
И значит, все они могли бы и уж с пистолетом то справиться.
Вот как раз голубям я бы ТК (Тульский Коровина) и выделил!
А этим любителям прятаться за чистыми душами невинных животных, эгоистичным индивидуалистам, "вольным стрелкам" - фига!
:)
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Коварский писал(а): раз в год изволь кого-нить замочить - докажи свое право на оружие!!!
ну, за этим дело не станет и так!
Кстати, есть ещё методика подсчёта и определения эффективности легализации КС. Предлагаю: методика подсчёта и определения эффективности легализации КС.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

раз в год изволь кого-нить замочить - докажи свое право на оружие!!!
А авансом лет эдак так на 15-20 можно, а то потм может нехватить?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

[QUOTE]Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Не, я абсолютно спокоен, сижу с ноутбуком на мягком диване, на улицу иногда не выхожу цельными днями, благо в холодильнике соки, колбаски, лёд.
На кухне - бутылочки с висками стоят в углу на полу.
Можете за меня не волноваться. А за заботу, конечно, спасибо!
[/QU
А мы вам, бля, отключим свет!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

Директор 2012 писал(а): А мы вам, бля, отключим свет!
Не свет, а газ.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

С газа бы должно и отпустить уже. Что то другое тут :)
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Topyc писал(а): Не свет, а газ.
ufpf e yfc ytn? gkbnf - 'ktrnhbxtcrfz (это обозначает: Газа у нас нет, плита - электрическая).
И чё, что, думаете в темноте виски менее вкусные? Наоборот, только хуже будет.
Нонешние дуры-девки молодые, они считают, сто свечи на столе - это, блин, романтика.
Так что только жене работы создать, отгонять, слетающихся на свет "романтической" свечки и запах виски юных девиц. Оно нам надо?
А свечей "для чайника" у меня мешок цельный, горят они по долгу.
Кстати, заодно могу испытать новую "фондюшницу" для шоколада. Она тоже на этой свечке греет.
Pantomima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:11

Сообщение Pantomima » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): В общем, мужчина, короче, обязательно должОн иметь оружье.
Я б вообще привязал таким образом, что каждый гражданин должен иметь оружие. Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам, то есть не является в полной мере дееспособным, значится он и не может быть гражданином в полной мере.
Соответственно, не может занимать никакие выборные государственные должности, не может состоять на государственной службе.
Ездить на автотранспорте, вступать в брак, иметь детей (ну правда, чему может научить детей ТАКОЙ человек?!).
Так что, возможно, стоит подумать и о принудительной кастрации таких индивидуумов.
Если же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо, если уж и не отправляют в сумасшедший дом, то хотя бы официально признают недееспособным, то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.
Вот как то так.
Ну и кто скажет, что это не есть самое, что ни на есть, по теме раздела?![/B]
Добавить в этот список не служивших в армии. Типа Родину не защищал? Не гражданин
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Pantomima писал(а): Не гражданин
я против. Как я могу быть "за", если за два года срочной всего один раз стрелял и умудрился подраться с начальником своего узла связи?
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Pantomima писал(а): Добавить в этот список не служивших в армии.
Ну, э"т отдельная история.
Разумеется по идее ГРАЖДАНЕ должны служить своей стране.
И НЕ СЛУЖИВШИЙ не может ни государственных должностей занимать на госслужбе, ни банком управлять, ничего выше дворника.
А вот служба может быть и медсестрой и полицейским и в Службе спасения или подобным местах.
По идее, все должны бы с год в армии отработать, год в полиции. ещё в аналогичных местах. ЧТОБЫ ВСЕ были когда то солдатами и полицейскими. Чтобы не стояло вопроса - кто "свой". Все должны быть своими. И тогда 20-летний щенок не сможет надменно втирать 40-летнему мужику, что он, мол, полицейский, соль земли, а мужик - недочеловек и дерьмо. Вот тогда тот ему и скажет, мол, слышь, ты, пацан, ты рассказывай, да не увлекайся. Я то, что ты сейчас делаешь- 20 лет назад уже сделал. Ну или как то так.
Но, это отдельная история, не имеющая отношения к данному вопросу.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А может просто ландвер соорудить толковый?
------------------
Lupus lupo homo est
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо, если уж и не отправляют в сумасшедший дом, то хотя бы официально признают недееспособным, то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.
Утопия.
Каждый 5-й нынче нуждается в переезде в сумасшедший дом, а каждый 4-й стоит в очереди на такой переезд.
А кормить их всех кто будет?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А кормить их всех кто будет?
Принудительно трудиться заставлять. Пусть авоськи вяжут. Или сети рыболовные. А то у китайцев покупать приходится.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

AU-Ratnikov писал(а): Каждый 5-й нынче нуждается в переезде в сумасшедший дом, а каждый 4-й стоит в очереди на такой переезд.
А кормить их всех кто будет?
Сами себя и будут кормить. Как щас помню, когда сидел в Кащенко на обследовании, там скучно же, все нормальные попросились на помощь по подсобному хозяйству, там такая хрень была, типа огородов, целый день на воздухе лениво что то делаешь.
Полно есть работ не требующих здравого рассудка.
Сейчас наверное не актуально уже, а в годы моей молодости существовало выражение: "Отправиться в сумасшедший дом конверты клеить."
то есть люди реально сидели и целыми днями годами клеили конверты. Мелкий "заработок" (10 коп. за 1 млн. конвертов) и успокоение нервов, наверное.
Человек после 10 000 000 склеенного конверта уже забывает кем он был - Наполеоном или вице-королём Индии.
Ещё одно маленькое поучительное наблюдение. Некто г.Г.Форд, которого всё время ругали коммунисты как капиталиста и ругали капиталисты как социалиста, написал в своей книге "Моя жизнь, мои достижения" (почти 100 лет назад!) следующее :
"Глава 15. К чему благотворительствовать? "
"Дифференциация производства предоставляет работу, которую может исполнять всякий. В дифференцированном производстве больше должностей, могущих исполняться слепыми, чем существует слепых. Точно так же имеется больше мест для калек, чем существует калек на свете. На всех этих должностях человек, который близоруко почитается объектом благотворительности, заработает точно такое же хорошее содержание, как умнейший и сильный рабочий. Расточительность - ставить сильного человека на работу, которую также хорошо может выполнить калека. Поручать слепым плетение корзин - расточительность, от которой волосы встают дыбом. Расточительность - пользоваться арестантами в каменоломнях или посылать их на трепание конопли, или на другие ничтожные бесполезные работы.
...
"Глава 7. Террор машины"
"Мы делали опыты с лежащими в постели, с пациентами, которые могли прямо сидеть. Мы расстилали на постели черные клеенчатые покрывала и заставляли людей прикреплять винты к маленьким болтам, работа, которая должна выполняться руками, и которой обыкновенно заняты от 15 до 20 человек в отделении магнето. Лежащие в больнице оказались пригодны для этого ничуть не хуже служащих на фабрике и вырабатывали таким образом свою обычную заработную плату. Их производительность была даже, насколько мне известно, на 20% выше обычной фабричной производительности. Никого, разумеется, не принуждали к работе, но все к ней стремились. Работа помогала коротать время, сон и аппетит улучшались, и выздоровление шло быстрыми шагами. ..."

вообще, меня надо слушаться, ...которые себе добра-то желают, за всякой малостью ездят к Ивану Яковличу, в сумасшедший дом, спрашиваться; а мы такое важное дело да без совета сделаем! (с) А. Н. Островский . ЗА ЧЕМ ПОЙДЕШЬ, ТО И НАЙДЕШЬ (1861) (Женитьба Бальзаминова) Изображение
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Принудительно трудиться заставлять. Пусть авоськи вяжут. Или сети рыболовные. А то у китайцев покупать приходится.
Концлагеря значит пропагандируете ... не, если что, я то не возражаю ... но ведь не поймут-с ...
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя