Сбор подписей по КС

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

burtech2004
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:23

Сообщение burtech2004 » .

http://democrator.ru/problem/8004
Приветствую честную компанию,прошу кому тема не безразлична проголосовать.
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Уважаемый ТС,не сочтите за стёб,но зачем это,для чего?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Скоро видать деньги собирать начнут на КС, ну утром деньги а потом КС, потом, когда-нибудь ...
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Скоро видать деньги собирать начнут на КС
Блин,с этого бы и начинали,а то какие то затянувшиеся,предварительные ласки.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Конкуренция у петиционеров я смотрю началась.
Уже ТРИ лавочки.
Ажиотажжж.
pirat38
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15462
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:53

Сообщение pirat38 » .

Видимо это к снежной зиме.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

pirat38 писал(а): Видимо это к снежной зиме.
Зимнюю резину готовить?
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

AU-Ratnikov писал(а): Зимнюю резину готовить?
:pipec: Лыжи.И одну палку.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

intra90 писал(а): Лыжи.
Не, я в тепле люблю, в комфорте.
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

Надо просто сбор голосов СМС-ками. "не хочешь КС? отправь "нехочу" на короткий номер 4242." И голоса противников собирать, щас думаю денег принесет ибо СМИ работают на запугивание.
OlegT79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:59

Сообщение OlegT79 » .

И поддерживать ажиотаж, что вот-вот разрешат... Типа заходишь на ресурс, долго всех пугаешь чот вот вот будет КС у всех и все друг друга перестреляют, а потом бац, типа последний шанс, голосование шоб не приняли.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

и при этом, что бы смска была очень дорогой, которая ПРОТИВ. тыщу, как минимум.
kison
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:02

Сообщение kison » .

Голосование gun2012.ru
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): и при этом, что бы смска была очень дорогой, которая ПРОТИВ. тыщу, как минимум.
Кто не проголосует - в бан.
sv_mosin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:52

Сообщение sv_mosin » .

а первоначальный взнос сколько? а обязательно 3х друзей потом приводить? :)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35864
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Мне проголосовать не в лом, однако, толку с этого мало. Хотя создание постоянного информационного фона о разрешении дело имхо позитивное.
ИМХО стоило бы провести натурный эксперимент в ряде областей. С пристальным(наружкой что ли?) вниманием со стороны правоохранительных органов за возжелавшими и уже по результатам говорить о конкретных фактах, а не о выдумках.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

kison писал(а):Голосование gun2012.ru
нет уж, идея голосовать с аккаукта соц.сети - почему то мне очень не нравится,
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35864
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

а что есть ещё неадекваты регистрирующиеся в соцсетях по реальным ФИО и с указанием реальных родственников и друзей?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Neforo писал(а): а что есть ещё неадекваты регистрирующиеся в соцсетях по реальным ФИО и с указанием реальных родственников и друзей?
Желательно бы еще с указанием банковских номеров счетов и паролей, а также конкретных мест хранения золота, денег, драгоценностей ...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35864
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

це фигня таки по ббс семейку показывали так тех два раза ограбили благодаря тому что те в фейсбуке когда в отпуск уезжали ставили статусы а мы в аэропорт едем, а мы уже летим туда то...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Neforo писал(а): це фигня таки по ббс семейку показывали так тех два раза ограбили благодаря тому что те в фейсбуке когда в отпуск уезжали ставили статусы а мы в аэропорт едем, а мы уже летим туда то...
Жизнь намного смешнее и удивительнее чем об ней можно подумать!!!
:D :D :D
Фёдорыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:57

Сообщение Фёдорыч » .

ТС, акстись! Какой короткоствол? Россия умылась кровью от необдуманной идеи разрешить травматическое оружие. Никак нельзя разрешать!!! Общество не готово. Вы хотите гопникам и остальной нечести дать еще один способ вооружиться? Для чего Вам короткоствол? Я не уверен, что Вам постоянно угрожает смертельная опасность. Хочется пострелять - иди в тир!
Фёдорыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:57

Сообщение Фёдорыч » .

Кстати, вспомнился сюжет из новостей, когда дамочка из сайги 410 двух грабителей дома положила. Чем не аргумент.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35864
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Фёдорыч писал(а):Россия умылась кровью от необдуманной идеи разрешить травматическое оружие.
имхо стоит тогда ножи запретить и авто, а то как то не кошерно получается. На легковушке народ на пешеходных переходах легко по 7-10 фрагов собирает и ничего...
Про гопников шмаляющих из легального оружия :) Я вон на соседний Татарстан смотрю, там всё так весело закручивается. Автоматы как то преступники находят, взрывчаткой во всю балуются. А законопослушных граждан гопниками пужаютЪ. Чего то я видимо не понимаю.
Фёдорыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:57

Сообщение Фёдорыч » .

Вы правы по поводу автотранспорта! Но вы хотите добавить еще один пункт в статистику причин смертности населения страны?
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35864
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Фёдорыч писал(а):Но вы хотите добавить еще один пункт в статистику причин смертности населения страны?
я человек малька циничный, мне пофигу чем люди будут убивать других людей. А вам не все ли равно чем людишки в пылу ссоры друг дружку убивают? Орудие убийства как бы само по себе никого не убивает, к нему завсегда руку прикладывает человек. Иначе это не убийство, а несчастный случай. А их с чем только не бывает. Вот в прошлом году тетка водой отравилась, выпила за раз 4 литра воды и умерла. Что теперь накладывать на граждан ограничение по потреблению воды в сутки?
Да и ежели вы не заметили в стране малость не спокойно. Каждый день сообщают о терористических актах, обстрелах магазинов/ресторанов/ларьков, с гранатометов по опорникам шмаляют, полицию и омон пачками выносят, охотников опять же так же постреливают.
И что самое характерное не с КС, а всё как то автоматы, пулеметы, гранатометы и СВУ.
Так что ваша печаль о причинах смерти глупа. Печалится надо о том что люди имеют тягу к убиению других людей. Ежели бы оной тяги не было, не было бы и печальной статистики.
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Кстати, вспомнился сюжет из новостей, когда дамочка из сайги 410 двух грабителей дома положила. Чем не аргумент.
Ну там ситуация достаточно прогнозируемая была, тётенька "барыжила" на постоянной основе, и у её "вчерашних" клиентах всплыла ленинская идея об экспроприации экспроприаторов, при попытке материализации которой тётенька и воспользовалась правом на необходимую оборону. Ежели б тетеньку "прикрыли" ранее, то не было бы ни Сайги, ни обстоятельств повлекших необходимую оборону. Насколько я помню, сюжет самообороны повторялся с разными "клиентами" и в разное время. По моему мнению, имела место быть недоработка участкового уполномоченного, который должен был осуществить проверку кандидата на приобретение оружия и сотрудников ЛРР (хотя формальных оснований для отказа могло и не быть), а также сотрудников УР несумевших прикрыть "лавочку". Это мысли по конкретной ситуации, без вывода.
А другая моя мысль такая, что если бы вся цепочка лиц, уполномоченных давать заключение о возможности приобретения и владения оружием(включая медиков)выполняла свои обязвнности профессионально и бескомпромиссно при проверке кандидатов, то ажиотаж на оружейную тему в обществе значительно бы спал. (осталось только подписаться псевдонимом - Мыслитель-Мечтатель)
Фёдорыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:57

Сообщение Фёдорыч » .

Каждый день сообщают о терористических актах, обстрелах магазинов/ресторанов/ларьков, с гранатометов по опорникам шмаляют, полицию и омон пачками выносят, охотников опять же так же постреливают.
Сомневаюсь я, что Ваша подготовка может хотябы сравниться с сотрудника указанных силовых структур. Что Вы сможете сделать? Отвечу за Вас. НИЧЕГО!!!
Ну там ситуация достаточно прогнозируемая была, тётенька "барыжила" на постоянной основе, и у её "вчерашних" клиентах всплыла ленинская идея об экспроприации экспроприаторов, при попытке материализации которой тётенька и воспользовалась правом на необходимую оборону. Ежели б тетеньку "прикрыли" ранее, то не было бы ни Сайги, ни обстоятельств повлекших необходимую оборону. Насколько я помню, сюжет самообороны повторялся с разными "клиентами" и в разное время. По моему мнению, имела место быть недоработка участкового уполномоченного, который должен был осуществить проверку кандидата на приобретение оружия и сотрудников ЛРР (хотя формальных оснований для отказа могло и не быть), а также сотрудников УР несумевших прикрыть "лавочку". Это мысли по конкретной ситуации, без вывода.
А другая моя мысль такая, что если бы вся цепочка лиц, уполномоченных давать заключение о возможности приобретения и владения оружием(включая медиков)выполняла свои обязвнности профессионально и бескомпромиссно при проверке кандидатов, то ажиотаж на оружейную тему в обществе значительно бы спал. (осталось только подписаться псевдонимом - Мыслитель-Мечтатель)
Ну по обязянностям должностных лиц я говорить не хочу. Пусть сами себя проверяют, переаттестовывают, реформируют... Факт обороны на лицо, причем неоднократной.
По поводу всей цепочки... Всегда найдется хитрожопый, который найдет подход, причем не без участия лиц участвующих в этой цепочке. Коррупция в нашей стране не победима пока сней борятся коррупционеры. Псевдоним правильный :)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35864
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Фёдорыч писал(а):Сомневаюсь я, что Ваша подготовка может хотябы сравниться с сотрудника указанных силовых структур.
один мой знакомый учился на курс младше меня в том же университете. Таки возвращаясь с сессии домой на скоростном поезде спрыгнул на ходу с поезда, так как тот не останавливался на его полустанке, и поймал столб. Выжил. Однако многие говорят что в процессе поездки он допустил массу ошибок. Как то не поинтересовался останавливается ли на его станции поезд, не дернул стопкран, не поглядел нет ли столба и так далее. Сейчас служит офицером в МВД. Я очень, очень сомневаюсь что моя подготовка хуже чем его.
Фёдорыч писал(а):Что Вы сможете сделать? Отвечу за Вас. НИЧЕГО!!!
а вы милейший венец безбрачия по аватарке не снимаете?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Neforo писал(а):Я очень, очень сомневаюсь что моя подготовка хуже чем его.
Тоже не слабо "поймать" столб? :P
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость