Статья в пользу легализации короткоствола

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

osetindvr писал(а):Камрады, вот список вопросов, которые планируется осветить в статье. Просьба по существу ответить на каждый вопрос. Заказчика интересует мнения владельцев оружия. :P Вот они:
- Что, на Ваш взгляд, является предпосылкой разрешить россиянам использовать пистолеты и револьверы для самообороны?
Давний и постоянный рост (в т.ч. насильственной) преступности (как количественный, так и качественный).
osetindvr писал(а):Насколько защищен гражданин в современной России?
Ну, все относительно. Пока граждане не склонны полагать, что им что-то угрожает, но реальность расставит, наверное, точки над "ё".
osetindvr писал(а):Как Вы думаете, необходимо ли ужесточить существующие положения о выдаче лицензий на приобретение и регистрацию оружия?
Ужесточать нечего и незачем: уже существующая лицензионно-разрешительная система работает доказанно эффективным образом (даже несмотря на разложение полиции-милиции).
osetindvr писал(а):Какие необходимо предусмотреть ограничения, в том числе по возрасту при приобретении пистолетов и револьверов.
Дополнительные ограничения не нужны: нужен, на мой взгляд, дополнительный контроль. Т.е. ЛРО должны иметь возможность не только принимать документы, но и проверять подлинность оных (т.е. если медсправка, например, не соответствует действительности, то сначала выносить предупреждения а потом лишать медучереждение права выдачи соответствующих справок).
osetindvr писал(а):- Российские психологи-криминалисты подтверждают, что легализация «короткостволов» не увеличит число конфликтов, так как пик агрессивности у нашего общества пройден. Сколько, на ваш взгляд, времени уйдет на формирование культуры использования огнестрельного оружия?
0 секунд, наверное.
Поскольку даже "травматикой" (которую можно скрытно носить, которой причинить ТТП просто и пули которой невозможно идентифицировать) преступлений совершается крайне мало (тем более, законными владельцами).
osetindvr писал(а):- Какие главные аргументы оппонентов легализации оружия?
Ложь и искажения фактических обстоятельств (чему я уже приводил ссылки и источники информации).
Но главный аргумент - "пьяная Россия", и его действительно можно хотя бы попытаться называть существенным, т.к. формально за обращение с оружием в состоянии опьянения санкций нет.
osetindvr писал(а):- Граждане боятся, что случаи самообороны зачастую могут окончится уголовными санкциями. Население опасается пострадать от системы правосудия больше, чем от рук преступника. (последний резонансный случай самообороны Гегама Саркисяна).
"Системы правосудия" в РФ нет и не предвидится: есть судебная ветвь власти, называть ее "системой" сложно, т.к. не вполне понятно, каким образом она реагирует на предъявляемые гражданами (которые являются единственным источником власти) запросы и реагирует ли вообще.
http://voprosik.net/statistika-prigovorov-v-rossii/
Граждане все более осознают, т.о., что они находятся во власти бандитов, т.е. в непосредственной опасности.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

osetindvr писал(а):Камрады, вот список вопросов, которые планируется осветить в статье. Просьба по существу ответить на каждый вопрос. Заказчика интересует мнения владельцев оружия. :P Вот они:
- Что, на Ваш взгляд, является предпосылкой разрешить россиянам использовать пистолеты и револьверы для самообороны?
- попытка возглавить и взять под контроль ползучее распространение полулегального и нелегального КС-оружия.
osetindvr писал(а):Насколько защищен гражданин в современной России?
- гражданин защищен плохо. В очень большом проценте - органы охраны правопорядка недееспособны. Но и оружие не принесет желаемого эффекта, т.к. изменится структура преступности. Гопстопа на мобилу станет меньше, а убивать в процессе ограбления - станут больше.
osetindvr писал(а):Как Вы думаете, необходимо ли ужесточить существующие положения о выдаче лицензий на приобретение и регистрацию оружия?
- никаких ужесточений в именно выдаче лицензий - не нужно. Поскольку (формально) все уже и так ужос как строго. И если где то проскакивают люди через сеть - то, ясно, что за деньги. Они и дальше будут проскакивать.
osetindvr писал(а):Какие необходимо предусмотреть ограничения, в том числе по возрасту при приобретении пистолетов и револьверов.
- возраст - для крупнокалиберного КСа 25 лет. Для мелкокалиберного спортивного 18 лет.
Подготовка - 1)обязательное знание юридических основ применения и оборота, включая ТОЧНЫЕ формулировки необходимая оборона, крайняя необходимость, и т.п. А желательно - не только знание их но и понимание. 2)техническая часть, с умением дифферецировать боеприпасы, безопасные для своего конкретного оружия и базовыми познаниями о баллистике и энергетике выстрела.
3) теор и практ. экзамен. Комиссионно проводимый. Желательно, с включением лиц от РАЗНЫХ организаций.
osetindvr писал(а):- Какова приемлемая рыночная стоимость для граждан, если наладить массовое производство? (в докладе называется цифра 9 тыс. руб.)
- цена оружия. На отечественное - 10 - 20 т.р. На зарубежное - 15 - 30 т.р. Это так, если не брать какие то эксклюзивы или, наоборот, ржавое нечто...
osetindvr писал(а):- Знаком ли Вам опыт иностранных государств, связанный с оборотом оружия?
- опыт иностранных государств - знаком. Непосредственно и практически, так сказать... но как то вопрос Вы странно поставили.
osetindvr писал(а):- Сторонников либерализации оборота оружия достаточно, например, 15 апреля 2012 года в десятках российских городов проходили акции в поддержку легализации короткоствольного нарезного оружия для гражданского населения, организованные движением «Право на оружие». Каковы перспективы создания подобного Российского оружейного союза в ближайшее время?
- Оружейный союз может быть создан, при наличии заинтересованных лиц. Вопрос в финансировании и смысле создания. Т.е. важна шкурная цель, к которой будет идти обьединение. И ради которой смогут обьединиться какие то мелкие междусобойчики. В США - NRA защищает определенные интересы, нууу и права простых граждан, конечно, тоже. То есть - у американского обьединения ЕСТЬ смысл... у российского - пока не понял.
osetindvr писал(а):- Российские психологи-криминалисты подтверждают, что легализация «короткостволов» не увеличит число конфликтов, так как пик агрессивности у нашего общества пройден. Сколько, на ваш взгляд, времени уйдет на формирование культуры использования огнестрельного оружия?
- оружейная культура - это глупый термин, не стоит его повторять. Так же как и культура вождения. Это показатель ОБЩЕй культуры общества. И её развитие, с какими то колебаниями - бесконечно.
osetindvr писал(а):- Какие главные аргументы оппонентов легализации оружия?
- главные контраргументы - см. Путина. Нет традиций.
osetindvr писал(а):- Граждане боятся, что случаи самообороны зачастую могут окончится уголовными санкциями. Население опасается пострадать от системы правосудия больше, чем от рук преступника. (последний резонансный случай самообороны Гегама Саркисяна).
- правильно боятся. Система настроена отчетливо карательно. А при низком качестве работы - еще и неразборчиво карательна. Захавает - только так.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

возраст - для крупнокалиберного КСа 25 лет. Для мелкокалиберного спортивного 18 лет.
Док, а ежели не трудно, обоснуйте - почему?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Директор 2012 писал(а): Док, а ежели не трудно, обоснуйте - почему?
Потому что Док видимо верит что пуля .22 не пробьет лобную кость а пробьет лишь крупнокалиберная.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

Наши ребятки полетели на Чемпионат Мира в Чикаго.
Это пост хозяина оружейного магазина, который летел через Нью-Йорк -
Ну, вот и добрались.
Несколько взглядов на процесс.
В очередной раз убеждаюсь,что терминал D Шереметьево 3- лучший аэропорт в мире! Для справки: теперь не надо регестрироваться у стойки,а потом идти на таможню и все писать. Теперь сразу идете на красный коридор, заявляете оружие, пока таможня пишет тут же сидящие девушки регистрируют вас на рейс. Все быстро и четко.
Полет до Нью- Йорка на хорошем самолете проглатился быстро. В аэропорту убиенного Кеннеди ружье выбросили в общий багаж на ленту и привет. Хочу обратить внимание на следующее: там проходной двор и все на доверии :-) Проходи-бери что хочешь, проверка бирок отсутствует полностью. Все твои проблемы. По этому я давно вожу оружейный кейс в чехле от Кастеллани( Усов Володя и Данилов Илья думаю со мной согласятся:-) - совершенно непонятно, что внутри и не привлекает вообще ничье внимание! Плюс удобно нести как рюкзак на спине не заснимая рук.
Далее два варианта: я как воспитанный законопослушный товарищ пошел к таможеннику и сказал, что у меня ружье- это вызвало у него непонятку, так как что делать он не знал. Позвал другого, для формальности сравнил номера, покопался в компьюторе и сказал мне идти дальше. Никаких бумаг и печатей!!!
Достаточно бумажной копии присланного вам разрешения!!! Никому ничего показывать не надо- забрали ружье и пошли!!!
В терминале Дельты, который похож на наш региональный аэропорт времен совка только еще грязнее было все на много прикольней! В полные подробности вдаваться не буду, но представьте себе старый Шереметьево1 в который запихнули все Домодедово. А места досмотра всего два, а оружие иностранцам никто не оформлял и как это делать африканские мигранты не знают( прямо как у нас раньше), а полицейские шли минут тридцать после вызова ( такое у нас тоже было), а потом минут двадцать ждали какого то негритянского парня который должен был саморучно запихнуть ружье в дырку для приема багажа- остальные не имеют права!!! Короче, хотите успеть- начинайте часа за два.
Теперь мелкие местные хитрости. Местных авиаперелетов так много, что ини напоминают в прямом и переносном смысле наши челночные автобусы между городами. Покупаешь билет, а вот бесплатного багажа кроме ручной клади нет вообще,25 местных рублей первая сумка, 35 вторая. Заплатил- пошел. Тут заметил, что местные негры и латиносы тащат с собой сумки раза в три больше любой нормально разрешенной ручной клади, думаю про пустят их к самолету?- пропустили! Подходим к самолету, а он меньше нашей 134 Тушки- думаю как они влезут, если с такими чемоданами и в 380 Аэробус не попасть?! И тут обнаруживается местный прикол: люки багажного отсека открыты и они все запихивают туда свои чемоданы совершенно бесплатно! Прямо как на Махачкалинском рынке в Икарус идущий на Москву!
Во общем вылетили, правда на три часа позже- что мешало не понятно. В Чикагском аэропорту от места выгрузки до выдачи багажа идти далеко, не удивляйтесь, просто идите по указателям багажа. С арендой машин еще прикольнее: идете по указателям, идете, идете, последний указывает на улицу, выходите, а там никого и ничего... Оказывается указатели выводят вас на место, куда периодически подходят автобусы соответствующих компаний и везут вас еще минут десять до места стоянки машин.
Теперь аренда. При заказе в Москве нормальных машин нет. На месте, как только узнали откуда мы нам почти за теже деньги предложили вместо задрипанного Форда фьюжена нулячий Бьюик последнего поколения в максимальном фарше!(740$ за 11 дней с полной страховкой!!!) Вообщем чудны твои дела господи!
Местный пейзаж и дороги сильно напоминают московскую кольцевую дорогу, но почище :-). Ездить удобно, сегодня отдых, завтра на стенд.
Немного о грустном. Сегодня заезжал в магазин Кабеласа. Представьте себе магазин размером с "Наш Дом" в Крокусе тоже в два этажа с миллионным ассортиментом всего, что касается охоты и рыбалки... Процентов 80 ассортимента я у нас вообще не встречал, а оружейная витрина( не считая короткоствола) больше, чем у меня проходит оружия за год! Вот так!
Завтра после стенда заеду еще в один магазин, который говорят еще больше...
А это пост стрелка полетевшего сразу в Чикаго -
Что я делал,что бы провести ружьё в Чикаго на ЧМ по спортингу.
Я успел послать организаторам в клуб, по факсу данные своего билета. Когда прилетаю, каким рейсом и когда улетаю, марку оружия и номер.Авиаперевозчику, который меня везет в Чикаго послал данные моего ружья. Авиаперевозчику, который меня везет в Москву теже данные послал.В самолете при подлете к Чикаго получил декларацию голубого цвета и лист визитера белого цвета.Заполнил белый лист спереди , а с обратной стороны указал маршрут на стрельбище от гостинницы и обратно.
На голубой написал на обратной стороне модель и номер ружья с указанием стоимости.Приземлившись в Чикаго в О-Харе идите до самих таможенников, где написано визитер или везитер в чикаго, это место отмечено ограждениями из лент черного цвета.Туда и вставайте в очередь.Вдоль ленты ходят сотрудники аэропорта и помогают заполнить те две бумажки , которые вы неправильно заполнили в самолете . Ещё вдоль рядов хотит собаченка-наркоманка с женщиной очень скверного характера, молчите,по телефону , снимать, фотографировать ни-ни.Ввезти можно только одну бутылку виски, продукты запрещено, таблетки , только с рецептом и только разрешенные и только для себя. В этой очереди много агентов ЦРУ, любая ваша шутка им не понятна. .Подойдя к офицеру (они в черной одежде с кучей пистолетов на поясе, не ошибетесь)передайте белую и голубую бумажки, вложив их в паспорт, где виза.Всего три вопроса .Зачем, когда улетаете,где остановились. Четыре пальца без большого правой руки на сканер, затем по его команде большой палей правой руки, затем по его команде теже действия с левой рукой. Потом фото на память без очков. Далее идете к транспортеру для вещей. Но очередь на таможню на час и богаж весь горами.Спрашиваете у работников аэропорта (узнаете)номер своего рейса, они вам скажут на каком транспортере искать чемоданы.Оружие у линии 1А . Затем идете на выход N2 и показываете приглашение на ЧМ. и декларацию, где таможенник вам поставил печать.Можете показать энтри лист распечатанный зарание с сайта фитаск.Список участников у них есть. При любых обстоятельствах, утверждаете, что целью вашего визита является участие в Чемпионате мира.В Кейс положите как можно больше вещей по которым вас сразу примут за стрелка , а не за торгаша.Я случайно выложил разрешение от министерства по контролю за табаком наркотиками и оружию,оно того года и там ошибка в одной цифре на колодке ружья.Собралось несколько офицеров, сравнили мое разрешение российское, данные, которые я предоставлял в Фитаск, посмотрели , что я в списке участников, и ... пожелали удачного выступления. На руки ничего не дали, но и ничего не забрали, кроме дикларации. Внимание. При прохождении таможни, Таможенник вам в паспорт вклеивает часть белой декларации. Её нельзя терять.Это подтверждение , того , что вы официально пересекли границу, а не перебежали со стороны Мексики .
Всем привет из Чикаго-город чистоты и зависти всех городов Америки.
Здесь многие интересные моменты связанные с оружием в США.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

Никаких бумаг и печатей!!!
Бумажки и печати требуются только у нас, для пристройки к ним (особенно печатям) разных шакалов...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Здесь многие интересные моменты связанные с оружием в США.
А ссылку?
Бумажки и печати требуются только у нас, для пристройки к ним (особенно печатям) разных шакалов...
Это от жары. Переутомились, наверное. Но в принципе, метод имени меня - поможет.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

Это от жары.
Тогда "Максим" - там водяное охлаждение! :D
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Не думаю. Точечное воздействие предпочтительнее. А то - "Максим".
Потаскай-ка 64 кг по жаре из кабинета в кабинет. Да патроны ишшо. :D
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ivik писал(а): Потому что Док видимо верит что пуля .22 не пробьет лобную кость а пробьет лишь крупнокалиберная.
пуля 6,35 мм из наградного Браунинга двоюродного деда, которую выпустил двоюродный дядька, когда ему было лет шесть - лобную кость у его дружбана не пробила. Соскользнула. Дистанция - комната среднего размера.
так что верю. верю.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): Док, а ежели не трудно, обоснуйте - почему?
Не трудно.
Созревание разума, в 18 лет, в нынешние времена - у большинства подростков еще не наступает. Статистика (не российская) намекает, что в 18 лет люди нынче еще склонны к подростково-детским реакциям.
Лучше пусть они реагируют без .45 калибра на кармане.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

Созревание разума, в 18 лет, в нынешние времена - у большинства подростков еще не наступает.
А в армию для пушечного мяса значит годятся???
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

nakss+b писал(а): А в армию для пушечного мяса значит годятся???
А ты сомневался?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

AU-Ratnikov писал(а): А ты сомневался?
постарше то могут и в морду дать ...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

ag111 писал(а): постарше то могут и в морду дать ...
один фиг мясо.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

nakss+b писал(а): А в армию для пушечного мяса значит годятся???
конечно.
их можно строить, без большой опасности, как выше подмечено, получить в морду в обратку.
Физически - формирование организма завершено. Большего армии и не нужно. А функцию мозга - выполнит сверхсрочник или офицер.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

DrMozgoved писал(а): пуля 6,35 мм из наградного Браунинга двоюродного деда, которую выпустил двоюродный дядька, когда ему было лет шесть - лобную кость у его дружбана не пробила. Соскользнула. Дистанция - комната среднего размера.
так что верю. верю.
Не показатель. Исключение из правил. И старые патроны. И небрежность в хранении владельца.

Originally posted by DrMozgoved:
Созревание разума, в 18 лет, в нынешние времена - у большинства подростков еще не наступает. Статистика (не российская) намекает, что в 18 лет люди нынче еще склонны к подростково-детским реакциям. Лучше пусть они реагируют без .45 калибра на кармане.
Владение КС с 21-23 и усе! С 18 или с 16 - хранение и ношение длинноствола, как и сейчас.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

osetindvr писал(а): - Что, на Ваш взгляд, является предпосылкой разрешить россиянам использовать пистолеты и револьверы для самообороны?
Адекватность подавляющего большинства граждан РФ, что бы там не говорили противники (вот им-то, как раз, и нельзя разрешать).
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

что бы там не говорили противники (вот им-то, как раз, и нельзя разрешать).
плюс мильён! плюс пиз...дить почаще - просто так для профилактики. :D
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

Для ТС:
По интересующей Вас теме найдите блоггера hyperprapor в ЖЖ-шке.
У него там есть просто отличный его собственный опус,где есть обстоятельнейшие ответы на ВСЕ интересующие Вас по теме статьи вопросы.
Аргументация хоплофобов-прогибиционистов ,собраны ВСЕ их самые распространённые "страшилки" про этот "ужасный" КС и контраргументация со стороны ганофилов.Спишитесь с ним,он Вам глядишь ещё что по теме подкинет.У него есть широчайшая подборка статей разных авторов по этому вопросу.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

andrey340 писал(а): Адекватность подавляющего большинства граждан РФ, что бы там не говорили противники (вот им-то, как раз, и нельзя разрешать).
Что такое адекватность? Почему в хорошем армейском подразделении, нацеленном на решение боевой задачи нет никакой адекватности?
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

ag111 писал(а): Почему в хорошем армейском подразделении, нацеленном на решение боевой задачи нет никакой адекватности?
Почему нет?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

andrey340 писал(а): Почему нет?
Потому что она не нужна. ;) Делай дело адекватно, или свои же пристрелят.
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

ag111 писал(а): Что такое адекватность?
Мое понимание данного термина в основном совпадает с этим:
http://www.psychologos.ru/%D0%...%81%D1%82%D1%8C
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

ag111 писал(а): Потому что она не нужна.
и
Делай дело адекватно, или свои же пристрелят.
Никакого противоречия не видите?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей.
Бррр. Чушь какая. Автомобиль подъезжает в забитой стоянке и свободному газону. Ваши ожидания?
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

ag111 писал(а): Ваши ожидания?
1. Я же написал - "в основном" а не "полностью".
2. С другой стороны, от адекватного человека не станешь ожидать действий, направленных на умышленное нарушение общепринятых норм поведения или законов.
3. Также, ИМХО, определение и/или границы адекватности могут несколько варьироваться в зависимости от предметной области, так что пример с автомобилем - "мимо кассы".
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Поведение определяется не адекватностью. ;)
andrey340
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:26

Сообщение andrey340 » .

ag111 писал(а): Поведение определяется не адекватностью
Но при этом оно может быть адекватным ситуации, а может не быть таким. Соответственно и человек, осознано совершающий адекватные ситуации поступки (как правило) вполне может быть назван адекватным, не так ли?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Адекватно ли сегодня применять резинострел с превышением? Да легко, если метод Дога успеешь применить. А будешь долго думать, по затылку бутылкой получишь.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей