Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - не пожизненные?

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

И тортик, и цветы, а если надо - то и подлечить по классу люксус кого из родных - все для родного ЛРО было всегда. И до сих пор - что нибудь вкусное забрасываю и чаю нахожу время выпить, когда бываю в тех краях, поговорить
Да не за это речь идёт,уважаемый
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Вентилятор писал(а):
Поэтому плачу.[/QUOTEЧитайте выше.... Если лохи платят...Уже в сказано этим У меня нет такой мечты[/B]
качество услуги предлагаемой - устраивает. Без всяких мечт.
Завтра оформлю себе пару часов отгулов на четверг - завезу ДВЕ бумажки, от моего стрелкового обьединения, в гор. ведомство по оружию. Как они там меня будут проверять. по каким базам - это мне неведомо и неинтересно.
Но факт - что через неделю после подачи, заказное письмо с лицухой открытой на 10 единиц ЛЮБОГО длинноствола будет лежать у меня на столе. И квитанция в нем - на оплату 100 евро, примерно.
И будет у меня эта бамажка - до тех пор, пока от старости не развалится или не посею где.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Но факт - что через неделю после подачи, заказное письмо с лицухой открытой на 10 единиц ЛЮБОГО длинноствола будет лежать у меня на столе. И квитанция в нем - на оплату 100 евро, примерно.
Вот так и должно быть,а у наших чинуш один бог это БАБЛО
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Требовать сроков и качества от ЛРО в этой ситуации - жестоко.
Ну а когда государство с нас что спрашивает - оно как то не смотрит особо жестоко или нет.
государство счита ет, что учет нужен. Оно же - что за НЕ НЕОБХОДИМЫЕ бумаги и права (типа, права на оплаченный лист нетрудоспособности с мед.помощью и, собственно, выпиской этого листа. Бесплатно.) - желающий должен платить за процедуру пошлину.какого хрена требуют деньги за общегражданский паспорт, который ЛИЧНО МНЕ в х...й не впился
Правильно. Читаем - банальный рекет.
Государство дало ему рабочее место. так что насчет - кроме себя, не совсем корректно
Являясь государственным чиновником он является частью государства. Потому сам - себе.
до 22 работать стали не успеваем. Он: не знаю, не знаю, работа делается? Делается
А зачем успевают? Вот к примеру когда мне срезали норму бензина на день пару раз встал посреди дороги все вернули. А выкручивался бы - так и пошло бы далее.
------------------
Lupus lupo homo est
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Вообще мне разговор нравится,разные точки зрения и все такое Даже Ратников молодец Но кто не понравился так это Торус,напоминает шакала из Маугли,подпёзды...ша Некрасиво Торус,и в других темах,может хватит,дядюшка?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

заплатить какие то набегающие, на пути к вожделенному пистолету - неизбежно придется.
Ну может переворот какой произойдет, иль какой хаос, глядишь и не придется.
у наших чинуш один бог это БАБЛО
квитанция в нем - на оплату 100 евро
У ихних тоже. Просто ихние имеют больше опыта в его (бабла) собирании. Наши счет на 100 еврей пока не выкатывают.
------------------
Lupus lupo homo est
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Дог писал(а): Просто ихние имеют больше опыта в его (бабла) собирании.
Именно так.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Дог писал(а): У ихних тоже. Просто ихние имеют больше опыта в его (бабла) собирании. Наши счет на 100 еврей пока не выкатывают.
Смогут сорганизоваться, и сверху и снизу, до уровня "сто евров" - то почему бы и не заплатить?
пока уровень - от 10 до 100 рублей, очень хорошо если дотягивает до - тортик/коньяк за 500. Но не выше.
Сама система сейчас не заточена на качество, а заточена вообще непонятно на что.
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

Вентилятор писал(а): может хватит,дядюшка?
А это уж я сам решу.
Кроме того, я еще и не начинал.
:P
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): непонятно на что
Ну как же?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

А это уж я сам решу.
Кроме того, я еще и не начинал
Решительный дядюнка...Ничего не скажешь
Garret35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:40

Сообщение Garret35 » .

Поэтому плачу.
Не мужики, это не лохи платят, просто человек хочет сказать что "не подмажешь--не поедешь". :P
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

AU-Ratnikov писал(а): Ну как же?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
но не с оружием же.
Чревато.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): но не с оружием же.
Чревато.
Со всем.
Везде чревато.
Читайте криминальную хронику, сажают, сажают, сажают ... каждого 1 из 1000 ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

AU-Ratnikov писал(а): Со всем.
Везде чревато.
Читайте криминальную хронику, сажают, сажают, сажают ... каждого 1 из 1000 ...
Нафига только сажают?
Только труд облагораживает и избавляет от ненужных мыслей. :P
давать за мелочевку уголовную принуд.работы, часов по 200 - 600 - и ооочень скоро таджики-дворники станут не нужны. Опять же в стране недостаток дорог. трасса москва-владивосток не имеет везде твердого покрытия. Дел масса. Руки нужны (бесплатные). :D
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): Нафига только сажают?
Расстреливать или вешать конечно было бы лучше, но во первых времена уже не те, а во вторых без населения можно остаться ...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): Только труд
Ну а если серьезно, то кто из нас доктор - мозговед?
Какой нахрен труд? Вспомните нейрофизиологию, дедушку Павлова ... или Вы сторонник теории разумности?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Какой нахрен труд
Как обычно - бессмысленный и беспощадный.
------------------
Lupus lupo homo est
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

а что не так?
пострелял где то в неустановленном месте за гаражами - двести часов помахать метлой или граблями на газоне. С пребыванием в спец.учреждении. Там будет не сытно, тесно, некомфортно и тяжело. Оружия уже не будет, по выходе. Когда нибудь - база обнулится и появится желание вновь приобрести что то стреляющее.
На будущее - чуть лучше будет голова совмещать хотелки с правилами общежития. Никаких увещеваний и всяких на свободу с чистой совестью. Чистый прагматизм для гос.ва - бесплатная неквалифицированная рабочая сила. Ненадолго, что бы не началась деформация личности. Но и не на пару часов...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

AU-Ratnikov писал(а): Только то, что нужно не потом уже. Превенция требуется.
это сложно. из области теории и статистики.
И все равно выкладки останутся, все таки, в какой то степени додумыванием... не знаю, как это можно наказать/лишить чего то - того, кто ПОКА ничего наказуемого не совершил. Это очень тонкая материя. Германцы кое какие вопросы решили хитро... а некоторые - не смогли.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

DrMozgoved писал(а): Курсы в автошколе - теория 200, практика 1000 минимум, экзамен теория - 50, практика - 150. Завалил практику - еще 500 на практику и снова 150 на экзамен. Ну и полтинник за изготовление прав.
Так я к чему и веду, если написать, что заплатил 50 евро за изготовление прав - это ж будет не совсем точно. :P
Про тест я в курсе, потому и напомнил.
И с бюрократией, если будут у нас платить по 20 000 евро налога в месяц, глядишь, тоже всё будет быстро и чётко.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

не знаю, есть ли такие страны где средняя выплата налогов 20.000 евро в месяц. Не уверен.
но факт в том, что набегающие на лицензии и на права - напрямую достаются другим фирмам. Не гор. чиновникам.
Чиновникам - только пошлины НЕПОСРЕДСТВЕННО платит человек. За выпуск. Перевыпуск. Внесение изменений.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

И тем не менее траты наличествуют. Вот, к примеру, у нас вводят курсы по обучению для приобретающих оружие. Тоже будут платить не полиции.
Я ведь веду не к тому, что именно чиновникам платят, а к тому, что всё равно расходы бывают не маленькие, не так, что просто пошёл и заплатил сотню евро и всё получил.
Если так формально подходить, то как раз у нас можно уложиться в сотню евро и с курсами и с медкомиссией и с пошлиной. И без особых уж проблем и очередей, кстати.
Я в своей жизни бывал в разных ЛРО раз 30, наверное, несколько раз переписывал проданное оружие, несколько раз - вписывал купленное, не меньше 12-15 раз перерегистрировал. За почти 20 лет. Ружья - раз 5, травматику и газовые тоже раз 5-6, ну и винтовки.
и вот уж не стоит у меня это всё как проблема. С машиной раз в десять всё геморройней, все эти техосмотры, регистрации и т.п.
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Вентилятор писал(а): Вот так и должно быть,а у наших чинуш один бог это БАБЛО
можно ещё поинтересоваться - сколько там налоги ещё платят КРОМЕ этой бумажки. А то может уже и не захочется "чёткой работы".
Сколько там стоят, например, курсы в автошколе.
Сколько ЕЩЁ пришлось заплатить денег для получения этой бумажки за 100 евро.
Или предполагается, что любой желающий, заплатив 100 ЕВРО получает разрешение на длинноствол? Я думаю, что нет.
Ещё можно поинтересоваться, в Германии была такая забавная штука, "идиотентест".
Думаю, многим было бы интересно узнать - что это такое, хоть вкратце.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): а что не так?
пострелял где то
Только то, что нужно не потом уже. Превенция требуется.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Превенция требуется.
А зачем? Если человек выполнил несложные правила безопасности?
------------------
Lupus lupo homo est
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Дог писал(а): А зачем?
Сложилось так веками.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Дог писал(а): Если человек выполнил несложные правила безопасности?
Вот к примеру.
Стали Вы лично - шерифом.
Вы всем своим подчиненным оружие к постоянному ношению легко дадите или как?
Учитывая что если кто из них пропьет или потеряет (а про прочее я вообще молчу) то сидеть первым - Вам.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):можно ещё поинтересоваться - сколько там налоги ещё платят КРОМЕ этой бумажки. А то может уже и не захочется "чёткой работы".
Сколько там стоят, например, курсы в автошколе.
Сколько ЕЩЁ пришлось заплатить денег для получения этой бумажки за 100 евро.
Или предполагается, что любой желающий, заплатив 100 ЕВРО получает разрешение на длинноствол? Я думаю, что нет.
Ещё можно поинтересоваться, в Германии была такая забавная штука, "идиотентест".
Думаю, многим было бы интересно узнать - что это такое, хоть вкратце.
где то чуть выше было.
Налоги большие, на хорошо зарабатывающих - особенно большие. У меня - где то тысячи две с половиной как минимум в месяц налогов снимают, за все. Но результат - соответствует.
Курсы в автошколе - теория 200, практика 1000 минимум, экзамен теория - 50, практика - 150. Завалил практику - еще 500 на практику и снова 150 на экзамен. Ну и полтинник за изготовление прав.
Путь для получения бумажки.
пришел пострелять в клуб, изьявил желание прикупить еще и длинноствол - пока стрелял где то полчаса, председатель клуба из моего досье накатал и распечатал форму прошения, я расписался. С моей стрелковой тетради были скопированы страницы за последние месяца. Заплатил 10 евро.
Через 3 дня по почте получил из Обьединения стрелков федеральной земли - мое прошение, изукрашенное всеми возможными росписями и печатями. Отдам его, с копиями страниц стрелковой тетради чиновнику.
MPU, он же Идиотентест - это песня! Легальный способ для государства зверски ошкурить залетчика за рулем, причем многократно.
Если есть словарь электронный, почитайте немецкую статью из педивикии. Просто в двух словах там не обсказать, накручено много чего. Плюс, там еще в статье всякие хитрости не описаны, с помощию которых чиновники удваивают и утраивают затраты залетчиков на возвращение прав. http://de.wikipedia.org/wiki/M...he_Untersuchung
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Вы всем своим подчиненным оружие к постоянному ношению легко дадите или как?
Ну я и сейчас стараюсь, чтобы все мои были вооружены.
если кто из них пропьет или потеряет (а про прочее я вообще молчу) то сидеть первым - Вам.
Ну я просто постараюсь заиметь запасное вооружение на тех же номерах. Пить у меня не пьют, но утратить военно - морским способом могут конечно. Но что за фетешизм? А если кто утюг потеряет? Всего лишь инструмент, да и не из дешевых.
------------------
Lupus lupo homo est
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей