Чем не аргумент?

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Ну это сегодня он гарант..
Да заткнулся бы ты,со своей хуйнёй,которую несёшь постоянно.Долбоклюй.РеволюционЭр надомник.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Долбоклюй.РеволюционЭр надомник.
Благодарю... Я правда не революционер, но все равно спасибо.
------------------
Lupus lupo homo est
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Да не за что.Ежели чего,могу и ещё насыпать.Рэмба местного разлива мля.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Пират, вы чего? Дог кое в чем прав. Я, да и вы тоже, пережили Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачева, Ельцина. Никого не забыл? И этих переживем.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

pirat38 писал(а): Юрич,хоть разговаривать с оппонентами пытается,я бы,посла всех на хер и в шишку бы,не тарахтел.
Так пока надо для дела.
Но уже скоро смогу послать и соответственно - пошлю.
:P
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Но уже скоро смогу послать и соответственно - пошлю.
"И всю дорогу щеки помидором надув... (с).
Ратников, вы так и не ответили - что вы сами можете, кроме лязганья языком?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Пират, вы чего?
Да ни чего,ни когда его бред не комментировал и по моему впервые ответил ему,просто за много лет,надоел этот доморощеный рембоид,со стрёмной репутацией.Несёт ахинею,из разряда посетителей и участников раздела "самооборона".Хотя,пущай конечно несёт,долбоклюй он известный.
Я, да и вы тоже, пережили
Это только подтверждает,что в нашей стране,ни когда за её историю,гражданину,не имеющему отношение к власти,не жилось нормально.Тут в полной мере действует принцип-Разделяй и властвуй.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Директор 2012 писал(а): Зайнуллин, словесное шулерство - дело неблагодарное, впоймают.
так не занимайтесь им))
Директор 2012 писал(а): Во первых, никому на форуме не требуется разрешение Ратникова чтобы что-то, как он выражопывается, "вякать".
можете и без разрешения, конечно, правда смотрится жалко, но это Ваш выбор
Директор 2012 писал(а): Во вторых, мне есть чем гордиться в отличии от него и вас, ибо вы оба участвуете на форуме только в пустом пи...деже.
чем же?
Директор 2012 писал(а): В третьих, изготовление лож, прикладов, кронштейнов и протчих приспособ к оружию никаким ремонтом не является и не являлось. Тут вы, Зайнуллин, соврали. Поздравляю вас, соврамши.
мда, стыдно наверно на оружейном форуме не знать таких простых вещей- скажите, а без лож винтовки и ружья могут эксплуатироваться по прямому назначению?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

panzerhaubitz писал(а): И с его же (Ратникова) подачи около ста людей ежегодно погибают, хотя могли бы выжить?
А Ратников, дьявольски хохоча, кружит над растерзанными трупами, и с клыков его капает кровь.
:D
Мочи дальше, Ратников, я скоро тоже подтянусь, вот только дьявольское трико из ателье получу!
:D
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Topyc писал(а): и с клыков его капает кровь
Неправда!
Я аккуратно!
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

Директор 2012 писал(а): мне есть чем гордиться
Расскажите, мне интересно.
Я вот, например, ВООБЩЕ НИЧЕМ не горжусь.
Никогда.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

AU-Ratnikov писал(а):Для ясности[/URL]
Все ясно. Намеки, списочки, "хомячкибакланы"...
Пустобрех одним словом.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

SBZ писал(а): мда, стыдно наверно на оружейном форуме не знать таких простых вещей- скажите, а без лож винтовки и ружья могут эксплуатироваться по прямому назначению?
Вот уж точно, мда... Загляните,что ли, сюда
Не от хорошей жизни
и сюда Криминал и оружие: непонятки, самоделки, концепты, идиотизм и прочее
Повысьте, так сказать, оружейную культуру. Мож там и прочитаете, что не все оружие имеет ложи и приклады. А некоторое, даже где они конструктивно предусмотрены, может быть использовано без них. К примеру винтовки под 22LR.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Директор 2012
Вы ружья и винтовки от автоматов и пистолет-пулеметов отличаете? вопрос про них был.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Во, вся шобла приперлась!
Вы ружья и винтовки от автоматов и пистолет-пулеметов отличаете? вопрос про них был.
На Ганзе постов не читают (с)
Смотрите выше. Там как раз про винтовки.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Dominius писал(а): Уважаемый AU-Ratnikov, никто не осмелиться оспорить Ваше высокое звание "Юриста" и посягнуть на Вашу монополию в Конституционном суде. Однако здесь речь идет не столько о бесспороном праве государства ограничивать свободы граждан в том числе и на владение оружием, сколько о нелепости мотивировок власти в пользу своего нежелания дать гражданам право на КС (здесь читать не Конституционный Суд, а коротокоствол). Поэтому апеллировать к решениям судов в нашей стране и тем более Конституционного (который как никакой другой является судом с глубокой политической мотивацией ) в данной теме не только неуместно, но и несерьезно. У Дж. Оруэла в "Скотном дворе" очень красочно описано как создаются законы в нашем обществе. Поэтому все отсылки "с умным видом" к судебной практике и нормативным актам в нашей стране ничего кроме улыбки у здравомыслящего человека не вызывают. Ну не всегда (очень редко) в них есть хоть один намек на справедливость и разум.
Полагаете значит следует руководствоваться не Конституцией а Дж. Оруэл "Скотный двор" ....
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

AU-Ratnikov писал(а):Полагаете значит следует руководствоваться не Конституцией а Дж. Оруэл "Скотный двор" ....
Да фиг знает...
Вроде, РФ это светское государство.
А прокурор предъявляет уголовное обвинение в "богохульстве": http://www.gazeta.ru/social/2012/08/06/4714209.shtml
Хм, наверное, следует руководствоваться "Молотом ведьм".
А Конституцию, видимо, следует начать забывать за ненадобностью.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

panzerhaubitz писал(а): А прокурор предъявляет уголовное обвинение в "богохульстве": http://www.gazeta.ru/social/2012/08/06/4714209.shtml
По этой ссылке - НЕТ обвинительного заключения, кроме такого как то НЕТ и в Уголовном кодексе.
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Торус!С трико убил! :)
Dominius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:46

Сообщение Dominius » .

AU-Ratnikov писал(а): Полагаете значит следует руководствоваться не Конституцией а Дж. Оруэл "Скотный двор" ....
Нет. Простым смертным руководствоваться приходиться исключительно волей "Вашего Гаранта Конституции". А сказ про Оруэла это просто для красного словца - уж очень доходчиво там про в том числе и наше государство написано.
P.S. Очень хотелось бы что бы Конституцией руководствовались чиновники (в том числе и Гарант), а не крутили законом "как дышлом" (с).
Dominius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:46

Сообщение Dominius » .

Ну раз тему поста обсудили в полном объеме, полагаю, тему можно закрывать. "Лестных эпитетов" в адрес друг друга можно и в других темах высказать.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Зайнуллин, ну зачем так-то тупить? Винтовки под патрон 22LR можно использовать при необходимости и без лож.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

будьте добры ответить на вопрос о пригодности к эксплуатации.
У вас со зрением как? Вы морквы побольше жуйте, помогает, говорят. Пост #46. А для особо одаренных юристов повторяю : винтовки в калибре 22LR возможно использовать и без лож. Да, это нештатный режим эксплуатациии, но выстрелить возможно, конструкция позволяет, причем метров до 50 при наличии навыка довольно эффективно и без членовредительских последствий для стрелка. Так понятно?
ЗЫ: Во бля... и эти олухи выступают от имени оружейного сообщества,а в оружии разбираются как пингвины в богословии.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Директор 2012 писал(а): У вас со зрением как?
единица
Директор 2012 писал(а): Пост #46.
еще раз, на страницах, на которые Вы сослались винтовок нет, либо Вы тут соврали, либо просто не умеете ссылки выставлять
Директор 2012 писал(а): А для особо одаренных юристов повторяю : винтовки в калибре 22LR возможно использовать и без лож. Да, это нештатный режим эксплуатациии, но выстрелить возможно, конструкция позволяет, причем метров до 50 при наличии навыка довольно эффективно и без членовредительских последствий для стрелка. Так понятно?
Вы совсем не понимаете вопрос? Пригодное к эксплуатации- это не "выстрелить возможно", а возможность вести стрельбу в условиях. определенных изготовителем.
Вы похоже не то, что ППВС не читали, Вы и саму статью УК не читали.
Вот старая редакция, наслаждайтесь
ст.223УК
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Dominius писал(а):Очень хотелось бы что бы Конституцией руководствовались чиновники (в том числе и Гарант), а не крутили законом "как дышлом" (с)
Добровольно Вы имеете в ввиду?
Так не бывает.
И не только у чиновников.
Не зря существуют народные поговорки: "Своя рубашка ближе к телу", "Руки к себе гнутся" и еще много на ту же тему.
Потому если кто хочет что бы в отношении него другими соблюдались Конституция и прочие нормы законодательства, он на этом настаивать должен, требовать, заставлять. Мало иметь право, надо это свое право еще и отстаивать.
Так устроен мир и не я его так устроил.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Директор 2012 писал(а): На Ганзе постов не читают (с)
Смотрите выше. Там как раз про винтовки.
на страницах, на которые Вы сослались винтовок нет, так что , будьте добры ответить на вопрос о пригодности к эксплуатации.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

еще раз
Ну еще раз. Цитирую самого себя:
не все оружие имеет ложи и приклады.
С этим вы согласны? Обращаю внимание, речь про ОРУЖИЕ вообще.
А некоторое, даже где они конструктивно предусмотрены, может быть использовано без них.
Верно? Или ,по вашему, я соврал?
В ссылках, мною приведенных, указывается атипичное, нестандартное оружие, которое тем не менее может быть использовано без лож и без прикладов. Или я и тут соврал? Или вы читать не умеете?
К примеру винтовки под 22LR.
Только тут появляются, как пример, винтовки. И тут я соврал? Или вы уже прете, не разбирая дороги, лишь бы оппонента обосрать?
Не ищите второго дна, читайте буквально. Навыдумывали сам себе х.з. чего и давай выводы фонарные лепить.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Директор 2012 писал(а): С этим вы согласны? Обращаю внимание, речь про ОРУЖИЕ вообще.
причем здесь оружие вообще??? я четко писал именно про ружья и винтовки, читайте внимательнее.
Директор 2012 писал(а): Верно? Или ,по вашему, я соврал?
В ссылках, мною приведенных, указывается атипичное, нестандартное оружие, которое тем не менее может быть использовано без лож и без прикладов. Или я и тут соврал? Или вы читать не умеете?
там пистолет -пулеметы и автоматы на данных страницах, , которые конструктивно ложе могут и не иметь.
Вы либо не видите слова собеседника, либо не понимаете, второго панцера раздел боюсь не переживет.
Ладно, совсем разжую, может так поймете- ложе является по-Вашему составной частью винтовки или ружья?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

В третьих, изготовление лож, прикладов, кронштейнов и протчих приспособ к оружию никаким ремонтом не является и не являлось. Тут вы, Зайнуллин, соврали. Поздравляю вас, соврамши.
тогда художественная отделка :)
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей