Вот на фига ограничивать количество

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Коварский писал(а):лично меня больше волнует, чтоб дозволили пистолеты, нежели количество ружбаек на ношении.
вы упоминаете пистолеты во множественном числе, значит предполагаете владение несколькими пистолетами и видите смысл именно во владении не одной единицей КС. Я не ошибся?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

тут двоякость заложена.
во-первых - чтоб разрешили именно пистолеты, дав мне право выбора, а не какого-нить созданного спецом для России ублюдка.
я не самооборонщик, мне нужна история, эстетика, харизма, удовольствие от стрельбы.
во-вторых - да, не один, но! лично для меня пять единиц предостаточно.
фактически, мне всего два и нужно пока.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Коварский писал(а):тут двоякость заложена.
во-первых - чтоб разрешили именно пистолеты, дав мне право выбора, а не какого-нить созданного спецом для России ублюдка.
я не самооборонщик, мне нужна история, эстетика, харизма, удовольствие от стрельбы.
А револьверы? Некошерно?
Коварский писал(а):во-вторых - да, не один, но! лично для меня пять единиц предостаточно.
фактически, мне всего два и нужно пока.
Эт вам сейчас так кажется. Я так же думал, когда добрался до нарезного оружия. А сейчас понимаю, как ошибался.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

В реальности для 99% граждан России формула 5+5 достаточна, ведь подовляющее большинство владельцев оружия НИКОГДА не имеют в сейфе десять единиц. ИМХО конечно, но в реалиях России тема ограничения (5+5) реальной проблемой не является.
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Я так же думал, когда добрался до нарезного оружия.
Чё,зуд?Так это сублимация скорее всего.Ежели не для разных задач инструментарий,то на кой болт,плодить одинаковые сущности?Так же и с пистолетиками,ежели не спорт,в разных дисциплинах,то пару стволов,нормальному(коллекционеров не берём,коллекционеры любые,люди мало вменяемые)не зачарованному на всю башню человеку,за гланды.А вот ежели у кого допустим пять резинострелов,или будет пять пистолетиков,то по мне,человек этот должен к мозговеду наведаться.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Наум, зачем передергивать? Рассматривается логика и здравый смысл запрета. Сама потребность в расширении рамок уже имеется, пусть и для ограниченного количества людей. И если лично вам увеличение количества разрешенных к владению стволов не интересно, то это не значит, что такие все. Можно порадоваться вашим скромным потребностям.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

pirat38 писал(а):Ежели не для разных задач инструментарий,то на кой болт,плодить одинаковые сущности?
Именно, что для разных. 22LR - птичку в котел.
7,62х36 - для летних выходов в тайгу, легкий полуавтомат, достаточно мощный и компактный, чтобы в случае чего и от лохматого отстреляться. П/а 308 - мощный и надежный для стрельбы накоротке до 100-150 по лосю, кабану, медведю с подхода и на загоне.
7.62х54 - стрельба на 300-500 метров через речку или с сопки на сопку. Казалось бы все.
Увы, у каждого оружия свои недостатки, и существуют другие калибры которые хотелось бы использовать. А места-то и нетути.
pirat38 писал(а):Так же и с пистолетиками,ежели не спорт,в разных дисциплинах,то пару стволов,нормальному(коллекционеров не берём,коллекционеры любые,люди мало вменяемые)не зачарованному на всю башню человеку,за гланды.
Да ну? А вот самооборонился человек и до окончания следствия ствол или два, что при себе были,изъяли. Что теперь, безоружным ходить?
pirat38 писал(а):А вот ежели у кого допустим пять резинострелов,или будет пять пистолетиков,то по мне,человек этот должен к мозговеду наведаться.
Количество стволов - индикатор сумасшествия, по вашему?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Директор 2012 писал(а): Количество стволов - индикатор сумасшествия, по вашему?
Если пять резиноплюев-ДА!
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

А вот самооборонился человек и до окончания следствия ствол или два, что при себе были,изъяли.
А чё не три,изъять?Я конечно хреновый самооборонец,я как то много лет,скорее наоборот и слабо себе представляю,как самооборону,так и её же,но несколькими стволами.
Количество стволов - индикатор сумасшествия, по вашему?
Нет,но один из штрихов к портрету.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Наум писал(а):Если пять резиноплюев-ДА!
С резиноплюями возразить сложно. Есть что-то странное в людях, покупающих за 50 тыр псевдоСтечкина... А мож они коллекционеры?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

pirat38 писал(а):А чё не три,изъять?Я конечно хреновый самооборонец,я как то много лет,скорее наоборот и слабо себе представляю,как самооборону,так и её же,но несколькими стволами.
По сущностям возражений нет?
А насчет самообороны - есть индивидуумы, что с собой таскают два резинострела. Так они и обычные КС будут по два - три таскать. Что поделать - Голливуд насаждает штампы.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

По сущностям возражений нет?
Есть,хотелось бы уяснить ситуацию самообороны,в которой доблестный самооборонец,умудрился самооборонится из пары стволов,остатся в живых и на время следствия,не иметь возможности самооборонятся дальше.Пример в студию!
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

я б свалил из такого места махом.
жить в городе, где самообороняться надо двумя стволами, да еще так часто, что ни дня нельзя без них провести - слуга покорный...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

pirat38 писал(а):Есть,хотелось бы уяснить ситуацию самообороны,в которой доблестный самооборонец,умудрился самооборонится из пары стволов,остатся в живых и на время следствия,не иметь возможности самооборонятся дальше.Пример в студию!
Пират, про сущности - мой пост 68.Там где калибры и их применение.
Что касается самообороны, то испрашиваемых вами примеров в официальной статистике нет. И не может быть. :( По причине отсутствия легальных пистолетов.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Значится пистолетиков,нормальному человеку,два за гланды.Ну а каждому охотнику,по два десятка нарезных,вдруг сегодня таракана надо пристрелить,а завтра слона.Остальное всё-фетишизм.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ну, где-то как-то так. Но.... все равно не так. Кому какая разница, сколько и каких пистолетиков? Для самооброны - одно, пострелять другое, на охоту - третье. Лишь бы сохранность обеспечивал.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Так тут не разница играет роль,а решения принимаемые теми кто разрешает.А ваще,чего так все возбудились то,вроде до разрешения на пистолетики,как минимум лет шесть.Но и то вряд ли.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

думается, что все ограничения должны быть в привязке к возможности обеспечить хранение.
Есть сейф, с 5 местами для длинноствола - лицуха на 5.
Купил шкаф оружейный, весом кило в 300 - тут хоть 20 бери...
т.е.разбить сейфы по классам и как высшую градацию - требовать оружейную комнату, но тогда уж - без ограничения количества.
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Коварский: аппетит приходит во время еды! Пять единиц - это оооооочень мало :)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

samrat писал(а):Коварский: аппетит приходит во время еды! Пять единиц - это оооооочень мало :)
Вот вы говорите мало, а у вас лично сколько? и чего не хватает сверх ваших пяти?
Коварский
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:51

Сообщение Коварский » .

лично мне - вполне хватит двух-трех позиций в каждой нише.
пара пистолетов, каретная двустволка, ппш, м60 - боле мне ничего неинтересно.
кроме того, вещью мона поиграть, продать, купить очередную игруху.
это игрухи, чего на них молиться?
вот машин же не покупают 20-30, хоть и невозбранно.
и ботинок у людей редко больше 10 пар.
часов наручных мало кто больше двух-трех имеет.
однако, всегда найдутся люди, у которых этих предметов будет до чертика, и главное - у них будет веское обоснование необходимости такого огромного количества.
а теперь представьте, что вышел запрет на часы без лицензии.
нам с вами похрен - а на часовом форуме такие говна забурлят.
потому не надо думать, что наше желание иметь пестик - есть чаяние всей страны, а желание вывозить на охоту 50-100 стволов зараз - мечта любого владельца оружия.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Коварский писал(а):однако, всегда найдутся люди, у которых этих предметов будет до чертика, и главное - у них будет веское обоснование необходимости такого огромного количества.
а теперь представьте, что вышел запрет на часы без лицензии.
нам с вами похрен - а на часовом форуме такие говна забурлят.
потому не надо думать, что наше желание иметь пестик - есть чаяние всей страны, а желание вывозить на охоту 50-100 стволов зараз - мечта любого владельца оружия.
Очень верный пример с часами: нет запрета.
А если будет?
Или ещё: сейчас нет запрета на мощность двигателя.
А если установят? Да ещё 75 лс.
То-то на автомобильном форуме говна забурлят...
А ведь вопрос - зачем Вам больше?
и всё - никто не ответит.
Так, томление духа и понты.
Или установят ограничение размера авто - примерно с Матиз.
А зачем вам больше?
Чаще всего авто везёт одно тело два раза в сутки - на работу и обратно.
Маленький авто легче парковать, он меньше есть бензина и пр. и пр.
Я повторяю: запрет можно аргументировать, но большинство с этими аргументами не согласятся.
Ограничение 5 стволов - это точно тоже самое, если бы ограничили количество ТВ, компов, холодильников или мощность авто - т.е. произвол власти, не имеющий особого обоснования.
МастерКух
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:35

Сообщение МастерКух » .

Согласен с ПИЛОТОМ с неразумностью подобных ограничений.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

не надо думать, что наше желание иметь пестик - есть чаяние всей страны, а желание вывозить на охоту 50-100 стволов зараз - мечта любого владельца оружия.
Некорректно и по изложению и по сути.
Для большинства населения пистики с револьверами - атрибут из кино. Так же как инопланетяне. Потому и не может быть такого чаяния. Чего не имел - потерять не жалко.Про 50 стволов на охоте - повеселило.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Наум: огнестрельных ни одного, но "по-легалайзу" будет минимум, желающие могут пройти по ссылочкам, которые нарочно даю на чешские варианты страниц, чтобы можно было составить ценовое представление (1крона = 1,6рубля) :
№1 http://www.strelivo-zbrane.cz/...owning-s3009521 чтобы был
№2 http://www.strelivo-zbrane.cz/...rabiny-a-pusky/ для охоты
№3 http://www.strelivo-zbrane.cz/...r-3520-s2283976 с собой на каждый день
№4 http://www.strelivo-zbrane.cz/...r-3561-s2283988 тренировочный
№5 чисто для разнообразия http://www.strelivo-zbrane.cz/...-45-acp-s289411
ну или всё тоже кроме №1 и №2 в калибре 9х19, по деньгам мне это доступно, упираюсь в законы. ну и конечно же Калашников! Отдам дань уважения Родине. То есть я, вроде не оружейный маньяк исчерпал 5 позиций "не снимая пальто".
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

если в рамках закона я вправе как коллекционер иметь хоть 500000 стволов - почему бы и нет
В рамках нонешнего закона, с оружием, приобретенным в целях коллекционирования, кроме как фанатеть от его обладания, делать больше ничего нельзя. Хранить и участвовать в выставках.Какую свободу выбора вы подразумеваете,DM ?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Это как? Если не затруднит, можно развернутый ответ? Или ссылку, где он есть, этот ответ.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DM писал(а): можно
Можно. Но это нарушение законодательства.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

зачем Вам больше?
А это предмет релегиозного культа. Чем больше - тем святее.
------------------
Lupus lupo homo est
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): Некорректно и по изложению и по сути.
Для большинства населения пистики с револьверами - атрибут из кино. Так же как инопланетяне. Потому и не может быть такого чаяния. Чего не имел - потерять не жалко.Про 50 стволов на охоте - повеселило.
Точно. Дремучесть жуткая...
помню, как году этак в 2004 (двенадцать лет спустя после начала), как то за коньячком мой заведующйи спросил - а правда ли, что можно покупать гладкоствол для самозащиты, без охотбилета?
И вроде бы не в глуши были. А вот - не доходит информация и все. Не знают люди просто - что законодательно можно а что нельзя.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя