Как бывает на самом деле...

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Один придурок выстрелил в воздух из пистолета.
А ещё есть миллионы таких же, которые тоже бы выстрели ли бы, если бы у них была бы такая возможность.
Надо просто спуститься в метро, походить по улицам, зайти в магазин, потом поездить по улицам на машине. И так примерно лет сорок.
И там можно увидеть вышеописанных кандидатов. Именно в указанном количестве.
Вы не поверите, примерно такой же срок я делаю тоже самое( за исключением метро, нет его у нас). И так же вижу людей. Но их поведение почему-то не позволяет сделать вывод что они все, заполучив в руки оружие, начнут палить куда попало. Ну есть ушлепки. Но мало их. В СССР было намного больше.
Так вот, для этого, не надо быть врачем, не надо видеть травмы и т.п.
Насчет врача и травм вы сами меня натолкнули, упомянув отрубленные руки и лампочки во рту. В жизни увидеть такое - редкость,чтобы делать такие масштабные обобщения, а в травмопункте - обыденность. Ежели ошибся и вам это неприятно - уж извините.
не обязательно лично что то делать, можно своими словами и буковками на бумаге создать такие "объективные процессы", при которых, к примеру, будут миллионы людей убиты или они станут перемещаться из одного места в другое.
Вполне. Я с этим не спорю. Более того, выше указывал, что процессы, инициированные такими "писателями" можно регулировать, а можно пустить на самотек.
"Не тупи!".
Не туплю. Мы разные люди. А взаимное непонимание - дело обыденное. Разные регионы, разные профессии, разный жизненный опыт, разное мировоззрение. Это нормально.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

В США, в одной тюрьме, среди зеков был проведён опрос:
- Были ли у вас случаи, когда вы не совершили преступление по соотношению к человеку заподозрив что у него может быть оружие?
47% ответили да! (здесь полно дебилов которым цифра 47 не о чём не говорит)
Из зарегеного оружия совершается 0.2% преступлений! (не зависимо от национальности)
На дорогах в год гибнет 30тыс.
В результате противоправных действий 60тыс. в год.
ПС. Всем демагогам-пиз...лам которые против КС - ЖЕЛАЮ когда их будут иметь во все отверстия вопить - МИЛИЦИЯ!!!! Эти ешё может быть и помогли бы а полиция - поинтересуйтесь что ней думают люди.
В 6 кадрах есть сюжет - кргда мужик бежит по улице и вопит - милиция!? Помогите! Милиция!? Показывают как за ним действительно гонится милиция. (ключевое слово "помогите") :D
Чёрный юмор или НЕТ? (на ютубе этот ролик к сожалению не нашел)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

nakss+b писал(а): В США, в одной тюрьме, среди зеков был проведён опрос:
Пааадумаишь ...
Боря!
Проведи опрос в дурдоме, среди психов ...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Директор 2012 posted 13-8-2012 10 писал(а):38 :
Играли мужики в карты и пили водку. И заспорили о всякой фигне. Один сказал : А спорим, никто мне голову не отрубит? А другой сказал : Да легко! Клади башку на пень.
Один дурак положил, второй отрубил.
Дали рубаке 10 лет.
:) Насчёт ОТРУБАНИЯ рук и голов - это отсюда.

А про лампочки во рту обычно Задорнов рассказывал.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а)::) Насчёт ОТРУБАНИЯ рук и голов - это отсюда.
А про лампочки во рту обычно Задорнов рассказывал.
Клевый источник. Достоверный. Как и у nakss+b : 6 кадров.
А у меня про отрубленные руки ничего нет. Внахалку шьешь! Лишнего не возьму! :D
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

Директор 2012 писал(а): Ложь чистейшей воды. Проверяется просто. Предположим, вы врач и работаете все 50 лет в травмотологии.( за термины цепляться не стоит) В году 260 рабочих дней. Ежели принимать в день 50(!) пациентов ( цифра завышена в три раза, но не будем мелочиться) то в год 13000 пациентов.
За 50 лет - 650 тыс человек. Где эти миллионы? И все пациенты - придурки, пострадавшие исключительно по собственной глупости? Да нихера подобного.
Вы собственное восприятие действительности выдаете за истину.
Можно и так посчитать:
Допустим, что не все пострадавшие - придурки, делаем скидку и попущение.
На 30 лет, врач видит, допустим, всего навсего по ДВА, обращаю внимание, не 50, как мне было "позволено", а всего два, но несомненных придурка.
Итого, в году считаем рабочих дней не 260, а ДВЕСТИ!
Итого - один врач ТРАВМАТОЛОГ видит в год ВСЕГО 400 придурков.
Но врачей то у нас в стране не один, их уж не меньше 10 000. Итого? Итого: 4 млн. придурков. На мне, чтобы утверждать, что их "миллионы", достаточно даже 3 млн, то есть ещё раз идём навстречу и ещё для большей надёжности сокращаем. Хотя и врачей у нас больше, и не все ж придурки попадают к травматологам, ещё и к психиатрам, наркологам, хирургам и т.д.
Значит 3 млн. верных придурков у нас есть стопудово!
Далее, допустим жена у меня в отделе кадров ещё наблюдает на работе 1 НОВОГО придурка каждый рабочий день, (на самом деле больше, но оставим на погрешность измерения).
А таких жен по всей стране никак не меньше 10 000. :P
Перепись нам показывает 1000 городов и + 1000 поселков городского типа и 150 000 просто населённых пунктов.
То есть я вообще примерно считаю практически по 1 врачу и по 1 его жене, работающей в кадрах на более-менее городок. Уж 10 000 их есть 100%. :P

Итак, половина от врачей даёт нам ещё 1.5 млн. придурков НЕ ПОПАВШИХ к врачам за всю жизнь, но замеченных женами. Ну бывает так, что поделать?!
Ну ещё примерно сколько и жена заметила - столько же видели милиционеры придурков, которых не выявили в травмопунктах и в отделах кадров.
Ну, пускай тоже минимум их 1.5 млн.
Всего пока 6 000 000 придуркой уже есть. В принципе достаточно, но если посчитать, сколько их видят водители, этих придурков, не попавших в трамотологию, не выявленных милицией и женами в отделах кадров... :)
А то я полагаю, выяснится, что придурков то получается не меньше 9 штук на одного более-менее нормального.
:)
Не оскудеет Земля Русская придурками, недаром же и в поговорках в первую очередь их вспоминают, во вторую очередь - дороги.
Таким образом, уверен, минимум можно считать не просто "миллионами", а как бы не "десятками миллионов"!
Ну и туда до кучи ещё сотни и тысячи выявленных мной можно добавить, которых лет за 40 насмотрелся. :P
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

Клевый источник. Достоверный. Как и у nakss+b : 6 кадров.
Я ваще-то пишу для умных и с чувством юмора, "остальных" просьба не возбуждаться а то комично выглядит.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

nakss+b писал(а): Я ваще-то пишу для умных и с чувством юмора
Ну прям как Задорнов ... хотя нет, все таки как Петросян.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):Можно и так посчитать:
Допустим, что не все пострадавшие - придурки, делаем скидку и попущение.
На 30 лет, врач видит, допустим, всего навсего по ДВА, обращаю внимание, не 50, как мне было "позволено", а всего два, но несомненных придурка.
Итого, в году считаем рабочих дней не 260, а ДВЕСТИ!
Итого - один врач ТРАВМАТОЛОГ видит в год ВСЕГО 400 придурков.
Но врачей то у нас в стране не один, их уж не меньше 10 000. Итого? Итого: 4 млн. придурков. На мне, чтобы утверждать, что их "миллионы", достаточно даже 3 млн, то есть ещё раз идём навстречу и ещё для большей надёжности сокращаем. Хотя и врачей у нас больше, и не все ж придурки попадают к травматологам, ещё и к психиатрам, наркологам, хирургам и т.д.
Значит 3 млн. верных придурков у нас есть стопудово!
Далее, допустим жена у меня в отделе кадров ещё наблюдает на работе 1 НОВОГО придурка каждый рабочий день, (на самом деле больше, но оставим на погрешность измерения).
А таких жен по всей стране никак не меньше 10 000. :P
Перепись нам показывает 1000 городов и + 1000 поселков городского типа и 150 000 просто населённых пунктов.
То есть я вообще примерно считаю практически по 1 врачу и по 1 его жене, работающей в кадрах на более-менее городок. Уж 10 000 их есть 100%. :P

Итак, половина от врачей даёт нам ещё 1.5 млн. придурков НЕ ПОПАВШИХ к врачам за всю жизнь, но замеченных женами. Ну бывает так, что поделать?!
Ну ещё примерно сколько и жена заметила - столько же видели милиционеры придурков, которых не выявили в травмопунктах и в отделах кадров.
Ну, пускай тоже минимум их 1.5 млн.
Всего пока 6 000 000 придуркой уже есть. В принципе достаточно, но если посчитать, сколько их видят водители, этих придурков, не попавших в трамотологию, не выявленных милицией и женами в отделах кадров... :)
А то я полагаю, выяснится, что придурков то получается не меньше 9 штук на одного более-менее нормального.
:)
Не оскудеет Земля Русская придурками, недаром же и в поговорках в первую очередь их вспоминают, во вторую очередь - дороги.
Таким образом, уверен, минимум можно считать не просто "миллионами", а как бы не "десятками миллионов"!
Ну и туда до кучи ещё сотни и тысячи выявленных мной можно добавить, которых лет за 40 насмотрелся. :P
улыбнулся, ибо вспомнилось былое...
неправильно считаете - придурков все таки не такое большое количество. Просто совсем запущенные случаи ухитряются и у одного врача-травматолога быть почти что персональным клиентом... и в ОВД своем... и в вытрезвителе... и в психушке...и кругами нарезать по всем отделам кадров в своем районе, по десять раз в году в каждую фирмешку...
создает впечатление массовости, но на самом деле - это не такое уж большое количество безмозглых гиперактивных типов.
Сильно подозреваю, что именно эта категория, при доступе к КСу - начнет быстро усыхать в связи с санитарным отстрелом...
KocopeZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 19:02

Сообщение KocopeZ » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): А про лампочки во рту обычно Задорнов рассказывал.
Реальный случай. В Кирове, в 90 или 91 году. Задорнову рассказали во время концерта, потом он рассказывал, обработав и приукрасив, потом пощло в фольклор в разных вариантах.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Вот опять культурные разборки:
http://rutube.ru/video/c4e5c21851e3a243 ... eddb63af8/
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

nakss+b писал(а):В США, в одной тюрьме, среди зеков был проведён опрос:
- Были ли у вас случаи, когда вы не совершили преступление по соотношению к человеку заподозрив что у него может быть оружие?
47% ответили да! (здесь полно дебилов которым цифра 47 не о чём не говорит)
Из зарегеного оружия совершается 0.2% преступлений! (не зависимо от национальности)
Опрос? Вы верите преступникам? Да они все там невиновны же. По крайней мере половина так точно утверждает.
Если конечно они все представили рэмбо с пулеметом через плечо, и так ответили, тогда понятно. Но этот опрос абсолютно не показателен. И в реальных условиях будут иные цифры.
Вот вы говорите 0,2% преступлений совершается с нелегальным оружием. А от куда его можно взять это оружие?
Вот у нас несколько лет назад и нападали на стрелковый клуб, и на одиночного милиционера, проходившего через двор с калашом через плечо - но это опасно! А вот отобрать у девушки с сумочкой, или у не особо спортивного паренька - вот это всегда легко! А потом уж... и 99,8% преступлений с таким отобранным оружием...
Вот этого мы и боимся!
Когда дрыщавый нарик подойдет с реальным оружием! А пока они только с ножами ходят... тоже не очень приятно
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

Опрос? Вы верите преступникам?
Вот вы говорите 0,2% преступлений совершается с нелегальным оружием.
Это писец! Читайте внимательно то на что отвечаете а так пост похож на бред.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

отобрать у девушки с сумочкой, или у не особо спортивного паренька - вот это всегда легко!
Проецируете собственную несостоятельность на реальность? Или собственные страхи? Тогда вам сюда.
Самооборона не только в РФ.
Когда читаешь - бодрит.
дрыщавый нарик подойдет с реальным оружием! А пока они только с ножами ходят...
Вы идиот? Я не стебаюсь, интересуюсь. Ножи перестали быть реальными? Ну это так, для затравки.
Вы вообще настоящего наркомана видели когда нибудь? Это вряд ли. Если бы видели, то знали бы, что наркоман ничего ценного не имеет, он уже все проколол. Ежели каким-то путем к нему попадет ствол, то нарик его немедленно обменяет на наркоту.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

biolight писал(а): А вот отобрать у девушки с сумочкой, или у не особо спортивного паренька - вот это всегда легко! А потом уж... и 99,8% преступлений с таким отобранным оружием...
Вот этого мы и боимся!
Когда дрыщавый нарик подойдет с реальным оружием! А пока они только с ножами ходят... тоже не очень приятно
Во-первых - нож гораздо более летальное оружие, чем пистолет.
От них убитых больше.
Во вторых бесшумный.
Ну нафига преступнику шуметь, стрелять, чтобы все обернулись? Не нужен ему этот пистолет.
А если не стрелять, а просто угрожать, то есть не использовать, так ограбленному, по сути, не важно ЧЕМ ему угрожали. Пистолетом, ножом, детским пистолетиком или вообще кулаком или даже фигой.
Пистолет, скорее, мог бы быть нужен против милиционеров. Их не всегда легко напугать ножом и у них в руках уже может быть оружие.
Но это, на самом деле, должно быть в большей степени ихней проблемой, а не граждан.
Ещё момент. Нелегальный пистолет есть смысл отнимать, когда они мало доступны. Если у всех есть пистолеты, его и отнимать смысла нет. Если только в ломбард сдать за 500 рублей.
Им тогда мало кого удивишь и не так сильно напугаешь.
Почему никто никогда не нападает, например, на стрелковых соревнования, чтобы пистолет заиметь, ведь по логике - там пистолетов десяток и даже не один.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): Во-первых - нож гораздо более летальное оружие, чем пистолет.
От них убитых больше.
Во вторых бесшумный.
Ну нафига преступнику шуметь, стрелять, чтобы все обернулись? Не нужен ему этот пистолет.
На самом деле не все так просто.
Психологически и технически применить эффективно нож намного труднее чем пистолет.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Психологически и технически применить эффективно нож намного труднее чем пистолет.
Одинаково. Главное - ударить или выстрелить в тело первый раз. Потом - без проблем.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя