Господину Гринину респект за эфир

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Ответить
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

с "запретителями" на радио "Вести-ФМ".
Сегодня, едучи на работу, включил радио и наткнулся, так сказать.
Господин Гринин былы вполне убедителен, тогда как его оппонент просто не смог привести существенных аргументов. Да и дозвонившиеся радиослушатели были настроены явно "разрешительно", в основном.
Полагаю, чт вот такие, в частности, радиоэфиры, когда идет разговор по существу, составляют важную часть в общественной работе по реализации антикриминального потенциала общества и позволяют консолидировать общественное мнение в этой связи.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

нужна организованная кампания. Одиночными уколами - мнение не сформировать. а кампамию есть смысл заводить только с далеко идущими планами.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

А что если скрестить объединить Гринина и Бутину?
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

нужна организованная кампания
Поддерживаю.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

КМ писал(а):А что если скрестить объединить Гринина и Бутину?
так, вроде, того... уже.
он же у Бутиной главным экспертом числится. Но, как я понял - Гринин такой человек, который от грязноватых и не до конца понятных акций - предппочитает держаться подальше, то поэтому его не заметно в веселом шоу. Как в том наркоманском анекдоте про суслика, которого не видно - но который ЕСТЬ. :)
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

А я согласен с теми, кто говорит, что если Будет оружию общественное внимание - не будет у людей оружия.
Если нужно легализовать КНО - нельзя привлекать общественность...
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Надо привлекать, т.к. "запретители" сидеть сложа руки не будут, а 20% граждан в своем мнении (2009 г.) не определились (по 40% "за" и "против").
Судя по более поздним опросам (сформулированых корректным образом), граждане склоняются к "разрешительной" позиции, притом все более и более.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

и опять круг замыкается на том - кому эта массированная компания будет нужна и кто будет давать на это деньги? Я не просто так написал, что затеваться есть смысл - имея в голове какой то реальный КПД от активности. Грубо - прибыль кому то.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b » .

с "запретителями" на радио "Вести-ФМ".
Слушал подобную программу на "Русское радио....." 1.5 месяца назад.
Запретительницей была тётка, с полным отсутствием моцка, за - был мужик, (фамилие не помню) выступивший грамотно и убедительно... и всё - проголосовало более 600 чел и 80% были ЗА. Как преподашь так и проголосуют.
Притча от Мяу из ДСО.
Давным-давно жил в пещере маленький мальчик. У него был дед, который очень любил внука. У деда была своя "кладовая", полная золота. После смерти все, чем он владел, должно было отойти внуку. Дед очень боялся, что внук вырастет плохим человеком, и решил помочь ему. Он сделал ему подарок. Купил у торговца двух пушистых летучих мышей и попросил торговца наделить одну мышь злом - завистью, эгоизмом, ленью, похотью, скукой и печалью. А другую добром - любовью, верой, надеждой верностью и добротой....
Посадил мышей в одну клетку и подарил внуку. Мыши сразу начали драться между собой, потому что зло не терпит добра, а добро не может смириться со злом. Мальчик долго смотрел на их борьбу и наконец спросил деда: "кто же победит"? Дед погладил его по голове и ответил: "Победит мышь, которую ты будешь лучше кормить".
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

Я думаю что больше надо пропагандировать.
Не будь общественных волнений по поводу властей Крымска так федералы на них внимание и не обратили.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

DrMozgoved писал(а): предппочитает держаться подальше, то поэтому его не заметно в веселом шоу.
Тогда понятно.
araperi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 14:10

Сообщение araperi » .

Не думаю, что эта самая легализация состоится скоро. Уркаган настроен однозначно, то есть в ближайшие два раза по шесть...
В ближайшие два раза по шесть имеет смысл подробно разъяснять людям их права и обязанности в отношении легальных видов оружия (гладкоствола, в частности). Неграмотность в этой области просто вопиющая. Плюс можно и нужно требовать от властей совершенствования законодательства и практики оборота гражданского оружия.
Если гладкоствол появится хотя бы в 20% домохозяйств, то про пользу КС будет гораздо проще говорить в любом эфире.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Orationis писал(а):Я думаю что больше надо пропагандировать.
Не будь общественных волнений по поводу властей Крымска так федералы на них внимание и не обратили.
Пачка бумаги + принтер + прооружейная прокламация с контактными данными любой из прооружейных организаций + вброс оной в каждый почтовый ящик в своем подьезде, а в идеале и в доме. И так - раз в месяц.
Так сойдет?
Или больше нравится - пусть КТО НИБУДЬ сделает серию хороших и умных телепередач и их будут крутить еждневно в прайм-тайм по первым четырем кнопкам и потом все само устроится и процветет?
araperi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 14:10

Сообщение araperi » .

прооружейная прокламация с контактными данными любой из прооружейных организаций
Визит в большинство этих контор (и даже разговор по телефону), по-моему, может только укрепить в желании держаться от гражданского оружия подальше.
Мне лично проще разъяснять самому. Опять же, так представляю себе адекватность того, кому советую. Дело идет медленно, за два года сагитировал четверых, но идет же.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

araperi писал(а): Визит в большинство этих контор (и даже разговор по телефону), по-моему, может только укрепить в желании держаться от гражданского оружия подальше.
Если говорите о большинстве, то значит есть и некое меньшинство, которое не отталкивающе.
И кто это?
araperi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 14:10

Сообщение araperi » .

значит есть и некое меньшинство
Это просто я не люблю категоричных высказываний. То, что они мне до сих пор не встретились, не означает, что их вообще нет.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

прикинул, получается до насыщения как в США - мне уже точно не дожить. Если двигаться медленно и печально.
araperi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 14:10

Сообщение araperi » .

прооружейная прокламация с контактными данными
из параллельной дискуссии вдруг понял, что если в прокламации будут просто координаты тира по соседству, то это может дать эффект.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

а кстати - мысль. Полудохлых тиров РОСТО в городах-миллионниках - по нескольку штук должно бы иметься. В какой то теме, стрелок рассазывал, как тирщики ему жалились на недостаток желающих прийти и пострелять за денежку из мелкашки.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя