Это что-то меняет? не понимаю пока

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Ответить
kolchin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 08:50

Сообщение kolchin » .

В.Путин подписал закон об особенностях оборота оружия, имеющего культурную ценность
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий особенности оборота оружия, имеющего культурную ценность. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующие изменения вносятся в федеральный закон "Об оружии". Согласно поправкам, базовый закон дополняется новыми понятиями: "оружие, имеющее культурную ценность"; "старинное (антикварное) оружие", а также его копии и реплики; "списанное оружие" и т. д.
В соответствии с поправками, данное оружие будет считаться гражданским и разрешаться к использованию в культурных и образовательных целях. Также потребуется обязательное подтверждение его соответствия на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы, проводимой за счет собственника.
Вместе с тем необязательным для регистрации станет длинноствольное одноствольное старинное огнестрельное оружие, а также его копии и реплики; старинное (антикварное) холодное оружие и списанное оружие. Согласно нормам закона, такое оружие сможет временно ввозиться в Россию иностранцами для участия в проведении историко-культурных мероприятий или выставок. Однако на границе им придется предъявить соответствующее приглашение или договор.
Что касается граждан РФ, то они смогут приобретать такое оружие без лицензии. Этот документ также не потребуется предъявлять при покупке спортивной пневматики с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, если она не подлежит регистрации в органах внутренних дел. Однако эта норма не будет распространяться на обычных граждан, а действовать лишь в отношении производителей и поставщиков оружия, а также спортивных организаций и образовательных учреждений.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120714142829.shtml
http://base.consultant.ru/cons...208051302500458
kolchin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 08:50

Сообщение kolchin » .

спасибо за ссылки.
тему закрыть/стереть тогда, наверное?
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя