Статья "Значит, скоро война?"

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

...переходить в разряд преступников, ставить уже изначально в очень неприятное положение семью, жен, детей, родителей - никто не станет.
Понимаете в чем дело, ежели разоружают - значит задумали что очень нехорошее. И семье будет гораздо приятнее иметь возможность вооруженного ответа, пусть ценой содержания одного - двоих на нелегальном положении.
когда о человеке известны все его данные, попасться ему намного проще.
Следовательно надо менять данные.
оружиевладелец преступником становится по моей схеме автоматически, поскольку личность евонная известна и сам факт преступления - тоже, (Это то, что он ружжо не принес). Так что доказательства есть и их даже собирать не надобно.
Нету. Собрал этот самый владелец все в один чумадан и понес сдавать. Остановился передохнуть, поставил поклажу рядом, чихнул... Ать и нету чумадана. Уворовали. Прям из под носа супостаты, вот те крест.

------------------
Lupus lupo homo est
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):Вот сейчас коммунизьма нет, а что - никто ничего не отнимает? Да, ну, пуще прежнего!
И заводики дружка у дружки, и квартирки у людей, и чего только не возьмись - всё отнимают. Причём - по всему миру. Вона, в Америке японцев во время войны депортировали, усё имущество - пропало.
Война, она все спишет. А щас? Ну - ка примерчик? Хде пришли и все забрали? Без суда?
ПРАДОВЕЦ писал(а):который пиво сосёт - он не преступник. Это Вы юридически неграмотно сказанули. Ежели доказательствов то нет, значит не преступник он. Преступником у нас может человека признать кто? Суд!
Не придавайте формальностям определяющего значения. Когда вам проломят голову и вытряхнут все из карманов, вы не будете столь щепетильны.
ПРАДОВЕЦ писал(а):оружиевладелец преступником становится по моей схеме автоматически,
Фактическим преступником по такой схеме становиться государство, загоняя в криминал человека без вины.
ПРАДОВЕЦ писал(а):В этом году придумали регистрировать, потом - можно и отнять. А на отрезание каждого кусочка - будут брать в китайском ЛРО лицензию. И резать в центральном специальном месте, принес туда хлеба или мяса, порезал и понёс домой.
В некоторых странах категорически нельзя выдвижные ножи для картона.
В Америке во многих штатах, про ножи молчу, карандаши заточенные нельзя.
Дураков, их много. Среди чиновников - особенно.
ПРАДОВЕЦ писал(а):Дык и у нас и раньше бежали все кто мог, без взаимосвязи с ружьями, и сейчас готовы сбежать бы около 130 млн. Вот, пока леса есть - это их, наверное, останавливает.
Не это. Бежать некуда, это первое. И второе, а с какого перепугу бежать-то? Или эта страна перестала быть моей?
ПРАДОВЕЦ писал(а):ничем не могу препятствовать.
Только не забудьте беспроводной модем для тырьнета
Зачем? Домой же надо наведываться. Помыться, побриться,жинке влупить, мясца в холодильник покласть, награбленное сбыть. Заодно и в тырнет нырнуть. Изображение
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Директор 2012 писал(а): Не придавайте формальностям определяющего значения. Когда вам проломят голову и вытряхнут все из карманов, вы не будете столь щепетильны.
Вы волнуетесь?
К чему переходить на такую манеру общения?
Следующим постом, видимо, будет, по доброй традиции интернетов пожелание сдохнуть и гореть в аду, а всей семье заболеть и долго мучиться.
Знаете, такие вещи обычно как раз на самого автора могут и обращаться по неким законам природы.
Директор 2012 писал(а): И второе, а с какого перепугу бежать-то?
просто, без перепугу. Вы поинтересуйтесь для любопытства - сколько народу бы хотело переехать навсегда отсюда, если бы была возможность.
Директор 2012 писал(а): Или эта страна перестала быть моей?
а она и не была никогда и не будет. Как квартира не принадлежит мыши, которая там живёт. Завтра хозяин продаст квартиру или умрёт от старости, а новый потравит мышей и сделает ремонт. Или с кошкой приедет. Или с ручной крысой. Это пока старому хозяину лень мышь выводить или он просто не знает о её существовании - она и живёт.
Когда у меня есть машина, - она "как бы моя". Теоретически.
Я погу на ней ездить, могу продать, могу разобрать на части и свалить в сарай. Утопить, облить керосином и поджечь. А могу красить, полировать и пылесосить.
Штаны вот тоже, могу носить, стирать, зашивать, резать ножницами или выбросить на помойку.
А страна - не Ваша. Хотя, если хочется так думать, :P, опять же - не могу препятствовать никак.
Или Вы, батюшка, сам царь? Тогда простите великодушно, не узнал по слогу, да и картинок не видал Ваших с портретом!
Директор 2012 писал(а): преступником по такой схеме становиться государство, загоняя в криминал человека без вины.
Вроде ж известно - написано буквами - "преступником объявляет суд".
Вот будет какой нибудь процесс, например "Трахтенбергский", (потому, что Нюрнбергский уже был ), ежели объявят - тогда ДА. А так - к чему впустую словами бросаться.
Извиняйте, вопрос, в общем то не обязательный к ответу, а Вам лет 30 хотя бы есть? Ну, чтобы взрослым человеком быть, директором и всё прочее.
А то меня постоянно не покидает ощущение, что общаешься с пылким юношей.
Ну не пойдёт взрослый человек в лес жить из-за того, что ему прикажут ружьё сдать. Особенно если есть семья, жена.
Жену в лес не поведёт жить в шалаше до конца жизни.
И сам рискует, уйдя в лес, вернуться через месяц не к холодильнику с интернетом, а к тому, что в его доме живёт бодрая и весёлая многочисленная семья. Чужая. С 16 женами и немерянным количеством детей. Можно и свою там обнаружить, у которой никто и желания присоединиться не спрашивал.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Директор 2012 писал(а):А щас? Ну - ка примерчик? Хде пришли и все забрали? Без суда?
Желаете покривляться, прикидываясь дурачком, на манер Петрушки в кукольном театре?
Вы полюбопытствуйте у скольких людей в год квартиру обманом отняли, сколько "добровольно" каждый год отправилось в глухую деревню на жительство на старости лет, сколько просто на улицу бомжами, а сколько - в сырую землю на кладбище или в укромном уголке леса. Или в речку с грузиком.
Насчёт заводов - http://www.google.ru/search?q=...chrome&ie=UTF-8 (About 157,000 results).
Какие, нахрен, суды?

Вот пару примеров:






Можно я остальные 156,997 результатов не буду рассматривать?
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Дог писал(а): Понимаете в чем дело, ежели разоружают - значит задумали что очень нехорошее. И семье будет гораздо приятнее иметь возможность вооруженного ответа, пусть ценой содержания одного - двоих на нелегальном положении.
понимают все. И?
Задумать можно сегодня, а начнётся оно, может лет через 10 или 20, так эти двое "на нелегальном положении" или "в лесу" и состарятся и помрут, не дождавшись.
Директор 2012 писал(а): Домой же надо наведываться. Помыться, побриться,жинке влупить, мясца в холодильник покласть, награбленное сбыть. Заодно и в тырнет нырнуть.
Да-да!
Только долго отсутствуя, можно обнаружить жену на таких кадрах и ходить навещать в больнице с пробитой головой. А в больницу с ружьём не пускают.
вот первый попавшийся СЛУЧАЙНО пример:
http://democrator.ru/problem/6980
А те самые друзья-полицейские, которые обещают предупреждать о чём нибудь - они и будут и руки заламывать, и дела заводить о чём нибудь. Как им прикажут.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

начнётся оно, может лет через 10 или 20
Нет, так далеко в этой стране не планируют. Если что и произойдет - то скоро.
долго отсутствуя, можно обнаружить
Отсутствие может быть сколь угодно долгим, а вот связь должна быть. И из темноты зазвучат выстрелы...
------------------
Lupus lupo homo est
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Дог писал(а): Отсутствие может быть сколь угодно долгим, а вот связь должна быть. И из темноты зазвучат выстрелы...
и чем они помогут? Из темноты.
Вообще, выстрел "из темноты" демаскирует стреляющего.
Когда в Нагорном Карабахе толпы одних резали толпы других, там больше вероятность была, что пока прицеливаться кто будет, ему те, в кого стрелять он соберётся - на голову или на ногу наступят, не заметив! Не специально, просто в такой давке желающих кого нибудь зарезать. Тогда, писали, самым эффективным было с соседями объединялись, надевали на газовую конфорку трубу, и этим импровизированным "огнемётом" удерживали нападавших от входной двери в квартиру.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

выстрел "из темноты" демаскирует стреляющего.
Ну один и в окошко - не сильно.
толпы одних резали толпы других
Это не для толпы. Это для адресного воздаяния.

------------------
Lupus lupo homo est
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Мы вообще помним, с чего тема начиналась?
Вообще мы в разделе: "вопросы легализации короткоствольного оружия".
И тему я написал в том ключе, что по тому, как сейчас всё идёт, ждать скорого разрешения пистолетов не стоит.
Судя по самым свежим постам - все с этим согласны.
А то я просто смотрю - многие (не из участников форума), начитавшись газет и насмотревшись ТВ, ждут всё, со дня на день, говорят, мол, сейчас ничего покупать не стану, не ружья, ни резинострела, весной куплю себе НАСТОЯЩИЙ!
Ню-ню!
Palitch писал(а):Ужесточение оборота пневматики на духовушки хотят шлагбаум поставить,на доступ в ю-туб тоже, http://www.yaplakal.com/forum3/topic479693.html тоже,а всё на КС дрочат.Что за маниловщина? Как-то по реалистичней пора.
Добавьте запрет мультика "Ну погоди!" из-за того, что там сцены курения для лучшего понимания. И после всего этого можно спокойно уже ждать обещанных пистолетов, ага.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):Вы волнуетесь?
К чему переходить на такую манеру общения?
Следующим постом, видимо, будет, по доброй традиции интернетов пожелание сдохнуть и гореть в аду, а всей семье заболеть и долго мучиться.
Глупости какие. Я имел в виду совсем другое.
Не помню, приводил ли где этот случай, но расскажу. Знавал одного судью, развалил и угробил кучу дел по грабежам и разбоям, барин был, глумился над потерпевшими почему-то, а как опознали, да у вас и зрение плохое и все так издевательски и гадостно, что ему даже коллеги говорили, что так не гоже.
И, надо же такому случится, напали на него как-то прям возле суда, очки разбили, нехилый фингал поставили и шапку сняли. Он бегом в опорник, а там участковый с опером бухают. И именно им он несколько дел угробил. Прибегает, в крик, меня ограбили, злодеев изловить. Опер его спрашивает, опознать сможете, мол. Да какой опознать, темно.
В общем, после того случая, глумиться судья над терпилами перестал и за грабежи и разбои давал по максимуму. Перестал, так сказать, быть формалистом.
ПРАДОВЕЦ писал(а):Вы поинтересуйтесь для любопытства - сколько народу бы хотело переехать навсегда отсюда, если бы была возможность.
Это по невежеству. Тут в стране регион сменить не просто, и люди другие, нравы другие, климат иной. А сменить страну, где другое все и вовсе задача очень непростая, особенно в возрасте.
Да, найдется немало уезжантов. Но очень много и тех, кто никуда уезжать не собирается.
ПРАДОВЕЦ писал(а):Как квартира не принадлежит мыши, которая там живёт. Завтра хозяин продаст квартиру или умрёт от старости, а новый потравит мышей и сделает ремонт. Или с кошкой приедет. Или с ручной крысой. Это пока старому хозяину лень мышь выводить или он просто не знает о её существовании - она и живёт.
Когда у меня есть машина, - она "как бы моя". Теоретически.
Я погу на ней ездить, могу продать, могу разобрать на части и свалить в сарай. Утопить, облить керосином и поджечь. А могу красить, полировать и пылесосить.
Штаны вот тоже, могу носить, стирать, зашивать, резать ножницами или выбросить на помойку.
А страна - не Ваша. Хотя, если хочется так думать, , опять же - не могу препятствовать никак.
Или Вы, батюшка, сам царь? Тогда простите великодушно, не узнал по слогу, да и картинок не видал Ваших с портретом!
Насчет мышей - сильно сказано. Но только как средство выразительности речи. Страна моя в той же степени как и ваша. И еще многих людей, которые считают ее Родиной. Тех, кто не позволяет себе сказануть "сраная рашка" и тому подобную хуйню. Но это не тема топика и даже не тема настоящего раздела. Посему не буду развивать.
Зы: жаль, што не царь. КС бы в одночасье легализовал.
ПРАДОВЕЦ писал(а):Вроде ж известно - написано буквами - "преступником объявляет суд".
Вот будет какой нибудь процесс, например "Трахтенбергский", (потому, что Нюрнбергский уже был ), ежели объявят - тогда ДА. А так - к чему впустую словами бросаться.
Кады дадут в глаз и отымут кошелек, вы будете тех негодяев считать невиновными? Или все же позволите себе,наряду со словами, твари, пидоры,убью, поименовать их преступниками? Или убоитесь обвинений в клевете?
ПРАДОВЕЦ писал(а):Извиняйте, вопрос, в общем то не обязательный к ответу, а Вам лет 30 хотя бы есть? Ну, чтобы взрослым человеком быть, директором и всё прочее.
А то меня постоянно не покидает ощущение, что общаешься с пылким юношей.
Ну не пойдёт взрослый человек в лес жить из-за того, что ему прикажут ружьё сдать.
Давно за сорок. Ну, не перегорел еще. И всегда буйным был. Солдатом дрался с офицерами, бил табло прокурору, хватало всякого. Так что пойду. И не из-за ружья, а потому что прикажут сдать.
Тут как кто для себя решил. Кто считает, что ему, гражданскому человеку, кто-то вправе приказывать - тот и ружье сдаст, квартиру отдаст, потом жену даст попользоваться, потом....
С такими можно все что угодно делать. Это терпилы по жизни.
ПРАДОВЕЦ писал(а):... если есть семья, жена.Жену в лес не поведёт жить в шалаше до конца жизни.
И сам рискует, уйдя в лес, вернуться через месяц не к холодильнику с интернетом, а к тому, что в его доме живёт бодрая и весёлая многочисленная семья. Чужая. С 16 женами и немерянным количеством детей. Можно и свою там обнаружить, у которой никто и желания присоединиться не спрашивал.
По всякому бывает. Коль припрет, всей семьей в леса идти придется.
Ну а фантазии, что в квартиру к семье нелегала-партизана можно безнаказанно заселить посторонних, это батенька, нечто. Кто рискнет? Покажите мне желающего, если он конечно, не последний даун, проснуться без всех выступающих частей тела только потому, что не так на чужую бабу поглядел или в чужой холодильник залез. Дохуя русские селились к чеченам в дома, хозяева которых в зеленке шлялись? Покажите хоть одного живого.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
andrshay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение andrshay »

просто бред
andrshay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение andrshay »

русские это не американцы-им нельзя оружием владеть-агрессивные и неадекватные-перестреляют на улицах людей.Ещё бы ядерное оружие забрать а то начнут палить куда попало по приличным странам...
Аватара пользователя
Эйлата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 20:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Эйлата »

Не дай Бог!
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя