Внимание, конкурс!

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Mihail.Sk2 писал(а):Кстати, следует ли считать данный конкурс констатаций того, что ГО разочаровано в плане Торшина? Там вроде все по этапам было расписано.
А где с ним можно ознакомится? Лично я о плане Торшина знаю лишь то, что он намеревается постараться легализовать КС.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):P.P.S. Не надо мой этот пост удалять, если что, я букв набирал, старался, придётся новую тему начинать. :P
Лучше бы пришли как-нибудь на собрание организации...
Форум для как раз обсуждения всякой малозначительной фигни типа того, какого калибра хватит для самообороны. А для важных тем реальные собрания.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

ПРАДОВЕЦ, если вы хотите рассказать своё мнение про какие-либо организации, то:
- на этом форуме есть масса подходящих тем;
- у большинства организаций есть свои форумы, на которых это можно сделать (только у "Гражданского оружия" форум давно окончательно умер);
- вы можете прийти в организацию и в живую это сказать (что, кстати, лучше всего).
В этой же теме нужно говорить не о том, что вы думаете об организациях, а то, как сделать их работу эффективнее.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

SONY писал(а): сделать их работу эффективнее
SONY будьте добры проясните так ли это, что ОСНОВНАЯ деятельность организации, членом которой Вы являетесь (или представляете интересы), состоит в ПОПУЛЯРИЗАЦИИ огнестрельного короткоствольного оружия среди нашего населения, как средства для защиты от насилия?
Просто, побывав на сайте ГБ, я как цель существования организации нашел лишь претворение в жизнь ЛОЗУНГА, мол, безопасность граждан должна реально быть в руках самих же граждан. Хотя вот цитата: ""Каждый законопослушный гражданин имеет право на безопасность!" Наша цель - воплотить этот лозунг в жизнь.То есть, добиться для всех реальной возможности эффективно защищать себя и своих близких от преступных посягательств."
И если я все правильно понимаю для этого организации нужно легализовать КС. Иначе зачем СЕГОДНЯ конкурс именно по этой теме?!. Ну я понимаю когда человеку имеющему его, не только знакомому с оружием, но и увлекающемуся им, в общем знающему о нем и умеющим с ним обращаться предлагают расширить его оружейный арсенал! Но когда происходит подмена понятия, что безопасность человека зависит от наличия у него пистолета это пиздец просто! Как безопасность почти ста процентов законопослушных граждан, вы же о них говорите, зависит от наличия у них КС??? Запугаете их и будут зависеть.
Угу.
Предложение следующие. Не, я серьезно. Меняйте вывеску.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

gorobec писал(а):Но когда происходит подмена понятия, что безопасность человека зависит от наличия у него пистолета это пиздец просто! Как безопасность почти ста процентов законопослушных граждан, вы же о них говорите, зависит от наличия у них КС??? Запугаете их и будут зависеть.
Угу.
Какая подмена понятий?.. Безопасность граждан кардинальнейшим образом зависит от права на КС!
Во-первых, из-за падения уровня преступности, который последует за его разрешением.
Во-вторых, из-за возможности непосредственно защитить себя от нападения.
В-третьих, из-за резко повышающихся шансов получить помощь от случайного прохожего.
Если вы этого не понимаете, то просто не пишите в этой теме, она не для вас.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

SONY писал(а): Во-первых, из-за падения уровня преступности, который последует за его разрешением.
Во-вторых, из-за возможности непосредственно защитить себя от нападения.
В-третьих, из-за резко повышающихся шансов получить помощь от случайного прохожего.
Это всё полная хуйня.
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

gorobec писал(а): безопасность граждан должна реально быть в руках самих же граждан.
gorobec, выхватываю у вас цитату, но обращаюсь к адептам этого образа действия:
это идиотизм высшей степени.
играет в жопе - иди в милицию.
я лично нихрена не хочу сам обеспечивать свою безопасность, бегать по улицам с пушечками и патрулировать по ночам свой квартал.
мне как бы днем надо работать, а ночью спать.
игрушки в безопасников - для студентиков, сидящих на родительских шеях, да бездельников, сдающих бабушкину квартиру, выселив саму бабулю на дачу.
реально, если вы мечтаете подвести ситуацию в стране к обороне граждан - вы полные придурки.
и еще, бравые мачо, доказывающие, что от пистолетов у населения невиновные не пострадают.
если такая беда случится с кем-то из моих близких - я обязательно пристрелю кого-то из вас, уважаемые адепты.
приду и пристрелю.
надеюсь, вам это понравится.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Ну вот, все смогли увидеть то, что и я несколько лет назад.
Мне всё напомнило детский сад.
SONY писал(а): Безопасность граждан кардинальнейшим образом зависит от права на КС!
Безопасность граждан в первую очередь зависит от экономической ситуации в стране. Во вторую, происходящую из первой - от того, как работают правоохранительные органы и какой морально-нравственный климат в стране.
Должно быть так, чтобы не нападали. А не чтобы все ходили вооруженными до зубов.
Есть такое выражение, что: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" (с).
Alexander81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:52

Сообщение Alexander81 » .

Имхо, быстрого пути здесь нет. Но, что я предлагаю - нужно раскручивать организации, связанные с легальным гражданским огнестрельным оружием, например, "Гражданскую безопасность". Членство в организации обязательно должно давать бонус - например, скидку в тирах и оружейных магазинах. Думаю, если этим заняться, владельцы некоторых магазинов могут пойти на предоставление 3-5 % скидки. Далее, взносы имеющихся членов организации пускаются на рекламу оранизации в СМИ. Для начала, это может быть хоть один биллборд или газета\журнал. Люди привлекаются под идею и под бонусы. По мере роста членства размер и ареал бонусов увеличивается, объем рекламы тоже. Через nn-ное количество лет членство составляет несколько десятков тысяч-миллионов человек. Организация превращается в реальную общественную и политическую силу и начинает формировать общественное мнение. А дальше - да, лоббизм, законопроект, общественная поддержка и вуаля!
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

CENTURION писал(а):Ватник срет, всем и везде. Больше ничего не умеет. Натура такая, гниль, одним словом.
Я, конечно, понимаю, что вы это из благих побуждений, хотите просветить людей. Но тема малость не для этого...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Alexander81 писал(а):Членство в организации обязательно должно давать бонус - например, скидку в тирах и оружейных магазинах. Думаю, если этим заняться, владельцы некоторых магазинов могут пойти на предоставление 3-5 % скидки.
Могут. "Сплав", например. НО, карточку на такую же скидку можно получить если оставить членский взнос не у нас, а в этом магазине... Так что ради скидки вступать явно нет смысла.
А чтобы получить действительно серьёзные бонусы, члены организации должны давать заметный оборот магазину. Т.е. сначала нужно чтобы в организации были тысячи людей...
Alexander81 писал(а):Далее, взносы имеющихся членов организации пускаются на рекламу оранизации в СМИ. Для начала, это может быть хоть один биллборд или газета\журнал.
В августовском номере журнала "Популярная механика" (тираж 230 000 экземпляров) в конце статьи "Демократия в разрезе" была ссылка на сайт "Гражданской безопасности". Никакого роста посещаемости после выхода журнала обнаружено не было...
Есть подозрения, что ни одна организация сама по себе людям не интересна. Могут быть интересны только конкретные акции.
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

SONY писал(а): Могут быть интересны только конкретные акции.
Лучше привилегированные... ОАО "Газпром"...
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

конце статьи "Демократия в разрезе" была ссылка на сайт "Гражданской безопасности". Никакого роста посещаемости после выхода журнала обнаружено не было...
Может такая статья была...?
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

sixforest писал(а):Может такая статья была...?
Со временем должна появиться тут: http://www.popmech.ru/article/11405-dem ... v-razreze/
А пока же только в бумажной версии оценить можете...
По популярности эта статья четвёртая в номере.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя